Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 03.01.2013, 21:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но если его внимание привлечь, он перестанет быть овощем, это показано в машине, когда курящий невдуплял что его окликают и говорят про судью, пока его не окликнули громче.
по-разному можно объяснить этот момент
оборачивался он всё также, прищуренным, словно под действием наркоты

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
наркотик не обязан, и даже вполне вероятно физически не способен ускорять движение
ускорение мышления несёт за собой ускорение совершения действий, без обдумывания
я не говорю, что рука начнёт двигаться нечеловечески быстро
просто человек в таком состоянии соображает быстрее других, слишком быстро, даже слова для него растягиваются сильно, т.е. можно даже предсказывать, что кто совершит или скажет в следующую секунду
вот в чем скорость заключается

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нарики в фильме не соображают быстрее, нигде не показано обратного, везде они соображают либо хуже, либо как обычные люди. С чего ты взял, что это не так,
с того что "мозг ускоряется", так говорят

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
или что это нужно было объяснять (тогда как объяснено самим фильмом - показаны нарики и показано, что они варьируются от овощей до обычных людей, не быстрее, не умнее) мне неведомо -)
я не видел там овощей. они просто в слоу мо показаны
думаю, они вполне могут нормально ходить и т.д. и машину явно лучше водят (водитель неадекватен мб потому что гнал на огромной скорости, лихо маневрируя среди других машин)

кстати, вот красного отвлекли, как ты говоришь, но стрелял он все равно в слоумо. наводил пистолет. т.е. тут либо от лица его товарища показывается сцена (с чем ты не согласен), либо он под эффектом (с чем ты тоже, получается, не согласен, раз говоришь, что эффект проходит, если отвлечь)


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это отнюдь не травка, но эти вещества и близко не похожи по действию на показанное в фильме
я понимаю
и травка, кстати, по-разному на всех воздействует
Скрытый текст - 21+:
я под травкой, когда впервые попробовал, легко улучшил свои рекорды в змейке
одна девчонка говорила, что научилась ускоренно читать, быстро листая журнал
просто есть ещё люди, которые начинали тараторить, активничать, когда в обычном состоянии ведут себя намного заторможеннее

так и с алкоголем, и с прочим
разные люди есть, разная реакция


Скрытый текст - сп2:
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Вокруг ничего не замедляется, как раз наоборот.
а можно поточнее, о чем именно речь?
мне чисто из творческого интереса - у меня в "космосе" вещество "спэйс-тайм" ускоряет перелёты, т.е. ускоряет время при употреблении (популярно для сидящих в тюрьмах, или во время длительных перелётов)
т.е. рапид - наоборот

интересны реальные аналоги, хотя бы с небольшим ускорением восприятия

Последний раз редактировалось Vasex; 03.01.2013 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 03.01.2013, 22:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
АВгу... наркоманы... Видео же, что замедление(тела, просто не успевает) и ускорение сознания ( почему и "рапид", все кажется замедленным) эффект нескольких секунд... В полете ма-мы ясно видно... потом... ну... как травка... Обычно.... Вы пересматривали моменты приема "рапидла"? И простреленная щека- взгля со стороны второго нарика... Оцените позицию.... О чем спор???
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 03.01.2013, 22:40
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
по-разному можно объяснить этот момент
оборачивался он всё также, прищуренным, словно под действием наркоты
неважно под чем, ключевое - что он плохо расслышал, когда его позвали в первый раз, что доказывает нам отстраненность наркоши от мира, а не его удалые способности

Цитата:
я не говорю, что рука начнёт двигаться нечеловечески быстро
просто человек в таком состоянии соображает быстрее других, слишком быстро, даже слова для него растягиваются сильно, т.е. можно даже предсказывать, что кто совершит или скажет в следующую секунду
вот в чем скорость заключается
для наркоши не заключается, т.к. его соображение отстраненное, это показано и в машине, и в комнате, а движение не состоит из одного обдумывания

Цитата:
с того что "мозг ускоряется", так говорят
восприятие мб, рациональность и тем более рефлексы - нет

Цитата:
я не видел там овощей. они просто в слоу мо показаны
нет, не просто, я уже несколько раз указал на овоща в машине, он был овощем, он слышал, что его зовут, не замечал погони, просто дул

Цитата:
кстати, вот красного отвлекли, как ты говоришь, но стрелял он все равно в слоумо. наводил пистолет. т.е. тут либо от лица его товарища показывается сцена (с чем ты не согласен), либо он под эффектом (с чем ты тоже, получается, не согласен, раз говоришь, что эффект проходит, если отвлечь)
да нет же, Васек, откуда ты берешь эти "либо", если в комнате навал нариков, в слоумо он был аккурат для них
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.01.2013, 22:43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Al Bundy, Vasex, вы, нарики, а смотреть пытались?))) Реально же видно, что наркота бьет в первый момент, потом уже просто "обкурка" но не "укурка"))) Мне интересно спор-то о чем? )))
Наркологи, спор ради спора? Ню-ню... продолжайте... Как киношный наркотик в реале действует рассуждать... Доставляет))))

Al Bundy,
Цитата:
мне чисто из творческого интереса - у меня в "космосе" вещество "спэйс-тайм" ускоряет перелёты, т.е. ускоряет время при употреблении (популярно для сидящих в тюрьмах, или во время длительных перелётов)
На какой Альдебаран "летаешь"? Как давно?

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 03.01.2013 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.01.2013, 22:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Скрытый текст - сп2:
а можно поточнее, о чем именно речь?
мне чисто из творческого интереса - у меня в "космосе" вещество "спэйс-тайм" ускоряет перелёты, т.е. ускоряет время при употреблении (популярно для сидящих в тюрьмах, или во время длительных перелётов)
т.е. рапид - наоборот

интересны реальные аналоги, хотя бы с небольшим ускорением восприятия
Скрытый текст - сп2:
я о спидах говорил и прочей химии, которая повышает активность пациента - для него время летит быстрее, все вокруг кажется быстрее и сам он носится, но сомневаюсь, что в космосе это то, что нужно -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 03.01.2013, 23:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нет, не просто, я уже несколько раз указал на овоща в машине, он был овощем, он слышал, что его зовут, не замечал погони, просто дул
это может быть обычным киношным приемом, в жизни пи, да во многих фильмах, гг задумается и его зовут - он слышит конец фразы, переспрашивает. такое и в литературе часто. и в реальности)

спиды, ок. погуглил. честно говоря, не знал такое. спасибо

спорить действительно надоело, пойду к сессии готовиться)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.01.2013, 00:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Из комикса-предыстории - единственное упоминание и описание наркотика "рапид" (есть маты):
Скрытый текст - вот только комикс делался, похоже, специально для фильма, или даже после съемок:


Ничего не проясняет толком.
Сценаристы особо не продумывали техническую сторону вопроса (впрочем, в других комиксах про дредда роботы поднимают восстание только из-за пролитого на механизмы яблочного сока, и т.д., много нереалистичностей)
по комиксам мегасити - обыкновенный готэм, чуток сюрреалистичный, не будущее, а скорее сюр

кстати, фанатам дредда рекомендую глянуть этот комикс-предысторию. там всего несколько страниц. но прикольное начало захвата власти от лица мамы и самое неприятное использование наркотика, ускоряющего время...
Скрытый текст - ...:
... для мужиков.



только сейчас сердечко слева заметил)
в тему: с умом отсылку к комиксу сделали
только из-за зрителей, не знакомых с оригиналом, пошли на уступки и раны на лице свежими сделали. хотя кастрация и нанесение шрамов происходили в разное время (шрамы намного раньше были)

Последний раз редактировалось Vasex; 05.01.2013 в 00:31.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 05.01.2013, 00:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А ещё вы забыли, что для неподготовленного человека замедление – серьёзное испытание. Мозг настроен на обычный мир и привычные интервалы, а тут даже моргнуть – целый процесс. А сделать шаг, означает, минуту специально контролировать напряжение мышц и движение конечности. Чуток задумался – отвлёкся и вот уже мышцы расслабились - ничего не движут, а тело начинает падать. А ещё надо не забывать дышать.
Короче, раскоординация полнейшая. Тут бы просто так не помереть :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.01.2013, 01:49
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Счастье Закон

Судья закон представляет. Эти наркотики вне закона находятся (независимо от того, помогают они в бою или нет).
Дредд их не будет употреблять. Поскольку они незаконны, если кто не понял.
Вопросы есть?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 05.01.2013, 02:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Разве он принимал? где?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 05.01.2013, 02:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой, а где сказано, что не принимал?)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.01.2013, 03:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, Домыслы получается...)))
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.01.2013, 03:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой, как и вера в бога или деда мороза ;)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 27.01.2013, 11:03
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Посмотрел наконец "Дредда", - шикарный фильм. Пожалуй, лучший кинокомикс прошлого года наряду с "Мстителями". Очень бы хотелось увидеть фильмы и по другой классике 2000 AD, скажем, про Роуга или Стронциумного Пса, ну, или, хотя бы, продолжение Дредда. Впрочем, в любом случае, вселенная 2000 AD получила, наконец-то, более чем достойное киновоплощение. Отдельное спасибо, конечно, создателям фильма, за то, что Дредд так и не снял шлем, - все по канону, в отличие от фильма 1995 года. Да и К. Урбан сыграл судью на удивление аутентично. И, конечно, нельзя не отметить великолепный саундтрек картины, - замечательно воспринимается даже в отрыве от фильма. В общем, потрясающий фильм, ожидания оправданы на 100% - обязательно куплю в коллекцию!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 06.03.2013, 08:22
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Фильм 1995 года смотрел давно, поэтому почти не помню. ИМХО показался затянутым, перегруженным, тогда еле как смог его досмотреть. Новый фильм это совершенно другой уровень. Локаций в нем немного, да и сюжет не блещет новизной, однако удовольствия от просмотра это ничуть не убавляет. Такого уровня жестокости я мало в каком фильме встречал, но желания выключить не возникает, атмосфера мрачного будущего передана на 100%. К. Урбан пожалуй лучший актер в этой картине: весь фильм лицо закрыто шлемом, приходиться полагаться на жесты, тон голоса, и имхо он с этим превосходно справился. Еще порадовал момент с продажными судьями, был немало удивлен тем, что даже некоторые из их числа способны встать на путь зла.
Один из лучших боевиков мною виденных, за реалистичность, нескучных персонажей и прадоподобно показанную картину будущего: 10 из 10.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.03.2013, 12:59
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Не смотрела старого Дредда, значит сравнивать не буду.
Новый фильм начала смотреть из-за Лины Хиди.(говорили, что она очень жесткая в фильме, так по мне-не особо. Просто обиженная на жизнь и мужиков маленькая девочка). Для меня фильм пролетел очень быстро, он как короткометражка в киберпанковской обстановке, но мне понравилось.
Понравилась помощница Дредда, такая..ммм...девочка-мальчик.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.08.2013, 23:07
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
От такого фильма ждут не глубины. Скорее атмосферы, драйва, крутой музыки. Все это есть в версии 2012 года. Куда как менее комичный, чем первоисточник, новый Дредд пришелся мне по душе.

Это отличный боевик с Леной Хиди и возможно лучшим потенциальным актером на роль Бэтмена. Но мир жесток )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.08.2013, 00:47
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]

Подписываем петицию 2000 AD в поддержку продолжения кинокомикса Dredd 2012 года с Карлом Урбаном в главной роли!
"Сейчас, в эпоху унижения любимых героев нашего детства, в эпоху размытых моральных и эстетических ценностей,
в эпоху слащавых андрогинных персонажей и всеобщей политкорректности нам необходимы такие герои, как Судья Дредд!
Смелые, решительные, бескомпромиссные люди действия! Голосуйте и Департамент Судей вас не забудет!" ;)
Для того, чтобы проголосовать, пройдите по ссылке:
http://2000adonline.us5.list-manage....&id=62906ebdcc
заполните простую форму (е-мэйл, имя, фамилия),
Вам на почту придет письмо, где нужно будет кликнуть на ссылку-подтверждение, - все!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 26.08.2013 в 01:05.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.08.2013, 15:26
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Villain, вы что курите?! Третье сортное дерьмо, которое не имеет плюсов.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 28.01.2014, 14:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Наконец руки дошли до нового Дредда. Получился жесткий стильный брутальный боевик. И главное между Дреддом и девушкой-курсантом оказалось гораздо меньше недопонимания, чем я ожидал, она не парила ему мозги всё время по поводу гуманизма, наоборот, адекватно подстраивалась под старшего опытного товарища и окружающую её обстановку. Да и Дредд, хоть довольно сухо, но раскрывается в той мере, какой надо.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 28.01.2014 в 14:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.