Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.10.2012, 13:57
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 25
Репутация: 5 [+/-]
Номер интересный. Как обычно. :)

Увидел рецензию на третий том цикла "Живое и мёртвое" и вспомнил, как читал первую часть ещё в издании "Факультета"...
Мир там, конечно, довольно любопытный, персонажи вполне убедительные и сюжет в целом ничего, но такое впечатление, что Гравицкий с Костиным сдали в издательство черновик, не удосужившись его хоть разок вычитать. Такого дикого количества тавтологий, неверно употреблённых слов и прочих безобразий мало у кого встречал. Порой одно и то же слово в разных формах употребляется в двух-трёх соседних предложениях по пять-шесть раз. Помню ещё, вместо "не с руки" (там по смыслу должно быть именно это выражение) авторы с маниакальным упорством пишут "недосуг".

В общем, ни вторую, ни третью часть не читал и не собираюсь. Тем более, что, судя по рецензии в МФ, ошибки не исправлены и в издании "Снежного кома".
Спасибо журналу за экономию моих времени и нервов. Лучше пойду почитаю, к примеру, Лукина или Логинова — они отродясь такого свинства по отношению к читателям не допускали.

Кстати, у Скоренко как со стилем, никто не подскажет? А то видел недавно какую-то из его книг в магазине, подумываю купить на пробу. В журнале его тексты неизменно хороши, но тут могли редакторы с корректорами постараться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.10.2012, 22:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший номер. Понравилась статья про Хеллбоя. И Густав. Пожалуй, его шутки вполне даже неплохие, я был ранее не прав. А ещё благодаря ему я теперь знаю какие аргументы использовать, если меня кто-то упрекнёт в зацикленности.
Хотя, я ещё далеко не весь номер прочёл.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2012, 22:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сдаём ноябрьский номер, и он мегадоставляет.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2012, 18:52
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Больше всего в номере порадовали две вещи: обилие статей в разделе «Контакт». (Признаться, на удивление занимательных статей не в самом почитаемом мною разделе.) И офигительно интересная статья Игоря Края «В другом времени и пространстве». Край стал одним из любимейших авторов МФ.
Тим Скоренко снова шокировал. Возникло подозрение, что он специализируется на эпатировании читателя. (Да-да, это у него получается даже лучше, чем у Густава). Теперь понял, зачем МФ взяли рейтинг 16+.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2012, 08:09
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Вообщем и целом я сошел с ума и купил ентот номер Журнала, причем дама продавщица мне его последним выдала, сняв с, так сказать, "витрины". Теперь я осмысляю, зачем я это сделал. Сразу получил мощный вызов, касаемо темы электронных книг, которые бесплатны, а так быть не должно, ибо автор работал и должен зарабатывать. Ну не знаю, у меня привычка читать, вот серьезно, с детских лет, если ничего не читаю больше недели, начинает какой-то червь в голове свербить, вообщем это потребность, вообщем я странный, фрик, если на старо-славянском обозначится. Проблема в бумажных книгах лишь в том, что они занимают много места, ну там "Война и Мир" или "Шантарам", ежели кто читал. Прочитал и валяется книжка где-то в комнате, только и мечтаешь, чтобы кто-нибудь пришел в гости и взял почитать и заиграл, избавился, так сказать. А вот в Ай Паде все проще, закачал сразу несколько книг серии и читаешь в удовольствие. А то, что в интернете это все бесплатно можно найти - это проблема не пользователей, а правообладателей, пускай делают доступными электронные книжки и мочат пиратов.
Единственная претензия к журналу: есть аналитика, прекрасная, ну там Гарри Гарисон - вкус знакомый с детства, все круто, НО не могу выбирать книги, исходя из журнала. Открыл для чайников раздел: "Лучшие книги месяца", ну думаю, оно, читаю: "Космоэколухи", читаю рецензию...гм что это? Выбор редакции? Я ничего не имею против подобной литературы, есть на нее читатели. Но я не могу себе выбрать книжку. Все разделы пролистал, вчитывался жадно, ну не понимаю я! Причем я типичная жертва поп-культуры (от слова, правильно, "попа"), читаю детективы и трилеры, и вот фантастика научная тоже нравится. Короче проблема, возможно, во мне лично (я мнительный) или все-таки в Журнале или в самой литературе современной, может кто разьяснит?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2012, 12:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Открыл для чайников раздел: "Лучшие книги месяца", ну думаю, оно, читаю: "Космоэколухи", читаю рецензию...гм что это? Выбор редакции? Я ничего не имею против подобной литературы, есть на нее читатели. Но я не могу себе выбрать книжку. Все разделы пролистал, вчитывался жадно, ну не понимаю я! Причем я типичная жертва поп-культуры (от слова, правильно, "попа"), читаю детективы и трилеры, и вот фантастика научная тоже нравится. Короче проблема, возможно, во мне лично (я мнительный) или все-таки в Журнале или в самой литературе современной, может кто разьяснит?
Этот вопрос я бы переадресовал отечественным издателям. Почему у нас нужно ждать целый год "Танец с драконами"? Когда мы увидим многочисленные стимпанковские антологии, которые сейчас очень модны на Западе? Почему до сих пор нет бумажного издания культового в сети "Кармартена"? С другой стороны, почему наших горе-МТА, совершенно не фильтруя, выпускают в том виде, в каком на Самиздате фанфики валяются?

В этих условиях и работает МФ. Книги Вебера, Аберкромби, Вестерфельда, Ротфусса выходят не каждый месяц. И на каждую приходится куча книг МТА, которых тоже надо фильтровать - вдруг да и найдётся в гуще "отыгранных эльфов" кто-то приличный.

Я Громыко не читал, знаю о ней только понаслышке и понятия не имею, насколько прав похваливший её рецензент. Подозреваю, что выше среднего, потому что средний уровень стал так ужасен, что бывшие "крепкие середняки" выглядят мэтрами. Но вот в ноябрьском, например, будет реца на Олди, и это радует.

А книги лично я подбираю по тематике и жанру, когда у меня возникает желание почитать "именно такую книгу и ничто иное".

Кстати, на форуме есть очень хорошая советовалка. Рекомендую.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.10.2012, 12:54
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
interplay, всё просто. Что издают — то и рецензируется...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.10.2012, 20:29
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Почему до сих пор нет бумажного издания культового в сети "Кармартена"?
А вот этот вопрос уже нужно переадресовать автору, который принципиально против
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.10.2012, 08:46
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Я извиняюсь за свой эмоциональный посыл, ну прямо как злой неудовлетворенный подросток:"я заплатил за журнал, сделайте мне теперь хорошо". Короче, заинтересовался книжкой "Танец с драконами", у нас в России ее издали, но только, почему-то, половину пока, попробую найти в сети, ежели не получится, то закажу. Я так понимаю Robin писал про эту книгу: "Танец с драконами. Грезы и пыль". Вообще-то от темы фэнтези меня потрясывает, ну там маги, эльфы, драконы и прочее. Но есть один момент, поиграл в видеоигру "Dragon Age 2" и она мне весьма понравилась. Т.е. когда находишься внутри игры очень прикипаешь к персонажам, переживаешь, заботишься о них, понимаешь внутриигровую логику, принимаешь решения со всей ответственностью, и все логично и ничего не отталкивает. Ежели вот читаешь фэнтези (пытаешься) или анатоцию какую о книге и там енти все эльфы и все такое, думаешь: ну что за хрень?. Не знаю, почему так происходит, дуализм какой-то, с одной стороны, стереотипное суждение, с другой, в видеоигре, ушастая девчонка - лучший друг, тьфу, фиг поймешь:)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2012, 12:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
У Джорджа Мартина нет эльфов, да и драконов очень мало. У него в основном мрачные средневековые интриги и сражения. Но начинать читать его цикл нужно с романа "Игра престолов", все события начинаются там.

Самые влиятельные фантастические книги и серии по версии наших авторов можно посмотреть в этом списке. Список не идеальный, на мой взгляд, но того, что там есть, на много месяцев зачитаться хватит. Особенно если совместить с читательским списком.

Цитата:
А вот этот вопрос уже нужно переадресовать автору, который принципиально против
Ого! А вот про это поподробнее.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.10.2012, 09:17
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
номер очень хороший, понравилось про петли времени, интервью с Геннди Тартаковски и с художницей Мариной Клейман, про наших предков пришельцев... Рада, что Густав вернулся и снова в Почтовой станции - пусть он будет там всегда) Респект шведу с мопедом))
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.10.2012, 20:12
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
и снова здравствуйте. появилось несколько вопросов:
1. где киноляпы;
2. почему видео работает через раз, да и то с тормозами;
3. когда я снова смогу насладится просмотром всех прелестей диска на мягком диване перед телевизором, а не на табуретке перед экраном;
4. на моё мнение совсем ***;
5. чем смотрел Дмитрий Злотницкий телесериал "боевой крейсер "Галактика"(2004-2009), если не понял, что Земля потерянная 13-я колония?
в остальном всё хорошо, особенно смена главного редактора.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2012, 21:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Купил впервые со времен сотого юбилейного. Если честно, очень понравилось немногое: "Гарри Гаррисон", "Петля Времени", "Мир Хэллбоя". Все остальное довольно проходное, книг я для себя интересных не открыл, из фильмов разве что "Франкенвинни". Фильм на диске еще не смотрел, трейлеры хорошие.
Почтовая станция с Густавом не особо понравилась. Сарказм, юмор - как-то с натяжкой он все это делает. И не смешно, и не серьезно. Его колонка нравилась больше, создавалось впечатление, что там он на своем месте. А станцию хотелось бы видеть посерьезней. А то это мне напоминает диалог с человеком, который не может остановиться петросянить. Сначала ты смеешься вместе с ним, потом с улыбкой просишь завязывать, потом просишь завязывать уже без улыбки, а потом посылаешь неадеквата в задницу, разворачиваешься и уходишь. Грубовато, но примерно так...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2012, 13:40
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ура Посмотреть сообщение
Земля потерянная 13-я колония?
Земля тринадцатого племени и "наша" Земля, куда прибыли герои в конце сериала - две разные планеты.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.10.2012, 21:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Порадовала статья о Гаррисоне. Никогда не интересовалась его биографией и отчего-то предполагала (основываясь лишь на том, что мне нравятся его произведения) что он обязательно успешен именно из-за разнообразия его романов. Упс. Еще узнала почему так и не экранизирована "Крыса из нержавеющей стали". В общем, много нового узнала.
Еще отмечу статьи о прикладной психиатрии и пришельцах до нашей эры. Занимательно. А первая еще и жутко.

Но почему "Франкенвини" в разделе "после титров"? Непонятно...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.10.2012, 22:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Леди N., потому что наверно в нормальном мире премьера еще 20 сентября была
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2012, 11:26
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Но почему "Франкенвини" в разделе "после титров"? Непонятно...
Потому что мы его уже успели посмотреть )
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.10.2012, 14:22
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Земля тринадцатого племени и "наша" Земля, куда прибыли герои в конце сериала - две разные планеты.
приношу свои извинения. Пересмотрел сериал и оказалось, что видел не все серии. Остановился на серии, в конце которой нашли землю. дальше не стал включать телевизор во время трансляции сериала, а программы передач у меня нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2012, 15:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну почему когда в теме про временную петлю зашла речь о примерах из аниме, там не упомянули Steins;Gate, если действия персонажа из "Цикад" подпадают по определение петли, то действия Окарина который путешествовал более 100 раз по одному промежутку ради спасения друзей, подпадают тем более.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Грэбберсы / Grabbers (2012) Одинокий странник Кино 7 12.11.2012 15:51
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
МФ DVD Октябрь 2012 EP!C По диску 2 26.10.2012 14:33


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.