Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.10.2009, 22:31
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Шестерни Разбитое войско: имперская линия

Пока Фогель держал речь, Граф фон Сад развалившись в кресле наблюдал за лягушкой наяривавшей круги по банке. Услышав последние слова, граф поморщился, затем кивнул своим неожиданным спутникам: "Ребятки, слышали команду? Выполняйте. Мне еще надо обсудить с фельдмаршалом некоторые вопросы. Можете начать собираться".
Граф постучал пальцем по банке:
"Что за бред!? Прибор!"
И, повернувшись к оперативникам, многозначительно посмотрел на дверь.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #2  
Старый 19.10.2009, 10:41
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Грегор Браун замешкался на пороге, тряхнул головой и резко повернулся.
- Господин фельдмаршал, разрешите обратиться, зилот Брён, особое розыскное отделение Охранного Отряда Империи, Тайный Комитет.
Получив дозволение, продолжил.
- Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу, касающемуся субординации. Мои спутники, безусловно, достойнейшие люди, но наша миссия больше напоминает вылазку в тыл врага, военную операцию. А в военной операции крайне важно единоначалие. Нельзя ли сразу расставить все точки над "i"?
  #3  
Старый 19.10.2009, 12:11
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Фельдмаршал встал из-за стола.
- Господа, я попрошу вас оставить нас с Брауном наедине. А вам, граф – он ткнул сухоньким пальцем – я советую не забывать о субординации!
Едва Ренар и фон Сад вышли в приёмную, фельдмаршал обратился к Фазану.
- Руководителем операции был назначен граф фон Сад. Он старший по званию, да и вообще…Однако, буду с вами откровенен, Браун, ты здесь единственный, кому я вполне доверяю. Потому, у меня есть для тебя особые распоряжения.

...

Скрипнула дверь кабинета, в приёмную вышел Браун. Лицо сияло энтузиазмом.
Мгновение спустя, за его спиной показалась голова фельдмаршала.
- Любезный граф, так вы что-то хотели? Я могу уделить вам пару минут.
  #4  
Старый 19.10.2009, 16:03
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Браун деликатно придержал фон Сада за рукав и, кашлянув, произнёс:
- Простите, граф. Мне надо вам кое-что сказать.
Не обращая внимания на надменно вскинутые брови фон Сада, Грегор продолжил:
- Тот демарш перед фельдмаршалом был вызван волнением. Господин Фогель мне всё объяснил. Вы - наш командир. Я - к вашим услугам. И... да здравствует Империя!
С коротким поклоном Браун отошёл в сторону, пропуская графа в кабинет.
  #5  
Старый 19.10.2009, 16:40
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Граф посмотрел на пальцы Фазана так, будто увидел раздавленого таракана:
"Зилот Браун, я рад, что Вы поняли наши общие цели. И, то, что с разногласиями мы не добьёмся результатов.
Спасибо фельдмаршал, мое дело уже перегорело. Я вспомнил, что хотел. Табличка *фон Сад кивнул головой на стену* помогла. Мы пойдем выполнять указание Императора? *граф сделал ударение на последнем слове*
Честь имею, фельдмаршал.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #6  
Старый 19.10.2009, 16:45
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
- Тогда, - велел фельдмаршал - собирайтесь. Судя по показаниям прибора, времени у вас осталось не так много.
  #7  
Старый 19.10.2009, 17:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Я полагаю', шьто нам, messieurs, стоит озаботиться пг'овиантом и ог'ужием. Благо, на ваших складах, mounsier le general, я видел неплохие обг'азчики винтовок и г'евольвег'ов de la Nagante. И поскольку в мой гоног'аг' не входит сумма на г'асход патг'онов, полагаю, вы пг'едоставите их нам безвозмездно. Кг'оме того, я был бы не пг'очь погг'узить с собой четвег'ку кг'епких лошадей. Надеюсь, в плане опег'ации нет пункта "наши гег'ои пг'еодолевают пустоши этой пг'оклятой стг'аны на своих двоих"!
Ренар приоткрыл окно и закурил, пуская дым туда, где под горным ветром мерно покачивался дирижабль.
- Эта maudit штьюка, похоже, знавала лучшие времена. Mon ami le comte, вы уверены, что пег'вый же пог'ыв ветг'а не г'азмаже'т нас о скалы'?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.10.2009 в 19:16.
  #9  
Старый 19.10.2009, 23:43
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Услышав слова Фукса, граф поперхнулся:
Мсье Фукс, какие лошади?! Каждая - полтонны веса! И места столько в гондоле нет. Да и не пущу я зверей на дирижабль, мало мне вас двоих! Куда вы идти собрались? Будем лететь со всеми удобствами.
Теперь с Брауном идите и собирайтесь в дорогу. Мой стар.пом. подскажет габариты загружаемых грузов. 6 тонн можете занять. Остальное - мое снаряжение.

И граф отвернулся, давая понять, что разговор окончен
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 20.10.2009 в 00:06.
  #10  
Старый 21.10.2009, 21:46
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Грегор присел на валяющуюся на боку пустую бочку. Он постарался взять на складе самое необходимое - сейчас Империи приходилось тяжело, проклятые республиканцы, хоть и корчились в агонии, тянули из его Родины соки, как жадные ненасытные твари.
Браун искоса поглядывал на компаньонов. Ему не нравился ни надменный граф, ни де ля Фукс, но, так угодно Империи, и не след ему осуждать выбор. Пока у всех общее дело, стоит отбросить личные симпатии, ну а если у кого-то из этих хитрецов появится желание поработать на свой карман... Там будет видно.
Скрытый текст - имущество после посещения склада:
Взял на складе: рюкзак, палатку, спальный мешок, одеяло, котелок, пилу гибкую, медикаменты, веревку (25 м), резиновую ёмкость для воды (10л), фонарь электрический с 5 комплектами батарей (говорят, уже изобрели), винтовка с 50 патр., 3 офицерских сухпайка.
Своё собственное (и выданное в тайкоме): пистолет (если есть) или револьвер (если нету пистолетов) с 200 патр, фляжка со спиртом, ложка, кружка, тарелка, карта, нож, теплая одежда (телогрейка, ватники).
  #11  
Старый 28.10.2009, 14:08
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Старший помощник графа, он же капитан дирижабля Витус фон Геринг просматривал список вещей необходимых для полета.
- Итак, команда 15 человек, плюс 3 пассажира. Считая мелкое барахло, в среднем на человека 100 кг. Итого 1800 кг;
* Кухня полевая 1 шт., 100 кг;
* Палатка фон Сада со складной мебелью; офицерская 3-х местная палатка и две 6-и местных для матросов; спальные мешки; лодка надувная - вместе 100 кг;
* Оружие: 12 винтовок плюс 500 патронов к ним; 3 револьвера(пистолета), 100 патронов; 3 шпаги – 60 кг;
* Столярные инструменты - 50 кг;
* Медицинские препараты – 5 кг;
* Керосин – 500 л (для двигателя и жизнеобеспечения);
* Вода – 600 л;
* Посуда – 10 кг;
* Комплекты одежды (стандартная лётная, утепленная, теплая) со всей фурнитурой – 150 кг;
* Продукты на 30 дней:
тушенка (банка в день) – 540 банок, 270 кг;
Сгущенка (банка в два дня) – 270 банок, 108 кг;
Фрукты консервированные (для пассажиров и офицеров банка раз в два дня + 1 банка в 10 дней на матроса) – 126 банок, 63 кг;
Зерно/картофель/макароны – 0,4 кг на день на человека – 216 кг;
Сахар/соль/чай – 5 кг;
Хлеб/сыр/масло – 60 кг;
Мясо/рыба - 10 кг;
* Запасные детали для приборов/двигателя, детали оснастки – 300 кг;
* Динамит – 100 кг;
Итого: 4507 кг.

Внимательно проглядев список еще раз, капитан изрек:
Ну, теперь, вроде бы всё. Фон Сад еще утвердит, Еще 5 центнеров можно догрузить и остальное лучше оставить свободным. Погода нелетная, надо бы иметь свободу маневра.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #12  
Старый 14.11.2009, 23:12
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Грегор ходил возле дирижабля, разминая кисти рук. Новые перчатки скрипели от негодования.
Дело пахло саботажем. Вспомнив разговор с Фогелем, он невольно опустил руку к поясу - там, в потайном кармане на внутренней стороне плаща, лежал пистолет.
"Спокойно, - подумал он несколько раз подряд, успокаиваясь глубоким дыханием, - спокойно... Ещё есть время, и не стоит торопиться с выводами".
Капитан дирижабля смотрел на фон Сада, ожидая приказа на взлёт, но барон тянул время. Фукс и вовсе пропал в недах складских помещений.
- Герр фон Геринг, как скоро мы будем взлетать? - спросил Грегор самым равнодушным тоном, на который был способен.
Капитан пожал плечами и жестом дал понять, что готов сделать это хоть сейчас.
Баун посмотрел на небо, не появились ли на горизонте тучи. Время бежало неумолимо.
  #13  
Старый 16.11.2009, 15:55
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Мучной тип в накрахмаленном переднике забежал в ангар. Ойкнул, держась за сердце – одышка мучит.
- Ваше благородие – не зилот ли Браун будут? – обратился он, наконец, к Грегору. В голосе каким-то невероятным манером мешались наглость и подобострастность. Тут же, не ожидая ответа, продолжил – Я Кокс, фельдфебель Кокс, из офицерского буфета, ну, слыхали, верно? Я касательно графа фон Сада, и этого, как его, второго, ну, вы знаете. Мне сказали вас искать.
Недоумение в глазах Грегора он, видимо, счёл за протест.
- Забирайте! Забирайте, их ваше благородие а то, чес-слово, пойду к полковому рапорту!
Он фамильярно схватил зилота за рукав, явно уже намереваясь тащить его к буфету. Попутно, он продолжал причитать, повествовать о похождениях графа с Ренаром.
- …а посуда-то – чистый фаянс, из самой столицы везли! Семь комплектов! Деньщик полковника Гольда в лазарете! Ну и что, что у ноге акцент, мало-ли, какой у человека акцент, что ж его, из буфета хоть вывести нельзя было, сперва? И это, скатерти праздничные пропалены! Нет, я понимаю, что они ими пожар гасили, но разве нельзя было обойтись без пожара?
Видя, что Грегор всё ещё не спешит идти, буфетчит заверещал:
- Заберите, заберите этих чудищ, их благородий! Граф – тот хоть спит уже (в салатнице серебряной!), а вот граф ваш, он как я уходил, как раз пытался втолковать господину полковнику Кербину, что тот есть птица, и может летать, надобно токмо попробовать. Ох, как бы он его уже не убедил…
  #14  
Старый 16.11.2009, 21:59
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Грегор чуть покраснел, когда толстяк ухватил его за рукав, чуть побледнел при слове "пожар", но с последними словами Кокса приобрёл обычный цвет лица. Шагая за потешно ковыляющим фельдфебелем, он даже увидел в произошедшем символ. Начать с самого дна, с бессознательного младенческого состояния, чтобы воспарить на дирижабле выше и выше, подняв с собой славу Империи.
Витус фон Геринг, шедший рядом, имел вид нисколько не возвышенный, а обычный деловой - похоже, графа он знал преотлично.
В положении, близком к вертикальному, застали только фон Сада. Ренар не подавал признаков жизни, полковник Кербин лежал на полу, при том клокотал как дрофа, и всё порывался взлететь. Граф изучал поле боя мутным мужественным взглядом. При виде Брауна он отдал команду, но, поскольку он употреблял слова на новом, только что придуманном им языке, Грегор не понял ничего. Зато он вовремя углядел столовый нож, который коварный фон Сад прятал у бедра, до последнего решив не сдаваться.
Погрузка прошла в целом ровно. Обоих уложили рядышком. Ренар посапывал и граф, вроде бы, заснул, правда почему-то с открытыми глазами.
Капитан пробурчал под нос ласковое слово и вопросительно посмотрел на Брауна.
Грегор вытер шею платком.
- Да здравствует Империя, - сказал он без энтузиазма и сделал вид, что не заметил плевка фон Геринга.
Через четверть часа дирижабль начал взлёт.
  #15  
Старый 17.11.2009, 15:15
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Адольф очнулся на борту дирижабля. Состояние было ужасно. Рядом граф заприметил Фукса.
"Фукс, мне плохо, надо проветрится!"
Граф встал, с трудом, но встал. Добрался до Ренара, пошлепал ему по щекам.
"Фукс?!."
Адольф подтащил Ренара к люку и открыл его.
"Фукс. Ветер! Свежесть! Вставай, вдохни полной грудью!"
Граф поднял Фукса, поставил его перед открытым люком, и... зацепившись ногой за сложеную веревочную лестницу полетел вниз вместе с Фуксом.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #16  
Старый 20.11.2009, 23:09
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Интересно, что фон Сад, всё-таки, заснул. С нормально закрытыми глазами. Сделал он это, конечно, не вовремя - да что уж там!
Когда Браун развернулся на шум, он успел увидеть только промелькнувшие в раззявленном люке ноги, впрочем, стройная цепочка мыслей промелькнула в его голове за дольку секунды.
- Геринг! - закричал он страшным голосом, метнувшись к люку.
Фон Сад висел на верёвочной лестнице, в одиночестве, довольно-таки гордом, и обозревал окрестности.
- Держитесь, граф! - закричал Грегор, он хотел добавить что-то вроде: "Сейчас я вас вытащу!" - но, как честный офицер, не выговорил эту явную ложь: он понятия не имел, как вызволять фон Сада.
Подоспевший Геринг выругался каким-то истинно моряцким выражением и, ухватив верёвку, ловко обвязал её булинем вокруг пояса.
- Держите, зилот! Надеюсь на вас.
Грегор не видел продолжения, поскольку упёрся обеими ногами в стену и держал жизнь капитана мёртвой хваткой. Ему казалось, что сил уже не осталось, когда в люке, наконец-то, показалась голова графа. Следом, отдуваясь, полз капитан.
- Ты смотри, какая крепкая сволочь! - позабыв субординацию, бормотал он. - Заснул на полпути. Железный человек, чтоб он заржавел!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #17  
Старый 24.11.2009, 22:42
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Геринг вытянул графа в гондолу и, довольный, сел в проёме люка, свесив ноги.
- Вы только поглядите, зилот, красота-то какая!
Вокруг были горы. Исполинские скальные хребты, как изломанные зубы, тянулись в небо. Чёрный камень и белый снег царили вокруг и, казалось, все прочие краски сгинули в этом чёрно-белом мире. Словно синематографическую картину смотришь! Дирижабль казался крошечной букашкой, затерявшейся между косматыми боками горных хребтов.
На скальном отроге притаилась кучка хижин. Дирижабль шёл вдоль обрыва, всего в нескольких десятках саженей от ближайших домов. Чёрные окна слепо смотрели на него. Ни единого человеческого следа не было видно на заснеженных улочках и дворах.
- Глядите, горская деревня! – Ткнул пальцем Геринг – Здешние ребята разводили баранов. Похоже, все они ушли, в поисках лучшей доли. Полагаю, зилот, нам тоже стоит определиться с дальнейшим курсом.
Цеппелин пересёк горный отрог, и воспарил над глубокой полониной, изборождённой множетвом ручьёв. Ледяная вода искрилась и сияла на солнце.
Внизу лежало немало крошечных поселений но, похоже, они были уже довольно давно брошены людьми. Внимание Брауна привлекла мачта, торчащая над одной из вершин.
- Аванпост. Метеослужба – пояснил капитан – Сейчас мимо пройдём.
И верно, прошли. Перед уходом, люди с аванпоста не поскупились на красную краску. На плоской крыше барака была выведена огромная надпись. Снег замёл большую часть, виднелось: «…В ЛОВУШКЕ! СПАСИТЕ НАС ОТ…»
- Бр-р, зябко что-то! – буркнул Геринг, залезая в салон и запирая люк – Давайте решать с курсом, господин Браун. В тёплые края, а?
  #18  
Старый 26.11.2009, 10:02
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Адольф снова очнулся. С трудом огляделся по сторонам: Фукса не было. Но был Геринг, сидящий на краю люка и Браун, с опаской глядящий вниз держась за перила.
"Геринг, воды! Мигом!"
Капитан оглянулся на Адольфа и поспешил выполнить указание. Он знал, что графу лучше не напоминать какие обязанности кому предписаны.
Адольф припал к поданому стакану и, выпив всю воду, наконец нашел в себе силы рявкнуть:
"Какого черта мы летим?! Я не давал команды!"
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #19  
Старый 04.12.2009, 22:56
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
- Не горячитесь, граф. Вы, видно, запамятовали? "Все люди - птицы"... "Мы рождены, чтобы летать"... Припоминаете? Фукс, к сожалению, оказался слишком... э-э... приземлённым.
Геринг вернулся с фляжкой. Браун не понял, что там было, но, судя по реакции фон Сада, вода в том напитке была только основой. Капитан дирижабля хорошо знал графа.
- К сожалению, мы не сумели расшифровать вашего приказа о месте назначения, но взяли на себя смелость нацелиться на Черноводье.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #20  
Старый 09.12.2009, 21:44
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
- Мы пришвартовались над замком Рёгенблюм. Это северная окраина города. – бодро отрапортовал Геринг – Раньше здесь располагалась республиканская охранка. Теперь, судя по всему, замок пустует, но место дурное, люди его сторонятся. Смею заметить, так ситуация обстояла во время моего последнего визита в город – осенью. С тех пор, господа, многое могло измениться. Однако, из всех известных мне в Черноводье скрытных мест – это наиболее всего подходит для швартовки дирижабля…

Внизу чернела выбитыми окнами сумрачная громада замка. Запустенение царило во дворе. Кованые чугунные ворота были кем-то выбиты. Припорошенная снегом дорога тянулась от них, через сосновый бор, к окраинам города. Тот производил печальное впечатление. Не было слышно обыкновенного уличного гама – лишь тревожная тишина. Фонари не горели, лишь редкие окна светили неверными, мерцающими искорками, как кострище догорающего пожара. А вдалеке, сдерживаемое могучей плотиной, маслянисто поблескивала гладь водохранилища.
Скрытый текст - Пришвартовались:

Закрытая тема

Метки
дизельпанк, словеска, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Разбитое войско Adsumus ФРПГ: Форумные Ролевые игры 86 10.04.2010 00:43
[оргтема] Разбитое войско: организация Adsumus Организационные темы 72 21.01.2010 00:46


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.