Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #2061  
Старый 01.02.2014, 07:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
А вообще - все правильно он сказал, потому что:
Потому что бравого капитана слишком сильно напугал первый контакт с противником? Вторичная цель становится первичной потому, что в случае, если станет слишком жарко, и очистить район окажется не по силам, к ней можно прорваться, схватить и вывезти за пределы периметра, оставив блокированную область на зачистку артиллерии. Этим пока и не пахнет. Т.е. Лайтман сознательно интерпретирует приказ в своих интересах, и фактически его нарушает, да ещё и навязывает это другому офицеру своего ранга. Я не против, просто ты должен это осознавать - как оно выглядит со стороны. Например потому, что Хенриксен обязательно указала бы ему на ошибку, но ты не дал ей этого сделать. И после такой отповеди и последующего поступка она имеет все основания заподозрить в Джиме истеричку :D

Вообще, теперь это, пожалуй, уже сюжетно важный момент. После завершения миссии Джиму и канадкам обязательно нужно будет поговорить - чтобы лучше друг друга понять. Это серьёзно. В частности, Лайтман уже оценил Мишель неправильно, и руководствовался этой оценкой в планировании действий, а сие чревато.

Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Как я понимаю, сейчас надо ждать вашего поста и видимо посты других игроков?
Да, но я же просил карту... С новым расположением отрядов и лично Лайтмана. Если сейчас не появишься и не склеишь, придётся описывать на глазок.
__________________
Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 01.02.2014, 08:45
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Разрисовал позицию и сектора обстрела "Дельты"
Скрытый текст - Карта:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 250
Размер:	100.3 Кб
ID:	13952

Красный - снайперская пара, зеленый - штурмовики, синий - пулеметчик
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 01.02.2014, 10:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, интересно - если верить Ивельяру, на командирский канал командир "Дельты" доступ имеет, а командир "Коробочки" - нет. Он, конечно, не офицер, но командир самостоятельного подразделения (формально в его взводе не только БМП, но и дрон).

Действие за Лайтманом, но очень небольшое - как выглядят подошедшие описываю я - если он вообще решит на них посмотреть. И кроме того, нигде не сказано, чем пользуются наши бойцы - ПНВ, фонари, есть ли прожектора на дроне и работают ли фары БМП? Небо-то в тучах...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 07.04.2014 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 01.02.2014, 11:26
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Так, вот расположение и движение боевых единиц на момент моего поста.
Скрытый текст - Карта:



Черный квадрат - Сикорски.
Черно-желтый квадрат - Вержбовски.
Черно - зеленый - отряд поддержки.
Черный круг - дрон.
Черный прямоугольник - БМП.
Цветные линии - сектора обстрелов.
Зеленые - штурмовики, красные - снайперы - БМП тоже с красным сектором, ибо оптика, синие - пулеметчики, желтая линия - Батиста с гранатометом.

Маленькие черные кружки - движение отрядов Вержбовски и Сикорски парарельно движению Лайтмана соответственно, отряд Сикорски усилен двумя новобранцами. Черные точки - движение дрона и Лайтмана до точки встречи, дальше капитан пойдет, используя дрона как передвижное укрытие. Если пойдет.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 01.02.2014 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 01.02.2014, 11:28
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Руслан Рустамович, я никогда не говорил, что у Лайтмана не могут сдать нервы. Я еще в стадии планирования персонажа говорил, что он иногда творит абсолютно дикие вещи, которые в общем-то сходят ему с рук. Обычно это происходит после миссий, но здесь он тоже не с хлебом и солью пошел.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 01.02.2014, 11:51
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Random Kraiven, думаем одинаково, лол. Я тоже подумал о тепловизоре, и оптике дрона. Он всяко лучше человека видеть должен, в таких условиях. Там же целый наблюдательный комплекс.

Я отписал, к слову.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 01.02.2014, 13:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ивельяр, слишком много действий для одного поста. Пойми, у нас игра - ты (игрок) делаешь ход, я (ИИ) делаю ход, ты, я, ты, я. Если речь о чём-то критическом, вроде боевых операций, а не банального прохода на завтрака в столовую базы, ты описываешь ОДНО своё действие - и то без итога. В твоём последнем посте минимум четыре завершённых хода. Ты не можешь описать столько действий за раз.
Ты можешь написать, что твой персонаж решил отбежать подальше и/или отдать приказ, но написать, что он всё-таки отбежал, раздал приказы и переместил отряды - это уже слишком. Урежь пост раза в четыре. И запомни это на будущее - в бою посты обычно не длиннее одного абзаца. Иначе у нас игра не получается. До сих пор я как-то выкручивался, но теперь это критично.
__________________
Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 01.02.2014, 14:02
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Пост урезан. Движение и короткий приказ - это не слишком?
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 01.02.2014 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 01.02.2014, 14:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вообще, конечно, это не жёсткое правило, возможны допущения, но ты пока не умеешь себя ограничивать, не чувствуешь момент, поэтому просто возьми для себя за принцип - если описываешь взаимодействие (бой, диалог), в котором участвует кто-то ещё кроме тебя (игроки, административные персонажи, противник) - то описывай в одном посте одно действие. И в диалогах оставляй место для реплики собеседника. Написать законченный монолог можно если персонаж по твоей задумке выдаёт тираду, не желая слушать собеседника - но и то после тирады собеседник может что-то сказать...
Пойми, какую страшную штуку ты делаешь - ты не только затрудняешь работу мастеру, это ладно, я выкручусь. Ты не оставляешь места для игры другим игрокам. Поэтому ограничь себя сознательно. А пока бери пример с Тополя и Рандом Крэйвена.


Вот сейчас всё правильно, молодец. Даже идеально :D Если уловил принцип - так и держи. Понятно, что между событиями, требующими большой детализации и участия других, так себя ограничивать не требуется. Но бой - ситуация, где много переменных и большая плотность действий - не только твоих...


Х-СОМ, познакомьтесь. Уверен, вы ждали именно его, но всё же - с нами крисалид! ;)


И я бы ещё раз уточнил насчёт освещения. Вы пользуетесь фонарями или ПНВ? Это должно накладывать отпечаток на действия и описания. А без них вообще ничего не должно быть видно, в пургу-то, да с отключёнными городскими фонарями...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 07.04.2014 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 01.02.2014, 16:07
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Руслан Рустамович, Я кстати, специально проверял когда будет там закат , так выяснилось до него ещё целый час :) Конечно, погода тоже влияет на освещенность, но всё же там не ночь. :)
Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 01.02.2014, 16:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Конечно, погода тоже влияет на освещенность, но всё же там не ночь. :)
Сплошная облачность и сильный снегопад, солнце у горизонта, городская застройка... И с посадки, время которой отмечено, должно было пройти минут двадцать-тридцать, учитывая осторожность передвижений и время на развёртывание. Так что должно быть темно.
__________________
Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 01.02.2014, 16:25
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
До конца солнечного дня с момента посадки час был.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 01.02.2014, 16:39
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Х-СОМ, познакомьтесь. Уверен, вы ждали именно его, но всё же - с нами крисалид! ;)
Атас, братва! Взлетайте!
Ах, да, вы еще не умеете...
Тогда паркур)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 01.02.2014, 16:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Атас, братва! Взлетайте!
Ах, да, вы еще не умеете...
__________________
Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 01.02.2014, 17:01
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Арык, да поздно уже паркур xD Граната, видимо, взорвалась с критической неудачей, хотя в случае удачного выстрела прямо по крисалиду - ему бы не понравилось, очень-очень. Сейчас - от твари не убежать, даже если рассыпаться, положит половину группы. Слишком быстрая. Вся надежда на бронетехнику, трассеры и бронебойные пули в магазинах, да тот факт, что кинетическая энергия очередей с трех-четыре стволов просто собьет тварь с ног, или пробьет броню.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 01.02.2014, 17:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Граната взорвалась на десятку - т.е. средне. Прямого попадания не было, осколки ему пофиг (даже если и пробили где-то панцирь, ничего не задели), а благодаря оглушению от ударной волны прыгнул он не сразу. Все-таки удача-неудача не всё определяет, стабильные характеристики тоже важны. Автоматчики, например, отстрелялись тоже средне, но М4 и "Абакан" здесь калибром не катят...

Wenegur, тварь-то не на кэпа бросилась, а на прикрытие его, кэп грамотно удирает по параболе :D Хотя наёмники могли и не видеть...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 07.04.2014 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 01.02.2014, 17:40
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Руслан Рустамович, ну, я рассчитываю не сколько на бронебойное действие штурмовых винтовок, сколько на старую-добрую кинетику.

Вообще, сила действия равна силе противодействия, и если бы очередь из Абакана или М4 могла сбить человека с ног - то стрелявший бы тоже улетел на землю. Кроме того, из-за брони крисалида, пули в основном рикошетят, следовательно, передачи кинетической энергии цели не происходит. Но тут есть очень интересный момент - по игре, броня этих тварей очень-очень прочна, однако, крайне уязвима к взрывам и дробящим повреждениям, поскольку абсолютно не обладает таким параметром, как вязкость.
Если бы броня крисалидов была иного типа, то пули гнули бы её, пробивали и увязали внутри, но они рикошетят, как от стали или камня. Следовательно, достаточно мощный удар или точное попадание в уязвимое место способно расколоть броню, и пройти внутрь. Мощности у оружия не хватает, а вот на критический успех стрельбы из четырех стволов рассчитывать можно. Кроме того, если пуля от брони не отрикошетит, а будет тупо остановлена, то случится другая интересная вещь. Вязкости у хитина нет, вообще. А кинетическая энергия должна куда-то деться. На то, чтобы расколоть броню в толстых местах, её не хватит, как и на то, чтобы сбить тварь с ног, однако энергия от удара все равно передастся по броне внутрь. А что у нас внутри? Мозг, мышцы, нервы и вообще весь ливер.

На однократное попадание из М4 крисалид может наплевать, в отличие от очереди чуть с успехом выше среднего. Эффект будет такой, как будто на голову человека надели шлем и начали по нему стучать палками. Тварь будет дезориентированна, и это позволит солдатам разбежаться.

Кстати, я думаю, что солдаты ПНВ используют... точнее, имеют с собой. Пока еще достаточно светло, чтобы видеть хоть что-то. У них еще около получаса светлого времени, судя по числу и широте.

P.S: И да, кстати, у меня же еще "Танго" не отстрелялось.

P.P.S Кстати, у Абакана же пули в одно и то же место бьют. Т,е. вероятность раскола брони выше.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 01.02.2014 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 01.02.2014, 17:55
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
хм, видимо подсознательно решил, что раз Лайтман решил рискнуть собой, на него первого и кинулись. Будем считать, что Иванов думал точно так же )
Жаль, у пулемета калибр подкачал малость, а вот 7,62×54R снайпера может таракану меньше понравится. тем более, если крисалид сконцентрировался на Вержбовски, мои ему почти в спину бить должны, ну или в бок, как минимум.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 01.02.2014, 18:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я сам не поверил, но сплошные провалы - карты в диапазоне 4-8, даже у Мишель с её высоким уровнем. Выжал из такого расклада что мог. Единственное исключение - гранатомётчик, но его итог будет виден позже. Пока отряд получил ещё один ход...

Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
У них еще около получаса светлого времени, судя по числу и широте.
У нас, на югах, в такую погоду и такое время суток видно шагов на десять... не знаю, может в Сибири не так...


Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
А что у нас внутри?
Различные защитные структуры организма. Это же не солдат в броне, это специально созданная для боя тварь, у которой всё внутри устроено так, чтобы давать ей живучесть.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 07.04.2014 в 13:20.
Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 01.02.2014, 18:28
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, а выстрелы Тревора по Двойке тоже прошли мимо?
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.