Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.01.2007, 13:14
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Мне фильм очень понравился.Вообще люблю такие фильмы где надо разгадывать загадки которые подкидывают тебе по сюжету.В данном случае конечно загадки с Бейлом были намного легче чем с Джекманом.Если бы помошника Бейла - Фенлана показывали как можно меньше то это бы пошло только на пользу фильму.Даже сидящие рядом разговаривающие "попкорножуи" догадались в чём дело.С Джекманом было посложнее,ну не верил я до конца ему что ТАКОЕ возможно.Поэтому концовка особенно удивила.
Дуэт Бейл-Джекман понравился,хоть половину фильма они и не разговаривали друг с другом,но жгут напалмом.Скарлет Йохансон хороша,что уж тут говорить.Ну и разумеется Майкл Кейн,снялся уже второй раз за 2006 год в ещё одном хорошем фильме.
Вердикт:9,5/10(отлично!)
З.Ы:Хе..Сергей Лукьяненко обьявил "Престиж" лучшим фильмом года.Наивно конечно,но по некоторым пунктам согласен.
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 23.01.2007 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2007, 21:27
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Мне фильм очень понравился...
Я не смотрел "Иллюзионст"а и поэтому не могу их сравнивать. Поэтому только по фильму.
Мне понравилось практически все..Очень сильно впечатлила атмосфера которую несет фильм. Актеры,о которых здесь уже и так много сказано. Понравился диалог в конце,помойму без него конец не был бы концом. Единственный минус-уж слишком все разжевали..А и еще птичку жалко, но ради фильма можно было забить пару:Laughter: ..
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.01.2007, 09:46
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Вчера смотрела в кино. Фильм очень понравился. Сюжет запутанный, но загадки разгадываемы. Очень интересно, красиво сделано и заставляет задуматься. Но птичку действительно жалко...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2007, 00:25
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
И мне тоже оч. понравился данный фильм, так что я присоединяюсь к восторженным возгласам! Оч. интересный фильм. Правда, как-то с Оливией не понятно. В конце про нее не слова! Где она с кем?!
Бейл в некоторых сценах вылитый Том Круз!))
Хью - милашка!)))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2007, 12:25
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Отличный фильм. Ругать его за актвную игру со временем и воспоминаниями не стоит ибо прямое течение времени его бы погубило.Отгодать авантюру Джекмана труда не составило. А вот тайна фокуса Бэйла застала в расплох. Только потом, переосмыслив события фильма, я поняла, что Бэйл реально играл двух разных людей, которые стараються быть похожими. Браво актеру))))))))))))))) На счет того, что помошник Бэйла слишком часто появлаеться на экране - враки. В фильме у него максимум десять-пятнадцать минут экранного времени.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2007, 12:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Хорошо. Возможно это было оправдано. Поскольку режиссеру снявшему "Помни" это было необходимо и это помогло. просто в этом случае надо было выпускать одновременно с "Иллюзионистом"
2леди Кира: не согласна с тем, что загадка Бейла была не разрешима. Хотя и Джекман оказался слишком прост к сожалению. Про Бейла мне стало понятно на втором появлении брата.
2LightLord: в "Иллюзионисте" разгадка показана. и сделано это достаточно красиво. в то время как в "Престиже" это разжевывается и кладется в рот. Бе (

согласна с тем, что фильм снят красиво и очень атмосферно. Зрелищно
и сажите, почему жалею птичку, но не жалеют Пайпер Перабо?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2007, 13:15
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
Refisul:
По поводу жалости: одно дело - несчастный случай "на производстве", да ещё и с не изуродованным телом, другое - именно убийство в багровых тонах. Лично для меня большее значение имеет именно, скажем так, эстетика: когда смотрю на снимки всех и всяческих травм и увечий, сильнее всего действует именно искалеченность, искорёженность природных форм: оторванная рука воспринимается легче, чем несколько открытых переломов.
__________________
Dies Irae, Dies Illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sybilla.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2007, 17:21
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
После второго раза фильм смотрится гораздо проще и легче. Конечно не интересно в смысле загадки смотреть абсолютно. Но уже смотришь на конкретные вещи, что не увидел в прошлый раз и понимаешь, на что стоит обратить внимание. ;)
советую тем, кто не смотрел Иллюзиониста или тем, кому он не понравился
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.02.2007, 17:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Вот скажите, просмотревшие этот фильм, на чьей стороне вы были? Джекмана или Бэйла? Менялись ли Ваши приоритеты в течении фильма? Изменились ли они после финального диалога?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2007, 19:40
Аватар для LightLord
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
У мен каждое действие вызывало изменение отношения... В конце я пришел к тому что они оба фанатики, которые могут отдать все за свою мечту(ну разве что только жизни любимых,для них дороги). После финального диалога ничего не изменилось.
__________________
...Слишком грустно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"...-"Замкнутый круг",
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.02.2007, 22:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Болел за Бордена (Бэйла), он более человечный персонаж. Живая демонстрация самоуверенности и того, что человек может ошибаться. А Эйнжер (Джекман) был более кровожаден. Об этом свидетельствует его маниакальное желание быть первым, которое подавило желание блюсти справедливость ("Плевать на Джулию, мне нужен его секрет") и нежелание спасти старого знакомого от виселицы.

Ну... Борден больше симпатичен еще потому, что это не один человек. Их двое. При чем одержим славой и успехом, а второй хочет семейной жизни и счастья. Вот человечная версия и кажется более правильной...

Кстати, в книге приоритеты по другому расставлены. Там и характеры лучше прописаны, и соперничество предстает в другом ракурсе, что не дает с легкостью определить кто негодяй.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2007, 22:39
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела. Порадовало. Но Иллюзионист как-то ближе оказался. У него цель была, да не простое соперничество на уровне "кто кому наваляет" (простите мой скверный французский). А история с персонажем Джекмана, ежевечерне топившим самого себя в аквариуме, хоть не еще в чем нибудь...(и как только свалку идентичных трупиков не обнаружили) - просто убила на корню... Да и развитие самого соперничества показалось несколько наигранным... ИМХО, ИМХО. А болела я за Бейла , правда думала, что он сбежит с виселицы. Питичек было не жалко. Я думаю, что вздумай создатели фильма реально их плющить, так их сплющил бы Гринпис. Помните ту историю с живыми кальмарами в Олдбое?:smexon: Кстати, история о мести, поставленно во главу угла существования человека не нова. А ключевой момент фильма, на мой взгляд тот, в котором старый китаец садится в карету, а Борден говорит, что вот разгадка фокуса, вот жизнь , посвященная искусству Если его отметить, можно быстрее понять разгадку тайны Бордена. А вообще разжевали все прилично. Простора зрительским домыслам практически не оставили. Короче, вот я тут нудю и ворчу, а фильм мне в целом понравился. :Laughter: Он нестандартен.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2007, 22:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
А ключевой момент фильма, на мой взгляд тот, в котором старый китаец садится в карету, а Борден говорит, что вот разгадка фокуса, вот жизнь , посвященная искусству
таких моментов было много
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2007, 22:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Это было ИМХО.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2007, 20:56
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Первая мысль при резком появлении на экране титров была лишь одна – В ЧЁМ ФОКУС?! Каким образом Кристофер Нолан смог сделать свой третий акт таким бесподобным, каким мы его ещё никогда в жизни не видели. Это настоящая кульминация величайшего фокусника, нет, лучше сказать волшебника. Когда ты думаешь, что уже разобрался в обоих главных персонажах, ты спустя некоторое время вновь и вновь понимаешь, что не знаешь о них ничего. Я весь фильм пытался начать симпатизировать хоть одному из главных героев, но они ОБА друг друга стоят. Вопрос лишь кто из них зайдёт в своей гонке дальше. В Начале фильма появляется надпись гласящая «Внимательно ли ты смотришь?» И на самом деле если как следует подумать, то можно разгадать любой из ключевых моментов фильма, но уже, увы, лишь выйдя из зала… Почему допустим, когда герой Бейла спасает своего инженера он не говорит об этом своей жене объясняя своё опоздание тем, что спасал самое ценное, что у него есть на этом свете и отнекиваясь от её расспросов очередной тайной. Это лишь один из многих намёков на кульминацию этого зрелища. Пускай тут, и наверняка переврали с Теслой и Эддисоном которых, на мой взгляд, нелепым образом собирались смешать с фильмом собирались показать равными по своим отношения в гонке за открытиями и технологиями тем же главным героям, но на это не обращаешь внимания – фокус, поставленный Ноланом забирает тебя ВСЕГО от начала и до конца. Многое можно сказать о нём, но участвовать в нём сидя в кинозале гораздо более завораживающее и острое ощущение-зрелище, чем мои рассуждения. И знайте Вам это не подвластно, лучше один раз увидеть...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2007, 12:42
Аватар для Калдырь
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 0 [+/-]
наконец-то посмотрел Престиж, кто не видел - смотреть обязательно. Очень умное кино, где нужно и следить за каждой мелочью, и голову напрягать, чтобы получить максимальное удовольствие от фильма
__________________
нужно просто выжрать, чтобы любить и выжить (с)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2007, 20:45
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Смотрел с удовольствием.
В восторге :) И развзяка истории действительно неожиданная. Думаю, пересмотрю еще раз десять, и, пожалуй, поищу-ка я книгу :) Поговаривают, она от фильма, как положено, неслабо отличиется (может, "побеждает" другой фокусник?)) )
__________________
Истина, возможно, где-то рядом, но в головах у нас слишком много всякой ерунды. [Терри Пратчетт]
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2007, 23:47
Аватар для Калдырь
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 0 [+/-]
я читал, что книга фильму сильно уступает
__________________
нужно просто выжрать, чтобы любить и выжить (с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.02.2007, 00:52
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Калдырь
я читал, что книга фильму сильно уступает
смотря в чем
Сценарий фильма гораздо лучше, но книга это не фильм и вести такое же повествование было бы не возможно
Книга раскрывает более четко характеры... к тому же еще затрагиваются темы, которых в фильме не было... + полупрестиж и хранилище престижей.
В общем, лучше не слышать, а читать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2007, 21:28
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А кто-то еще недавно писал, что не следует сравнивать книгу и фильм по ней... Что это совсем разные вещи. Независимо от фильма и книги.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.