Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.09.2013, 20:22
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 15: Фотино - Как Брукс хотел быть писателем

Фотино - Как Брукс хотел быть писателем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2013, 20:55
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2013, 18:49
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Доброго, Автор.
Скрытый текст - Пара замечаний, часть 1-я:

Цитата:
он смотрел в монитор.
Несколько устареший термин. Хотя бы сенсорная панель. ИМХО.
Цитата:
Скорее всего, на этом всё бы
Цитата:
похожую чем-то на российскую "Свою игру"
чем-то похожую
Цитата:
победил в игре лучших игроков
Цитата:
компьютер должен был уметь понимать аналогии, метафоры и другие причуды человеческого языка. "Забавно", — подумал он,
Получается, что подумал компьютер.
Цитата:
Заменит повторы слов на, подходящие по контексту, синонимы, уберёт ляпы, несогласованности и прочее?
Заменит повторы подходящими по контексту синонимами, уберёт несогласованности и прочее?
Цитата:
Если бы Брукс не был так раздражен, ему бы в голову не пришло взяться за подобный проект.
Мои любимые бы/был у вас в изобилии! +
Цитата:
что он начал работу, а будучи человеком упрямым, он привык доводить свои идеи до реализации
Цитата:
"Какая чушь", — подумал он.
Кто он? Здесь лучше Брукс.
Цитата:
Александр обратился к гуглу
Гуглу
Цитата:
мечтая о славе великого писателя.
Масло масляное.
Цитата:
фирма "LanguageAWare" росла ЗПТ как на дрожжах.
Цитата:
Но Бруксу хотелось быть писателем.
стать
Цитата:
И хотя его рассказ, благодаря программе, которую он назвал "Дженн" ЗПТ прошёл ЗДЕСЬ_НЕТ_ДЕФИСА таки предварительный отбор, после голосования ЗДЕСЬ_НЕТ_ЗАПЯТОЙ творение Александра заняло тридцать восьмое место из сорока.
Несмотря на то, что последняя версия программы могла распознавать и исправлять логические ошибки, например, заменяя фразу "Часы висели над головой сверху" на "Часы висели над головой" с указанием, что "над головой" подразумевает "сверху".
Зачем так сложно, да? Попроще надо писать, однако!
Цитата:
В дверь постучали и, не смотря на предупреждение секретарши "Шеф сегодня не в настроении", в дверь вошел помощник Брукса, Николай Гафт.
Я понимайт - помощник мог войти и не в дверь. Через стену мог войти, гад!
Цитата:
Союз критиков выступает против ИСПОЛЬЗОВАНИЯ нашей программы в художественной литературе.
Цитата:
а теперь "слишком гладко"? — раздраженно заметил Брукс
Он не заметил, а спросил.
Цитата:
Вот что, устройте показательный опыт.
Презентацию, демонстрацию возможностей и т.д.
Цитата:
— Отчет за четвертый квартал демонстрирует снижение роста доходов и увеличение доли конкурентов на рынке, — понуро произнёс Николай. Эксперты рекомендуют нам осваивать новые ниши, так как автоматический корректор давно уже не новость.
Демонстрирует - неудачное выражовывание.
Без "понуро". Итак понятно, что все хе**во.
Цитата:
Сделайте прогу ДВОЕТОЧИЕ на входе текст, на выходе оценка.
У мну кофе-брейк.


Последний раз редактировалось harry book; 20.09.2013 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2013, 19:21
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Ещё раз доброго, Автор.
Скрытый текст - Пара замечанимй, часть 2-я:

Цитата:
Берем статистические характеристики текста НЕТ_ЗПТ и оценки человека на входе, и тренируем классификационный алгоритм: нейронную сеть или машину поддерживающих векторов.
Эка фсё мудрёно!
Цитата:
— Но это же литература! – воскликнул Гафт. ТИРЕ_ПРОПУЩЕНО Нельзя оценивать рассказ
Цитата:
— О, вы так думаете? — насмешливым тоном ответил Брукс
Если стоит знак_вопроса, то спросил/поинтересовался и т.д.
Цитата:
На экране замелькали уменьшающиеся цифры стандартной ошибки
Плавали, знаем! Это когда размер шрифта в цикле меняется.
Цитата:
Значит ЗПТ доля вашего "смысла" в оценке не больше семи процентов.
Перед этим проценты были цифрами.
Цитата:
Отныне издательства не будут тратить деньги на зарплаты критикам, и ни один гениальный писатель не окажется забытым!
Золотые слова! +
Цитата:
— Но… — минуту Николай стоял с открытым ртом глядя на экран.
Николай открыл пасть рот и ровно 60 секунд его не закрывал. Суровое испытание!
Цитата:
— Да, что-то здесь не то, — Александр почесал рукой в затылке.
В раздел пёрлы.
Цитата:
— Есть сегодня важные встречи? — спросил он вслух.
Голос за кадром:
Под рабочим столом Штирлиц хранил радиостанцию для передачи особо секретных данных в Центр, на квартиру Кэт и заказов в ресторан "Айн-Цвайн" .
Цитата:
— Кошмар. Куда катиться мир!
Что делает? Катится.
Цитата:
Мало того, что современные авторы пишут глупости, мы ещё старых переделываем.
А вот эта фраза очень подходит для К-15! +
Цитата:
— Ну, вы же сами этого добились, Брукс, когда создали программу-рецензента. — пожал плечами Николай. Вы создали этот мир, где правят машины.
Хотя это и слова героя, но лучше заменить один "создали".
Цитата:
— Так, — сказал Александр, едва обретя равновесие. ТИРЕ Завтра же, Гафт ЗПТ я жду вас с предложениями
Цитата:
Оценка произведения:

Индекс читабельности – 70%;
Уровень грамотности автора – 20%;
Композиция – 16%;
Число повторов на 120 слов: 8.41;
Не рекомендуется к прочтению.

Дженн
А вот это на отлично!
***********************
Оценку ставить не буду - чукча не критик. Удачи вам!


Последний раз редактировалось harry book; 20.09.2013 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2013, 19:35
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Спасибо. Пошел исправлять.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2013, 18:58
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Круговая порука №5

Уважаемый автор, с огромным удовольствием прочитала вашу миниатюру. Ах, какая замечательная вещица у вас получилась! Читается легко, наполнена юмором. Хороший, добрый рассказ. А главное-весьма актуальный. И мозги не надо напрягать, пытаясь пробраться сквозь дебри авторских заумствований. Конечно же, некоторые огрехи имееются.
Вот некоторые из тех, что попались мне на глаза:

"сжимал кулаки, глядя в монитор" - сейчас редко так говорят. Глядя на монитор или экран.

"которая почистит стиль рассказа" -звучит не очень литературно. Подправит, откорректирует стиль?

приятный женский голос Дженн -Какое-то странное сочетание слов. Дженн-явно лишнее.

Кроме того, во втром абзаце рассказа, такое заветное для писателя слово "критик" встречается слишком часто. А так же общая вычитка текста не помешает.

Были ещё помарочки, но при повторном прочтении я их уже не обнаружила. Видимо, ваша компьютерная программа всё предусмотрительно исправила!
Если говорить серьёзно, то в рассказе значительно больше смысла, чем кажется на первый взгляд. Создав компьютерные технологии человек не только продвинул развитие цивилизации, но и разрушил многие прежние её завоевания. В частности, практически нивилировал ценность бумажной литературы. Теперь этакие Бруксы и в самом деле могут полагать,что Достоевским стать может каждый. Нужно только подобрать алгоритм к его произведениям, выстраданным старомодным писателем при свете керосиновой лампы. Без корректоров и редакторов...
Вообщем, рассказ очень своевременный. Сам стиль повествования ненавязчивый, автор в юмористическом ключе подходит к развитию незатейливого сюжета. При этом, сам же не рекомендует читать его произведение в обязательном порядке!
Впечатления от прочитанного исключительно положительные. Безусловно, рассказ номинируется в категории юмор!
Большое спасибо за короткий, но добрый и смешной рассказ! Удачи автору в творческой деятельности (желательно без применения новаторских технологий в писательском мастерстве!) С наилучшими пожеланиями!
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2013, 20:03
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Круговая порука 5:
Гуманитарию от сохи, потомственному, достаточно сложно оценивать рассказ, который ему кажется сугубо техническим. Конечно, даже гуманитарий не мог не читать древние подшивки в стиле "Наука и жизнь", которые находил на чердаке или при утилизации списанной макулатуры библиотеки. Например, ещё в начале 90-х стало ясно, что написать компьютерную программу, которая будет играть на уровне 1-разрядника в шахматы, это пара пустяков и поэтому интереса не вызывает. Ну, дальше там шла история про прогу в какие-то нарды что ли...
К чему веду? К тому что программа, побеждающая человека на своей территории, никому не интересна. А что будет, если выступить в сугубо субъективном мире литературы? Это же настоящий вызов для специалиста! И тогда становится понятным та одержимость, которая овладела главным героем. Ну, и желание разжиться золотишком, конечно. Ведь просто желание литературной славы так мимолётно, увы. Порой достаточно пару раз пройтись железным катком...
Классифицировав рассказ как технический и, таким образом, прибив к нему табличку с соответствующей надписью, я снова оказался в патовой ситуации. И что дальше? Финальное пояснение перевело действо на шутливые рельсы. Так, пусть номинация юмор. Собственно, по рассказу, оторвано от конкурса и форума и всё.
Хотя, мой соавтор бурчит про надоевшую практику писать рассказ на конкурс как я писал рассказ на конкурс; про то, что успешный писатель и неудавшийся писатель - это едва ли не самый частный герой наших рассказов... Про подколки в сторону тех, кто проверяет свой и чужой текст в онлайн-проверке (которая на самом деле не панацея, но позволяет наглядно систематизировать), иронию в сторону хулителей великих классиков (собака воет, а Достоевский всё равно ростом как статуя Свободы), вытеснение живого качественного труда дешёвым посредственным/удовлетворительным машинным, грусть по поводу того, что всё быстрей-быстрей, короче, никакой вовлечённости, стремления понять, развиваться, бездуховность и бездушность.... Гомо Мещанин, увы, занял место на вершине пищевой цепи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2013, 18:28
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 80
Репутация: 10 [+/-]
Круговая порука N5

Еще раз здравствуйте, photino. Написали вы интересную вещь, наполненную неприкрытым стебом и провокациями в сторону технофашистов, которым только дай волю роботизировать любой аспект жизни. Мне понравилось, что в эту, по сути, миниатюру, вы уместили так много тем (и актуальных тем!) - можно ли просчитать гениальность, к чему ведет чрезмерное увлечение программками-"костылями" и прочими радостями жизни. Перечислять не буду - вы сами всё знаете, и высказали это прозрачно. Даже слишком прозрачно, на мой неидеальный вкус. Тоньше надо быть, photino! Идея, разжеванная до состояния кашицы, не должна быть любезно преподнесена к ротику радостного читателя. Ваш мир, поступки героев, антураж, сюжет, конфликт - все должно играть на идею, при этом давая читателю самому догадаться - вглядываясь, принюхиваясь, додумывая детали - что это прячется за полупрозрачной ширмой. Так и сам процесс написания станет интересней, и расхлябанный мозг читателя поднакачаем.
То, что имеем сейчас - это ни на что не претендующий шарж, или синопсис чего-то по-настоящему интересного. Очень надеюсь, что у вас на конкурсе присутствует второй рассказ - более, так сказать, объемный.
Впрочем, как сказал бы нолановский Джокер, "why so serious" :) И такая форма имеет право на существование. Но у меня стойкое чувство, что рассказ пролезет во второй тур разве что в номинации "юмор". Удачи и до новых встреч!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2013, 20:40
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Спасибо за отзыв!

Цитата:
Сообщение от Фусков Посмотреть сообщение
Круговая порука N5

Тоньше надо быть, photino! Идея, разжеванная до состояния кашицы, не должна быть любезно преподнесена к ротику радостного читателя. Ваш мир, поступки героев, антураж, сюжет, конфликт - все должно играть на идею, при этом давая читателю самому догадаться - вглядываясь, принюхиваясь, додумывая детали - что это прячется за полупрозрачной ширмой. Так и сам процесс написания станет интересней, и расхлябанный мозг читателя поднакачаем.
То, что имеем сейчас - это ни на что не претендующий шарж, или синопсис чего-то по-настоящему интересного. Очень надеюсь, что у вас на конкурсе присутствует второй рассказ - более, так сказать, объемный.
Это специально эксперимент, максимально упрощенный рассказ. Второй рассказ действительно есть, как раз противоположность этому - ничего не понятно, и всё намёками. (http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=1710). Оказалось читателю тяжело осилить - ругали, что непонятно настолько, что кажется, что ни о чем.

Так что, во второй тур вряд ли что выйдет, но мне интересно какой рассказ окажется выше - простой или сложный.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2013, 21:01
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 80
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от photino Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!



Это специально эксперимент, максимально упрощенный рассказ. Второй рассказ действительно есть, как раз противоположность этому - ничего не понятно, и всё намёками. (http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=1710). Оказалось читателю тяжело осилить - ругали, что непонятно настолько, что кажется, что ни о чем.

Так что, во второй тур вряд ли что выйдет, но мне интересно какой рассказ окажется выше - простой или сложный.
Почитаю в ближайшее время. Все же советую развить высказанные здесь темы во что-то поинтереснее - они того стоят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2013, 19:12
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Перечитывая свой рассказ натолкнулся на одну мысль, прошу желающих её оценить:

Начитавшись на этом форуме комментариев к разным рассказам я подумал, что по большей части не бывает плохих рассказов, бывают неправильные читатели. В смысле, у каждого почти рассказа есть своя (пусть маленькая) аудитория, которой рассказ понравиться и будет полезен. Проблема эту аудиторию найти.

С точки зрения читателя это выражается в то, что так много написано рассказов и выложено в интернет и среди них есть те, которые мне могут быть интересны но найти их тяжело, всё подряд читать не будешь, а популярное и хорошее бывает, что две большие разницы.

Так собственно мысль, которую пропустил герой рассказа господин Брукс в своей борьбе с литературой - программа-поисковик которая отберёт потенциально интересные рассказы для конкретного читателя. Именно не изданные книги (таких рекомендаторов полно и не все работают хорошо), а выложенные в интернет рассказы, пусть даже никому не известных (пока) авторов. КПД будет процентов 60% конечно дай бог но тем не менее. И читателю польза и автору.

Внимание вопрос: Это нужная идея или просто очередная глупость?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2013, 19:49
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Круговая порука № 13
Сама идея миниатюры не нова. Как только появились первые машины, сразу же начались разговоры о том, возможно ли научить их творить? Помню, читала книгу о цирке и в ней был такой анекдот:
Молодой клоун будущего, повторял реконструированную шутку великого комика прошлого. Повторял один в один, но зал не смеялся. На вопрос в чём дело, компьютерная программа ответила что тот, другой клоун, всегда чуть-чуть опаздывал с финальной фразой...
По-моему давно ясно, что совершенство, эталон - мертвы сами по себе. Мало формы, главное душа. ( хотя и корявая форма может эту самую душу исказить до неузнаваемости, просто не дав окружающим её воспринять) Так что, ничего нового автор не открыл. В принципе, начало предполагало конец. Интереснее было, если бы ГГ в финале написал великолепный рассказ, а его программа забраковала бы его) Или наоборот, машины научились бы писать отличные рассказы, назло всем.) Или, как вариант, появился бы новый гениальный писатель, оказавшийся созданием ГГ - роботом).
Лично мне не верится в то, что программой ГГ можно заработать большие деньги. В мире автора, книги скорее совсем исчезнут, без лишних трат на программы нивелирующие их содержание. Кстати, если покопаться в истории, были ведь неоднократно попытки " адаптированного пересказа" наиболее известных произведений) Продавались у нас и "переписки" Дюма и дописки других авторов. На сухарёвском рынке ещё до революции была такая профессия - переводить - переписывать, дописать книги. Часто после такого "перевода" от книги оставалось одно название) Но, тем не менее, даже такое варварство не убьёт настоящую литературу.
По самому тексту даже не знаю что сказать. Разве что вот эта фраза смутила:

глядя в монитор и ёрзая на неудобном старом деревянном стуле

как -то не стыкуются в моём сознании монитор и старый деревянный стул.)
Хотя, реши автор сделать рассказ полностью юмористическим и стёбным, эта фраза была бы на своём месте. Но для стёба автор слишком добр к своему ГГ. ) Не похож он ( ГГ) на ущербного писателя ставшего жёстким бизнесменом. И на талантливого пройдоху-изобретателя сумевшего навязать свою обманку широким массам тоже не похож.
Ощущение - не дотянул где-то автор, не слился со своим персонажем, не докрутил интригу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2013, 21:31
Посетитель
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Автор, поздравляю - постебаться над собой есть хорошо))) Я так понимаю, заключение Дженн относится именно к этому расску?))) Или объёмному? Все равно жму руку!
И это, хм, Вас мало-мало ввели в заблуждение: "росла ЗПТ как на дрожжах" - зпт не надо, ибо устойчивое выражение; "прошёл ЗДЕСЬ_НЕТ_ДЕФИСА таки" - таки должен быть дефис, потому как после глагола))) Ну и еще сидят все-таки в кресле, а не на оном, а в прямой речи, когда она продолжается после поясниловки, тоже ставится тире: "— Ну, вы же сами этого добились, Брукс, когда создали программу-рецензента. — пожал плечами Николай. Вы создали этот мир, где правят машины". (По всему тексту.) Хотя и не такое длинное, проще его лепить, нажав Ctrl и дальний справа -.

Последний раз редактировалось goddo; 07.10.2013 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2013, 23:26
Аватар для Yagailo
Местный
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 23 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Yagailo
Круговая порука 13

Мне было трудно написать что-то стоящее, на тему этого рассказа.
Во-первых, идея даже не второй свежести, во-вторых, все возможные дифирамбы автору уже спеты.
Внезапно накрыло чувство, как в школе, когда надо писать сочинение, а книгу не читал. Что-то, где-то краем уха... И давай накручивать общие фразы, переставляя слова так и этак, чтобы растянуть на четыре листа...

Заставила себя прочесть, аж два раза.
Ну, не зацепило.
Рассказ - простым карандашом.
А я люблю чтобы красками!!!
Написано сухо, или нарочито сухо. Произведение похоже на лист технической документации с редкими вкраплениями двухмерных персонажей.
Что касается меня, то мне бы хватило, чтобы развесить разлюли-малину, первой части рассказа, где появился слабый намёк на юмор.
Но автор пожелал пойти дальше и повёл за собой читателя.
Ну, пришли мы к концу рассказа и что?
Наверное Брукс, если бы и стал писателем, то писал бы такие же рассказы.
Стал бы иконой стиля для разработчиков принтов постельного белья в Minecraft.

Последний раз редактировалось Yagailo; 09.10.2013 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2013, 06:57
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
Внезапно накрыло чувство, как в школе, когда надо писать сочинение, а книгу не читал.
Даааа! А ведь большинство сочинений, написанных мною в школе...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.10.2013, 08:33
Аватар для Злой Кирзач
Местный
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 101
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуйте, автор!

Рассказ довольно любопытный. Причем любопытный, как сам по себе, так и с точки зрения развития автора.
По первому пункту сказать можно мало чего. Язык приличный, видно, что вы разбираетесь в том, о чем пишете. В излишней описательности и образности вас, конечно, трудно упрекнуть, вы пишете, как бы это сказать, такую "конкретную" или даже "четкую" прозу (по крайней мере в этом рассказе). Мне кажется, это даже и к лучшему, витиеватостей и красивостей уже написано стлько, что на наш век с лихвой хватит.
А по поводу второго, тут любопытно. В момент написания вас, кажется вело только наитие. ВОт хотели написать именно так, так и написали. Но не всегда наитие - это благо. Все-таки иногда этому самому наитию стоит задавать вопросы: вот почему ты хочешь, что бы рассказ был именно таким, а, наитие? И тогда бы оно вам ответило, смущаясь, что не знает.
Просто вы написали текст неоднородный. Не сверкает он в таком виде. Он как лампочка - брызгает фотонами во все стороны, а нужно чтобы был как лазер, чтобы фотоны ходили строем :-)
Так вот... То ли вам не хватило иронии, то ли сказался избыток матчасти (хвастаться знаниями - нехорошо :-) ), и текст не стал и юмореской, не стал и чем-то серьзеным. Застрял на переезде - лишь бы поезд не сбил.

Удачи на конкурсе и новых успехов!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2013, 20:50
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я с удовольствием посмеялась. Легко, изящно, непринужденно. Пусть карандашом Карандашoм тоже уметь надо.
По старой привычке отзывы на юмор не пишу, так что просто скажу: не плохо! Утром под чашечку кофе и круасан - прошло на ура.

Так, теперь в юморе у меня есть уже четыре рассказа. Отличый у меня сегодня улов на юмор! Того и гляди конкуренция начнется. Где бы еще два найти...

Да, кстати "гляда на сообщения в форуме" - так не говорят, "на форуме"
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 29.10.2013 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2013, 08:09
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Я с удовольствием посмеялась. Легко, изящно, непринужденно.
Большое спасибо за положительный отзыв!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2013, 20:49
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток, автор.

Скрытый текст - Здесь кровавый кулер:
0-1. « на сообщения в форуме ». На форуме. Греки собирались на форум. На площади, а не в площади.
Погодь автор… А может ты опасался двойного предлога в предложении…?
Ой…
Тогда можно сделать:
Александр Брукс недовольно поморщился, глядя сообщения на форуме.
0-1. «Jeopardy!”, ». Жапердю?
А, не! Это элегантный французский)))
Прост шучу – не злись.
0-1. «Заменит повторы слов на, подходящие по контексту, синонимы, уберёт ляпы, несогласованности и прочее?». Таки да. У меня тож такие мысли появлялись.
0-1. «Местные жильцы, которым уже не к чему ждать ».
Видимо это те, кто уехал с вокзала на тот свет…
0-1. «Но Бруксу хотелось стать писателем. ». Вот в чём фишка.
Я тож лежу иногда ночью и прикидываю: вот была бы у меня секретарша (преданная и верная блондинка , 3-й размер), которая записывала бы все мои высказанные вслух мысли по произведениям и сама бы редактировала текст. И была бы программа, которая все темки сама катает – я лишь идеи успеваю подкидывать. И было бы устройство такое, которое таскаешь с собой, говоришь, а оно слова чётко раскидывает, стиль улучшает и в ворд всё вбивает.
А утром просыпаюсь и осознаю то, что без участия в процессе - в произведениях будет чего-то не доставать… Души наверно…
0-1. « — Слава Богу! — Брукс до сих пор не мог нарадоваться тому моменту, когда смог уволить живую секретаршу ». А кого он шпилить будет? Кулер программы Дженн?
0-1. « средневзвешенная увлекательность ».)))))
0-1. « Оба мужчины удивленно обернулись. ». Оба – лишнее. Ведь внатуре там не толпа мужиков, а всего два.
0-1. « Оценка произведения:
Индекс читабельности – 70%;
Уровень грамотности автора – 20%;
Композиция – 16%;
Число повторов на 120 слов: 8.41;
Не рекомендуется к прочтению.
Дженн
».
Сжечь ведьму!!! Сжечь!!!



Оценка произведения:
Индекс читабельности – 85%;
Уровень грамотности автора – 70%;
Композиция – 50%;
Число повторов на 120 слов: без понятия;
Рекомендуется к прочтению.

D.M.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2013, 10:12
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Автор, вам со мной не везло :) Тем оно интереснее :)
При всех своих недочётах, которых тут согласно рассчитанной погрешности… при всей краткости и сиюминутности… при всей ерундовости и заезженности темы… нда… вот при всём при этом мне было, чёрт возьми, интересно. С первых строчек и до самого конца. И даже никакого желания прогуляться до холодильника.
И юмор у тебя сюжетный, а не просто подборка из хохмочек.
Короче, большой такой одобрям, за маленький такой рассказ.

ПС: и название замечательное. Не СТАТЬ писателем, а БЫТЬ писателем. Не знаю случайно так получилось или нет, но очень тонко :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
"Грёза Эры", повесть Sera Творчество 70 23.06.2010 23:13
Zommer. Творчество Zommer Творчество 59 17.09.2009 20:24
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.