Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2441  
Старый 30.08.2012, 16:51
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эннет пожала плечами. Она чувствовала себя странно усталой и опустошенной. На комплимент Хани девушка отреагировала только вялым кивком.
- Может, старый прохиндей задумал нечто вроде фальсификации? - предположила она. - Но что толку строить предположения. Надо идти и действовать. Хагена с собой берем?
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 30.08.2012, 17:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Спустившийся со второго этажа Чен как-то странно посмотрел на Эннет. Женщина была необыкновенно бледна, выражение лица передавало мрачную решимость... которой не хватало её глазам. "Идти и действовать?"
- Идти и действовать? Госпожа, вы сегодня весь день колдовали, к тому же вчера уже применяли стимулятор. И еще - вам следует доверять тому, что досталось от предков. Если подозреваете какую-то опасность...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 30.08.2012, 17:35
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- А что прикажешь делать? - одними губами проговорила Эннет. - Оставаться здесь и отлеживаться? Нет времени.
Тифлинг твердой рукой нашарила в сумке второй пузырек со стимулятором.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 31.08.2012, 15:19
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Да уж, денек закончился еще веселее, чем начался.
-Энн, ты б не увлекалась этим делом, а?-Хани кивнула в сторону початого пузырька.- твой мозг спасибо не скажет. До завтра есть время, чтобы собраться с силами и мыслями.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 31.08.2012, 15:26
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Рука Эннет с пузырьком замерла на полпути.
- Точно есть? - пробурчала она. - А жаль. Я ведь так надеялась, что мне наконец-то будет позволено залиться эликсирами до помутнения рассудка, так, чтобы в мозгу пульсировала только мысль о жажде крови. Подумала, что придем мы к доктору, вы скажете ему пару ласковых, он взбеленится, а мне будет достаточно команды "фас!" Ну да ладно... Придется быть предельно адекватной.
Тифлинг вернула на место крошечную пробку.
- Значит, несколько часов собираемся с силами... А на рассвете - визит вежливости. Что ж, согласна.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 31.08.2012, 16:23
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани рассмеялась и показала тифлингу язык.
-И не надейся. Придется тебе и дальше быть милой занудой. Нам нужен твой рассудок и находчивость. Кто знает, что доктор приготовил нам в подарочек?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 01.09.2012, 10:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - техническое:
Дамы и господин, когда соберетесь к Доктору, дайте знать. Если хотите пообщаться с Хагеном, дайте знать. ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 02.09.2012, 08:27
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани уселась на стол.
- Кстати, чуть не забыла. Хаген согласен посидеть в своей комнате, пока мы пойдем к доктору. Народ, что вы так на меня смотрите? Мы все прекрасно обсудили, пока я была наверху. Мальчишка ведь не дурак, понимает, что нельзя подвергать опасности брата и его самого. Кто знает, что произойдет...
Пока шло обсуждение подробностей завтрашнего похода, антропоморф успела обойти весь зал и слегка прибраться.
- Ладно, друзья мои, чует мое сердце, что сейчас нам всем пора баиньки. Завтра будет великий день. - обратилась она к товарищам, задвигая лавку под стол,-надо быть отдохнувшими.
Эннет рассеянно кивнула, Чен пожал плечами и все разошлись по своим комнатам.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 02.09.2012, 09:38
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Сон Эннет был неровным, недолгим и очень беспокойным. На протяжении часа ей казалось, будто мозг специально отказывается отключаться и тем самым целенаправленно истязает ее. Хроническое переутомление, еще не закончившиеся действие стимулятора...
«Раньше я думала, что самая жестокая вещь — это ночной кошмар... До тех пор, покуда не узнала, что такое бессонница», - усмехнулась магесса.
От нечего делать тифлинг стала припоминать строки из любимых стихов. Частенько это занятие помогало ей.
«Все-таки счастливый человек Чен, - подумала она, когда и стихи наскучили ей. - Сейчас, должно быть, медитирует себе спокойно. Надо будет попросить, чтобы научил хотя бы самой простой технике».
Когда наконец удалось впасть в полусонное забытье, легче не стало. Эннет чудились кружение ярких пятен, бесформенных фигур и мерзкие чудовища с лицами доктора.

Когда утром вся компания оказалась в сборе, тифлинг улыбалась и всем своим видом выражала боевую готовность. Полную. Несмотря на гудящую от недосыпа голову. Все равно скоро пройдет. Максимум через час. Как только удастся «расходиться».
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 03.09.2012, 12:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Юноше снился сон. Он был в Храме, убранном для большого празднества. Не зажженные ароматические свечи на маленьких фарфоровых тарелочках, красный и желтый шелка, гирлянды из особым образом высушенных и покрытых лаком фруктов и ягод... Он шел через все это, минуя свежеотмытые колонны и барельефы, к алтарному чертогу. Там его уже ожидали. Высокое существо с золотистой кожей явилось к нему, окруженное мерцающим ореолом, не дающим четко рассмотреть отдельные черты. Только глаза ясно выделялись на лишенном всякого выражения лице... глаза, точь в точь совпадающие с глазами самого юноши. "Ты нуждался в совете, и я пришел, хотя это тяжело - прорваться к тебе через пространства, разделяющие миры. Не пытайся заговорить - толку от этого не будет. Слушай. Законы кармы просты: карма слуги ложится на те же весы, что и карма его господина. Некоторые считают, что это упрощает жизнь... глупцы, они считают, будто подчинившись воле иного этим снимают с себя часть ответственности. Не уподобляйся им. Не пытайся избегать ответственности - ибо её избежать нельзя. Ты - слуга, и в ответе за обе судьбы: и свою, и своей госпожи. Не совершай недостойных поступков, и всеми силами не позволяй ей совершать их. В её жилах - кровь нижних миров, помни об этом. Она дает ей большую силу, но и уязвимости. Ты сам знаешь, какие. Ты и сам все знаешь. В нужный момент просто очисти свой разум и вслушивайся в его молчание, пока не придет ответ. Поступай в соответствии с ним - будешь достойным наследником своих предков... прощай. Мать передает тебе привет..." И существо исчезло, оставив юношу одного в храме, подготовленном для большого празднества. Должно быть, того самого, во время которого он был зачат. Ему хотелось остаться на месте, подождать, спрятавшись в одной из боковых ниш, увидеть процессию, во главе с верховным жрецом храма, выступление священных актеров, представляющих свиту божества... может быть, свою мать? Но он должен был уйти, потому что время его заканчивалось, и близился рассвет, и давно пора было подниматься с жесткой постели, зашнуровывать свои сандалии и спускаться на кухню - готовить госпоже завтрак, заваривать чай, собирать вещи. "Может быть, в следующий раз?" - привычно подумал он, затворяя за собой маленькую дверцу в огромных ритуальных воротах Храма и открывая глаза цвета золота с серебряными прожилками для пробивающихся через закрытые ставни лучей солнца. Новый день, новые заботы, и нет времени для печали...

Завтрак был накрыт вовремя.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 03.09.2012 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 03.09.2012, 15:04
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
по стуупаам!

Антропоморф выползла из вороха подушек и одеял, потянулась и рухнула обратно на постель.
Как там было? Вставайте, граф, нас ждут великие дела? Правильно. Ждут, еще как. Но вставать от этого еще больше не хочется. Ну ладно, подъем. Ох ты ж, пол холодный какой...
Хани завернулась в одеяло и прошлепала вниз.
- Всем-всем доброе утро! Ой, завтрак! Чен, ты прекрасен. Без тебя нам было бы гораздо хуже. Только без обид - то, что ты готовишь, конечно полезно и сбалансированно, но иногда надо бы чего-нибудь из местной кухни готовить... Оно и для кругозора полезно.
Девушка набрала в тарелку кучу рыбы и водорослей, плеснула в чашку свежезаваренного чая.
- Ну что, народ, собираем чемоданы и топаем к доктору? Нас тут больше ничего не держит. Хаген будет нас ждать тут и не высовываться. Защита на его комнате стоит почти не битая, любимый дедушка будет занят нами, так что ему практически ничего не угрожает.
Несмотря на то, что вся компания была практически готова, после завтрака прошло достаточно времени, прежде чем все снова собрались в зале.
Хани взглянула на спутников. Эннет последовала вчерашнему совету и выглядела посвежевшей, Чен стоял слегка напряженный, еще бы понять, что с ним творится. Ох, чужая душа-потемки. Душа аазимара, воспитанного в абсолютно иной среде- практически потемки в квадрате

"Приют Героев" => домик Доктора
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)

Последний раз редактировалось Hani4; 03.09.2012 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 06.09.2012, 20:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Снова одинок

Он так и заснул у её кровати. Нервное напряжение последнего дня дало о себе знать.
Утром они разговаривали. Никс хотела идти, но с трудом поднималась с кровати. Он обещал вернуться, она долго смотрела на него плотно сжав губы.
Скрипя сердцем Анас оставлял её на попечение Дусички. Он накинул на плечи Плащ Невнимания и покинул Приют так никем и не замеченный.
На его губах осталась тень её поцелуя.
Постоялый двор «Приют Героев» --> Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 05.11.2012, 12:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Эннет вернулась в таверну раздраженная и усталая. На спутников она не смотрела. Конечно, тифлинг предполагала, что доктор не так-то прост, но такого сокрушительного поражения по всем пунктам не ожидала... С одной стороны Эннет жалела, что не разорвала старого гада на клочки, но с другой прекрасно осознавала, что это только к лучшему. И без того хватает проблем. Нужно что-то делать с Хагеном, но вот что? Куда идти, Эннет тоже не имела ни малейшего представления.
Тифлинг, Хани и Чен молча прошли в непривычно пустую таверну, машинально, чисто по привычке сели за стол.
- Сдаваться, конечно, рано, - протянула магесса, обращаясь и ко всем сразу и ни к кому конкретно. - Итак, что дальше? Берем в охапку мальчишку и старым-добрым методом тыка пытаемся обнаружить истину?
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 29.11.2012, 15:16
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Снова дома

Хани растеклась по лавке.
-Угу. Пихаем Хагена под нос доктору и достаем паяльник... И где гарантии того, что все пойдет так, как запланировано? Эннет, тебе ребенка совсем не жалко? Кто знает, что Фрёкенбок понапихал в своем доме. Один внук точно у него, предлагаешь еще и второго на блюдечке приподнести, в качестве бесплатного приложения к странице?Не знаю, как ты, а я к пацану привязалась. То, что мы так легко и практически без потерь,-девушка почесала шрам за ухом,- разобрались с поездкой, не значит, что дальше попрет точно так же. Или ты думаешь, что при виде внука доктор разрыдается от счастья и выложит все планы на блюдечке? Хаген все-таки свой соображальник имеет. Сначала надо бы с ним все обсудить. Кто знает, вдруг чего полезного про деда расскажет. Информация лишней не бывает.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 29.11.2012, 15:20
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Тифлинг медленно кивнула:

- Ты права. И Хагена мне все-таки жалко... Но все же глупо отрицать очевидное... Парень - единственный ключ, которым мы располагаем. Конечно, неверно так говорить о ребенке, и я ни в коем случае не рассматриваю его как очередную магическую задачку-шараду...
С минуту Эннет молчала, прикрыв глаза.
- И, раз у тебя лучше получается обращаться с детьми... Словом, ты меня поняла, - наконец изрекла магесса.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 29.11.2012, 15:25
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Эннет, не кисни! Ну не раскололся доктор с первого раза, с кем не бывает? Я в своих жизнях таких кадров повидала-мало не покажется. Фрёкенбок в сравнении с ними - отличница-гимназистка. А что с детьми схожусь, так это не великое достоинство. Просто я не успеваю повзрослеть. Обычно меня в этом возрасте уже нет, - антропоморф грустно усмехнулась,- вот и получается, что я лучше всего знаю, что такое быть ребенком...
Девушка кивнула спутникам и поднялась наверх.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 29.11.2012, 15:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хаген, завернувшись в одеяло, как в шалаш, сидел на полу в самом углу.
Когда Хани вошла, он, не поднимая головы, пробурчал:
- Вы к нему ходили, да? Он отпустит Бенке? Эх, и почему я с вами не пошел!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 29.11.2012, 16:05
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани уселась на пол рядом с мальчиком.
- Мы пока не знаем. Твой дедушка хочет что-то устроить. Но мы так и не поняли, что именно. Ты же слышал историю про нашу королеву? Он собирает оборудование, чтобы оживить ее, но кажется, что все не так просто. Неспроста он держит Бенке у себя. Мы старались выспросить как можно больше, но он ничего толком не рассказал. Вешал лапшу про заботу о королеве и все такое...Ты не знаешь, что он мог задумать?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 29.11.2012, 17:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
Ты не знаешь, что он мог задумать?
Старичок почесал в затылке. От этого одеяло съехало на пол, он закашлялся и натянул обратно.
- Дед больше Бенке любит. Потому что он на маму больше похож. Он добрый. А из меня иногда драка так и лезет! А еще он Бенкины рисунки всегда забирал. И хранит у себя в мастерской, я сам видел! Я как-то туда за крысой своей залез, а он сидит, книжку толстую смотрит, а там такие же домики смешные, как Бенке нарисовал. А Бенке эту книжку не видел, честное слово! Он как-то по-другому все эти домики и море видел! А еще он совсем чудные домики и зверей рисовал, даже дед удивлялся, а он все на свете знает.
А я не умею так.
Он бы все отдал, чтобы Бенке был живой. И я бы отдал. Может, мы вместе сможем? Пошли к нему!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 29.11.2012 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 29.11.2012, 17:20
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Девушка покачала головой.
-Хаген, ты же уже большой и все понимаешь. Так просто взять и отвести тебя к дедушке может быть опасно. Кто знает, что может произойти? Вдруг мы не успеем присмотреть за тобой. Ты сам сказал, что доктор больше любит Бенке, значит, если что вдруг случится, он пойдет на все, чтобы вернуть твоего брата. Даже сделать больно тебе. Не боишься?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.