Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2018, 11:37
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Агон Посмотреть сообщение
...фантдоп следующий: в мире три типа разумных существ: обычные люди, ГМО-люди и фейки - точные копии людей, изготовленные искусственно. У фейков есть механизм, при помощи которого они могут модифицировать свою память (например, забывать, что они фейки). Безымянный гг - фейко-дилер. Он транспортирует капсулу - электронный зародыш сознания нового фейка...
Линия вторая: гг сам и есть зародыш - имеются намёки на это в эпизодах отключки героя.
Линия третья: всё было вообще не так - ведь в концовке девушка-полицейский утверждает, что фейков не существует...
Ах да, ещё тут есть тритон. Но это уже за рамками синопсиса
Не сказать - удивлен, скорее, я потрясен столь уникальной задачей. Это не размах, это безумие, достойное восторга и возмущения. Знаете, вы настоящий подвижник, презревший мели, проспекты и вадемекумы.
Захотел - и осуществил идею (полностью одобряю такой подход и реализацию свободы творчества).

Другое дело -- найдет ли это произведение своего читателя?
Впрочем, "Улисс", "Сатанинские стихи" и "Цветы зла" ...тоже вызвали в читательской массе противоречивые отклики.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.05.2018, 11:41
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Мне казалось, первый и третий пункты достаточно очевидны, а вот второй ускользнул от моего внимания. Х)
И вообще, проблемы понимания вызывает не столько "самая основная суть", сколько подробности - что куда кому кого.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.05.2018, 18:32
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Шик. Именно то, что я хочу видеть и читать. И писать, если уж на то пошло. Только я бы написал "нингё-но сашими". Однозначно пойдет в топ на высокие места, автору спасибо, а то я после девяти прочитанных подряд жвачек с котиками и детьми в отчаяние впал.

Но большая ложка дегтя. Убрать бы многочисленные безвкусные восклицательные знаки. Напрочь убрать, совсем, автозаменой в ворде. И, скажу прямо, умения автора не хватило на заявленную сложность композиции. Приходится немного думать и перечитывать, а это в современном мире всем лень. Но хотя бы хорошо, что автор на такое решился и не поленился написать.

А в остальном завидую, мне бы такие сюжеты в голову, эхххх.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2018, 14:20
Аватар для Д.Агон
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Другое дело -- найдет ли это произведение своего читателя?
Если честно, я удивлён, что этот текст прошёл во второй тур. Бывало более читабельные вещи не проходили.
Но это и обнадёживает! Значит будут ещё укуренные подобные тексты (:

Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
Мне казалось, первый и третий пункты достаточно очевидны, а вот второй ускользнул от моего внимания. Х)
И вообще, проблемы понимания вызывает не столько "самая основная суть", сколько подробности - что куда кому кого.
Ну да, одно дело придумать идею, совсем другое - написать. Второе всегда сложнее.

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Только я бы написал "нингё-но сашими".
Будем считать, что в мире рассказа бака-гайдзины исказили и упростили японское название )

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Но большая ложка дегтя. Убрать бы многочисленные безвкусные восклицательные знаки. Напрочь убрать, совсем, автозаменой в ворде.
Виноват. Увлёкся - погрузился, так сказать, с головой в сеттинг.
Однозначно буду убирать лишнюю пунктуацию.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2018, 01:35
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Ух, какая фантазия! Автор накрутил, навертел, слой, подслой, твист за твистом.
Очень оригинальная история, местами тяжело читается, но желание дочитать велико. Один из самых необычных рассказов, умело написан, отлично подан, красиво упакован! Реально крутая, даже немного безумная история.
Автору удачи!
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2018, 03:46
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Что ж, отпишусь напоследок в Атлантиде (до Трансформации сегодня не успею добраться - там будет более обстоятельный разговор )

Во-первых, я приятно удивлён десятым местом. На этот рассказ я потратил 90% отведённого на написание времени, и в итоге он всё равно получился слишком экспериментальным. С другой стороны - всё таки я не первый раз киберпанк пишу, случались и более "сложносочинённые" вещи.
В принципе уже пояснил что тут к чему по сюжету. Насчёт идеи... основное, что мне интересно в околокиберпанковых мирах - это исследование сути живого и искусственного, а также возможность перехода между этими состояниями. Об этом был "Корабль Тесея", "Wonderland" (с Алёной) и ещё несколько текстов. Не могу сказать, что тема исчерпана.

Ещё раз всем спасибо!
В следующий раз пожалуй сделаю что-то более лёгкое - возможно, с отсылками к аниме ^_^
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: Ю.Лугин - Мирская Атлантида Креатив Архивы конкурсов 44 01.05.2014 19:30
Атлантида: Затерянный мир / Atlantis: The Lost Empire (2001) Руслан Рустамович Кино 14 31.07.2010 18:57
Вперед в прошлое. Атлантида MirfRU Статьи 1 20.09.2009 16:55
Атлантида Нэффи Вокруг фантастики 97 03.08.2009 17:18


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.