Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.01.2008, 22:42
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Реальные ниндзя из Ига были сильнейшими фехтовальщиками. Они-то как раз могли ходить в открытую, слишком легко было их вычислить в скрытных операциях. Кога наоборот приносили искусство ближнего боя в жертву скрытности. Они как раз активно пользовались ядами и галлюциногенами. Ну, о историческом реализме я молчу. Все-таки кое-какие методы ниндзя в аниме представлены. Вот удивляет меня то, что все этих ниндзя так боятся. Простые воины, мол, с ними и рядом не стояли. Шпионы, говорите? Ну-ну..
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2008, 13:12
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Как можно сравнивать "Манускрипт" с Василиском? Они абсолютно разные...
Я говорю о сюжете, а не о ведении боя. Да и антураж. Или ты хочешь сказать, что Гонза не вдохновлялась классикой? Ну совсем нет?

Да и, гм, судя по тому, что я читал о ниндзя, в аниме их действия маленько приукрашивают. Совсем чуть-чуть. ))) Так что ни о какой исторической достоверности речи не идет ни там, ни там.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2008, 22:28
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Подобное аниме покупаю исключительно на лицензии. Оформление просто шикарное. Чего только стоит свиток и карточки.
Понравился не только сюжет, но и прорисовка ключевых моментов.
Сравнивать реальную историю с тем, что творится в сериале - не есть правильно.
А так - на твердую 8 из 10.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2008, 23:00
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Подобное аниме покупаю исключительно на лицензии. Оформление просто шикарное. Чего только стоит свиток и карточки.
Понравился не только сюжет, но и прорисовка ключевых моментов.
Сравнивать реальную историю с тем, что творится в сериале - не есть правильно.
А так - на твердую 8 из 10.
Угу, вот и я тоже купил лицензию=), весьма занятное аниме. Гонзо конечно не отошли от класики) По Нарисовке и сюжету можно сразу сказать, что аниме делали именно они. Правда немного конфузно было смотреть как умирают так быстро лучшие воины двух кланов, которе небось, ох как долго создавались)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2008, 18:50
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
смотрела сравнительно недавно, в целом понравилось, единственное что бесило просто до зубного скрежета это две женушки сегуна и человек-мартышка, особенно последний. а вот девушка из Ига Цубагакурэ могла бы быть и поумнее...
очень впечатлили персонажи Ясямару и Саэмон.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.06.2009, 10:06
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
А меня дико радуют сюжеты в духе "они любили друг друга, но их семьи были против. Они умерли." Прямо хоть коллекцию собирай. Чего стоит только "Ромео и Джульетта" в Японской интерпритации...)))
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2010, 12:50
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Смотрел аниме , читал мангу и просто зафанател от этого произведения ! Жалко было всех , кроме - "пучка волос" Ненке , резинового старика Росая , слизняка Дзингоро и Тензена .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.07.2012, 17:25
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Я бы пересмотрел, освежил впечатления и написал развернутую рецензию, но, уж простите, не хочу выпадать из жизни на двое суток, как это случилось в прошлый раз. Поэтому буду краток. Великолепное аниме, в моем топ 3. Отличная рисовка. Вызывающие сильнейший эмоциональный отклик персонажи. Рекомендую.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2012, 22:42
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Добротное аниме, но пара чисто анимешных моментов все же напрягают:
1. Лупоглазая чмо ака главгероиня, не пойми что делающая посреди матерых убийц. Ее команде следовала порешить ее самолично - точно б победили.
2. Всеобщая свистопляска вокруг главзлодея, коего выпилили кажись с 5-й попытки. И в японских горцев у нас никто не верит (хоть бы труп проверили), хотя рядом полно ниндзя-мутантов из атомной зоны...
3. Некая затянутость. Перед смертью большинства героев - сопли или флешбек (не такой ужас, как в Корыто, но все же). Ну и одна левая серия, являющаяся нарезкой из предыдущих.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.