Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1821  
Старый 04.01.2011, 21:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Значит, у меня есть план на ближайшие дни, - Анне порылась в кармане своей куртки и вынула монеты. - Я сразу комнату оплачу. На две ночи вперед. Ого, уже вечер! Сейчас закончу трапезу и пойду по делам. А за ваше общество спасибо. Мало где встретишь такое радушие. И напитки великолепны!
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 04.01.2011, 21:08
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка взяла монеты,положила перед Анне ключ и вернулась к стойке, чтобы проверить, вся ли посуда начищена до блеска.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 04.01.2011, 21:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Анне быстро поднялась в комнату, оставила там свой вещевой мешок, затем столь же быстро спустилась и выскользнула за дверь в темноту. На бледном лице отражалась смесь страха и любопытства.

Постоялый Двор «Приют Героев» => Паб "От Заката - до Рассвета".
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 04.01.2011, 21:51
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Улицы Столицы -> "Приют Героев"

Не-Сера появилась в пустынном зале постоялого двора и усмехнулась: надо же, как просто вышло. Надо будет практиковать почаще, а то всё ногами и ногами. Поправила не успевшие просохнуть волосы и потянулась к пылающему в камине огню. Огонь почувствовал родную душу, и языки тоже потянулись к ней навстречу, едва не касаясь тонких пальцев. Тепло проникло под кожу и приятной волной разлилось по телу.
За стойкой невысокая девушка протирала посуду, хотя та и была начищена до блеска. Не-Сера покопалась в памяти и извлекла оттуда имя: Дульсинея. Дусичка. Совладелица и правая рука хозяйки.
Ну что же, это будет забавно.
Не-Сера усмехнулась и подошла к стойке, оперлась на неё локтями...

"Дусичка, пожалуйста, услышь меня! Ты же можешь!"
Сера снова принялась метаться, запертая в собственном теле захватчицей. Но надеялась, что Дусичка - такой сильный маг - сможет распознать ложь. Пусть даже эта ложь смотрит на неё глазами Серы и произносит слова Сериным голосом.
"Я могу надеяться только на тебя, понимаешь, родная? Только на тебя!"


- Знаешь что, Дусичка,- проговорила Не-Сера.- Я решила, что это место убыточно. Я собираюсь его продать. Так что можешь быть свободна, детка, ты уволена.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 04.01.2011, 22:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка выслушала Серу спокойно, молча отложила полотенце, медленно развязала передник и тоже положила его на барную стойку, потом чуть улыбнулась и попросила:
- Надеюсь, хозяйка позволит мне забрать вещи? К тому же вы обещали мне при случае увольнения некую сумму. Я могу ее получить прямо сейчас?
Дусичка протянула к Сере раскрытую ладонь.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 04.01.2011, 23:03
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Несколько секунд раздумия - копаться в чужой памяти было муторно, но в первое время необходимо. Девушка нахмурилась и покачала головой:
- Нет. Проваливай и больше тут не появляйся.
Она запрынгула на барную стойку, закинула ногу на ногу. У неё была вполне конкретная цель: повеселиться. В том числе, занимаясь разрушением жизни наивной дурочки, одолжившей ей тело. Это же так смешно - преподносить сюрпризы!

"Дусичка, не слушай её, пожалуйста!"

- Проваливай, проваливай,- сделала ручкой Не-Сера.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 04.01.2011, 23:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Да, конечно, госпожа, - Дусичка пошла к лестнице, но на первой ступеньке остановилась и обернулась через плечо. Ее глаза налились ультрамарином. Они холодно и равнодушно ощупали сидящую на барной стойке. Дусичка чуть шевельнула губами и пошла назад, к той, которая назвалась хазяйкой и уволила ее.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 04.01.2011, 23:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Не-Сера насмешливо подняла бровь, наблюдая за служанкой. Ей было интересно посмотреть, что девушка предпримет на этот раз. В том, что Дусичка сильна, сомневаться не приходилось, однако захватчица не сомневалась, что в этом месте телу вред не причинят. А значит, бояться нечего...
Она упустила контроль всего на миг, и Сера пробилась на поверхность. Во взгляде, брошенном на Дусичку, промелькнула щемящая мольба и страх. Но тут же хозяйку "Приюта" затолкали обратно, в глубину сознания.
- Ты чем-то недовольна?- поинтересовалась Не-Сера с усмешкой и спрыгнула на пол.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 04.01.2011, 23:36
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка остановилась перед лжеСерой, несколько секунд вглядывалась в нее, потом резко взмахнула рукой. В тот же миг камин оказался закрыт плотным воздушным щитом, не пропускающим ни капли тепла, все свечи в помещении погасли, а под потолком засветился голубоватый шар, отбрасывающий холодные острые лучи света. Девушка протянула руки вперед, воздух под ее пальцами сгустился, гибкие невидимые струи окутали тело захватчицы, плотно прижав ее руки к бедрам.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 04.01.2011, 23:43
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Не-Сера расхохоталась, поняв, что девочку-волшебницу она не провела. Впрочем, в это были свои плюсы, и девушка знала, как ими воспользоваться, чтоб стало интересно. А уже потом последнее Приобщение - и она вернёт собственное тело. А это можно будет выкинуть.
- Ты забыла, моя дорогая,- промурлыкала Не-Сера, ласково глядя на Дусичку.- Если ты вытащишь меня из этого тела - твоя хозяйка сдохнет. Я утащу её с собой. К тому же, что за детский сад? Забыла, что я - Воздух? И Огонь? И теперь - Вода?
На миг закрыть глаза, призвать силу Воздуха на помощь... Одним рывком девушка сбросила с себя путы и выпрямилась.
- Хочешь убить меня? Попробуй!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 04.01.2011, 23:49
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка тоже улыбнулась... Она медленно расстегнула ворот, достала висящий на шнурке амулет, осторожно согрела его в пальцах. Сила, заструившаяся из него, моментально нашла ту, что однажды попыталась завладеть ею. Теперь Сера вполне могла изнутри и сама справиться с захватчицей. А Дусичка чуть склонила голову на бок и негромко спросила:
- Желаете повеселиться за наш счет? Уверены, что стихии будут на вашей стороне?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 04.01.2011, 23:59
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Думаешь, ты самая сильная?- теперь Не-Сера удивилась по-настоящему.- Они будут, никуда не денутся.
Внутри что-то шевельнулось, слишком слабо, чтоб испугаться, но отчётливо. Девушка нахмурилась.

Это было как глоток живительного воздуха, и Сера без труда узнала силу, подчинённую Дусичке. Но если в прошлый раз она причинила боль, то теперь была подобна свежему бризу.
Сера воспряла духом и усилила натиск, вытесняя захватчицу, но спустя секунду поняла, что делать этого нельзя. Не сейчас. Иначе она просто умрёт - ведь после Приобщения тело воспринимало захватчицу как родную душу, и свою может не признать. А умирать второй раз за день очень не хотелось...
Однако она продолжала сражаться за себя...


-Дусичка?- голос девушки сломался, и она без сил опустилась на колени.- Господи, как я рада, что ты поняла... Спасибо, я в вечном долгу перед тобой.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 05.01.2011, 00:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка мгновенно оказалась рядом, подхватив обессилевшую девушку.
- Чем я могу помочь? Ты знаешь, как избавиться от нее?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 05.01.2011, 00:07
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Нет, она...
Захватчица рвалась на поверхность с яростью, достойной уважения. Сера согнулась пополам и застонала, изо рта снова потекла струйка воды из пруда. Внутри, казалось, резвился медведь, разрывая внутренности на куски.
- Она сильнее меня...- прошептала Сера, едва шевеля губами.- Она отрывает себе кусочки от меня и сливает с собой. Убивает... Я такого не видела, не знаю... Ох...
Новый приступ боли заставил её до крови прикусить губу.
Сера сквозь слёзы улыбнулась Дусичке:
- Спасибо, родная, я... я не забуду, что ты пыталась...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 05.01.2011, 00:15
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка отпустила девушку, позволив ей лечь.
- Расслабься, позволь ей занять твое место...
Девушка сняла с себя амулет, легко начала водить им вдоль безвольного тела, а как только из таких знакомых глаз на нее взглянула ненависть, заставила кулон вращаться. Душа захватчицы в теле Серы закружилась вместе с амулетом, который увлекал ее, не давал зацепиться. Тело лежащей на полу изогнулось, напряглось, содрогнулось в конвульсии и ослабло. А амулет потяжелел, налился жаром.
Дусичка торопливо смахнула рукой защиту камина и швырнула кулон на каминную решетку. Он рассыпался на множество осколков, а пламя, ставшее багровым, жадно поглощало доставшуюся ей душу.
Дусичка снова бросилась к Сере, прижала руки к ее груди, позволяя своей Силе самой заняться измученной душой и телом.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 05.01.2011, 00:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Расслабься, позволь ей занять твое место...
Господи, как же это было страшно! Сера едва ли могла вспомнить момент более жуткий, чем этот. Но она верила, что Дусичка сможет помочь, поэтому позволила себе сдаться - пусть даже на короткий миг.
А следом она словно провалилась в яму, чёрную и безмолвную. Ничего не видела, не слышала, не осознавала, и только чувствовала, как нечто выворачивается, выдирается из тела с корнями. С теми частями души Серы, которые захватчица успела присвоить себе. Будь у Серы силы, она бы вырвалась, потому что это было невыносимо, но сил не оказалось...
А потом на грудь легло мягкое тепло, проникло внутрь и разлилось благодатной волной. Сера открыла глаза, снова чувствуя боль в сломанной ноге, огонь в лёгких, рождённый утоплением... Она меленно, крупица за крупицей, возвращала себе себя.
Правда, чего-то лишилась навсегда, но чего - она ещё сама не понимала.
- Спасибо...- сил хватило только на это коротенькое слово.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 05.01.2011, 00:29
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка осторожно приподняла голову подруги, пристроила ее у себя на коленях и прикрыла глаза, заставляя потухнуть ультрамариновое сияние. Через несколько минут в комнате снова ярко пылал камин, горели ровным светом свечи и светильники, с кухни по-прежнему пахло свежим хлебом и пирогами.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 05.01.2011, 00:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Несколько долгих минут Сера лежала неподвижно, привыкая к миру в собственном теле, потом села - не без помощи Дусички.
- Я прилягу, хорошо? Пока посетителей нет...
Она улыбнулась, зная, что девушка не откажет ей в отдыхе, но чувствуя вину за эту слабость. Если бы Сера не была столь беспечна, то захватчице просто негде было бы развернуться.
Она с трудом поднялась на ноги.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 05.01.2011, 00:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка поддержала Серу под мышки, потом подставила ей плечо, они медленно поднялись по лестнице. В комнате девушки Дусичка зажгла свечу, откинула покрывало на кровате и помогла подруге прилечь.
- Отдыхай, восстанавливай силы. Ты же знаешь, все будет в порядке с Приютом. Главное, чтобы и с тобой было то же самое.
Дусичка улыбнулась, кивнула и вышла. Она спустиласб в кухню, присела на лавку у окна и сплела пальцы. Последнее время как-то странно она себя ощущала после того, как пользовалась Силой.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 05.01.2011, 00:45
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера думала, что не уснёт, ведь столько всего произошло. Подумала, что из неё просто ужасная хозяйка такого заведения, как постоялый двор. За ним требовался глаз да глаз, а она всё время где-то пропадала и влипала в истории, которые жаждали оборвать её жизнь. А последнее... В первый раз Сера была настолько близка к смерти...
Что-то сломалось внутри с этим эпизодом, внутри ощущалась странная пустота. Но что было там - не вспомнить. Что-то важное...
Она закрыла глаза и быстро уснула.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.