Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2021, 17:32
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 30: darlin - Искуситель и лжец (внеконкурс)

darlin «Искуситель и лжец»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2021, 14:41
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Как-то это тяжко читается. "Похоже, выбранная поза оказалась не столь удобной для его комплекции, втиснутой в замкнутое пространство небольшой комнатки флигеля дачного домика". Это... как бы сказать... избыточно. И таким образом построенных фраз в рассказе слишком много. Если вычитать и ужать, получится, на мой взгляд, лучше, динамичнее, увлекательнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2021, 16:48
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
"Взгляд тёмно-красных глаз полный..." запятая пропущена.

"устроить харакири"? пламя? спорный образ.

"маникюр в стиле фан-френч" - я не буду это гуглить. кто-нибудь будет? а?


страх и испуг без видимых последствий... /вздох/ образы должны быть просты и очевидны. если вы хотите, чтобы вас поняли. если не хотите, то ок.

латентное воздействие может привести к очень плохим последствиям: "малыш, гиперпространственные переходы, это такая кака."

"нарастание извержения потока" - пасити...

"...но, так и не ответив на вопрос. — Сколько с вами сталкиваюсь всегда одно..." - одна запятая лишняя, другая пропущена

тааак. ладно.

язык очень тяжёлый. много лишнего. много ненужного совершенно языкового хлама вроде... "Притормозить его в принципе можно, однако не всегда нужно, так как это чревато непредсказуемыми последствиями. Тем паче, Тина полностью влезла с головой в это дело, и остановиться уже не могла..." - одно и то же, причём всё вместе весьма канцеляритно и...ммм... тяжеловесно. и не даёт картинки, не даёт образа, вода. мутная водица псевдо-юридического языка.

ца? девочки. даже не так: деффачки всех возрастов и... мм... не слишком обременённые интеллектом.

даже мне не слишком интересно наблюдать за такой глупенькой героиней. проассоциировать себя с ней выйдет только у... совсем молоденькой и непритязательной...ммм...мисс.

"...со всего размаха глубоко вонзив крючок любопытства по самые жабры неверия подруги. Кроме этой обычной человеческой черты..." - какой?! жабры?!

начало - ой-ёй. потом пошло бодрячком, но всё ещё много странного и нелепого. впрочем, босх с ним, всё можно свалить на авторскую...ммм... вселенную.

финал хорош. всё встаёт на свои места и пугает обречённостью. глупенькая девка попалась в оборот.

тема? весьма и весьма натянуто на глобус. если только действия по рецепту можно назвать экспериментом - тогда да.

идея... попаданка поневоле из-за своего чрезмерного любопытства и глупости провалившая эксперимент?

ну... ок... попаданки интересны всегда, всегда найдутся те, кто будет такое читать с удовольствием)) остальное уже не так важно)

герои-функции, основная у них -восхищение героиней)) ну и сплетаться в клубок интриганов)

структура... в целом, интересно) первая половинка - искуситель, вторая половинка - лжец.

мир... Египтом попахивает, да. но... ошибки, ошибки, ошибки... меня выбивало. кого-то менее знакомого с темой, может быть, не выбьет)

короче, как я понимаю, задел на роман из серии про пластилин. удачи, автор)
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 30: Kopa - Где ты я (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 4 07.11.2021 19:51
Креатив 29: БЧ - Абб!.. Абыр… (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 27 04.05.2021 13:26
Креатив 27: Visionary - На юг (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 34 11.04.2020 11:14
Креатив 24: darlin - Невезучий Креатив Архивы конкурсов 8 12.11.2018 09:06
Лжец, Лжец/Liar Liar (1997) Iron Man Кино 13 09.03.2009 16:57


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.