Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2012, 17:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Отношения Гостья / The Host (2013)

Гостья / The Host (2013)

год 2013
страна США
слоган «You will be one of us.»
режиссер Эндрю Никкол
сценарий Эндрю Никкол, Стефани Майер
продюсер Стив Шварц, Ник Уэкслер, Стефани Майер
В главных ролях: Сирша Ронан, Дайан КрюгерУильям Хёрт, Макс Айронс, Джейк Эйбел, Фрэнсис Фишер, Бойд Холбрук, Чандлер Кентербери, Андреа Франкл, Скотт Лоуренс
оператор Роберто Шэфер
композитор Антонио Пинто
художник Энди Николсон, Бит Фрутигер, Эрин Бенач
монтаж Томас Дж. Нордберг
жанр фантастика, триллер
бюджет $44 000 000
премьера (мир) 27 марта 2013
премьера (РФ) 28 марта 2013, «West»
возраст +16
время -

Сюжет:
Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Не кидайте в меня тапками. Роман "Гостья" был у Майер самым адекватным романом в ее карьере писательницы. Немного "Кукловодов" Хайнлайна, немного розовых соплей и любви ко всему живому. Поскольку на режиссёрском кресле сидит Эндрю Никкол, то можно надеяться на вполне хорошее кино. Для Никола - это последний шанс реабелитироваться за "Время". Ему нечего бояться со стороны кассовых сборов. На опус Майер, в любом проявление пойдут многие.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2012, 21:15
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Гостью я читала и она мне понравилась.
Если Сумерки это идеальная экранизация, то над Гостьей славно поколдовали. Ищейка должна быть суровой истеричной теткой, а тут ее играет Диана Крюгер.
Так же убил актер играющий Йена.
Цитата:
Красивый голубоглазый брюнет лет двадцати восьми
Джейк Абель не совсем подходит для этой роли. Даже не смотря на практику в Сверхъестественном. Он должен быть чуть посимпатичней чем Джаред, ибо Анни полюбить его больше, нежели Джареда.
Макс Айронс не идеальный Джаред. Это должен быть мужик тридцати лет, а не пацан.
Цитата:
тридцать лет. Довольно привлекательный мужчина с загорелой коричневато - золотистой кожей, очень мускулистым телом
Так же опять вольность создателей. Мэлани упала в шахту лифта, а не выбросилась из окна.
Актерский состав подобран не идеально. Все рассчитано на подростковую аудиторию и им будет посрать на то откуда Странница прилетела и что ее раздирают чувства.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2012, 08:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Host - хозяин (носитель), Гостья - точно не хозяин. Чудесаааааа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2012, 19:04
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Host - хозяин (носитель), Гостья - точно не хозяин. Чудесаааааа.
Русский перевод названий суров и беспощаден :) ("Гостья", так "Гостья"... Не "Носительница" же? ;)... хотя по сути вернее "некрасивое" название)

Ура, товарищи, смотрим полноценный дублированный трейлер. Что-то вроде есть, интересное для просмотра, внятное и приятное на глаз. Не знаю, как точно адаптировали книгу, но, наверное, фильм получится неплохим.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2012, 20:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По-моему то, что проект "от создательницы Сумерек" отличная рекомендация, чтобы не смотреть. Каюсь, тоже пробегал глазами первоисточник. Остался не очень впечатлен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2012, 20:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Не читала, но видела небольшой тизер. Идея интересная, если совсем не загубят, у нас есть шанс на неплохой фильм. Подожду более подробных трейлеров для начала.
ЗЫ: посмотрела трейлер. Опять всё завязано на историю любви и опять как у тех комсомольцев, которые без трудностей не могут...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 23.11.2012 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2012, 21:42
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Что-то у меня сразу ассоциация с "Женой астронавта", но конечно, кино совсем про другое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2012, 18:31
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Опять всё завязано на историю любви и опять как у тех комсомольцев, которые без трудностей не могут...
А без трудностей не было бы и фильма. Не о чем было бы рассказывать. Главное, чтобы не испортили все неуместными соплями, на мой взгляд, и не загубили фантастическое составляющее. Жду все-таки больше фантастический фильм, с хорошими спецэффектами и новыми идеями про "чужие-мы", но это не исключает и романтическую линию. Я за баланс :)
__________________
Стихи.ру Код Снов

Последний раз редактировалось Блондинка; 24.11.2012 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2013, 11:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я давно ждал этот фильм, т.к. это единственная книга Стефании Майер, которая мне понравилась. Над «Сумерками», я только смеялся, а вот от просмотра «Гостьи» получил подлинное эстетическое удовольствие. Ведь чувствовалось, что этот фильм, не очередная поделка криворуких режиссёров «сумеречной» саги, а творение талантливого режиссёра. Эндрю Никол смог снять качественное кино, которое реабилитировало его за не слишком удачное «Время». И самое главное, что он не стал дословно снимать историю Стефании Майер, а снял её в своём стиле. Получилась холодная атмосферная история с налётом душевных терзаний, чтобы люди, пришедшие на фильм из-за авторства Стефани, не разочаровались и получили свою дозу "розовых соплей".
Любовные терзания главной героини не умудрились окончательно заслонить собой соотношение человеческого мира и паразитирующих Душ. Есть конфликт, взаимодействие, взгляд в глубину, какие-то высказывания серьёзные, ключевые эпизоды, постепенное изменение философии как людей, так и Душ, осмысление возможности не сражаться друг с другом, а жить вместе в мире и спокойствии. Джаред, Йен, Джейми, - актёры замечательные, персонажи живые и интересные. А вот Сирша Ронан сыграла довольно посредственно. Лучше бы другую актрису взяли на эту роль.
А ещё, такой фильм лучше снимать другому режиссёру. Дело не в режиссёре, а скорее в самих книгах жанра лавбургеров. Слишком уж специфический жанр, в котором режиссеру сложно развернуться в своём видение текста и его экранизации.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2013, 18:11
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Все на просмотр, агась? :)

28 марта состоялась премьера "Гостьи" в России, в связи с чем (наверное) Кинопоиск рекламирует как фильм, так и себя - на сайте появились интервью со Стефани Майер, которая удивляется, что "Гостью" вообще можно было экранизировать, но все же чудо состоялось, но больше благодря тому, что книга была тщательно пересмотрена и довинчена в визуальном плане. Там же можно найти итервью с Сиршей Ронан, которая сыграла одну из главных ролей.

Кто скажет, стоит идти в кинотеатр или нет? Плиз!
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2013, 19:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ладно. Макс Айронс - Джаред меня подкупил своей легкой небритостью и то что сражался до конца не веря, что Анни хорошая. Как по книге.
Остальные боле менее справляются со своими ролями.
Скрытый текст - ***:
Неожиданно Ищейка превратилась из суровой истеричной тетки, в маньячку. Прям даже мороз проходит от таких диких метаморфоз. Это идет в разрез книги, ибо душа не может причинить вред вообще кому либо.

Сценарист и режиссер допустили пару вольностей, но вроде не выбились из рамок допустимого.
Скрытый текст - ***:
Пожалуй самая запоминающаяся сцена, это когда двое людей поняли что попали и чтобы не стать душами, врезаются в преграду на дороге.

В общем все по книге. Ну убрали кое-какие сцены и героев чтобы не растягивать.
Майер давай пиши еще, а то всякие Голодные игры и Городы из костей тебя ограбят на лишний миллион баксов и фанаты состарятся.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2013, 20:48
Аватар для Кэти КМ
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 37
Репутация: 28 [+/-]
Могу сказать, что понравился, даже очень. Сюжет фильма весьма интересен, тут тебе и будущее, тут тебе мир полный опасностей, тут тебе и любовь. Актеры все хороши, сыграли отлично, хочу отметить Сиршу Ронан и Дайан Крюгер, девочки отлично справились с ролями. Думаю все таки парням будет скучно смотреть, ибо тут опять любовь, метания героинь между парнями и т.д. Я осталась довольна фильмом. Буду пересматривать однозначно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2013, 01:04
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
На днях я закончила читать "Гостью". Закончила читать с трудом, потому что к середине книга потеряла динамичность и привлекательность. Стефани Майер скатывается к монотонному жизнеописанию, вместо того, чтобы подкрутить интригу, а фантастическая составляющая плавно уходит на нет.

На последнем десятке страниц мне очень хотелось подсчитать, сколько литров слез вылилось из глаз главных (и не очень) героев.

Если фильм более и менее строго придерживается первоисточника, то я боюсь не вытерпеть до финала и нажать "стоп"...
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2013, 13:09
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Блондинка, вчера посмотрела эту порцию ванильных соплей. На мой вкус, фильм пустышка. Недофантастика и даже недомелодрама. От обожаемых автором любовных треугольников уже воротит. И опять девушка со слабенькой мимикой, хотя ее вроде как должны обуревать различные эмоции. Линию с противостоянием Охотнице недожали, с чего инопланетянку приняли беженцы, непонятно, точнее не убедительно. Любовная линия на уровне мычания... В общем, уныние. Наверное, совсем на детей рассчитано.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2013, 00:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел совершенно случайно, знал бы, что тут попахивает сумерками – ни за что бы. Но раз уж посмотрел…
Больше всего раздражают две вещи:
1. Несоответствие возрастного наполнения. С одной стороны режиссёр поднимает достаточно непростые вопросы, а с другой – тут же всё оборачивает развесёлым хороводом стайки покемонов. В итоге детям показывать бессмысленно – не поймут, а взрослые смотрят на происходящее с каким-то умилением и снисхождением.
Можно снова припомнить Джанго – такая же фигня.
2. Всё самое интересное, всё самое психологичное, всё самое-самое на чём можно построить отличный фантастический триллер безжалостно спускают в унитаз. Расстреливать за такое надо. Пусть лучше идут Мапет-шоу режиссировать. Вместе с актёрами. Сценка «Здравствуй Бим – Здравствуй Бом» это про них :)
Короче, смотреть обязательно, а то чё я один такой дурак :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 07:36
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013) <Ghost> Кино 64 18.01.2014 16:41
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.