Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 19.05.2013, 02:38
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Как отдельное кино "про космос", фильм убог убогостью очередного голливудского блокбастера. Как "Звёздный путь", он вызывает в лучшем случае брезгливость. Читерский трансварп. Варп обычный доставляет корабль от клингонского пространства до Земли за считанные секунды. Звездолёт под водой - зачем? Их не смеха ради строят сразу в космосе, спуск на планету - внештатная ситуация. У тебя же есть малозаметные и маневренные челноки, жалкая ты пародия на Кёрка! А телепорт берёт и с орбиты. Два раза уши резануло тошнотворным клубным музлом. Придираюсь, конечно, но как-то не хочется верить, что подобный шлак уцелеет в светлом федеративном будущем. Короче, Абрамс - Мидас от кинематографа, только золото у него с гнильцой. Поскорей бы он перешёл на Звёздные войны, их мне не так жалко.
Ах, да. Огонь из корабельных орудий весь такой... огнестрельный. Будто Рэмбо жарит из пулемёта.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 19.05.2013 в 02:44.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 19.05.2013, 10:21
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Виндичи, ты еще сериал вспомни и там поройся. Нашел к чему придираться.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 19.05.2013, 13:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Между тем фильм повторил успех предыдущей части и резко (явно с помощью варпа) влетел в ТОР250 IMDb'а на 161 место.

А еще за первые 4 дня более $100 млн. будет. Но вот предыдущему фильму в сборах уже проигрывает. Жаль.



Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Читерский трансварп. Варп обычный доставляет корабль от клингонского пространства до Земли за считанные секунды.
Ты на 4 года с этой придиркой опоздал. Еще в прошлом фильме в Варпе от Земли до Вулкана потребовалось более 3х минут. Они законы видимо изменили. На сериалы и старые фильмы нет смысла ориентироваться.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 31.05.2013, 20:03
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
У меня определённое предвзятое мнение относительно фильма ибо фанатка ТОСа уже около 15 лет, но тем не менее фильм очень понравился :) После диалога Споков сразу начала подозревать о содержании грядущей развязки, но сюжетный ход в целом порадовал. Очень интересно наблюдать за совсем молодым Кирком, решающим отнюдь недетские проблемы и пытающимся осознать всю ответственность капитана звездолёта.
Я могу продолжать ещё очень долго и эмоционально, но скажу просто: после последних двух фильмов стала любить самую первую команду Энтерпрайза ещё сильнее и непременно буду ждать продолжения с эксплорейшеном в поисках нового и неизведанного! :)
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 03.06.2013, 01:12
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
<Ghost>, с ответом я тоже опоздал, ну да ладно. В первом фильме до объявления Чехова "до прибытия 3 минуты" уже прошло минуты 2. До Вулкана по канону 16 световых лет. Звездолёт класса "Конституция" развивает скорость вплоть до девятого варпа - это до хрена. Поэтому верю.
Фильм второй.
Скрытый текст - спойлеры:
Кёрк велит убегать от адмиральского монстра к Земле, "Энтерпрайз" уходит в варп. Через полминуты появляется адмирал и - смелый ход - таранит наш звездолёт. Каким-то чудом корабли оказываются даже не в Солнечной системе, а на орбите Земли. Или я что-то прозевал?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 03.06.2013, 01:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Или я что-то прозевал?
ничего не прозевал, там начиная от самого тарана полнейший фейл. при чём во всём. там и реалистично-научная часть стала плохой, и актёрская игра под конец испоганилась совсем, и сценарий начал жечь тупой беготнёй по городу и ухурой.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 04.06.2013, 13:25
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Есть какая-то смутная неправильность в истории, где главный злодей дважды спасает жизнь главному герою, а главный герой стреляет главному злодею в спину...
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 04.06.2013, 14:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ксева,
1. Начало.
1.1. злодей устраивает теракт, замочив кучу людей, уже достаточно причины стрелять в него на поражение
2. Обстрел зала совещаний
2.1 злодей пытался всех убить в зале совещаний (стреляя многим в спину), включая главного героя
2.2. злодей убил наставника и покровителя главного героя, который в некотором роде выполнял для него функции отца
3. Конец
3.1 злодей намеревался уничтожить всех на борту энтерпрайза, даже телепортировал туда капитана, а потом открыл огонь из всех орудий по главному герою
3.2. герои знали, что он способен на такое, их все предупреждали.

недостаточно для выстрела в спину?

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2013 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 06.06.2013, 09:28
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Vasex

Ну, третий пункт тут не работает, поскольку это случилось уже после предательства Кирка. И, в общем-то, было Кирком и спровоцировано.

То, что злодей не собирался Кирка предавать нам наглядно показали:

Во-первых, злодей спас Кирка при десантировании.
Во-вторых, ни Кирк, ни, тем более, Скотти не были нужны злодею для того, чтобы завладеть кораблем. Едва попав на корабль, ничто не мешало злодею сразу их валить. Однако по какой-то причине он этого не сделал.

Из этого следует, что злодей не собирался предавать Кирка.

Ну, а остальное верно, да. Но есть одна мааааленькая деталь.

У злодея тоже было достаточно причин действовать именно так, как он действовал.

1. Злодей действовал только против Звездного Флота, не затрагия гражданское население.

2. Злодея удерживали силой, путем шантажа.

3. Агрессивные действия против Звездного Флота злодей начал только тогда, когда откуда-то получил информацию о том, что Звездный Флот убил всех его товарищей.

Как-то так получается, что по отношению к злодею Звездный Флот вел себя откровенно по фашистски.

У всех свои причины есть. И у Кирка есть. И у адмирала есть. Есть и у злодея. И все ведут себя ровно как скоты.

Проблема в том, чем, собственно, Кирк лучше. И почему один герой, а другой злодей.

История о том, какие все уроды и как они друг друга умело обманывают и подставляют - она для нуарного детектива в самый раз. В жанре героической космосаги оно несколько странно.

Последний раз редактировалось Ксева; 06.06.2013 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 06.06.2013, 09:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
1. Злодей действовал только против Звездного Флота, не затрагия гражданское население.
первый взрыв
убийство - и в африке убийство
во всех бы странах при возможности стреляли бы в такого военного преступника, особенно если он засекречен

Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
У злодея тоже было достаточно причин действовать именно так, как он действовал.

1. Злодей действовал только против Звездного Флота, не затрагия гражданское население.

2. Злодея удерживали силой, путем шантажа.

3. Агрессивные действия против Звездного Флота злодей начал только тогда, когда откуда-то получил информацию о том, что Звездный Флот убил всех его товарищей.
ты считаешь, что тут всё в рамках закона и морали? т.е. он ИМЕЛ ПРАВО так поступать?
лол
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
И все ведут себя ровно как скоты.
нет, его официально арестовали, а потом просто оглушили, как усыпили, чтобы в боевой обстановке его снова арестовать без проблем
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
История о том, какие все уроды и как они друг друга умело обманывают и подставляют - она для нуарного детектива в самый раз. В жанре героической космосаги оно несколько странно.
какой фейловое представление о жанре)

Последний раз редактировалось Vasex; 06.06.2013 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 06.06.2013, 09:56
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ксева, ты просто фанатеешь от Бенедикта Камбербэтча )
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 06.06.2013, 09:57
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Ксева, на мой взгляд, не стоит рассматривать Кирка и Хана как героя и злодея, по крайней мере в этом фильме. Они противники, это да. У Хана есть своя цель. У Кирка есть своя. Их обоих можно понять. Тут скорее поединок, а не масштабная борьба добра со злом.

Мне фильмы Абрамса нравятся. Не понимаю, почему все так плюются. Они отлично выполняют свою конкретную задачу. Это развлекательное "попкорновое" кино, которое можно посмотреть как на большом экране, так и дома. Красиво и забавно. + популяризация Стар Трека (причем очень действенная, моя мама (!) в восторге от Спока).
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 06.06.2013, 09:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
какой фейловое представление о жанре)
тут дело не в жанре, а в том что Кирк - это не какой-нибудь больной выродок из Игры престолов и не Джокер. Всё-таки Кирк из Стар Трека - это Кирк, идеальный "коммунист" и паладин.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 06.06.2013, 10:19
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Vasex
Цитата:
первый взрыв
Секретный объект Звездного Флота, который разрабатывал оружие на основе разработок злодея.
Цитата:
ты считаешь, что тут всё в рамках закона и морали? т.е. он ИМЕЛ ПРАВО так поступать?
Имеет ли право заключенный, сбежавший из концлагеря, пойти и мочить своих надзерателей? С точки зрения администрации концлагеря - безусловно, не имеет.
Цитата:
какой фейловое представление о жанре)
Его задали авторы данного фильма, не я. А снобизм - это плохо.

oligerd
Цитата:
тут дело не в жанре, а в том что Кирк - это не какой-нибудь больной выродок из Игры престолов и не Джокер. Всё-таки Кирк из Стар Трека - это Кирк, идеальный "коммунист" и паладин.
Ну вот как-то да. Много раз в оригинальном, да и последующих сериалах звучала мысль о том, что мы лучше сдохнем, чем будем вести себя по-свински. а тут такое...

irina_nevermind
Цитата:
Ксева, на мой взгляд, не стоит рассматривать Кирка и Хана как героя и злодея, по крайней мере в этом фильме. Они противники, это да. У Хана есть своя цель. У Кирка есть своя. Их обоих можно понять. Тут скорее поединок, а не масштабная борьба добра со злом.
Да нет, тут как раз бобер с ослом, ярко выраженные, большие и толстые. во всяком случае, создатели именно это имели ввиду. Фильм - он не про относительность добра и зла. Ох, совсем не об этом.
Цитата:
Мне фильмы Абрамса нравятся. Не понимаю, почему все так плюются.
А я и не говорю, что фильм мне не понравился. Хороший фильм, динамичный, веселый.

pankor
Цитата:
Ксева, ты просто фанатеешь от Бенедикта Камбербэтча )
Я фанатею только и исключительно от Спока. Он ня! ^___^ И на фоне остального стада приматов смотрится крайне выгодно. :)

Последний раз редактировалось Ксева; 06.06.2013 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 06.06.2013, 10:28
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
Да нет, тут как раз бобер с ослом, ярко выраженные, большие и толстые. во всяком случае, создатели именно это имели ввиду.
Если бы его хотели показать именно злодеем, то не было бы рассказа Хана о своей команде, слез и всей этой мелодрамы. И уж тем более он не спас бы Кирка, Спока и Ухуру от клингонов ну и т.д.
Имхо, Хан показан как человек загнанный в угол обстоятельствами и реагирующий на них определенным образом.
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 06.06.2013, 10:35
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Имхо, Хан показан как человек загнанный в угол обстоятельствами и реагирующий на них определенным образом.
Я соглашусь, что Хан получается по сюжету человеком, загнанным в угол обстоятельствами. Но я не соглашусь, что в фильме он так показан. Акценты раставленны вполне определенно.

В общем-то, это и вызывает некоторый диссонанс.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 06.06.2013, 10:38
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
Но я не соглашусь, что в фильме он так показан. Акценты раставленны вполне определенно.
Например?
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 06.06.2013, 10:42
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
В фильме нет никаких рефлексий на тему того, что, может, и со злодеем нехорошо поступили? Отношение к нему всех положительных героев - через которых мы воспринемаем сюжет - однозначно и недвусмысленно.

В общем-то любой злодей может много хорошего про себя сказать.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 06.06.2013, 10:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
Секретный объект Звездного Флота, который разрабатывал оружие на основе разработок злодея.
и погибла куча невинных людей в библиотеке и вокруг неё

Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
Имеет ли право заключенный, сбежавший из концлагеря, пойти и мочить своих надзерателей? С точки зрения администрации концлагеря - безусловно, не имеет.
вместе с теми, кто никак не причастен к делу? о да

Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
Его задали авторы данного фильма, не я. А снобизм - это плохо.
космоопера жива не стартреком единым

оглушающим выстрелом в спину логично было стрелять
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 06.06.2013, 10:50
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ксева Посмотреть сообщение
В фильме нет никаких рефлексий на тему того, что, может, и со злодеем нехорошо поступили? Отношение к нему всех положительных героев - через которых мы воспринемаем сюжет - однозначно и недвусмысленно.
Все-таки забавно, что люди такие разные. Мы с вами как будто разные фильмы смотрели) Мне показалось, что главные герои, как раз-таки понимают почему Хан делает то, что делает. Кирк и Спок,по крайней мере понимают, что Хан имеет право мстить. Но это не мешает им осознавать, что его необходимо остановить. В итоге, Хана не убивают, не уничтожают его команду и поступают с ним вполне по-человечески. Все это мое личное имхо.
Я думаю, что мне с вами нет смысла спорить, ибо мы просто несколько по-разному воспринимаем этот фильм :)

Последний раз редактировалось irina_nevermind; 06.06.2013 в 10:53.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 15.02.2022 00:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 19:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 11:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 22:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 09:40


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.