Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 07.01.2010, 20:52
Аватар для Mihaldir
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mihaldir
К тому же "Аватар", как и "Звездные Войны" и "ВК", является не просто фильмом, а целой вселенной. Думаю, с ее развитием у "Аватара" появится своя фанбаза, типо толкинистов или там всяких сайберфайтеров. А этот фильм - всего лишь одна история этого мира, как Война кольца из мира Средиземья.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 07.01.2010, 21:11
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihaldir Посмотреть сообщение
К тому же "Аватар", как и "Звездные Войны" и "ВК", является не просто фильмом, а целой вселенной. Думаю, с ее развитием у "Аватара" появится своя фанбаза, типо толкинистов или там всяких сайберфайтеров. А этот фильм - всего лишь одна история этого мира, как Война кольца из мира Средиземья.
Господи, боже мой! Эта многострадальная земля не вынесет еще одного миллиардного коммьюнити инфантильных подростков и впечатлительных девушек! Казалось бы, после "Сумерек" уже весь этот материал израсходовали - ан нет, его еще более, чем достаточно.

Подпись - 16-летний старик без воображения.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 07.01.2010, 21:39
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Mihaldir Посмотреть сообщение
К тому же "Аватар", как и "Звездные Войны" и "ВК", является не просто фильмом, а целой вселенной.
Думаю пока рано говорить о вселенной.
Дальше газового гиганта и собственно самой Пандоры мы пока не уехали.
Вот когда синие оккупаны начнут ходить с луками по красной площади и летать на икранах вокруг останкино, тогда и заговорим о масштабности.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 07.01.2010, 21:51
Аватар для Mihaldir
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mihaldir
Радость

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Думаю пока рано говорить о вселенной.
Дальше газового гиганта и собственно самой Пандоры мы пока не уехали.
Вот когда синие оккупаны начнут ходить с луками по красной площади и летать на икранах вокруг останкино, тогда и заговорим о масштабности.
Ну сама Пандора, человечество того времени со свои уровнем развития и с определенным состоянием Земли, возможность космического путешествия( судя по всему Пандора от Земли не слишком далеко) это уже "вселенная".
Я же говорю, что с развитием. Думаю, после просмотра "Новой надежды" мало кто знал, что там еще полно всяких планет и живности. А сейчас люди бегают с лампочками и неистово хлещут друг друга.
Может не в тему, но вот нашел рецензию http://riba-murena.livejournal.com/5784.html. На мой взгляд одна из лучших(а я прочел их около 800).
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 07.01.2010, 21:59
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Ну, скажем так, не по всем отзывам. Людей, которым не понравился этот фильм, хватает, просто они стараются много не писать в этой теме, чтобы не увеличивать её популярность.)
Согласен, до последнего молчал. Думал, я такой тупой и не понял "великолепной игры" актеров и сценарий (верх драматического искусства). Ан нет. Еще люди есть. Простите меня, ребята, но сравнивать "Аватар" с "Властелином колец", это все равно что сравнить туалетный ершик с мечом.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 07.01.2010, 22:05
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Красивый фильм. Только страшный. Обидно за людей. Почему обязательно надо уничтожить то , что не дается тебе в руки?

И такой вопрос знатокам и ценителям хорошего кино: зачем сравнивать? Цель, простите, какая? Обхаять или похвалить, небрежно развалившись в кресле и прихлебывая виски со льдом? (Ну, может, кто-то и безо льда, а кто-то и не виски) В очередной раз блеснуть эрудицией? Прослыть низвергателем? Еще раз простите, что отрываю вас от таких высоких и важных мыслей, но не снизойдете ли до ответа?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 07.01.2010, 22:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Думал, я такой тупой и не понял "великолепной игры" актеров и сценарий (верх драматического искусства). Ан нет. Еще люди есть. Простите меня, ребята, но сравнивать "Аватар" с "Властелином колец", это все равно что сравнить туалетный ершик с мечом.
Ну, великолепная игра там все же есть.
Уж чего-чего, а Стивен Лэнг отпахал так, что молодым актерам впору в очередь выстраиваться в ученики к актеру.
А про сравнение. Да не с чем сравнивать. Касательно технической части у "Аватара" нет ни одного серьезного соперника, здесь творение Кэмерона выигрывает по всем статьям.
Почему "Аватар" сравнивают с "Властелином" мне не понятно совсем. Общего у них нет фактически ничего.

А восхищаться фильмом стоит, он безусловно прекрасен. Но представьте на минуту, что Вы никогда не смотрели ни "Чужих", ни "Терминатора", ни "Титаник". И вот в один день вы впервые посмотрели "Аватар" и любой из предложенных сейчас фильмов?! Очень сомневаюсь, что лучшим Вы выберете "Аватар". Что ни говорите, а прошлые фильмы Кэмерона были намного сильнее по эмоциям и переживаниям.
А касательно фантастической части, так еще неизвестно Вас больше восхитит или пощекочет нервы - разлядывание красот Пандоры или улепетывание от терминатора, идущего в обнимку с чужими.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 07.01.2010 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.01.2010, 22:50
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Помнится должна выйти режиссёрская версия, "парочка" кадров (добавленных, вырезанных) может кардинально изменить фильм(вспоминаем Бегущий по лезвию)
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 07.01.2010, 23:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Может быть, я скажу ересь, но мне не понравился мир Пандоры. Как-то все там "через чур", яркость красок резала глаза. Ночные сцены явно задумывались самыми прекрасными, но обилие флюорисцентности напомнило ночной клуб...
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 07.01.2010, 23:51
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Может быть, я скажу ересь, но мне не понравился мир Пандоры. Как-то все там "через чур", яркость красок резала глаза. Ночные сцены явно задумывались самыми прекрасными, но обилие флюорисцентности напомнило ночной клуб...
Ну, тут уже включается классическое "на вкус и цветъ", как говорится. Лично я от этих сцен особо балдел.

PS Надеюсь, до Харькова доберется режиссерская версия, да и вообще, надеюсь, она появится в прокате у нас, а то ведь могут наши издатели и зажмотиться...
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 07.01.2010 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 08.01.2010, 00:36
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Mihaldir, спасибо за рецензию;) Как долго я об этом думал, но как сложно было про это сказать. Действительно, находится такие моральные ублюдки, что видят в фильме идеологический посыл прогнившего запада, и готовы кричать "Хайль!" очередному Вождю, поведущего их в светлое завтра концлагерей и газенвагенов.
Да, не спорю, кому-то фильм не понравится. Что ж дело вкуса - ничего не поделаешь. они будут говорить. даже кричать, что "сюжет банален", "герои плоские", а "спецэффекты отстойные". Что ж, это их право. Но если мы посмотрим под другим углом, то сюжет из банального становится архетипичным, герои играют не так уж и плохо, ведь, по сути, эти персонажи те же люди, что и по другую сторону экрана. Не психи, не маньяки, не прочие моральные уроды. Только, может быть, чуточку лучше, чуточку сильнее, готовых бросить вызов Системе ради эфемерных ценностей, таких, например, как любовь, готовых швырнуть залитую кровью и слезами индейцев-на'ви пачку денег в бородатое лицо Долга и Идеологии. Ведь разве стоит одна слезинка ребенка счастья для всего народа? пусть каждый ответит на этот вопрос сам. Стоят ли разрушенные святыни тех миллиардов за драгоценный минерал, стоит ли Долг столько же, сколько стоит кровь любимой женщины?
Да и кто их поймет этих героев... Для этого надо хотя бы раз почувствовать на лице свежий ветер полета на икране, почувствовать взгляды тысяч, готовых пойти под пулеметы и ракеты оккупантов, и понять, что это твой народ, твоя земля, твоя свобода! Что вот она настоящая жизнь, жизнь без идеологических цепей, без ограничений, жизнь, за которую не жалко и умереть.
Когда у меня будут свои дети, то я их посажу перед экраном и снова пересмотрю "Аватар". Пусть знают, что самое ценное в этой жизни, и на какую сторону стать, когда "полетят бомбы".
Тут я готов перефразировать Высоцкого и его Балладу о борьбе:
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел!

З.Ы. Прошу простить за слишком эмоциональный пост, но я не мог удержаться.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 08.01.2010, 00:44
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Второй раз посмотрел уже! Отличнейший фильм! Правда 100 км от кинотеатра домой дались с трудом (снег, мать иво за ногу!), нисколько не жалею.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 08.01.2010, 06:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihaldir Посмотреть сообщение
Думаю, с ее развитием у "Аватара" появится своя фанбаза, типо толкинистов или там всяких сайберфайтеров.
Заходите сюда
http://avatar-film.ru/forum/

тут вселенная вовсю разрабатывается, переводятся статьи о мире, технике и животных, пишутся пока недурственные фанфики :-)
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 08.01.2010, 10:39
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
мне нравится расстановка акцентов.
Будь снят фильм по этому же сценарию при помощи пластилиновых кукол и галогеновых лампочек играющих флюоресцентные растения - была бы банальность. А за 300 млн - архитипичная история. Фильм не плох банальностью, но он таков.

'Загадочная история Б.Б.', без особых спецэффектов, не архитипична, Г.Г. не никого за фильм не убивает, параллели с насущными проблемами не проложить, а фильм цепляет. К чему бы это?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 08.01.2010, 11:02
Аватар для Mihaldir
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mihaldir
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Заходите сюда
http://avatar-film.ru/forum/

тут вселенная вовсю разрабатывается, переводятся статьи о мире, технике и животных, пишутся пока недурственные фанфики :-)
Почитал немного. Стало страшно. Там говорят о том, что раз у мужчин Нави нет сосков, значит и у женщин их нет. Что-то мне не хочется смотреть режиссерскую версию.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 08.01.2010, 11:03
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Али, к тому, что цветов семь, а оттенков миллион.
Подобным образом можно высказаться и в пользу Аватара. Сюжет простой, герои типичны, но фильм цепляет. И противопоставить зрительскому мнению тут будет нечего.

Та же "Загадочная история Бенджамина Баттона" имеет не только поклонников, но и противников: взглянуть хоть на рецензии на Кинопоиске.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 08.01.2010, 11:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihaldir Посмотреть сообщение
Почитал немного. Стало страшно. Там говорят о том, что раз у мужчин Нави нет сосков, значит и у женщин их нет. Что-то мне не хочется смотреть режиссерскую версию.
Это в рамках изучения объекта :-) Слишком мало материала, приходится выскребать косвенные данные :-) Ну и потом - кому-то это действительно интересно :-)
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 08.01.2010, 11:16
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Ни за что, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не смотрите экранки аватара! После просмотра в кинотеатре это убожество просто не воспринимается.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 08.01.2010, 12:01
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Торатон, так фильм хорош, но такой ли это прорыв. ЧУДО! Я считаю что нет. Это фильм. И можно с легкостью назвать фильмы лучше Аватара, хуже Аватара, и того же уровня, что Аватар. Сравнить с тем же Титаником - они примерно одинаковы, хотя, возможно, Титаник лучше. Ибо так не так важны спецэффекты. Здесь же, сними все в наших реалиях и замени Нави на индейцев, будет обычный вестерн. Титаник так легко не изменить.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 08.01.2010, 12:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Когда у меня будут свои дети, то я их посажу перед экраном и снова пересмотрю "Аватар". Пусть знают, что самое ценное в этой жизни, и на какую сторону стать, когда "полетят бомбы".
Боюсь в жизни "когда полетят бомбы" все будет намного сложнее, или наоборот проще. В "Аватаре" все слишком идеализровано.
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Сравнить с тем же Титаником - они примерно одинаковы, хотя, возможно, Титаник лучше. Ибо так не так важны спецэффекты. Здесь же, сними все в наших реалиях и замени Нави на индейцев, будет обычный вестерн. Титаник так легко не изменить.
Титаник однозначно лучше. Если не брать в расчет визуальный план, затонувний параход не может не выбить слезу. Аватар слезу выбивает уже с трудом.

Кстати, говоря о том, что заменив Нави индейцами получится обычный вестерн ты Али сильно заблуждаешься. Посмотри "Танцы с волками" Кевина Костнера - как раз тот же "Аватар", только с индейцами. Оскаров взял добротную пачку, а идею толкают туже самую.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.