Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 04.06.2014, 18:07
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Иногда в моменты добрые Иные есть у Мартина?
про иных ничего не известно толком
могет они хорошие внутри

урков у Толкиена тоже нет хороших
__________________


Ответить с цитированием
  #782  
Старый 04.06.2014, 18:09
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
урков у Толкиена тоже нет хороших
Зато призраки есть.

Цитата:
могет они хорошие внутри
И поэтому им детей отдают.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 04.06.2014, 18:12
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
И поэтому им детей отдают.
на воспитание)
не могут же они допустить, шобы детеныши замерзли в лесу или сьест их кто)

там тема сисек ваще никак не раскрыта
__________________


Ответить с цитированием
  #784  
Старый 04.06.2014, 18:17
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Да, но скажем Голлум в ряде моментов не был однозначно злым в отношении с Фродо. Это есть у Профессора. Иногда в моменты добрые Иные есть у Мартина? Нет.
Голый не урка а чёрт знает чё. С бобра к козлу у Мартина метает многих персонажей, тот же Джеме то бросает пацана в окно, то спасает Бриену из чуства долга у Толкийна положительность и отрицательность всех персонажей куда однозначней. И да голый помогал Фродо из корыстных побуждений он на протяжении всей книги просто хотел утырить кольцо, а всё что он делал хорошего это было притворством.

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Подождем 5-10 лет и узнаем вновь ваше мнение об этом шлаке.
Эх рановато я открылся.

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Это вы так считаете.
Только я считаю, что предьявлять обязательным требованием к произведению наличие метающегося от бобра к ослу злодея, это квадратно гнездовой способ мышления? И только я считаю, что говорить, что если этого нет, то произведение шлак это идиотизм? что-то я очень сомневаюсь.

Последний раз редактировалось hjkl; 04.06.2014 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 04.06.2014, 22:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Мне дать ссылки посвященные вопросам бобра и осла, а также христианской философии у Профессора?
Зачем мне ссылки, я читал все эти юморески и по ВК, и по ЗВ. Не удивлен, что тебя они так восхитили, если ты, конечно, тоже читал: именно на то они были рассчитаны, а мораль в ВК дубовая, и книжка юношеская.

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Подождем 5-10 лет и узнаем вновь ваше мнение об этом шлаке.
Именно это через десяток лет можно будет выведать у вас про детский ВК, напримернапример
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 04.06.2014, 23:48
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Я много перечитывал Толкина, когда был еще непозволительно молод, но однажды наступил момент, когда я его ПРОЧИТАЛ. Именно так, с больших букв. Были слезы. Была боль в сердце. Щемило.

Это литературно-семиотический оргазм.

Мартин - это просто треш. Да, хороший треш. Качественный. Но там нет слияния Тебя и Текста.

И самое приятное в Толкине. Он не элитарный, он с народом. Просто:

Заплыло жиром сердце этого народа, туги они стали на ухо, и сомкнулись у них глаза. А иначе глазами увидели бы, и ушами услышали бы, сердцем поняли бы.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 04.06.2014, 23:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Аха'Cферон, это прекрасно, что тебя так тронул патетичный филологический подход профессора, думаю, через пару лет ты сумеешь открыть для себя, например, Камю или, в наиболее прискорбном случае, Достоевского, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 04.06.2014, 23:54
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Достоевского
Читал. Не понравилось.

Я люблю больше Толстого.

Цитата:
тебя так тронул патетичный филологический подход профессора
Меня и еще туеву кучу графоманов из университетов.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 05.06.2014, 00:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Читал. Не понравилось.
Его все читали, потому что в школе. А ты потом ПРОЧИТАЕШЬ, а не просто. И вот оно, единение с текстом.

Цитата:
Меня и еще туеву кучу графоманов из университетов.
Графоманов из университета восхищает Франс или Кавабата, а про Толкина они пишут, чтобы толпа могла через эту общую мейнстримную культурную единицу тоже приобщиться к тем двум. Увы, более прямого пути для этого нет.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 06.06.2014, 11:02
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Этого Робб не собирался, он хотел вернуть замок обратно
Да, штурм конницей замка и осадные орудия из камышей- вот путь к победе для настоящих гениев, как исторично то,жуть.
Цитата:
почему тогда про Мартина нельзя написать это потому что они охраняют человечество от чудовищ живущих за стеной.
Потому что угроза чудовищ была, а в иных даже дозорные не верили долгое время.
Ну и реализма армии бывших убийц, добровольно приносящих себя в жертву это бы не добавило.
Цитата:
для охоты на всяких там тараканов у Сабковского толпа 
Найди ка у Сапковского тараканов,"критик". Да и "толпа" из пяти человек это мощно.
Цитата:
Мормон не знал о численности
Он знал, что за стеной есть король, объеденивший кучу племён. Знал, что крупный отряд разведки пропал, что одичалые могут устроть поход на юг. Видимо поэтому он выперся из защитного сооружения на территорию противника.
Особой разницы между итогами атаки иных и нападения пары-тройки тысяч одичалых не было бы - гора трупов.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 06.06.2014, 11:09
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
лол, в сабже опять царят попытки защищать Вичера как пример Мартину, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 06.06.2014, 11:13
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Ну, надо же фанатам пытаться хоть как то выгородить книгу, а раз о ней самой ничего сказать приходиться поливать другие.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 06.06.2014, 11:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Мы уже выяснили, что я не раз сказал именно о самой книге, на что в ответ мы увидели, как критег критикует то, чего по книге даже толком не помнит ("где осадные орудия на черноводой!?"), что, конечно, всецело раскрывает компетентность критега. И т.к. для критики самой книги он не обладает навыком, он приводит в пример Ведьмака, но вот беда, в том косяков по реализму намного больше, что и порождает царящую ныне в треде иронию.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 06.06.2014, 11:57
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Вы почему то видите только эпизод с городом, а остальное предпочитаете "забыть", да. И я всё ещё не услышал, что это за особый водяной таран, для особых, водяных ворот.
А о знании мной и защитниками книги текста говорит то, что мне приходилось напоминать людям отдельные эпизоды.
Я не сравнивал "Ведьмака" , я написал ято он мне больше нравится. Просто кто то видит только то, что выгодно ему.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 06.06.2014, 12:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Вы почему то видите только эпизод с городом, а остальное предпочитаете "забыть", да. И я всё ещё не услышал, что это за особый водяной таран, для особых, водяных ворот.
Это не особые, а Речные ворота, про которые аккурат упоминалось в книге и которые планировал таранить наш герой.

Цитата:
А о знании мной и защитниками книги текста говорит то, что мне приходилось напоминать людям отдельные эпизоды.
Вот мне приходится напоминать вам про черноводную, к примеру.

Цитата:
Я не сравнивал "Ведьмака" , я написал ято он мне больше нравится. Просто кто то видит только то, что выгодно ему.
Ну т.е. вы критикуете вопрос некого реализма в ПЛИО, уверяя, что именно он делает ПЛИО дном, и больше любите серию, в которой вопрос реализма хуже?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 06.06.2014, 12:16
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
которые планировал таранить наш герой. 
Особым, речным тараном, аналогов которого в истории нет, но это всё детали, на историчность не влияющие, дадада.
Про черноводную я как бэ не забывал. Просто подводить к городу войска по суше и оставлять их там тупо стоять - верх гениальности и историзма, по мнению некоторых.

Я могу написать, что мне не нравятся много страничные описания шмотья и жратвы(в данном случае именно этих слова), потуги на интриги, персонажи совершающие хренотень потому что так надо Мартину,постоянные попытки понагнетать атмосферуёкоторой нет и откровенное неумение Мартина работать над героями "в процессе". Так же мне не нравятся принцы-рояли, появляющиеся непойми зачем и откровенная затянутось последних книг. Ну и эпик, уровня потнорукого школьника(такие сейчас книжки про спейсмаринов клепают) с историзмом, вырванным хрен знает откуда мне тоже не нравится. Как и незнание автором школьного курса и элементарное нежелание узнать.
И если читать мои посты внимательно (а не так, как некоторые читают книги) станет понятно, что я давно написал, что суть в моих симпатиях.
Про то, что я не проводил сравнения (именно сравнения, а не приведения в пример) "Ведьмака", сидящим в бронетехнике писать очевидно бесполезно.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 06.06.2014, 12:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Особым, речным тараном, аналогов которого в истории нет
С чего ты взял?

Цитата:
Про черноводную я как бэ не забывал. Просто подводить к городу войска по суше и оставлять их там тупо стоять - верх гениальности и историзма, по мнению некоторых.
Да не, ты просто, походу, читаешь в полусне.

Цитата:
Я могу написать, что мне не нравятся много страничные описания шмотья и жратвы(в данном случае именно этих слова)
Да нет, не именно эти, описание одежды и еды, не многостраничные, они редко затягиваются даже на одну-две страницы.

Цитата:
потуги на интриги
Да нет, это не потуги, опять же, найди фэнтези лучше

Цитата:
персонажи совершающие хренотень потому что так надо Мартину
Не вижу пруфов, персонажи на две головы выше, чем в Ведьмаке или в ВК,

Цитата:
постоянные попытки понагнетать атмосферуёкоторой нет и откровенное неумение Мартина работать над героями "в процессе".

Опять все мимо и какая-то бездоказательная лажа, ибо Мартин как раз умеет работать над героями в процессе.

Цитата:
Ну и эпик, уровня потнорукого школьника(такие сейчас книжки про спейсмаринов клепают) с историзмом, вырванным хрен знает откуда мне тоже не нравится.
Ты снова откуда-то вытащил претензии к эпику, хотя хвалил ВК, который пафосней и эпичнее в разы. Как так вышло?

Цитата:
Как и незнание автором школьного курса и элементарное нежелание узнать.
В очередной раз напомню, что Толкин повинен в том же, но сильнее, однако критика это не смущает, что в очередной раз рассказывает нам много интересного про критика

Цитата:
И если читать мои посты внимательно (а не так, как некоторые читают книги) станет понятно, что я давно написал, что суть в моих симпатиях. Про то, что я не проводил сравнения (именно сравнения, а не приведения в пример) "Ведьмака", сидящим в бронетехнике писать очевидно бесполезно.
Приведи для сравнения реалистичное фэнтези, я с удовольствием сменю Мартина на кого получше. Но вот беда, хейтеры обычно приводят в пример совершенные сказки, которые в определенном возрасте читать откровенно невозможно. Ну, как раз типа Вичера.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 06.06.2014, 14:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Не рекламы для Персонаж с твоим именем живёт и умирает в книге Мартина
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 06.06.2014, 14:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Леди N.,думаю аукцион шел бы намного оживленнее, если бы автор выставил право убить одного персонажа по выбору)))) Причем выбрав для него смерть.))
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 06.06.2014, 14:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Silver Fox, или оживить:) Но, думаю, для автора это перебор.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.