Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Смертельная битва

Смертельная битва Дуэли наших игроков один-на-один. Раздел действовал в 2008-2010 годы.

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.08.2008, 11:17
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Наступало утро нового дня. Дракончик сладко потянулся, зевнул и разлепил глаза. Поа было вставать. Сегодня было много интересной работы. Первым делом надо было свячзаться с родственниками в Китежграде и узначть, что там с передовыми заклинаниями и вооружением. А потом надо было поговорить с Франкой о конвеерном производстве оружия в городе.
Дракончик встал на лапки, потянулся, расправил крылья, помахал ими. Потом тщательно почистил зубы и умыл мордашку. Хмыкнул, выпустив облачко дыма и пробормотал заклинание. Перед мордочкой появилось голубое облачко, сонно прорычавшее что-то. Дракончик радостно чихнул дымом и зарычал в унисон. Разговор с мамой всегда приятен.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #102  
Старый 23.08.2008, 12:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Франка просматривала видеозапись боя под матрицей и делала пометы в блокноте.
"Наложена малая грифонья атака. Время действия - 5 минут. Время активного вмешательства - 1 минута. Результат - паралич химеры. Запоздание реакции - 1 раз. Срабатывание наложенного рефлекса - 1 раз, на исходе времени.
Итог - требуется доработка реакции."
Рекомендации - применять на бойцах легкого сложения, отличающихся гибким телом и имеющих крылья. Особо подходит для обладателей коротких крыльев (тип "Сокол", тип "Стриж"). Категорически не рекомендуется для типов крыльев "Кондор", "Альбатрос", "Лебедь" - см. психоматрицу "Гарпия".
Идеальна для атак наземных существ с неповоротливым телом и большим количеством повижных элементов (хвосты, шеи, длинные лапы).
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #103  
Старый 23.08.2008, 14:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
В комнату к Франке постучал дракончик.
-Можно войти? У меня предложение. На счёт промышленного создания оружия и доспехов.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #104  
Старый 23.08.2008, 14:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Франка улыбнулась. - Входи, солнышко! Чая хочешь? - Щелчок пальцев, и улыбчивый санитар уже вкатил столик, накрытый для чаепития тет-а-тет. Девушка закрыла блокнот и остановила видео. Отставленная амфора с матрицей растворилась в воздухе. Франка переместилась на стоящий у окна огромный ОРАНЖЕВЫЙ диван и сделала приглашающий жест. - Оружие? Что ты имеешь ввиду?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #105  
Старый 23.08.2008, 14:43
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Дракончик вошел в комнату, клацая когтями по полу. Подойдя к столу дракончик сунул нос в свою чашку, понюхал и довольно кивнул, сел на диван и беззаботно помахал задними лапками.
-Да вот связалась с родственниками в Китежграде. На случай если будет война, понадобится много оружия. И доспехов. В условиях нашей канцелярии мы можем лишь разрабатывать технологии, испытывать, а промышленный комплекс можно завести на стороне. Родственники сказали, что такое реально устроить.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #106  
Старый 23.08.2008, 14:55
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- Вэл, но оружие - не мой профиль! Это вотчина Галлеана. Я же специализируюсь на исследовании душ и разработке прикладных психоматриц! Пойдем к ГАллеану, предложим ему! У него масса интересных разработок.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #107  
Старый 23.08.2008, 14:57
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
- Я тут ненароком подслушал.. *сказал Евгений, входя* но мне кажется что заводить промышленный комплекс на стороне - опасно. Капитал вложим, а где гарантии?
  #108  
Старый 23.08.2008, 15:00
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Валари посмотрела на Евгения.
-Знаешь...там мои родственники. Драконы, если не догадался.
Дракончик повернул голову к Франке.
-Пошли чтоли?
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #109  
Старый 23.08.2008, 15:02
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Евгений обиженно махнул рукой на Валари, развернулся на каблуках и ушёл к себе в кабинет.
Где за последующие пару дней згнил от скуки.
Труп стал гнить и вонять на всю канцелярию.

Последний раз редактировалось Евгений; 26.08.2008 в 21:47.
  #110  
Старый 28.08.2008, 12:56
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Архангел, ужасаясь дикой вони разлагающегося Евгения, пошел в его кабинет.
После недолгой процедуры, в которую входили побрызгивания святой водой, пошептывания, повизгивание, и прочее, начальник оборонного центра был воскрешен.
Сумасводящая вонь выветрилась из канцелярии. Охранники сняли противогазы, девушка на ресепшн вышла из комы. Снова запели птички, выглянуло солнышко и мимо стали ходить люди.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...

Последний раз редактировалось Volkman; 28.08.2008 в 13:04.
  #111  
Старый 28.08.2008, 15:22
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Тук-тук. Я вернулся.

C утренней почтой на стол Ul'ы легло письмо, запечатанное в конверт из идеально квадратного древесного листа, запахом напоминающего дубовый. Письмо, написанное красными чернилами на папирусе, гласило:

"Не забыли? Я все еще нужен Делу Света? В таком случае ждите. Скоро буду... возвращаюсь из отпуска, хорошенько поправив здоровье. Симбионт уже почти полностью прижился, более того, я оставил несколько внешних побегов и собираюсь опробовать его в качестве промежуточного элемента для проекта "Фитоэкзоскелет". Ну, вы конечно помните - живой доспех из растительных псевдомускульных побегов... В общем, до скорой личной встречи."

Подпись: "Тианель из Дома Плюща"
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #112  
Старый 28.08.2008, 20:14
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
С утра Ула хлопотала в приготовлениях: цыган с медведями для встречи дорогого гостя позвать, проверить политы ли цветы в корпорации, вдруг Тианель обидится на чахлые кустики в кадках, которые пожухло повесили свои стебельки, ну некогда было присматривать господам светлым за цвяточками, война на носу. А еще нужно было заказать парадный костюм, выспаться, убрать кабинет от фантиков конфет. Словом дел было масса, большая масса дел была.
- Как появится дорогой Тианель, - Ула так сурьезно напутствовала охранников у входа, - сразу не пускайте, сначала дайте сигнал цыганам с медведями, только потом запускайте.
Припевая: "Ай, ненененне", Ула с нетерпением ждала возвращения легендарного столпа Ордена Света, стоящего у самых истоков
этого самого Ордена Света, словом атца, да и только.
__________________
  #113  
Старый 28.08.2008, 20:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Высокий и тощий эльф в зелено-коричневом балахоне быстро хромал по дорожке, опираясь на массивную узловатую палку. Вслед за ним бочком продвигался орк в одежде слуги, старясь удержать два больших чемодана с обивкой из листьев. Охранники, загородив ему проход, попросили господина Тианеля подождать. Эльф никак это не прокомментировал, только присел на услужливо подставленный слугой чемодан. "Спасибо, Хапфр" - отблагодарил он орка, и тут же вынужден был вскочить, т.к. ему навстречу выскочили цыгане с диковатого вида медведем на золотой цепочке. Это был культурный шок...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 28.08.2008 в 20:48.
  #114  
Старый 28.08.2008, 20:45
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Влари в обличье дракона пробралась по потолку к выходу. Происходило нечто интересное. У входа сидел эльф на чемодане, а вокруг него прыгали цыгане. *обкрадут. Как пить-дать* подумал дракончик.
-эй.. - шепотом позвала эльфа Вэл - помощь нужна? Перенести через толпу скажем?...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #115  
Старый 28.08.2008, 20:50
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Драконоподобное существо, спикировавшее с крыши, еще больше поразило разневничавшегося ученого. Еще раз подскочив на месте. он ринулся в дверной проход, активно расталкивая балаганщиков тростью. Трость, ставшая вдруг необычайно гибкой и длинной, наподобии плети, яростно хлестала по сторонам...
Через несколько секунд Тианель уже буквально влетал в кабинет Улы. На его всегда спокойном грустном лице читалось сдержанное выражение брезгливости. "Оставьте, оставьте! Я уже достаточно отдохнул, господа, да и моя программа отдыха не включает в себя просмотр подобного рода представлений с участием морально изувеченных животных! За работу! В работу с головой! Нести свет знаний в массы! Или по крайней мере - в наш разношерстный коллектив!"
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #116  
Старый 28.08.2008, 20:53
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Дракончик летел следом за разбушевавшимся эльфом. Такое на его памяти ыбло впервые. У кабинета Улы дракончик превратился в белокурую девушку и с интересом заглянул в оставшуюся открытой дверь кабинета.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #117  
Старый 28.08.2008, 20:54
Аватар для Volkman
Местный
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 158
Репутация: 69 [+/-]
Архангел, как всегда навеселе, с бутылкой дорогого виски из погреба египесткой мумии, наблюдал за цирком сверху. У входа танцевали медведи, стоял странного вида орк и подозрительный эльф, присевший на что-то. Слегка помедлив, и едва не забыв махать крыльями, архангел спустился с крыши на землю, ко входу в Канцелярию.
-Приветсвую, добрые молодцы. А кто из вас главный оОо?
Взгляд его пьяный блуждал с орка на эльфа, с эльфа на медведе и цыган, с них на ползающюю по потолку Валари.
__________________
Melior est canis vivus leone mortuo...
  #118  
Старый 28.08.2008, 21:03
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Кхе-м, - обращаясь к ангелоподобному существу с бутылкой в руке проговорил эльф, - вижу много новых лиц. Видимо, следует представиться. Тианель из Дома Плюща, Мастер Растений, ваш фитотехнолог. Цветочки-лепесточки, - на секунду улыбнулся он (тем временем его трость/плеть постепенно уменьшалась в длинне и становилась вновь похожей на корявую палку) ,- и не только. Источники энергии, фито-биороботы, фито-имплантанты-симбионты... научная и практическая деятельность. - закончив, он выразительно огляделся по сторонам.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #119  
Старый 28.08.2008, 21:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Глаза Улы превратились в щелочки от счастья:
- Цыгане не обокрали тебя, Тианель? - вытянув шею, Ула скосила глаза на дверь, - Валари, не стой на пороге, заходи.
В следующую минуту Ула приняла самый что ни на есть чопорный и важный вид:
- Господин Тианель, Канцелярия Света рада приветствовать Вас, милейший друг, в своих стенах. На седьмом этаже мы рады предоставить вам аппартаменты для лаборатории и проживания. Как руководитель сей богодельни корпорации, я архи рада слышать Ваши слова о Вашем же непомерном желании работать. Работать для блага и победы предстоит много, предупреждаю тебя и Валари о грядущих недосыпах, недоеданиях, - Ула округлила глаза в сторону Валари, - словом ограничениях во всем, - Ула чувствовала, что её несет не в ту сторону, потому сделала вид, что ничего не говорила, - Господин Тианель, мы рады Вам, очень, - она сердечно приложила руки к груди, - сейчас Вы можете отдохнуть после дороги и осмотреть место Вашей предстоящей работы, - повернувшись к девушке, - Валари, мне нужно обсудить с тобой некоторые аспекты магической защиты моего ученика в предстоящем бое с учеником Алекс.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 28.08.2008 в 21:06.
  #120  
Старый 28.08.2008, 21:06
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Белокурая девушка поаплодировала.
-Скажите, Тинаэль, а на каком принципе всё это работает?
Покосившись на Улу, Вэл приподняла брови в немом вопросе.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 28.08.2008 в 21:08.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.