Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2008, 18:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
ВАЛЛ-И / WALL-E (2008)

ВАЛЛ-И



Продолжительность: 97 мин.
Режиссёр: Эндрю Стэнтон
Сценарий: Эндрю Стэнтон, Джим Капобьянко
Продюсер: Джим Моррис
Исполнительные продюсеры: Пит Доктер, Джон Лассетер
Художник: Ральф Эгглстон
Композитор: Томас Ньюман
Монтаж: Стивен Шаффер
В ролях: озвучание: Бен Бертт (ВАЛЛ-И; М-О), Элисса Найт (Ева), Джефф Гарлин (капитан), Фред Уиллард (Шэлби Фортрайт), Джон Ратценбергер (Джон), Кэти Наджими (Мэри), Сигурни Уивер (бортовой компьютер)


Скрытый текст - О чем:
Очередное обреченное на массовый успех творение студии "Пиксар". Человечество, сделав Землю непригодной для жизни окончательно, давным-давно улетело в космос. Маленький робот ВАЛЛ-И, или Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный, столетиями трудится в гордом одиночестве на обезлюдевшей планете, очищая ее от мусора. Его единственное развлечение — с любовью собранная коллекция пластмассовых безделушек, кубик Рубика, ручной таракан и кассета с фильмом "Хэлло, Долли!". Влюбившись в робота ЕВУ, посланную людьми на поиски пригодной для жизни планеты, ВАЛЛ-И проникает на разведывательный звездолет и отправляется навстречу новым приключениям в большое космическое путешествие.
Идея сделать фильм про робота, которого забыли выключить, покидая Землю, возникла у Эндрю Стэнтона ("В поисках Немо"), большого поклонника космической оперы, еще до того, как "Пиксар" выпустил "Историю игрушек". Для придания фильму особого изобразительного шарма, которым отличаются старые научно-фантачиские ленты 60-70-х годов, пригласили Дениса Мьюрена — голливудского гуру спец-эффектов, работавшего с Кэмероном, Лукасом и Спилбергом. Это первая анимация "Пиксар", в которой использованы фрагменты натурных съемок.


Очень интересный мультик. Под конец он меня немного шокировал. При чем он второй, первый был Саус Парк серия про то как ребята в ВоВ переиграли.
Короче любовь и труд победили всех.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2008, 19:20
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Ходила в кинотеатр-не пожалела. Валли такой милашка и сюжет прикольный
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2008, 19:33
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сходил сегодня. Все оказалось не так радужно, как ожидал. Ждал большего. Впрочем "ВАЛЛ-И" не плохой мультфильм - забавный юмор и обоятельные персонажи спасают его. Но, к сожалению, больше в нем нет ничего стоящего. Даже ожидаемая тема экологии не раскрылась в полной мере. Создатели свели ее к тому, что огромная планета-свалка - это даже забавно. Подойдет для детей и тех, кто не прочь окунуться в детство. На фильм можно сходить, чтобы поднять себе настроение. А можно и не ходить. Вы ничего не потеряете, потому что смотрится весьма увлекательно, но это не веха истории анимации.
Кстати, у кого-нибудь перед фильмом был мультик про кролика и шляпу? Это вообще к чему относится?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2008, 19:48
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Кстати, у кого-нибудь перед фильмом был мультик про кролика и шляпу? Это вообще к чему относится?
У всех был. Это миниатюра от Пиксар.
Перед Рататуем, Тачками и Суперсемейкой тоже показывали: Про Кроленя, про Уличных музыкантов и про Похищение инопланетянами.

Теперь о Валл_И.
Супер! Мне Очень понравилось. Правда мультфильм с замедленным действием. В полной мере я им проникся, лишь после просмотра, уже дома.
Теперь снова хочу посмотреть!
Как хорошо, что у нас есть Пиксар. Уж точно никаким ДримВоркс не заменишь.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 20:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
пытался тему поднять - сайт глючил...
мульт отличный! Волли - такой романтик, нечто среднее между ET и R2D2)))
Муль держит и интересен как взрослым, так и детям...
p.s. one more thing: может кто-то обратил внимание, что мультфильм очень "яблочный"? Сам Волли работает под управлением MacOs X, пользуется айподом, а его подружка нечто среднее между МакБуком и МайтиМаус...
Вот так)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2008, 21:14
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
ага, с эппловским звуком загрузки они отожгли :)

Последний раз редактировалось Sunbird; 04.07.2008 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2008, 21:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
ага, с эппловским звуком загрузки они отожгли :)
мы с женой аж вздрогнули - вроде imac дома выключили
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2008, 21:51
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня побывал на этом мульте. Прикольнула краткометражка про кролика и фокусника. В общем о самом мультике........... Отличный мультфильм. Ни минуты не пожалел, что пошел. В нем есть и юмор. и драма (правда в намного меньшем объеме, точнее ее стараются показывать поменьше), и одиночество. Аниматоры, как всегда, на высоте. Особенно понравилось их отношении к деталям. Пусть сюжет и не шедевральный, нет в этом мультике таких уж неожиданных поворотов, но в общем в нем и не это главное. Главное в нем - это атмосфера и главный герой - одинокий робот- мусорщик ВАЛЛИ. 10\10.
СМОТЕТЬ ВСЕМ!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 05.07.2008 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2008, 11:39
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Посмотрел я мультфильм. Мне очень понравилось. Этот ВАЛЛИ какой-то очень человечный получился. Чувствуешь его одиночество и переживаешь. Это не бездушный робот, но и не очеловечившийся андроид из «Двухсотлетнего человека». Как раз то среднее звено, которого не хватало. Робот, как это ни банально звучит, с душой. Конечно, шутки иногда не на высоте, но не все коту масленица. Да и этот мультик не относится к разряду тех, над которыми ржешь, катаясь по полу и ухватившись за живот. Этот очень добрый и ироничный мультфильм. Он ненавязчиво и с иронией показывает захламленную Землю и общество потребления, где всем правят роботы. Этакая «Матрица» на другой лад. В общем, ИМХО, это самый лучший из 3D-мультфильмов на сегодняшний день.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2008, 09:55
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Хорошо

Соглашусь с мнением Друида и дополню.
Этот мульт-настоящий праздник для всех ценителей\любителей НФ.Половина экранного времени-цитаты космической одиссеи 2001 (в первую очередь),произведений про мрачное будущее человечества-фоллаут на земле(первые 15 минут аж дух захватывает от завываний ветра Пустошей и открывающихся видов...) и антиутопия в космосе (контроль роботов,одурение и опустошение человеческих мозгов в результате торжества общества потребления и тд.) При этом вся история безумно красиво нарисована (чего нам еще от PIXAR ждать???) и трогательна и мила сердцу поклонников НФ,да и вообще сердцу человеческому (хотя первые безусловно кайфа получат намного больше от просмотра(как пример этим моим словам,пост Лекса.Э дружище,ты немного не в теме...).
В итоге,исходя из тематики нашего форума,можно сделать следующие выводы:
-Идите и смотрите.Вам обязательно понравится.
- оценка 10\10 однозначно.


P.S. а нам мультик про кролика не показали
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...

Последний раз редактировалось Эльф Айвен; 07.07.2008 в 09:58.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2008, 14:53
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Еще раз вы меня удивляете, дорогие форумчане. Кроме как технически, "ВАЛЛ-И" ни в чем не превосходит "В поисках немо", "Тачки" и "Рататуй". Во всяком случае, не поднимает столько же взрослых и актуальных тем, да и новый пиксаровский мульт донельзя предсказуем, что нельзы было сказать про те же "Тачки". Вспомните, чем завершилась финальная гонка там :)

Последний раз редактировалось Sunbird; 07.07.2008 в 17:13.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2008, 15:09
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
В чём-то соглашусь с Лексом. У взрослых людей другое восприятие мульта, отличное от восприятия карапузов, для которых этот мультях и снимался. Недалеко от меня сидела девочка (лет 5-6), которая весь сеанс дискутировала с папой (вопросы, коменты, замечания), на что папа невнятно бубнил под нос. а порой, похоже вообще засыпал. Для детей мультях что надо, для взрослых (если включить мозги) куча нелепостей и несостыковок.
Что хочу добавить:
1. Пиксар не Дримворкс, т. е. шутки и приколы рассчитаны на детей дошкольного и младшего школьного возрастов. Взрослым остаётся пара приколов, типа штурвала с красным глазом ("Космическая одиссея").
2. Валли сильно напоминает №5 из "Короткого замыкания" и по конструкции и по повадкам. Эпизод с насекомым: на этот раз таракан ("Валли") остался жив в отличае кузнечика ("К.З.")
Цитата:
произведений про мрачное будущее человечества-фоллаут на земле
Fallout - это не только разрушенные здания, это кровь, насилие и куча мутантов (смертельные когти, например) Надеюсь, если когда-нибудь этот шедевр экранизируют, это будет не Пиксар и (не дай Бог) Уве Болл
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2008, 16:49
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Sunbird, Тачки,для меня,по прежнему вне конкуренции))) но вот насчет детскости-тот же В поисках Немо намного более детский нежели Волл-и,как мне кажется.
MR. SANDMAN, все таки атмосфера пустошей передана была весьма и весьма.Высохший док с танкерами,помойный океан,песчаные бури и разрушенные города.Да и планета вся желтая... Со мной рядом сидел взрослый дядя (да я и сам не сказать что ребенок.Разве что в душе...) так вот этот дядя отчаянно хохотал на протяжении всего мульта.Как и весь остальной зал (кстати мест свободных не было вообще)
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2008, 17:51
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
наверное, сходу в кино я на мультик сей... 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2008, 20:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эльф Айвен Посмотреть сообщение
Sunbird, Тачки,для меня,по прежнему вне конкуренции))) но вот насчет детскости-тот же В поисках Немо намного более детский нежели Волл-и,как мне кажется.
MR. SANDMAN, все таки атмосфера пустошей передана была весьма и весьма.Высохший док с танкерами,помойный океан,песчаные бури и разрушенные города.Да и планета вся желтая... Со мной рядом сидел взрослый дядя (да я и сам не сказать что ребенок.Разве что в душе...) так вот этот дядя отчаянно хохотал на протяжении всего мульта.Как и весь остальной зал (кстати мест свободных не было вообще)
абсолютно точно, первое что пришло в голову - "war, war is never..."
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2008, 12:08
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
ААА!!!Я ВСПОМНИЛ!!!там музыка-Луис Армстронг и прочие мэтры джаза.Вот это в добавок к вышеперечисленным декорациям и создает атмосферу фоллаута!))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2008, 17:15
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
До сих пор под впечатлением. Давно ждал такой мультфильм: добрый, красивый, сильный.
В-а-а-л-л-и-и...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2008, 14:54
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Очень приятственный мульт ;) Так и хочется сказать "Как ми-и-и-ло"! Целый зал взрослых людей смотрел как завороженный! Я, признаться, ожидала немного другого, но, впрочем, не разочаровалась - замечательная Фантастика с большой буквы.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2008, 17:08
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Посмотрим в его честные окуляры и все поймем)))
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2008, 18:17
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Блин, такой мультфильм, такие делают раз в 10 лет!
По моему наооборот, это мультик не для детей, если всматреться в смысл.
После этого мультфильма наверное все поняли, что роботы тоже умеют любить...
"Валллииии" - "Евааа"
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, роботы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.