Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.06.2013, 21:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Aoi Sekai no Chuushin de [2012]


Aoi Sekai no Chuushin de [2012]
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, этти
Тип: ТВ (3 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 20.10.2012 по 04.04.2013
Режиссёр: Янагисава Тэцуя
Автор оригинала: Анастасия Шестакова

Сюжет:
На континенте Консум идет нескончаемая война. Королевство Сегуа проигрывает войну империи Нинтелдо. И, казалось бы, все уже кончено и война проиграна, но тут появляется он, синеволосый паренек по имени Гир. Рассказ пойдет о фэнтезийном мире (Segua и Ninterudo) и главном герое - пародия на ежика Соника. И ожидает нас, не что иное как - войны между странами, попытки государственного переворота, герои с супер силой, ну и конечно же, главный герой обладающий супер-пупер-мега способностями спасающий все и вся в попытке превозмочь все трудности бытья.


Российская манга очень редкий гость у японских аниматоров. Обычно, японские аниматоры берут работы местных мангак, за основу для своих анимационных проектов. Мне очень отрадно, что манга Анастасия Шестакова добралась до Японии, тем более была достойно экранизирована. Да и тема противостояния знаменитых игровых вселенных, которая протекает в антураже героического фэнтези. Выглядит очень любопытной.
Главным героем сериала выступает - Гир, который пытается остановить местный аналог эпохи Сэнгоку, параллельно отомстить за брата и выяснить, куда же пропал его отец. Первоначально, можно подумать, что перед зрителем третьесортное фэнтези. Но, это не так. Это довольно тонкий стёб на игровых персонажей и их типичные сюжеты. Например, у Гира прекрасно развита скорость, что даёт право опознать в нём Соника. Больше он мне напомнил Камию из Гуррен-Лаганна. Прежде всего, своей безалаберностью и любвеобильностью. Правда, меня немного покоробило, что у него не зелённые глаза. Как можно пародировать Соника, и не сделать ему такие глаза?! Но, это я так бурчу, как гик любящий Сегу и Нинтендо. Или же безумный блондин, что оказался Линком. Ну и шедевром, сего аниме является появление в нём Теджирофа. Я только по его стилю боя и серьгам понял, кто он такой. Все герои моего босоногого детства, предстали тут в совершенно новом амплуа. Что пошло им только на пользу. Правда не все поймут тонкие приколы, что расставила Настя, в своём произведение. Слишком уж они узконаправленные.
Что касается основного сюжета, то он тут прост, как и в любых сёненах. Победить своих врагов, доказать что ты сильнее, и построить любовь с понравившейся красоткой. И всё это подаётся грамотно, без излишней растянутости в подачи сюжета.
Единственное, что мне не понравилось в сериале т.э. излишнее этти. Меня больше не будоражат фальшивые вскрикивания женских персонажей, при виде Гира. Может, я просто стар, стал для этого.
Если вы выросли в 90-х, и вам известны имена Соника, Линка, Марио и Кирби - то, это аниме для вас.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.06.2013 в 22:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2013, 07:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Segua и Ninterudo
А Dendia там нет? Или острова GamCuba?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2013, 11:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Соника, Линка, Марио и Кирби
Соника знаю, остальных нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2013, 02:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А Dendia там нет? Или острова GamCuba?
К моему глубочайшему прискорбию, их нет в данном сериале. Зато там есть один персонаж, который навивает приятные воспоминания.
Скрытый текст - ***:
А именно, тетрис.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2013, 09:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну посмотрел, даже не знаю как воспринимать - то ли как спешлы нарисованные для поклонников манги или как заявку для спонсоров на длинный сериал, ибо только пролог.
Цитата:
Обычно, японские аниматоры берут работы местных мангак, за основу для своих анимационных проектов. Мне очень отрадно, что манга Анастасия Шестакова добралась до Японии, тем более была достойно экранизирована.
Ну Шестакова писала сценарий, а рисовал всё местный японский мангака, за чисто гайдзинский проект вряд ли бы аниматоры стали бы браться.
Ну честно, проекту не хватает 8-ми или 16-битной музыки в саундтреке, зато какого фига для проекта спёрли мелодию из Матрицы.
Скрытый текст - Ага, вот эту мелодию:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2013, 15:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Посмотрено. Впечатление неоднозначное, выражаемое лишь одной фразой - проблемы с реализацией, отсюда и множество минусов. Три серии. Издеваетесь? По сути - перед нами лишь завязка всего сюжета (хотя судя по типажу аниме, кол-во друзей героя будет расти пропорционально его боям и приключениям). Характеры раскрыты абы как, да и раскрывать-то особо нечего, хотя могли бы и постараться. Рисовка более чем бюджетна и режет глаз.

Огромные проблемы с саундом. Как сказал Комрад, проекту не хватает 8-ми или 16-битной музыки. Полностью согласен. Ну просто не вяжется вот тот саунд, что есть с миром Сеги и Нинтендо. Опенинг и Эндинг - убоги более чем полностью.

Крайне порадовало описание "кризиса Атарико" ;) Ну это для тех, кто в теме))

Тетрис, как обычно воплощает зрелого и крайне обаятельного перса, хоть и срисован с Фая (Хроники крыльев) более чем полностью. И его коронные фразочки про то, что

" достаточно вставить лишь одну линию..."

За это я просто его обожаю.

Результат: крайне сыро, оценку ставить не берусь, но как поклонник приставок, я посмотрел аниме с удовольствием.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Другая / Another [2012] Одинокий странник Аниме 72 23.02.2013 19:57


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.