Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 02.12.2010, 17:50
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
Хм логично а мамаша Сэма и Дина (если припомнить она тоже неплохой охотник!!!)?
__________________
— Ты горишь
— Да, ты прав, моё желание быть ответственным горит во мне!
— Нет. Я не это имел в виду. Твои волосы горят.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 02.12.2010, 20:26
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Сэмюэл просто опытнее - он больше Мэри на свете пожил, больше знает, больше умеет.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 02.12.2010, 20:29
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
Согласен а мамаша Сэма и Дина то у своего папаши натаскивалась, почему и ее не добавили?
__________________
— Ты горишь
— Да, ты прав, моё желание быть ответственным горит во мне!
— Нет. Я не это имел в виду. Твои волосы горят.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.12.2010, 20:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну всё-таки она недостаточно опытна, видимо) Тем более, в отличии от Сэмюеля она до последнего отрицала свою принадлежность к охотникам.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 02.12.2010, 20:40
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
Ну потому что у нее была семья!!!(А до того когда она встретила Винчестира не стихи делала!!!)
__________________
— Ты горишь
— Да, ты прав, моё желание быть ответственным горит во мне!
— Нет. Я не это имел в виду. Твои волосы горят.

Последний раз редактировалось Neo_628; 02.12.2010 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.12.2010, 20:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да, но такая жизнь всегда её угнетала. Она всегда мечтала о другом. А Джон стал для неё просто удачной возможностью воплотить в жизнь давнюю мечту.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.12.2010, 20:54
Аватар для Neo_628
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Neo_628
Ну да, но что в этой жизни ее угнетало (она ж мир спасала от нечисти...)
__________________
— Ты горишь
— Да, ты прав, моё желание быть ответственным горит во мне!
— Нет. Я не это имел в виду. Твои волосы горят.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 16.12.2010, 00:25
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neo_628 Посмотреть сообщение
Согласен а мамаша Сэма и Дина то у своего папаши натаскивалась, почему и ее не добавили?
может припомнили ей сделку с Желтоглазым?

И насчет гнобления Супернатуралов в сравнении с Х-файлами - ИМХО Дин и Сэм как персонажи получились более яркие и динамически развивающиеся. Например серия с пытками Аластера, или начало 5-го сезона. В принципе это основная линия сюжета сериала - душевные метания Сэма и Дина. В то время как в Файлах - идея заговора.

П.С. пока досматриваю 5 сезон.
П. П. С. на правах оффтопа. Никто не подскажет какие группы слушает Дин? Кроме Цеппелинов? А то я не особо в курсе американского рока, но услышанные в сериале композиции заинтересовали.

Последний раз редактировалось Рей; 16.12.2010 в 00:45. Причина: вспомнил тут...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 16.12.2010, 11:33
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рей Посмотреть сообщение
П. П. С. на правах оффтопа. Никто не подскажет какие группы слушает Дин? Кроме Цеппелинов? А то я не особо в курсе американского рока, но услышанные в сериале композиции заинтересовали.
Вам проще скачать неофициальный саундтрек к сериалу, из него можно выбрать все, что душе угодно. Создателей "Сверхъестественного" нужно поблагодарить за такую подборку хитов из классики рока. В сериале в частности звучат песни таких исполнителей как AC/DC, Kansas, Foreigner, Bad Company, Black Sabbath, The Rolling Stones, The Scorpions, Blue Oyster Cult, Triumph, Journey, Deep Purple, Nazareth, Jefferson Airplane, Reo Speedwagon, Survivor, Led Zeppelin и многих других. Заслушаться можно и даже нужно-)
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 16.12.2010, 17:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не знаю. С одной стороны, в новой серии есть смешная киношная шутка (целая одна, но как удачно вставлена), есть Роберт Инглунд (все помнят старика Фредди Крюггера, но далеко не все помнят гениального актёра, воплотившего на экране этот образ) и Сэму наконец-то вернули недостающую деталь.
С другой вся одиннадцатая серия это такая чудовищная шняга. Как и ряд предыдущих. Не знаю. По-моему происходящее сейчас с сериалом напоминает какие-то жуткие предсмертные корчки, на которые тяжко смотреть. Может хоть после хиатуса ситуация изменится?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 11.01.2011, 23:14
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
По-моему происходящее сейчас с сериалом напоминает какие-то жуткие предсмертные корчки, на которые тяжко смотреть.
Да, после борьбы с Люцифером и предотвращения Апокалипсиса сложно найти захватывающую тему для сезона. В итоге сезон получается какойто невнятный. Хотя идея с Альфами была интересной. Я думал это начало восстания языческих богов. (которых не добили тогда в отеле).
А получилась мелкая возня с мелкими демонами.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 15.01.2011, 12:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Между прочим, сейчас запустили показ четвёртого сезона на REN TV. Учитывая, перерыв в показе сериала, отличная возможность вспомнить фанатам "Что было".
Сегодня показывали две первых серии сезона.
Вообще по утрам в субботу днём показывают. Две серии подряд. Надеюсь, покажут весь сезон целиком. Кроме, неточностей в переводе никаких претензий нет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 15.01.2011 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 13.03.2011, 18:12
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Лично меня смущает голос Бобби, ибо отврат, да и Кастиила не доработали. Не идёт ему голос папы Винчестера. А так всё по-старому.

Возвращаясь к нашим баранам, т.е. к злосчастному 6-му сезону. Много спойлеров.
Скрытый текст - 12-16 серии:
Неспокойно, эх неспокойно в Датском королевстве. После месячного перерыва актёры подзагорели, а сценаристы сдулись конкретно. Сначала были феи, теперь драконы (серьёзно?), меч в камне и горе-рыцарь Дин. И зачем же драконам понадобилось собирать кучу невинных дев, если в итоге взяли одну? Логика, где логика? Но основная доля маразма пришлась на четырнадцатую серию: Каспер в почке. Ау, сценаристы? Где ваша крыша? Или башня. Дальше больше. 15 серия вообще ужасно неровная. С одной стороны создатели неплохо поиздевались сами над собой (Джаред, да неужели у тебя и правда такой безвкусный пошлый замок?..), с другой стороны к чему собственно всё это? Ну, был же уже эпизод с «Локи» про сериальные будни, так на кой чёрт ещё лепить и это? Ну, да поиронизировали они над собой, но создалось такое ощущение, что капустник этот сняли скорее для себя, нежели для простого зрителя. Похоже, сценаристы не знают, что ещё придумать и бросаются из крайности в крайность. Что дальше ждать? Хоббитов, гоблинов, всевидящее око Саурона, прости Толкиен.

И да, они убили Руфуса! Сволочи! Причём руками Бобби. Сара Гэмбл и Ко, я вас ненавижу, Крипке на вас нет.

Ну, и про Мать Всего. Ева? Щито? Я бы согласилась на Лилит, но её уже сделали просто демоницей, хотя ей по статусу самое оно. Тогда бы уж какую-нибудь Барбело или Нахему там, но Ева-то чем им не угодила? Ещё и в Чистилище её спихнули. Видимо за то, что профукала Рай и родила братоубийцу и записали её в архизлодейки. Лилит нервно курит в сторонке. Эпично так прошлись по религии, от души.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 14.03.2011, 08:58
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
15 серия вообще ужасно неровная. С одной стороны создатели неплохо поиздевались сами над собой
здесь ключевая фраза "шестой сезон". Ребятам с одной стороны действительно нечего уже выдумать, с другой стороны - настолько сжились с сериалом что возникает желание тупо поприкалываться над собой. (Особенно хорошо у них получилось с Касом)

Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Ну, и про Мать Всего.
такое ощущение что у сценаристов закончились познания в сфере оккультизма, вот и пишут что попало.
И еще есть ощущение что эту Мать прибъют в конце сезона.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 14.03.2011, 11:09
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рей Посмотреть сообщение
здесь ключевая фраза "шестой сезон". Ребятам с одной стороны действительно нечего уже выдумать, с другой стороны - настолько сжились с сериалом что возникает желание тупо поприкалываться над собой. (Особенно хорошо у них получилось с Касом)
Скрытый текст - ...:
Или им всё так обрыдло, что они не знают уже чего бы им ещё такое выдумать.
Да, с Мишой было забавно, хотя больше всего меня прикольнул разговор Крипке с Сингером.


Цитата:
Сообщение от Рей Посмотреть сообщение
И еще есть ощущение что эту Мать прибъют в конце сезона.
Скрытый текст - ...:
Скорее всего. Или обратно в Чистилище спихнут, как Люцифера в Ад.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 14.03.2011, 11:24
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
хотя больше всего меня прикольнул разговор Крипке с Сингером.
а я вот не понял кто из них кто. кто Сингер, кто Крипке (ну Крипке наверное тот толстяк на режиссерском месте а Сингер тот кто в конце серии подъехал чтобы наткнуться на вооруженного ангела?)

А когда я говорил об убийстве Матери то имел ввиду что на следующий сезон у сценаристов идей и наработок нет и скорее всего им придется дребедень сочинять.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 14.03.2011, 12:33
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рей Посмотреть сообщение
а я вот не понял кто из них кто. кто Сингер, кто Крипке (ну Крипке наверное тот толстяк на режиссерском месте а Сингер тот кто в конце серии подъехал чтобы наткнуться на вооруженного ангела?)
Скрытый текст - ...:
Наоборот. Толстый усатый дядька - это Сингер, а Крипке как раз подъехал на Хаммере. Крипке же ушёл из сериала после пятого сезона, его Сингер вызвонил, когда подумал, что Джаред и Дженсен на наркоту подсели. LOL

Цитата:
Сообщение от Рей Посмотреть сообщение
А когда я говорил об убийстве Матери то имел ввиду что на следующий сезон у сценаристов идей и наработок нет и скорее всего им придется дребедень сочинять.
А седьмого сезона скорее всего и не будет. По идее эта ересь закончится на шестом.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar

Последний раз редактировалось Шушпанчик; 14.03.2011 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.03.2011, 15:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Продолжаю смотреть шестой сезон. Из каких-то мазохистских побуждений, должно быть))) Потому что спокойно выносить этот маразм становится трудно. В предыдущей половине сезона были спин-офф про Бобби и мега-позитивный Роберт Инглунд (которого я даже на аву налепил, как видите), а в этом как-то очень грустно всё. Плюс в том, что
Скрытый текст - спойлер:
Сэму таки вернули душу
, но, увы вести себя умнее он не стал. Серия про "реальный мир" была просто идиотской. Следующая на её фоне выглядела не так ужасающе, но всё же была довольно скучной. Убийственно скучной и затянутой, с на редкость неинтересным врагом. Конечно, можно сказать, что это де "камерная история" и главное отношение персонажей, но тут тоже немного не дожали.
Собственно авторы много чего накрутили:
Скрытый текст - спойлеры:
война ангелов за власть на Небесах, Мать Всей Нечисти, смерть Руфуса
. Но всё это удивительным образом не трогает совершенно, проскакивает где-то мимо сознания, как будто ты знаешь, что это нереально. В то время как в истории с Апокалипсисом действительно чувствовалась напряжённость и тревожность героев.
Моя вера, что за оставшееся время, авторы смогут что-то внятное сделать, стремительно таять. Хотя, идея с Диким Западом и Сэмюелем Кольтом мне нравится, её скорее всего сольют также позорно как и почти все более-менее оригинальные идеи в этом сезоне.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 04.05.2011, 14:43
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Хосспади боже мой, «Сверхъестественное» продлили на 7-ой сезон. Застрелиться и не жить! И все высасывают они из пальца и высасывают.
Скрытый текст - ...:
В принципе 18 серия неплоха, но опять же повтор с «Назад в будущее». Уже неоригинально. А Касс теперь набирает сотни мильёнов душ, даже «Титаник» затопил для этого.
Куда катится мир сериал.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 04.05.2011, 17:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну пока у них есть верная, готовая всё схавать аудитория удивляться не приходиться. Мне понравилась серия про Дикий Запад, хотя я её воспринимаю всё ещё как скорее своеобразный фанфик, чем продолжение "Сверхъестественного".
А вот следующая за ней серия была такой же скучной и страдающей нелогичностями как и предыдущие. "Звездолёты Джефферсона"? Забавно, хм.
Скрытый текст - спойлеры:
А Кроули оказывается каким-то образом жив. Мне, правда, непонятно как Кас инценировал его смерть. Он научился создавать иллюзии как покойный Гавриил?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.