Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #981  
Старый 16.11.2012, 15:00
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
По совету знакомого прошёл не так давно вышедший шутер Spec Ops: The Line.
Вообще, честно говоря, сей игровой жанр недолюбливаю, особенно с тех пор, как такие его титаны как Call of Duty и Medal of Honor либо скатились в "клюкву" и сюжетный примитив, либо серьёзно понизили планку качества.
А вот данный представитель приятно и весьма неожиданно обрадовал.
Геймплейно - довольно простой шутер с укрытиями, и неким подобием тактики, впрочем, я подобным не избалован, поэтому вся эта беготня от одной стенки к другой меня порадовала своим драйвом.
Сюжет же обошёл геймплей по всем статьям, настолько, что второй кажется жалким приложением к первому. И пускай история вторична, но актуальности своей не потеряла - рассказ о тёмной сущности человеческой души, о споре людей, у каждого из которых своя правда, о непростом выборе между долгом и гуманностью с мозговыносящим финалом в стиле "а на самом деле всё это было са-а-а-авсем не так!" заставляет игрока идти до конца, несмотря на некоторое однообразие игровых ситуаций.
Не могу сказать, что игра особо хороша графически, но пейзажи разрушенного Дубая - прекрасны.
Итог: шутер с неожиданно мощной сюжетной частью, авторы которой явно знакомы с творчеством Ф.Ф.Кополлы и читали Конрада, причём не один десяток раз.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 16.11.2012, 15:11
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
и читали Конрада, причём не один десяток раз.
Они постоянно зачем-то ссылаются на знаменитый роман Конрада, но фигня в том, что он совсем не об этом. Там гибель высшей точки человеческой цивилизации -Британской империи и падения горделивого "бремени белого человека" перед силой архаического. Подозреваю, что в шутере нет ничего подобного. Хотя я в него не играл.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 20.11.2012, 14:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Самоироничная картинка от Игромани:

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 21.11.2012, 10:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Собственно, недавно вышел очередной Хитман.
В связи с этим я задумался о напрасности всего сущего, т.е., я хотел сказать, о упоротом упрямстве разработчиков и узколобости масс.
Дело в том, что разрабы в очередной раз попытались добавить немногословному 47 какой-то эмоциональной вовлеченности что ли. А деревянная рожа нашего старика Хитмена как-то не очень справляется с новыми веяниями. Ну, и новации в сюжете как-то криво стыкуются с предыдущими частями.
Вот я и думаю. А зачем было тащить глав. героя из старых частей в новую? Делали бы тогда уж игру с совсем новым героем.
Тем более что японская школьница у них и так есть... Тем более, что ряд сюжетный провалов Хитмена не достоен такого многоопытного про как он.

П.С.
47 как и макс Пейн, попытался нагнать пафос сменой имиджа, но увы, голову он побрить не мог по обьективной причине, вот и сбрил себе штрихкод на затылке.
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 22.11.2012, 17:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В СТИМЕ осенняя распродажа. С 21 по 26 ноября. Например, Ведьмак 2 enhanced edition стоит всего 199 руб.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 27.11.2012, 13:45
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В СТИМЕ осенняя распродажа. С 21 по 26 ноября. Например, Ведьмак 2 enhanced edition стоит всего 199 руб.
Это онлайн? Если нет... Смысл покупать онлайн версию?
P.S. Погуглил, но не нашёл онлайн или нет...
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 29.11.2012, 17:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Небольшой баян, которого тут не было, ибо темы по этой игре у нас нет. Реклама World of Warcraft с Чаком Норрисом.

Скрытый текст - Чаке:
Watch on YouTube



И с Оззи Осборном:

Скрытый текст - Оззи:
Watch on YouTube

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 29.11.2012, 18:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Знаете, что разработчики, что игроки любят рассуждать о реализме в играх и чтобы его было по-больше. Но на практике людям больше нравятся игры CoD:MW NFS:Underground, нежели Operation Flashpoint и хардкорные симуляторы езды. Знаете, по-моему игры существуют, чтобы отвлечься от реальности, разве не так? Я из шутеров предпочитаю с заведомо фантастическим сценарием наподобии Крутой Сэм/Буллетшторм/Крайзис, ну не прут меня шутаны по мотивам реальных конфликтов, что поделаешь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 29.11.2012, 18:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Знаете, по-моему игры существуют, чтобы отвлечься от реальности, разве не так?
я в реальности лямку не тяну, так почему бы мне не отвлечься от этой самой реальности и не пострелять в Арме, попутно понимая, что ох, как и здорово, что лямку не тяну.
Я за реализм. Тут в одной игре даже будто какать будут. Супер.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 29.11.2012, 18:25
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Знаете, что разработчики, что игроки любят рассуждать о реализме в играх и чтобы его было по-больше.
Те, которые любят рассуждать, те и любят реализма и побольше. Их, разумеется, меньше, чем любителей КоДа. В который я тоже гоняю изредка, но он как бы даже всеми своими частями вместе взятыми Арме не конкурент. Для меня очевидно, где эммм великая игра, а где глупенькая пулялка. В КоДе из интересного-то только эпичные скрипты
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 29.11.2012, 18:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Я за реализм. Тут в одной игре даже будто какать будут. Супер.
Я сомневаюсь, что разработчики внесут эту опцию. А если и внесут, то потом сами будут не рады этому.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 29.11.2012, 18:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Просто игроку нужен определённый уровень реалистичности, который позволяет ему поверить, вовлечься в игру. Но не нужен максимальный уровень реалистичности, при котором его герой спит 1/3 игрового времени, ходит по нужде, не может победить даже бродячую собаку и умирает от голода, если не найти ему работу. Между границей, за которой начинается неубедительность и границей, за которой начинается хардкор, есть огромное пространство для манёвра. Игры должны быть разными, по-разному комбинировать и переводить в условности реалии нашего и игрового мира. Пусть будут и пореалистичнее, и менее реалистичные.

Мне, например, не невозможность покакать кажется нереалистичной, а тот факт, что израненный герой с 1% здоровья дерётся так же хорошо, как свеженький, но если этот последний процент с него снять - превращается в хладный труп.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 29.11.2012, 18:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Для меня очевидно, где эммм великая игра, а где глупенькая пулялка. В КоДе из интересного-то только эпичные скрипт
я плохо играю в арму. Но удовольствие получаемое от убийства одного бота кое-как застреленного в спину в разы выше, чем от полчищ несчастных кубинцев или арабов, идущих как на заклание.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 03.12.2012, 20:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мечи

У нового хитмана лицо... Александра Балуева? Мотивация лично мне, как новичку в серии, т.е. без предубеждений показалась более чем сомнительной. Миссии на стелс быстро надоели, тем более, что по локациям лежат груды оружия, которые так и просятся в дело. Сами же миссии в целом оказываются кружением по локации в поисках нового способа убийства. Смеялся, когда решил подорвать машину с "братками" и тут же обнаружил радиоуправляемый фугас заряд рядом с нею же. Вот же идиоты хранить взрывчатку рядом с машиной!
Сначала устроил бойню в стриптиз-клубе, правда влетел в такую копеечку, что переигрывал, а теперь, после монастыря больницы всех валю. Все гады, никого не жалко.
Герой, правда, сам мразь порядочная, а моём исполнении ещё и псих. Начал замечать, что смеюсь во время особо извращённых убийств. Мда, неплохой симулятор маньяка. А вот как стелс - не нравится. Почему-то в том же Обливионе миссии на проникновение и убийства за Тёмное братство показались гораздо более изобретательны и до сих пор остались в памяти. И да... когда на этом злобном лице появляются какие-то чувства... ну, не верю! Мразь он и попросту не может ничего испытывать. Не должен! Особенно после того, как я прошёл миссию в оружейном магазине.
Хочу поиграть за настоящего убийцу, а не лысого, который имеет незабываемый типаж и при этом его никто не узнаёт. Может, Дизонэ, или как там на английском, сможет утолить мою жажду... Я не знаю.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 04.12.2012, 16:11
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
а не лысого, который имеет незабываемый типаж и при этом его никто не узнаёт.
как можно узнать того, когда никто ни разу его не видел?
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 04.12.2012, 16:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
как можно узнать того, когда никто ни разу его не видел?
как можно не узнать человека, который засветился столько раз, что в реальности его бы завалили свои, чтобы и концы в воду, после 1-2 дел?
О-да, огромный лысый дядька беспалевно расхаживающего попеременно в костюме повара, копа, бандита поистине незаметен. Особенно в век повсеместного распространения камер. Даже в старом древнейшем как пыль на моём мониторе сплинтер селе были камеры. Пол-игры прошёл - ни одной камеры так и не увидел. Лысого объявили в розыск - йохо-хо-хо! Лысый преспокойно пробирается через полстраны и устраивает новую бойню.
Игра хорошая, но как симулятор будни киллера/агента - незачёт.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 04.12.2012, 20:22
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Пол-игры прошёл - ни одной камеры так и не увидел.
ох, лол. да-да, а еще там нельзя изьят запись в рубке диспетчера, бггг. новый лысый уныл и идей отличных тучу загубили. впрочем всё, как всегда. сква эникс скоро побьет рекорд. не удивлюсь, что новый томб, который внезапно издают опять скваи, окажется анчартэдом, только с поправкой на пэка графон.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 05.12.2012, 06:50
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
oligerd, вы всегда ждете от игры полной реалистичности и деталей из жизни? Смею вас разочаровать... -_-
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 07.12.2012, 09:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Особенно в век повсеместного распространения камер. Даже в старом древнейшем как пыль на моём мониторе сплинтер селе были камеры. Пол-игры прошёл - ни одной камеры так и не увидел. Лысого объявили в розыск - йохо-хо-хо! Лысый преспокойно пробирается через полстраны и устраивает новую бойню.
В предыдущей части, а если быть конкретнее, в Хитман:Бладмани, навскидку было три миссии с камерами и возможностью похищения пленки. Это коттедж, санта-клаус-пати и даббл-пати-ад-небеса....а еще санаторий, Белый Дом...эээ...да их больше трех выходит.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 08.12.2012, 15:33
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Офигенно атмосферное видео игры, которая по слухам является новой частью МГС. Судя по графике, скорее всего, для портативной PS VITA, самого бесполезного гаджета на свете, имхо.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=nSfajBs2nyQ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.