Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 19.12.2009, 21:24
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Посмотрел, понравилось. Не могу сказать, что захожусь в восторге, но фильм определённо хороший. Очень красивый и с идеей. Плохо то, что сюжет далеко не нов и прослеживается уже в самые первые минуты до самого финала. Визуально всё сделано очень качественно и натурально, и даже за синих чудиков, как оказалось, можно переживать сильнее, чем за людей.
Хотя и не разделяю всех этих захлебывающихся восторженных визгов, фильм хорош. 8\10, пожалуй.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
аборигены со встроенным юсб 10.0 в принципе не должны заморачиваться на вербальное общение тет-а-тет и тем паче на прикосновение губ
Тоже подумал про это :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.12.2009 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.12.2009, 21:51
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я не представляю, как можно не восторгаться этим фильмом. Вот я почитал кинопоисковские рецензии отрицательные и все что я там узрел были фразы, типа "нам показывают простые истины, все и так давно понятно, сюжет угадывается". Непонятно... А что еще нужно ждать о фильма? Хотите неугадывания, смотрите новости по телевизору!

Мне совершенно непонятно, почему в международном и том же кинопоисковских рейтингах на 1-м месте "Побег из Шоушенка". Вот там восторгаться особо нечем. Просто типичный фильм с этими же "простыми истинами". Больше ничего. Хотя игра актеров хороша, тут ничего не скажешь. Но тот же Форрест Гамп выигрывает по всем параметрам. Он нетипичен.

В Аватаре же мы видим совершенно новый кинематографический уровень. Все сделано настолько качественно и красиво, что просто поражает своими масштабами. Пора смириться с тем, что кино перешло на новый уровень, значительно более качественный. Вы посмотрите насколько классно сделаны На'Ви!!! Это не пидороватые эльфы из Властелина Колец. Они красивы. И кошачьи повадки те же очень хорошо переданы.

При просмотре этого фильма, почти 3 часа что он идет пролетают моментально. Он захватывает, затягивает в себя. Я забывал иногда что я сижу в кинотеатре и в очках. Они незаметны, они остаются там, на Земле, а я прибываю на Пандоре.

Я счастлив, что я увидел это.

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga
аборигены со встроенным юсб 10.0 в принципе не должны заморачиваться на вербальное общение тет-а-тет и тем паче на прикосновение губ
Они же не роботы.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 19.12.2009 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.12.2009, 22:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Айрон, просто меня он не впечатлил до восторга, вот и всё. Да, отличный, красочный фильм, но я не рыдал, выходя в реальный мир и видя заснеженные улицы Москвы :).

Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Они же не роботы.
Слим имеет в виду, что у них вообще-то совершенно не обязательно были приняты такие же ухватки межполового общения, как у людей. И этот усб-хвост может быть действительно куда более тесным контактом.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.12.2009, 22:21
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Слим имеет в виду, что у них вообще-то совершенно не обязательно были приняты такие же ухватки межполового общения, как у людей. И этот усб-хвост может быть действительно куда более тесным контактом.
Это уже вопрос из серии "верим автору" и "двое синекожих типов, трущихся юэсбишниками слез не выжимают ну никак".
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.12.2009, 22:34
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Может они и трутся, но это не основное в этом самом процессе...

P.S. Это единственный фильм, на котором действительно очень хотелось хлопать после последнего кадра, перед титрами. И я хлопал:)
__________________
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.12.2009, 23:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Персонаж, которого играл Джованни Рибизи, тоже очень запомнился. Кэмерон создал нового, реалистичного героя, которого никогда ещё никто не осмеливался запечатлить в кино. Этот человек изначально был простым учёным, скорее даже офисным работником, ленивым, весёлым, которого волнуют только деньги... Но когда речь заходила о многочисленных жертвах, Джованни терял свой оптимизм и уверенность, с переживанием смотрел на экран, но боялся не выполнять приказы, поэтому и остался на стороне врагов... Поэтому под конец, когда он из толпы поверженных, бросает взгляд на Джейка, можно понять, что неглубоко в душе - он на стороне Нави, но ему просто не хватило сил переступить запреты...
Ээээ... ты про Паркера? Бездушного дельца, который говорил "Это грёбаное дерево жизни стоит на моих бабках"? Кажется, ты какой-то другой фильм смотрел :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.12.2009, 23:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Это единственный фильм, на котором действительно очень хотелось хлопать после последнего кадра, перед титрами. И я хлопал:)
Совсем забыла! Мы тоже хлопали))) Это так трогательно было...
У меня на последних кадрах и так слезы наворачивались, а когда еще саундтрек пошел, так вообще...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.12.2009, 23:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну у меня несколько раз за фильм, кстати наворачивались:) особенно под конец) "Я вижу тебя" и все такое:)

Искренне очень хочется, чтобы этот фильм побил все рекорды рейтингов и сборов. Интересно, сколько оскаров получит Аватар?
__________________
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.12.2009, 00:02
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Спору нет, фильм красивый. Сюда б ещё сюжет поинтересней, цены б ему не было. А так, увы, тотальная предсказуемость и дежурный набор штампов делают своё дело: желание пересмотреть у меня вряд ли возникнет. Одной лишь визуальной составляющей мне мало.
Скрытый текст - спойлер:
Когда хумансы уничтожали древо, моя тёмная сторона даже испытала гордость за провосходство человеческой расы. А павшие духом аборигены не вызвали сочувствия, ибо нечего вкладывать все свои чаяния, надежды и мечты в кусок древесины и уповать на провидение, укрывшись, как одеялом, сотней-другой ритуалов. Эйва, как и положено, помогает тем, кто сам себе помогает.

Но ёлки ж палки, какие у них луки! На пару-тройку тонн, наверно, потянут=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.12.2009, 00:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Виндичи,
Скрытый текст - ппп:
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Когда хумансы уничтожали древо, моя тёмная сторона даже испытала гордость за провосходство человеческой расы. А павшие духом аборигены не вызвали сочувствия, ибо нечего вкладывать все свои чаяния, надежды и мечты в кусок древесины и уповать на провидение, укрывшись, как одеялом, сотней-другой ритуалов. Эйва, как и положено, помогает тем, кто сам себе помогает.
Ну, дерево было не простым деревом, а магическим. Вун людей воскрешать могло, животных бросать в бой...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 20.12.2009, 00:16
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Итак, мы ведём наш репортаж с Пандоры!
Отличная прекрасная планета, на ней водятся межпланетный волки, носороги, птеродактили и что-то вроде барсов... Так же Пандора буквально-таки усыпана деревьями, кои держат между собой связь, ну чиста "В Контакте", так же там обитает всякие летающие штукенции, как оказалось семена богини-дерева (эхх даже там в "фар фар эвей гелакси" есть женщины-деревя, класса бревно)
Так же на Пандоре живут аборигены которые чтят ту самую Древо-богиню, не совсем понятно как двигалась их эволюция но получилось прикольно, можно только сказать, что они что-то среднее между Южно-африканскими индейцами и котами класса "Сфинкс" только синие. Имеют щедрый внутренний мир, а так же имеют хвост и неплохой ЮСБ носитель. Считают людей небесный человеков) наглым и гадким народом, которые считают всех остальных тупиковыми ветвями развития, ну, что тут сказать... Так и есть!
Но планета прекрасная не по этому, а потому, что так обитает крайне полезный минерал который отрывают буквально с руками, 20.000.000 не лишни!!!
И так, на планету прибывает (только вдумайтесь) Космический-морской-пехотинец!!!! ФИГА ДА!? Это всё равно, что "Военно-морская-кавалерия" =)
И так прибывает на замену своему брату близнецу, так как тот вдруг умер, и оказывается, что он должен учувствовать в мега-эксперименте по пересадки людей в местных аборигенов и налаживания контакта, его там встречают, денежный мешок в виде бизнесмена который отвечает за добычу дорогущего минерала, и 2 типичных представителя любой подобной затеи, МЕГА-полковник которого и бомбой не убьёшь, и тетенька учёная.
И тут начинается самое интересное, наш герой вселяется в искусственно созданного аборигена коих зовут "АВАТАР-ы" и пускается искать приключений на всем известное место, события идут своим чередом, пока нашего уже практически съеденного героя не вырывает из пастей межпланетных волков. тетенька аборигенка, которая оказывается принцессой своего племени(как же иначе!!!???) После она приводит нашего героя в своё племя, где ему после небольшоё беседы, выдают инструктора по местным обычаям и законам и начинают учить.
Тем временем злобный МЕГА-полковник. строит планы и использует нашего героя в своих подлых целях! Ну как говорится остальное в кино или дома как хотите.

Что собственно я могу сказать ещё, Кемерон молодец, фильм снят добротно на крепкую 10 если б не сюжет который мы с вами видели не один раз и даже не... семьдесят... Качество картинки прекрасно, спецэффекты просто ОЧУМЕТЬ! Летящие в тебя с экрана семена древо-богини, тыкающий автоматом полковник, рычащие зверьё, синие аборигены, взрывы всё просто супер! Смотреть только в 3Д и только в кинотеатре!

Моя оценка 9/10
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 20.12.2009 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.12.2009, 01:03
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Долго писал матерный коментарий на многие коментарии выше,но стер за бессмысленностью итога. Эт как обгадить итак большую кучу...
Дождемся технологии,что б свои рожи и рожи близких вставлять в фильм и сюжет такой,что б кто нить БАНАЛЬНО умер.м? БАНАЛЬНО изменил, убил, влюбился, бросил, стал героем, скатился на дно... И что б при этом действие на мозг,как будто это реально произошло! Уау, господа!
зацепит всех...
Жизнь, товарищи... жизнь!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.12.2009, 01:13
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Vasex, я не Древо Душ имею в виду, а то, гигантское. Но, как бы то ни было, это наглядно демонстрирует хрупкость идеалов нави.
Скрытый текст - тюк:
Уничтожили дерево, служившее домом долгие годы, сожгли гектары леса, и что теперь? Сунуть голову в песок? А если б рядом не оказалось бравого американского марина? Из-за своей привязанности к лесу и святыням нави стали уязвимы. Хотя могли бы докумекать, что леса имеют привычку вырастать вновь. И даже если бы взорвали Древо Душ, не беда: вокруг летают тысячи его семян;)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 20.12.2009, 01:19
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Скрытый текст - ответ:
Когда хумансы уничтожали древо, моя тёмная сторона даже испытала гордость за провосходство человеческой расы.


А когда планета втоптала в свою плодородную землю армаду землян? Вот им и показали, что вся их машинерия не стоит ровным счетом ничего по сравнению мощью отдельно взятой планеты, объединенной в единый организм.

Цитата:
Персонаж, которого играл Джованни Рибизи, тоже очень запомнился. Кэмерон создал нового, реалистичного героя, которого никогда ещё никто не осмеливался запечатлить в кино.
Типичный офисный планктон, для которого люди и На'ви - это всего лишь строчки цифр в финансовых отчетах. И не оттого он сомневался в своих плохих деяний, что совесть проснулась, а от того, что это могло привлечь дополнительные расходы у и так убыточной колонии.

Цитата:
А так, увы, тотальная предсказуемость и дежурный набор штампов делают своё дело: желание пересмотреть у меня вряд ли возникнет.
Кому как. По-моему, вечный сюжет, из тех, которые про добро и зло, любовь и дружбу. Думается и в ВК сюжет также не блещат оригинальностью. И что? Разве он от этого стал хуже. ха-ха три раза. Так и Аватар: это классическая фантастика, а не постмодерновый выпендреж.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 20.12.2009, 01:28
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Frontlander,
Скрытый текст - -:
В американских блокбастерах есть лишь два вида концовок: счастливая абсолютно и счастливая относительно. Аватар относится к первой категории, что было ясно ещё из трейлера. А против сценаристов не попрёшь. К тому же нави объединил и повёл на бой именно человек. Избранный (какой оригинальный ход). Не будь его, аборигены приняли бы коллективную мученическую смерть. И планета вряд ли помогла бы детям, у которых не хватило духу за себя постоять. Она это ясно дала понять.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 20.12.2009, 01:50
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Скрытый текст - ответ:
Цитата:
Сообщение от Виндичи;680357'
Не будь его, аборигены приняли бы коллективную мученическую смерть. И планета вряд ли помогла бы детям, у которых не хватило духу за себя постоять. Она это ясно дала понять.
Человек, которому, чтобы стать Избранным, потребовалось стать настоящим На'ви, даже внутренне. И на все пандорцам духу хватало, в том числе и на борьбу, просто Джейк указал им верный путь к спасению, а не самоубийственное битье об стену. Не будь его, был бы свой Джеронимо, только война стала гораздо кровавее и страшнее, вплоть до полного уничтожения противника. И не факт, что люди победили бы. А планета так или иначе защитила бы своих детей, пинком изгнав жадных людишек.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 20.12.2009, 07:23
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Виндичи
Скрытый текст - `:
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Уничтожили дерево, служившее домом долгие годы, сожгли гектары леса, и что теперь? Сунуть голову в песок?
Если проводить параллели, то уничтожение этого дерева для На`ви равносильно тому, если бы Наполеон после Москвы скоренько прошел к Питеру и заодно и из него народ выселил. Естественно, можно было бы сняться всем городом, и вместе с государем отправиться в какую-нибудь крепость под Уралом (столицу то можно потом и отстроить и гораздо быстрее, чем дерево вырастить), но прибавило бы это моральных сил войску и народу?
В нашем же случае шок сильнее из-за той самой связи, про которую говорила героиня Сигурни Уивер.
И есть ещё такое выражение "священная земля". Тоже нужно учитывать.
В итоге простым перемножением мы получаем, то что видели.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 20.12.2009 в 07:25.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.12.2009, 09:52
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Избранный (какой оригинальный ход).
Не каждый Избранный готов пойти против своего народа.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Когда хумансы уничтожали древо, моя тёмная сторона даже испытала гордость за провосходство человеческой расы.
А моя темная сторона удалилась в самый дальний закоулок подсознания, поэтому в горле ком стоял.



Сказать, собственно, по фильму и нечего, он великолепен. Это, пожалуй, первое голливудское кино, которое заставило задуматься, какого черта мы сделали с планетой ("Люди убили свою Мать"). Кэмерон как бы говорит: "Земля могла быть хоть немного похожа на Пандору. Смотрите же на то, чего сами себя лишили!" Выпады в сторону человеческого самолюбия ненавязчивы, но бьющие прямо в точку. Например, фраза вояки после маленького геноцида: "Ответим террором на террор". Миротворцы, блин.
Картинка просто шедевральна, такое ощущение, что съемочная группа слетала на Пандору и сняла там фильм. Только после сеанса я вспомнил, что все это -- компьютерная графика.
Очень хочется верить, что существует во Вселенной подобная планета-рай. Очень хочется верить, что, если она и существует, мы ее никогда не найдем.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.12.2009, 10:27
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
К тому же нави объединил и повёл на бой именно человек. Избранный (какой оригинальный ход).
Средиземье спас Фродо Беггинс! - избранный.
Остатки человечества спас Нео! - избранный.
Вселенную спас Люк Скайуокер! - избранный.
Что-то, в течении семи частей, спасает Гарри Поттер! - избранный.

И, ничего, живут как-то, не тужат по поводу своей избранности.

Скрытый текст - Спойлер:
То, что человек помог спасти племя, - это не только не странно, это естественно. Он знает людей, их нравы, характер и тактику боя лучше На`ви; он мог с самого начала предполагать силовой способ решения конфликта, ведь он знаком с полковником и его взглядом на проблему. Джейк сам был морпехом, уже был воином, ещё до того, как На`ви признали его таковым.
А переход на сторону На`ви требует ещё меньше объяснения. Он ведь не один перешёл. Таких было много. Да и предал Джейк не родину, а корпорацию, единственная цель которой - нажива. Тут можно говорить не о предательстве, а о человечности и героизме. Вспомним хотя бы ВОВ. Сколько немцев дралось на стороне советских войск? и считало, что Гитлера тянет их страну к краю пропасти?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 20.12.2009 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.12.2009, 10:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
М-дя, не хотел приступать к обсуждению (вроде бы еще и рановато, после нескольких-то дней показа), но если уж в этой теме настрочили столько комментов...
Скрытый текст - ;):
Основной "минус" на который неоднократно указывали "Аватару" - банальность сюжета и набор штампов (впрочем, так оно и есть). Но задумайтесь, стоит ли так придирчиво "докапываться" до каждой мелочи ? Водопады текут из ниоткуда, стрелы пробивают кабины вертолетов, земляне сражаются по классической тактике середины XX века... Все так, все есть. И перепития героев действительно из "Покахонтас". Но... Я не думаю, что Камерон стремился к безупречной достоверности происходящего или же наворачивал сложную комбинацию взаимоотношений между героями.

"Аватар" - это сказка. Сказка для взрослых. Мир мечты, мир в который хотелось бы попасть (что и происходит с инвалидом, утратившим цель в жизни). Мир абсолютной гармонии, где каждое живое существо дополняет общую картину, любое убийство - трагедия. Идеализированный мир, где при помощи вышеупомянотых "USB" планета поддерживает связь со всеми существами и скаждым по-отдельности.
Этот мир противопоставляется окончательно истощенной планете Земля, уничтоженной собственными жителями. Человечество, словно паразит, перебирается на "здоровое тело", однако не для выживания, а как на очередной сырьевой придаток. Ярчайший пример классического "общества потребления", думающего исключительно о сегодняшнем дне, успехе, славе, достатке. Наивное мировоззрение аборигенов для большинства людей абсолютно чуждо. Они не способны мечтать, восхищаться - исключительно потреблять. Это и есть базовая идея данного фильма, Камерон как бы намекает нам.

Я настаиваю, что этому фильму НЕ НУЖНА глубокомысленная идея. Как не нужна она романам Толкина, где идеализированный Фродо несет на себе средоточение всего зла и пороков - Кольцо Всевластия. Исключительно шаблонный характер, но разве от этого "Властелин Колец" становится хуже ? У "Аватары" примерно те же цели. Заставить нас задуматься о том, что творим. В первую очередь это разумеется посыл для американцев, для которых подобная "политика потребления" является нормой. Но та ли нам, русским чужды подобные проблемы ? Не является ли наша "Пандора" таким же сырьевым придатком, даром что вместо ценного антигравитационного материала у нас имеется нефть и газ ?

"Аватар" это попытка в очередной раз предупредить человечество. Подобный сюжет доступен для подавляющего большинства зрителей, он в первую очередь играет не на глубокомысленных идеях, а на человеческих эмоциях. Тяжело наблюдать за разрушением уютного мирка "Пандоры". Но это же аллегория, это наша с вами Земля. Мир природы, который мы зачастую по-просту не замечаем. ;)


Помимо прочего вспомнилась хрестоматийная реклама банка Империал, режиссуры Бекмамбетова: http://www.youtube.com/watch?v=VtLVF8lmtBk
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.