Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 15.08.2016, 23:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
ну марвелы над сценарием почти не работают и ничего
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 16.08.2016, 10:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вообще идеи про подобные отряды спасающие мир - откровенно бредовые, даже без наличия бэтманов и суперменов под рукой идея, что девка, даже очень сильно психованная, но с битой в руках заменит отряд спецназа - это адский треш, и снимать такое нужно как треш. В какой-нибудь Корее.

А это ж типа штаты, у них там даже бомж с дробовиком.

Кстати, я не понял, что так зализывают местную пародию на Харли. Она нифига не похожа на оригинал из комикса - не такая готичная и тупо плоская. Хотя после киноверсии ЧудоБабы можно было ожидать всего. Ждем Повергерл

Создатели фильма просто либо сами без мозга, либо подразумевают отсутствие оного у зрителя. Потому что по логике, такой отряд нужен был бы не для спасения мира, а для грязных операций, куда не зашлешь чистоплюя Бетмена. Ну и раз операцию проводят злодеи всегда можно будет свалить всё на какого-нибудь Джокера, мол, вот они убежали с тюрьмы и злодействовать пошли, правительство ни при чем.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.08.2016 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 16.08.2016, 12:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Shkloboo, а все, дочитал тебя и понял мысль. солидарен в принципе. я тут упоминал "чертову дюжину". как удачный пример снятой классики про ублюдков, делающих доброе дело. и надо бы авторам придерживаться этой линии и не уходить в пафос.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 16.08.2016 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 31.08.2016, 14:25
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 03.11.2016, 18:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Раскрыли побольше моментов с сеттингом Первой Мировой войны, и что немецкий штаб замыслил провернуть на западном фронте. Порадовал бой на пляже острова Амазонок. И шутка в самом конце тоже была уместна. Весьма неплохо DC.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 03.11.2016 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 03.11.2016, 19:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Порадовал бой на пляже острова Амазонок.
Чем? Полетики на тросиках, замедленное время и даже пуля из матрицы. Уже на стадии трейлера вызывает стойкую второсортность. + В некоторых моментах зеленый экран прям заметен до отторжения.
Музыкальное интро разве что как и в бпс, доставляет.
Не знаю, за лет пятнадцать этих комиксных экранизаций, или больше - если брать спауна и ворона там, как то устал от стандарта. Нужно что-то болшее, что ли.
В стрэнже была визуалка. В дэдпуле рейтинг и юмор. В отряде по крайней мере старались подать историю от лица плохишей. Радиоктивные люди хоть и задолбали порядком, но предложили долгожданного Апокалипсиса. БпС, опять же, предлагал поглазеть на пвп двух культовых героев DC.
А здесь в плане сюжета, визуалки или какой-то актерской химии и харизматичности не наблюдается. Так что нет, не продали мне билет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 04.11.2016, 12:35
Аватар для Кархайм
Местный
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 104
Репутация: 20 [+/-]
Соглашусь тут с Романом. Нет развития в экранизации комиксов.
Идёт банальная смесь, между лютым бредом и попыткой придать толику серьёзности. И это в комиксах то?
Отряд Психов. Пардон. Самоубийц. Джокер... вы серьёзно? Не могли найти нормального актёра на - Такую роль? Харли... Молчу вовсе.
Да и сам фильм настолько с душком. Что писать по нему далее не хочу. Бан схвачу :D
Слишком там он... с политикой. Расовой.
__________________
Если грустно, если скучно.
Значит, что - то здесь не так.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 07.06.2017, 18:47
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Посмотрел " Чудо-женщину". А то многие хвалят. И так хвалят, что аж подозрения возникают. Но все на самом деле неплохо получилось. Но начну с далека. Когда появилось первое фото Галь Гаддот в образе Чудо-женщины, я был недоволен выбором студии. Худенькая модель, совсем непохожая на крепкую амазонскую принцессу. По "Бэтмен против Супермена" Галюша запомнилась боевыми выкриками во время боя. Мне это очень понравилось. Приятное разнообразия мужским рыкам и ругательствам. Как женский теннис смотреть, но круче;) Затем были "Шпионы по соседству" - проходная комедия, никаким боком не относящаяся к вселенной DC. И там мне её образ понравился. Ну а в сольном фильме Гадот раскрылась на полную. За что стоит похвалить не только её, но сценариста и режиссера. Очень правильный и интересный ход был с юной Дианой. Светлая душа полная идеалов, так спешащая принести себя на алтарь спасения человечества.
За время просмотра я все ждал момента, когда можно будет брызжа слюной заорать:" Феменизм!!!" тыкая в экран пальцем. Но не дождался:D Все очень грамотно и выверено сделано. Не побоюсь хвалебных слов - работа мастера. Мужчина подобран Диане под стать. Они достойны друг друга. А в момент, когда Диана прорывает немецкую защиту и врывается в город подобно урагану, в голове не проноситься мысли:" Ну вот началось. Щас бабета покажет слабым мужчинам, как надо воевать". Вместо этого вспоминаются мифы и легенды о женщинах, которые возникали как будто из неоткуда и ввели в атаку отчаявшихся воинов. Да и вообще, во время фильма я не раз и не два забывал, что это супергероика,а не фильм о Первой Мировой.
Само-собой в фильме полно косяков и нелепостей, но хотелось бы выделить три из них особо.
Первый: обычно в становлении героя имеет значение первое убийство, но Диана переступила этот этап как робот.
Второй: женщина-химик явно введена в фильме, чтобы не только мужчины были там злодеями.
Третий: Арес ну и связанное с ним. Видимо сейчас прилично проработанных злодеев можно найти только в сериалах. И раз я уж заговорил о злодеях, то к ним я отнес бы еще и королеву Иполиту. Она же ничегошеньки не делала, а на неё ведь возложили такой долг! И на острове готовят только воинов. Нет ни шпионов ни дипломатов.
В финале этой речи хочется порадоваться за DC, которые смогли. Пусть "Чудо-женщина" не стала ни каким откровением или прорывом, но это хороший фильм. Очень интересный опыт увидеть, что самоуверенная и воинственная Диана была когда-то совсем иной, воплощая в себе многие добродетели и идеалы.


P.S. Не знаю к чему вспомнился недавний "Лэго Бэтмен", но мания Джокера получить признание о том, что он "самый главный враг Бэтмена", напомнило попытки DC получить звание "Главный конкурент Marvel". И после "Чудо-женщины" Марвеловцы это должны признать. Ведь у них то еще не было сольного фильма с главной героиней женщиной. И что у них получится неизвестно, а тут результат уже виден.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 07.06.2017, 19:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ЗамГлавВедьмВреда, со всем согласен, кроме разве что первых двух претензий.
Скрытый текст - ккк:
Первых врагов она мочила вместе с амазонками на пляже - это было чистой обороной. И как раз сначала она видела пулю в слоу-мо, убивающую одну из её "сестёр".
Да и по поводу женщины-химика спорный тезис. Всё-таки женщины как раз по части ядов, если стереотипно мыслить, так что тут вряд ли была какая-та определённая политически-толерантная цель поместить на эту роль женщину.
А вот финал этой линией с неуместной пощадой из-за уродства... Как и все финальные сцены в целом - это полный слив.

Цитата:
За время просмотра я все ждал момента, когда можно будет брызжа слюной заорать:" Феменизм!!!" тыкая в экран пальцем. Но не дождался:D
Аналогично с поправкой на то, что если бы фильм громко в этом обвиняли, в этой унылой агитке, я бы на него, может, и не пошёл, но пошёл, потому что в основном хвалили.

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Марвеловцы это должны признать. Ведь у них то еще не было сольного фильма с главной героиней женщиной.
сольного фильма не было, но вряд ли он так необходим даже чисто из спортивно-конкурентной соревновательности между двумя комикс-вселенными. у них есть сериалы агент картер, джессика джонс, да и в агентах щит на переднем плане в основном вумэны
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.06.2017, 20:43
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Vasex, на счет первой то возможно, но уж как-то она легко перешла от теории к практике.
А сериалы - немного не то. Да и слабенькие они у Чуда. На счет "Картер" не уверен-несмотрел. И тем не менее ,сольник "Вдовы" входит в планы Marvel. Неужто они совсем не будут считаться с "Чудо-женщиной"? Ведь с чем-то же нужно будет его(сольник Вдовы) сравнивать. А то я заметил,что некоторые сравнивают "Чудо-женщину" с "Первым Мстителем", а я ничего общего кроме темы войны и щита не увидел в них.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 07.06.2017, 20:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
На счет "Картер" не уверен-несмотрел.
Та ещё дрянь с клюквой про злых русских.
__________________
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.06.2017, 22:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Та ещё дрянь с клюквой про злых русских.
Типо женщина не про стереотип о злющих немцах. Американцы в большинстве своем используют такие шаблоны для развлекательного кино.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 08.06.2017, 04:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Типо женщина не про стереотип о злющих немцах. Американцы в большинстве своем используют такие шаблоны для развлекательного кино.
Накал треша и угара в "Картер" даст фору даже "Солт", чего стоит могучий спич про то, чем пахнет ветер в Белоруссии, который задвигает Пегги своим развесившим ухи коллегам. Я уж молчу про реакцию героев на детские кроватки с наручниками. "Ну это же Россия". (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 08.06.2017, 04:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Руслан Рустамович, я не понимаю, как вообще можно было додуматься такое заведомо говно смотреть, особенно после кэпа, но с другой стороны - то, что ты перечислил, больше похоже не на клюкву, а на шутки-стёб. Нужно понимать разницу. Клюква - это скорее набивший оскомину национальный стереотип, который местами даже имеет место быть или даже сильно отражён в минулых традициях, но его проецируют на всю нацию, будто до сих пор все русские увлечены матрёшками.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.06.2017 в 04:52.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 08.06.2017, 08:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
как вообще можно было додуматься такое заведомо говно смотреть
По инерции после "Джессики Джонс", если честно. "Джессика" мне очень даже зашла, особенно злодеем тамошним. Но тем сильнее меня скривило от "Картер".
__________________
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 08.06.2017, 11:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И после "Чудо-женщины" Марвеловцы это должны признать. Ведь у них то еще не было сольного фильма с главной героиней женщиной. И что у них получится неизвестно, а тут результат уже виден.
Такое ощущение, что обсуждают космическое соревнование между США и СССР. Первая женщина, сперва, правда, должна была быть первая собака.

Цитата:
Неужто они совсем не будут считаться с "Чудо-женщиной"?
А они должны? Я как-то этого в кинематографе не замечаю, чтобы прям кто-то с кем-то "считался".

Кстати, у чудо-тётки есть все-таки некий вклад в киноиндустрию - сам факт существования этого кина вкупе с грядущей ларкой крофт способен примирить с последней экранизацией "спасателей Малибу" самых ностальгирующих поклонников бегущей Памелы и т.д.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.06.2017 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 08.06.2017, 12:46
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Shkloboo, вы хотите сказать, что Marvel и DC не конкурируют? Что между фанатами не идут споров чьи герои круче? Ну да, разве это событие, что DC и Ворнеры не рухнули снова лицом в грязь, не состряпали агитку феминизму, не довели до бешенства фанатов. Пусть и не фанфар, но хотя бы аплодисментов это заслуживает.
Если не замечаете, то явно смотрите в другую сторону. Как только Marvel создали свою киновселенную и на экраны вышли "Мстители", то отовсюду полезли желающие сделать и себе такое. DC,Sony,Universal, да даже Шьямалан туда же ломанулся. Чему я только рад. Никто ни с кем не "считается", не читает обзоров прессы и критиков на произведения конкурентов, на собраниях "мозгового штурма" не ломает головы как догнать и перегнать, да и вообще западные капиталисты почти что буддисты, просто деньги любят. Так по-вашему что ли?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 08.06.2017, 13:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Как только Marvel создали свою киновселенную и на экраны вышли "Мстители", то отовсюду полезли желающие сделать и себе такое.
Ну, как бы да, Лигу Справедливости вот сейчас выпустят, спустя хрен знает сколько лет после Мстюнов, но и всё.
Цитата:
Никто ни с кем не "считается", не читает обзоров прессы и критиков на произведения конкурентов, на собраниях "мозгового штурма" не ломает головы как догнать и перегнать, да и вообще западные капиталисты почти что буддисты, просто деньги любят. Так по-вашему что ли?
Ну как бы, если бы считались, то делали бы всё под марвел, а этого нет, ну кроме Отряда Самоубийц, который, если верить слухам, перекромсали в более легкое и шутейное кино.
Ну и на загнивающем Чудо-баба официально "Икона Феминизма", смысла именно сейчас её пытаться свергать с этого десятилетиями насиженного места у Марвела нет.
Это Голливуд, если уж приспичит, то ляпнут в каком-нибудь интервью, как про последнюю Мумию, мол, вот у нас тут сильная феминистичная героиня=) и всё.

Я думаю, у Марвела там всё по графику, будут клепать свои комиксы, как собирались.
Опять-таки, это не мои слова:
Цитата:
Ну да, разве это событие, что DC и Ворнеры не рухнули снова лицом в грязь
Ну, не рухнули для разнообразия, молодцы. Но смысла Марвелам бросать всё и снимать кино про тетку я не вижу, да и как бы они до этого, вроде, не копировали ДС.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.06.2017 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 08.06.2017, 15:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Руслан Рустамович, ну джессика получше, но тоже бредовая по-самое-немогу. Злодеем в том числе.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 08.06.2017, 15:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
бредовая по-самое-немогу
Для человека, который смотрит аниме, это не аргумент против. >_<
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 21:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 07:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.