Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 24.08.2012, 19:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сбылась мечта идиота анимешника и игромана. Я таки купил и прошёл на psp Valkyria Chronicles II. Это самая замечательная анимешная тактическая рпг, которую я видел за последнее время. Геймплейная составляющая игры, довольно грамотно сбалансирована. Каждая новая миссия требует особого подхода, и разного набора оперативной группы. Лично я использую связку из штурмовика, целителя, снайпера и инженера. Что же касается визуальной части игры, то она выше всяких похвал. Акварельная графика заставляет поверить игрока в то, что он не играет в игру, а смотрит аниме. Сюжет игры, т.ж. подстать аниме. Эван и ко, учатся в военной академии, когда в Галлии начинается гражданская война. Так что гг предстоит наказать супостатов, попутно сдав экзамены.
В общем, я доволен от этой игры. И у меня есть повод к прохождению первой игры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 25.08.2012, 21:11
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вопрос по Dark Souls. Выбил меч из хвоста дракона. Требует аж 16 силы, а я маг. Имеет смысл тратить уровни для него или лучше продолжать интеллект/здоровье/выносливать качать? Я в начале игры, уровень 16 что ли.
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 25.08.2012, 22:25
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Waterplz, по идее можно раскачать силушку, благо это позволяется. Но пока лучше сосредоточиться на магии. Правда с боссами та ещё пляска будет. Вообще там до 99-го уровня можно каждый атрибут прокачать, только далеко не за одну игру.
И да, меч на первых порах не плохой, но быстро изнашивается, если им часто жахать на расстоянии.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 25.08.2012, 22:54
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вопрос по Dark Souls. Выбил меч из хвоста дракона. Требует аж 16 силы, а я маг. Имеет смысл тратить уровни для него или лучше продолжать интеллект/здоровье/выносливать качать? Я в начале игры, уровень 16 что ли.
Если ты про Drake Sword, то это одно из лучших для чистого кастера запасных видов оружия, 16 силы, к тому же, позволит тебе использовать прекрасный двуручник Claymore, на котором базируются многие мультиклассовые билды.
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 26.08.2012, 04:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
В игре вообще есть источники света? Согласен даже на шахтерскую каску, запарили потемки. И скоро ли я найду продавца магии, если я только до кузнеца дошел?
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 26.08.2012, 10:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В игре вообще есть источники света?
Три штуки, раньше всего можно получить, по-моему Sunlight Maggot, но для этого нужно вступить в ковенант Chaos Servant и прокачать его до +2, хотя можно обойтись и без этого, но получить каску позже.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
И скоро ли я найду продавца магии, если я только до кузнеца дошел?
Первый продавец спеллов - это, вроде бы, кузнец, сидящий за решеткой в нью лондо, но он продает всего два заклинания, одно из которых есть у стартового сорка. До него добраться можно было вообще до андедбурга, лоул. Если хочешь пиромантий (кстати, рекомендую для любого персонажа, сила пиромантий зависит лишь от прокачки перчатки, не от стата интеллекта или веры), то освободи перекатом дядьку из бочки в Depths, первый продавец Miracles - толстый дядька в Firelink Shrine, для этого вроде даже не надо вступать в его ковенант.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 26.08.2012 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 26.08.2012, 21:54
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Поясните про броню в Dark Souls. Я пока затачиваю начальную, комплект колдуна. Выпало уже несколько сетов, на что смотреть?
Выбил душу из босса-моли (в башне, в лесу). Как сделать из нее оружие? На какое оружие потратить небесный уголь (как я понял, делает divine weapon из обычного +5)?
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 26.08.2012, 23:35
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Waterplz, дождись Анор Лондо. Там будет кузнец сидеть, он как раз занимается священным оружием. И вообще не торопись тратиться, дальше будут уже прокаченные мечи выпадать. Тоже само с бронёй, хотя файтером играл, так что по поводу твоего класса ничего сказать не могу. И вообще раз магом играешь, надо в чудеса вкладываться.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 26.08.2012, 23:54
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Поясните про броню в Dark Souls. Я пока затачиваю начальную, комплект колдуна. Выпало уже несколько сетов, на что смотреть?
Чем легче, тем лучше.
Dingy Set, например, ну или Crimson Set - классика.
Оба получишь в районе Блайттауна.
+ Crown of Dusk/Crown of the Dark Sun , Bellowing Dragoncrest Ring (можно купить достаточно быстро, надо всего лишь вызволить торгаша магией из нижней части андедбурга)
Если чувствуешь желание попробовать что-то сверхтяжелое, но с отличной для начала игры защитой - ищи каменный сет за запечатанной дверью в саду. Неподалеку от кузнеца, который и продает ключ.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
На какое оружие потратить небесный уголь (как я понял, делает divine weapon из обычного +5)?
Я не стал бы с этим заморачиваться, если не идешь на int/faith билд.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 27.08.2012 в 02:29.
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 27.08.2012, 10:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Что означают буковки E B S и т.д. у оружия под статами? Понятно что урон этого оружия растет от этого стата, но что именно обозначают буквы?
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 27.08.2012, 10:33
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Что означают буковки E B S и т.д. у оружия под статами? Понятно что урон этого оружия растет от этого стата, но что именно обозначают буквы?
E<D<C<B<A<S, точной формулы рассчета не видел, правда.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 27.08.2012, 12:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Покурил вики на счет выбора оружия. Выходит что для мага нет специальных оружий на интеллект, зато есть зачарование сначала мэджик, потом энчансед. И зачаровывать лучше либо кинжал/бандитский нож, либо учикатану. Все правильно думаю?
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 27.08.2012, 14:05
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Только поставил dark souls - кем для начала играть, посоветуйте класс для нуба
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 27.08.2012, 14:07
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, пофиг на самом деле. Пиромансером или колдуном чуть попроще, ибо ранний доступ к первой магии. В любом случае десятки смертей обеспечены.

Последний раз редактировалось Waterplz; 27.08.2012 в 14:10.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 27.08.2012, 17:21
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Покурил вики на счет выбора оружия. Выходит что для мага нет специальных оружий на интеллект, зато есть зачарование сначала мэджик, потом энчансед. И зачаровывать лучше либо кинжал/бандитский нож, либо учикатану. Все правильно думаю?
Учикатана в самом деле очень хороша для мага, если не претит способ ее раннего, ммм, обретения.
Можешь еще выбить из мима в Sen's Fortress электрическое копье (оно вроде вообще не имеет привязки к статам, но жахает здорово), а позже сменить на Moonlight Greatsword, отрезав хвост одному боссу.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Только поставил dark souls - кем для начала играть, посоветуйте класс для нуба
Пиромансер оптимален и по статам, и по вооружению, классная броня, милый для начала топорик и возможность циничной жарки всех ранних боссов, которые удивительно слабы к огню.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 28.08.2012, 07:59
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
если не претит способ ее раннего, ммм, обретения.
Скрытый текст - 121:
Я так понимаю можно убить первого торговца, с него упадет? Ну уж нет, достаточно гримдарка в этом мире и без меня.


Вчера весь вечер потратил на капру. Прихожу в локацию, ставлю знак призыва, иду чистить. Обычно 1-2 раза за зачистку успевают призвать. И 75% попыток заканчиваются смертью хоста, пока я вхожу через пелену. Но три раза босса убили.
Собственно, у меня были те же проблемы. Заходишь в комнату, в тебя влетают собаки, бьет капра, стамины уже нет, сбивают с ног и мертв.
В конце концов удалось-таки продержаться первые 10 секунд, а потом два фантома просто разорвали бедного босса. Как его в соло убивать я без понятия, видимо нужен другой билд и шмот. Или как-то быстро сваншотить собак.

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.08.2012 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 28.08.2012, 10:12
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В конце концов удалось таки-продержаться первые 10 секунд, а потом два фантома просто разорвали бедного босса. Как его в соло убивать я без понятия, видимо нужен другой билд и шмот. Или как-то быстро сваншотить собак.
Весь бой решается в первые пять секунд, т.е. если успеешь добежать до верха лестницы и завалить собак, то босс, считай, уже побежден, просто жди на каменном выступе, пока он не начнет подниматься к тебе, после чего прыгай вниз. Капра прыгнет и сам, но будет в стане на пару секунд, которых хватит на удар. Я в последнем прохождении синглово играл за достаточно извращенский, но на удивление сильный str/faith/pyro билд, собак завалил c Gargoyle's Halberd, босса бил с Zweihander да пиромагией и даже успевал лечиться спеллом.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 28.08.2012, 10:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Поиграл в All Points Bulletin... как-то скучно все сделали. Миссии тупые до ужаса, кататься по короду скучно, а пострелять уж лучше в Контре.
Радует только кастомизация, вот тут просто выше всяких похвал сделали. Но чтобы полностью пофапать на кастомизацию, надо играть долго, а это скучно. =(
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 28.08.2012, 12:25
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Как всегда, меня потянуло на необычные проекты – прошёл вышедшую в феврале этого года на движке Source новеллу\квест Dear Ether.
Геймплей прост, я бы даже сказал, что его нет: главный персонаж бродит по некоему загадочному острову, постепенно вспоминая отдельные моменты своей жизни, причём так, словно бы он сочиняет письмо к некоей женщине. Из этих отрывков, которые временами напоминают бред сумасшедшего, и возникает сюжет, постепенно дающий ответы на различные вопросы в стиле: «что это за место?», «за что главный герой попал сюда?» и прочая, прочая, прочая.
Что понравилось: во-первых, пейзажи. Чего-чего, а такой картинки от Source я не ждал – игра – готовый генератор обоев для рабочего стола. Даже на моём довольно старом железе смотрится очень и очень впечатляюще.
Во-вторых, атмосфера. Остров способен практически сразу же вогнать наблюдательного игрока в когнитивный диссонанс (к примеру, соседство останков драккара викингов и современного сейнера, и т.д.).
В-третьих – интересная подача сюжета. Ретроспектива, причём фрагментами. Иногда персонаж сам начинает вспоминать их, иногда ему приходится «помогать» - обследовать окрестности в поисках какого-либо предмета, который ГГ что либо напомнит.
Помимо этого, найти сюжет полностью за одно прохождение невозможно. Остров и разделён на четыре части, они довольно запутанные, но это ещё не всё – главный герой от прохождения к прохождению вспоминает больше и больше, то есть, при повторной игре его монологи будут более информативны по сравнению с предыдущим, и так каждый раз. По своему опыту скажу, что сюжет становится понятным практически полностью с третьего раза, что впрочем, не страшно – длительность Dear Ether составляет около полутора часов.
К этому можно прибавить хороший, литературный английский язык, который довольно сложен для понимания, а вот русские субтитры меня разочаровали своим качеством.
Из минусов я бы отметил статичность мира: главный герой никак не влияет на окружение – он просто бродит по острову, пусть и идёт к определённой цели – радиовышке, но всё же… Хотя, с другой стороны – какой в графической новелле геймплей?
В общем, я бы сказал, что эксперимент скорее удался, хотя, полагаю, многие игроки Dear Ether не оценили и не поняли.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 29.08.2012, 08:49
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Сходил к торговцу, купил ключик. Долго-долго смотрел на него, но все-таки решил не убивать. Хоть он и псих полный, разговаривает с воображаемой подружкой. Впрочем, кто здесь нормальный?

Освободил мага, купил у него новую модную стрелу души. В принципе, у него много что еще можно было купить, но фармить души было лень и неспортивно. Решил разведать Глубины (не у мага, это же не биовари сделали). Первая часть оказалась очень простой: тормозные мясники, уже знакомые собачки и самые слабенькие бомжи. Там же освободил еще одного важного персонажа, кто знает тот знает. Сразу за спуском в следующую часть локации оказалась ловушка с желе, в которой я умер аж два раза. Пробежки из фаерлинк шрайна прочистили мозг и позволили обнаружить еще одного торговца. Победив таки уродское скриптовое желе, я дополз до следующего костра без особых приключений.

Тут я обнаружил, что у меня есть хуманити и неплохо бы его использовать пока не помер. Очеловечился, вызвал фантома. Очень хороший парень оказался, все для меня чистил и подводил к заначкам. Исполненый излишнего оптимизма, я не очень смотрел под ноги и упал прямо в комнату с лупоглазыми хренями. Задоджив пару атак я таки попал под дыхание и отдал концы. Все бы ничего, но эти сволочи успели меня еще и проклясть посмертно.

И вот я появляюсь у слабенького костра, без душ, в малознакомой локации, с половиной хп от проклятия. А на теле моем осталось ни много ни мало 12 тысяч. Камень лечения проклятий стоил всего шесть и продавался у недавно обнаруженного торговца. Сжимая в потных рученках дрейк сворд я метался между страхом и жадностью. Жадность конечно же победила, я отправился на поиски своего тела. Шугаясь каждой тени, закрываясь щитом от каждого шороха и смахивая пот. Все оказалось не так уж сложно, до тела я таки дополз. Осталось две фласки и половина заклятий. Возвращаться или исследовать? Удвоив осторожность, я продолжил путь и нашел много вкусного лута: консервированные души, какую-то секиру и колечко, подлечивающее от убийств. Нашел пелену, но на босса (если это босс, а не очередной кусок этой огромной локации) идти было самоубийством. Использовал кость, восполнил запасы, вернулся к торговцу, снял проклятие, подфармил немного душ и купил кольцо, усиливающее урон магией, за бешеные 20 000.

100% win и GOTY.

Последний раз редактировалось Waterplz; 29.08.2012 в 10:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.