Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.07.2008, 22:41
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм хороший. Но почему-то меня опять разочаровала концовка и объяснение феномена Хэнкока. Игра главных героев на высоте, спецэффекты отличные. Также мне понравился в фильме юмор. 8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2008, 16:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Посмотрела наконец! Очень приятный фильм. Уилл Смит как всегда душка. Возможно, линию с супер-теткой зря ввели, хотя ... не знаю, может и не зря... а может, они их зря обоих не убили в конце... а может и не зря... ведь тогда бы у мира не было надежды... а может, настоящий супер герой - Рэй, который изо всех сил хочет сделать мир лучше, мужчина, из-за которого такая могущественная женщина захотела быть слабой...

Хорошее кино.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2008, 22:40
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Несмотря на этот странный, скомканный конец, впечатление осталось самое хорошее. Уилл Смит - молодец, может и веселиться и вот так сурово ходить. Шарлиз Терон тоже хороша, но, на мой взгляд, только в качестве примерной жены и домохозяйки... или супергероини, но с самого начала. эти её перевоплощения несколько смущают...
Рэй хорош и очаровывает своим стремлением сделать мир лучше )) ну и я безумно люблю моменты типа "а я всё равно встану и надеру вам задницы!" какие бы они ни были банальные.
В общем, впечатление отличное )
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.07.2008, 18:09
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Когда шел на фильм, казалось опять очередная история про супергероя, что можно ожидать от фильма подобного жанра: пидарастический костюм и потенциальная боязнь людей и славы. Но фильм увлек, ни на какой не похож, сломаны все штампы и стереотипы. Побольше бы такого кино! Я откровенно завидую тем, кто его еще не смотрел. Фильм не на один просмотр, такой не грех положить в домашнюю коллекцию и когда соберется компания еще раз пересмотреть, дабы зарядиться позитивом. Кто еще не смотрел многое потерял, ВСЕМ СМОТРЕТЬ !!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.07.2008, 22:37
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Фильм запомнился одним - тем, как был показан одинокий, брошенный человек, который обладает силой, но применить её некуда. Все остальное - просто шелуха, которая лишь портила впечатление и только.
Герой Смита по ходу фильма вызывал очень щемящее чувство, особенно остро смотрелась разруха в доме и выпивка, много выпивки.
Потому тупой костюм и финал вызвали у меня раздражение=(
Я ничего не хочу говорить об образе супер-вуман, хотя показ того, что женщина должна быть все таки женщиной (прямой намек на современных бизнес-вумен, которые об этом забывают) ,интересен, но однозначно проигрывает образу Хенкока.
Муж героини вызывал какие-то недобрые чувства. Не люблю мужиков-фантазеров=( Хотя это лишь мое не люблю и все.
Словом образ одинокого Хенкока - самое лучшее для меня в фильме.
Хуже всего быть брошенным и не нужным никому.
__________________
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.07.2008, 23:56
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
фильм хороший, но кроме как сказать посмотрела, поставила галочку, что-то больше ничего не придумывается. хорошо ли с супер-женщиной, или нет, а почему бы и нет? наверное, объелась фильмами о суперменах
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.07.2008, 00:37
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Эмм...
Сценаристам нужно было определиться: либо сочиняют душещипательную историю об одинокой разлагающейся душе с трагичной концовкой, либо пародийную комедию про бомжеватого супергероя. На выходе, в принципе, получилось неплохо, но как то эти вот элементы сценария покоцаны.
Зрители, видимо, ждали именно стёб над супергероями, от того и рейтинг на IMDb весьма средний.
А так да, в целом фильм неплох.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2008, 20:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела только сегодня. Фильм хороший, мне понравился, к замуту насчет богов уже была готова, поэтому даже не скривилась, но концовка все же как-то... разочаровывает... слегка...
Странная фишка насчет того, как они влияют друг на друга и немного бредово смотрелся "апгрейд" Луны. Ну, и так кое-что, по мелочам...
А так все классно, море юмора, смеялась от души, в сотый раз пересказывать все примочки уже не буду, вы и так знаете, что Хенкок "МОЛОДЦОМ"!!! )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.08.2008, 13:53
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Посмотрел... это нечто, даже лучше, чем я ожидал. В трейлерах, которые я видел, показывалось тока первая половина фильма. Потом на мой взгляд даже интересней стало. Немного плохонько объясняется происхождение, но все равно довольно необычно. В общем фильм высший кайф...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.08.2008, 16:02
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Действительно игра актеров на высшем уровне и спецэффекты, о которых наш кинемотограф только может мечтать, однако на мой взгляд мало действий, в фильме все быстро и легко; вот сказали ему: ты должен быть хорошим и все - он через некоторое время настоящий супергерой. Мало деталей, единственная, которую как-то обыграли - это его "Ты молодчина" и то, этими словами превратили героя в тупицу (вспомним его шуточки, которые и рядом не стоят с этим тупым "молодчина").
В итоге мы так и не поняли, что он из себя представляет и откуда взялся, только намеками...
Ну а в общем, фильм доставил много удовольствий, просто суперская съемка. За актерское мастерство и вообще всю съемку ставлю 10/10, за сюжет 6/10
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's

Последний раз редактировалось Prince ProSpeRo; 04.08.2008 в 09:11.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.08.2008, 22:53
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Посмотрела второй раз. Когда знаешь чего ожидать, начинаешь лучше понимать игру Терон, да и вообще фильм больше цепляет именно линией семьи/любви. Вывод: пиарщикам надо было по-другому составлять ролики, чтобы избежать синдрома обманутых ожиданий.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.08.2008, 04:29
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Фильм понравился, хоть и короткий. Поэтому посмотрел два раза. :)
Не пойму, что это все кричат, мол, после ресторана сценаристы чепухи намутили. Нормальный поворот сюжета, правда, несколько неожиданный, но не настолько, как "Я - твой отец".

Кстати:
Скрытый текст - клик:
Сцена в магазине, когда Хэнкок устроил дуэль "Шоколадка против пули", а затем заметил, что его подстрелили. Присмотритесь, он подносит к дыркам от пуль уже окровавленные руки.


Еще узнал интересный факт, почему же Джона Хэнкока так зовут (настоящая версия; наши переводчики наврали)
Скрытый текст - клик:
Происхождение имени главного героя объясняется существованием устойчивого выражения «Распишись как Джон Хэнкок», «Мне нужен твой Джон Хэнкок» или просто «Сделай хэнкок», которое в США означает просьбу поставить свою подпись. Происходжение этой фразы связано с размашистой подписью под декларацией независимости США председателя конгресса Джона Хэнкока. Так в фильме, забыв своё имя из-за амнезии, герой Смита решил, что его зовут Джон Хэнкок, неправильно поняв эти слова медсестры в реанимации.

Скрытый текст - еще разок:
Потом это же услышал в "Синем Филе" Гоблина.
Не удержался, решил проверить: вбил в переводчик слова "John Hancock" и получил перевод - "Подпись".
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.08.2008, 07:12
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Хм... Хорошо отзываетесь.. Надо глянуть будет! =)
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.08.2008, 07:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Ничего так... фильм понравился но больше одного раза я это смотреть немогу.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.08.2008, 09:15
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сцена в магазине, когда Хэнкок устроил дуэль "Шоколадка против пули", а затем заметил, что его подстрелили. Присмотритесь, он подносит к дыркам от пуль уже окровавленные руки.
Это можно объяснить: он того ганстера помнишь, как вытащил? Пробил прилавок насквозь и вытащил, именно в тот момент он их повредил =)
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.08.2008, 21:56
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prince ProSpeRo Посмотреть сообщение
Пробил прилавок насквозь и вытащил, именно в тот момент он их повредил =)
Не, он после этого шоколадку трогал - руки были чистые :)
В общем, неважно, какие руки были, главное, что фильм хороший получился. :)
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.08.2008, 23:23
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Не, он после этого шоколадку трогал - руки были чистые :)
киноляп =) я б и не углядел, сейчас сяду и промотаю на это место )
Цитата:
В общем, неважно, какие руки были, главное, что фильм хороший получился. :)
+1
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.08.2008, 20:22
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Мне фильм очень понравился, он ведь такой неординарный. Парочка Смит и Терон отлично смотрится (как в принципе, так и игрой). Сюжет - самая большая вкуснятина в фильме, изюююминка)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.08.2008, 16:46
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Не ожидал вообще от этого фильма такого! Супервозможности Хенкока были для меня сюрпризом (специально ничего о фильме не читал и роликов не смотрел).
Согласен с мнением, что лучшей концовкой все-таки было бы нечто трагическое - хотя бы гибель одного из ГГ. (простите за жестокость) В фильме понравилось практически все. Поэтому 10!
а Хенкок в костюмчике реально на п....ка был похож ))) Лучше бы оставался супер-БОМЖом )
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.08.2008, 19:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
По всему миру фильм Питера Берга собрал неслабые $444 миллиона.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.