Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #2621  
Старый 23.05.2019, 14:00
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Рейтинг последней серии 4.3 на IMDB, 48 % на помидорах.
А Микки Маус вылетает в трубу.
Ну, что ж, понимаю, иногда нужно посмотреть какое-нить аниме предсказать очередной распад США, написать очередную аналитику про полимерыПутинслил и т.д. А раньше писали про звезды и тень Меркурия на газовом облаке и как это отразится на международных отношениях, причем обязательно в ключе "Все пропало, шеф!"
Таких товарищей раньше кликушами называли, а теперь смотри - "аналитики" они.

Им бы улицы мести.
__________________
Ответить с цитированием
  #2622  
Старый 23.05.2019, 14:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Почему "бы"? Гений нашелся, причем в двух экземплярах - ДиДы. Вика говорит что наибольший прирост просмотров сериала на НВО был с 6 по 7 сезон. Вот где взлет был. И тут ДиДы за 2 года и 60 лимонов снимают УГ в качестве дембельского акорда.
Плачем Ярославны удовлетворен.
Только я писал о другом. Если бы создатели последовали "гениальной" идее "Ждать и верить, что Мартин напишет", то никакого бы взлета и не было.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Ну так они и ждали 2 года ради непонятно чего.
Что нужно сделать со своими глазами, чтобы стать неспособным увидеть разницу между "ждать два года" и "ждать 5-10 лет"?
Это арифметика, начальные классы школы.
Опять таки, создатели сериала уже выкатили пару сезонов отсебятины "по мотивам наметок Мартина" и мало кто сомневался в их способности выкатить ещё, пусть и через 2 года. Поэтому и ждали. А кто уверен, что Мартин закончит "Ветра..." в 2019 году? Да он сам в этом не уверен.
Поэтому как раз 2 года ждали ради понятно чего, а вот ради чего бы ждали, если бы сериал оборвали после первых сезонов и уселись ждать книгу и стали бы ждать вообще - вопрос.
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Ваши проблемы. Сейчас сериалы не снимает только ленивый, а у НВО следующая премьера в 2020 и та артхаус.
Рейтинг последней серии 4.3 на IMDB, 48 % на помидорах.
Надежды юношей питают .
П.С.
Не нашел новостей про бегущих в панике инвесторов. Где об этом можно почитать?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.05.2019 в 15:02.
Ответить с цитированием
  #2623  
Старый 24.05.2019, 06:39
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А Микки Маус вылетает в трубу.
Может и вылетает, но именно этого я вроде не обещал. А вот "Соло" таки провалился, да и "Сопротивление" на сколько знаю тоже.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Только я писал о другом.
Именно об этом.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Если бы создатели последовали "гениальной" идее "Ждать и верить, что Мартин напишет", то никакого бы взлета и не было.
Была бы прибыль за первые сезоны без потенциального ухода 37 % абонентов.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Что нужно сделать со своими глазами, чтобы стать неспособным увидеть разницу между "ждать два года" и "ждать 5-10 лет"?
Действительно, за 5-10 лет ожидания книг не тратятся деньги на съемки говнофинала. Разница существенная.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
П.С. Не нашел новостей про бегущих в панике инвесторов.
Потому что у HBO их нет - это дочка Warner Media.
Ответить с цитированием
  #2624  
Старый 24.05.2019, 11:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Именно об этом.
Да ну? И где же я писал, что "Диды" прервали съемки чтобы дождаться выхода книг? Можно цитату?

По остальному, я могу еще раз повторить, конечно, свои аргументы, но хотелось бы услышать в ответ что-нибудь разумное.
Во первых, как понять "говнофинал"? 6-7 сезон это "говнофинал"? Ведь там уже отклонились от книг.
И они не просто "тратили деньги", а получали за это чуть ли не рекордное количество зрителей. Как бы то зачем они работают.

Но допустим, они утратили бы разум и уселись ждать непонятно чего. Даже если бы они дождались "ветров..." и смогли возобновить съемки торопливо затирая усы Арье на компьютере, что потом?

Опять прерывать съемки? И опять ждать книгу? И сколько её ждать?
А зрители точно будут ждать? А что делать с актерами? Менять после каждого сезона?

И опять же, а кто сказал, что и таким образом не выйдет "говнофинал"? Мартин на вопрос, будет ли книжный финал такой же как в сериале, ответил что-то типа "и да, и нет, и нет и да".

Я достаточно разжевал простую мысль или еще что-то нужно объяснить?
"Действительно... разница существенная"
Да что за нафиг, я говорил о зрителях, ждущих сериал, какие деньги тратят зрители на сьемку "говнофинала"? "действительно", лол.
Не, я понимаю, что "я начитался фигни про глупых ДиДов в инторнете и пошел её распространять, а когда оказалось, что у глупых Дидов была причина, чтобы поступить именно так и мне на это указали, то теперь я чувствую себя лично уязвленным и буду упираться рогами из последних сил" - это очень "достойный" мотив, но всё таки.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А так вообще отличный сезон и финал отличный. Относительно уровня шоу.
Ну нет.
Эти их выборы короля с "а у него офигительная история" отличным никак назвать нельзя.
Хотя во многом такая огульная критика, которой подвергся последний сезон, несправедлива.
Например, если мне не изменяет память, в одном из первых сезонов была сцена с Тайвином и Джейме, где Тайвин еще резал оленя.
Там один из хитрющих людей Вестероса (по канону) прямо говорит, что Неда Старка надо было убить, за то что его жена Кейтлин похитила Тириона. Потому что, якобы, похищение Тириона - страшный позор для Ланнистеров.
Представим себе, что Джейме оказался бы так же "умен", как его отец. Убил бы батьку Старка. Это война. Как минимум, это кровная месть со стороны северян. Что бы это дало дому Ланнистеров? У них мало врагов?

При чем Тайвин так уверен в своей армии, посылает Джейме с 30 тыс войском, напомнить что ланнистеры всегда блаблабал. И что в итоге? Их войска потом громит пацан, еще вчера размахивающий деревянным мечом!
И тут возникают вопросы: ну а если бы Тайвин и разбил северян, разве война с ними не ослабила бы его дом?
А разве другие дома не воспользовались бы этим моментом?
А Тайвин точно умнейший человек в Вестеросе?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.05.2019 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #2625  
Старый 24.05.2019, 15:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скандалы, интриги, расследования - в 2017м якобы сливали оригинальный сценарий 8го сезона. Так вот, если почитать сабж, там многие сценарные ходы выглядят лучше и логичнее оригинала. Такое ощущение, что именно эти исходники переписывали для могущих в английский.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2626  
Старый 24.05.2019, 16:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Скандалы, интриги, расследования - в 2017м якобы сливали оригинальный сценарий 8го сезона. Так вот, если почитать сабж, там многие сценарные ходы выглядят лучше и логичнее оригинала. Такое ощущение, что именно эти исходники переписывали для могущих в английский.
Не сказать чтобы лучше. Я, конечно, некоторым образом повеселился читая строки "труп дейнерис болтается на веревке, а жители Королевской Гавани кидаются в него говном", но тем не менее.
Дайнерис умерла при родах? Сколько же там времени прошло, что она уже рожает от Сноу?
Смерть Вариса - еще хуже чем в сериале.

Арья отравила Серсею, потом вместе с волчицей и Псом убили гору.
Эурон стал королем. Что мешало прирезать заодно и его?
Теперь герои должны штурмовать гавань и резать Эурона - ведь он сумасшедший тиран!

Концовка в стиле - всё взорвалось, все погибли.

Весь эпилог это один сплошной угар.
Нас лишили сцены секса карлика и мисанде.. как там её.
И страной правит Тирион и эта самая Мисанде. При малолетней дочке Дейнерис. Сильно лучше Брана, да.

А, и самый финал поперт из малобюджетных ужастиков. Зло не повержено!
В подвале кто-то крикнул "хой!".
Ответить с цитированием
  #2627  
Старый 25.05.2019, 00:32
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Я тормоз, мне накипело к концу недели.



Было у меня от просмотра шестого и далее эпизодов странное чувство, на грани подсознания. Теперь же, по некоторому размышлению, понял, что же именно мне (хоть и отчасти) напоминали последние сезоны - нашего недавнего "Викинга". Это создатели которого посмотрели на популярность "Викингов" (уже забугорного сериала), той же ИП, Рима, Спартака и прочего и решили - давайте запилим наше такое, только родное, державное, со стругами и варягами! И запилили. Вот только не вкурили, что же именно делает оные сериалы привлекательными и попросту напихали туда всего помногу - обнажёнки, грязи по колено, мухоморов, предательств, посконного неоязычества в духе тех же "Викингов", только еще долбославней, упоротой разновидности христианского мистицизма в духе тех же "Викингов", только еще упоротей, так и что и моих верующих родичей от вида итогового продукта крючило...

А оно не взлетело. Грязь оказалась грязью, а не свидетельством реализма и брутальности. Стольный Киев похож на сборище сараев, а не на реконструированное городище раннего средневековья. Порево оказалось наивным и неуклюжим. "Язычник" Владимир вышел истеричным молокососом, которого непонятно почему своя же дружина не утопила в Днепре, который так чуден при тихой погоде... Его христианское прозрение вышло лишь очередной истерикой. И так далее. Мало компонентов успешной франшизы, нужны еще и хорошие повара.

Сценаристы Игры Престолов, тоже, как мне сейчас кажется, так и не поняли, что делало романы, и по совместительству более-менее основанные на них первые сезоны, интересными своей же аудитории. И когда детальных скриптов от Мартина уже не осталось, начались такие же тыканья с ингредиентами (хотя и признаюсь, что все же намного, намного лучше нашего "Викинга", хотя и сходно ему по сути).

У наш же "тёмное фээнтези", так?

О, читатели и ранние зрители так хвалили "внезапные сюжетные повороты"! Отлично, сделаем их совсем внезапными, что бы точно никто не догадался. Пусть Арья проткнет Короля Ночи ножиком - непредсказуемо! Пускай сюжетную броню и баллисты нерфят и патчат на лету, зато непредсказуемо. И неважно, что у внезапных сюжетных поворотов тоже должна быть логика, иначе они становятся деусами из махины и роялями в кустах.

Предательства и интриги - самая мякотка повествования. Пускай они будут еще внезапней и непредсказуемей! И вот, Эллария со змейками убивает Дорн во имя... чего-то там. И неважно, что это не просто предательство, а бессмысленное предательство. И что для страстей и интриг нужны мотивы или хоть выгода. Зато меньше "лишних" веток. Пускай опытнейшие интриганы Варис и Мизинец падут жертвой собственных игр, а Дейнерис пустит к телу Джона без охраны.

Валар Моргулис! Но в точно отведенное время, чтобы надлежаще шокировать. Нет, я отлично понимаю, что и Мартин не кидает дайсы "выживет" - "помрёт" и что все у него выстроено и скомпоновано, но почему-то раньше этого легко можно было не замечать. А потом персонажей стали приносить в жертву демонстративно.

О, было показано как самые мелкие недосмотры, неудачи и ошибки приводят к падению сильнейших игроков? Даешь больше бытового трагизма! Пускай все совершают роковые глупости - это темно, как ночь фэнтези, и полно реализма.

Битвы, что за условное средневековье без битв? Зрители так хвалили Битву при Черноводной! Больше битв и спецэффектов… А то, что в случае исходников и ранних серий привлекало то, что битвы эти выглядели интересными и как бы "реалистичными" - это уже не важно. Да будет свет, сказала Мелисандра, и дотраки рванули на убой. Впрочем, они ребята крепкие и саморазмножающиеся, не страшно.

Мартин сладострастно живописует, как хреново жилось в междоусобицы времён архаики? Это ж социальный подтекст! Отличный повод сказать, что абсолютная монархия - это плохо. И что выборная лучше (хотя хорошо хоть хватило самоиронии/чувства юмора вставить момент с отшивом демократа Тарли на совете). И что незаинтересованный во власти правитель - самый лучший… Правда, в седой древности прямо говорили, что накрывшая Вестерос задница во многом заслуга Роберта Баратеона, который был отличным революционером, но слабым и незаинтересованным правителем, и вроде бы тот же Варис это и говорил, но… Надо же в конце концов изобразить Сноу интригующим кандидатом, а Брана - хорошим выбором?

И вот так во всём. Нет, несмотря на вышенаписанное, я не считаю, что все ТАК плохо, как в "Викинге". Уровень конечно выше. Но меня не покидает ощущение, что вместо обещанного торта мне дали погрызть сливочного масла (хорошего, но прямиком из морозилки), два куриных яйца на блюдечке (одно сырое, другое вкрутую), горку муки тонкого помола на язык и ложку сахарной пудры, занюхать все вышеназванное. Вроде все тоже, да не так же.

Последний раз редактировалось Snerrir; 25.05.2019 в 01:10.
Ответить с цитированием
  #2628  
Старый 25.05.2019, 04:42
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
посконного неоязычества в духе тех же "Викингов", только еще долбославней, упоротой разновидности христианского мистицизма в духе тех же "Викингов", только еще упоротей,

Надо будет посмотреть , благодарю за наводку !
Ответить с цитированием
  #2629  
Старый 25.05.2019, 07:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Зрители так хвалили Битву при Черноводной!
Что забавно, именно сравнив книжную БпЧ с сериальной я бросил смотреть сериал...
А сейчас с некоторым умилением наблюдаю, как у некоторых граждан бомбёжка по поводу слитого финала перетекает в бомбёжку против толерастии, феминисток и ЛГБТ. Вот уж воистину, у кого-то во всём виноваты евреи, а у кого-то...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 25.05.2019 в 07:54.
Ответить с цитированием
  #2630  
Старый 25.05.2019, 08:25
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Больше битв и спецэффектов… А то, что в случае исходников и ранних серий привлекало то, что битвы эти выглядели интересными и как бы "реалистичными" - это уже не важно.
В ранних сериях все битвы были закадровыми. В первоисточниках в принципе тоже.
Ответить с цитированием
  #2631  
Старый 25.05.2019, 13:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
В первоисточниках в принципе тоже.
Ну, штурм Королевской Гавани Станнисом описан весьма подробно и с разных точек зрения. Даже названия кораблей приводятся.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 25.05.2019 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #2632  
Старый 25.05.2019, 13:23
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну, штурм Королевской Гавани Станнисом описан весьма подробно и с разных тчоек зрения.
До него еще дочитать надо.
Ответить с цитированием
  #2633  
Старый 25.05.2019, 13:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ну... это как бы почти самое начало. Второй том, по-моему.
__________________
Ответить с цитированием
  #2634  
Старый 25.05.2019, 14:35
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 976
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
В ранних сериях все битвы были закадровыми. В первоисточниках в принципе тоже.
Согласен, криво выразился. Но они, имхо, и при закадровости умудрялись задавать ритм и атмосферу. Что-то где-то происходит, разворачиваются хитрые планы, блистают полководцы, совершаются роковые ошибки... Может тогда и не стоило вытаскивать это всё из загадочного тумана войны на свет прожекторов? Битву Бастардов, пожалуй, еще можно списать на внезапный берсеркдранг Сноу, который порушил те самые хитрые планы. Но Долгая Ночь-то, блин, две серии подготовки и серия на движуху, а результат вызывает фейспалмы даже у диванного сёгуна-тоталворщика типа меня.
Ответить с цитированием
  #2635  
Старый 25.05.2019, 15:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
И что для страстей и интриг нужны мотивы или хоть выгода.
В чем выгода Ланнистерам от убийства Неда Старка?

Многие писали "А, да это малолетний кретин Джоффри, он идиот..", но ведь и "многомудрый" Тайвин Ланнистер хотел того же.

Тот же многомудрый Тайвин Ланнистер игнорировал угрозу Таргариенского реванша, дотракийцев и драконов (даже Джоффри её видел, а он нет!).
И никто не замечал в этом противоречий.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну... это как бы почти самое начало. Второй том, по-моему.
/вспоминает обсуждение личной жизни героини Аберкромби/
Ну, хоть не вторая глава.
Ответить с цитированием
  #2636  
Старый 25.05.2019, 20:14
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Битву Бастардов, пожалуй, еще можно списать на внезапный берсеркдранг Сноу, который порушил те самые хитрые планы.
Там не "можно списать" там прямым текстом разжевывался план Сноу, который заключался совсем не в "я побегу в атаку, а вы все за мной".
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Но Долгая Ночь-то, блин, две серии подготовки и серия на движуху, а результат вызывает фейспалмы даже у диванного сёгуна-тоталворщика типа меня.
При желании многое из той серии вполне поддается логическому объяснению:
1. Кавалерия впереди. Закрывает обзор (помните заставку первых Казаков?) и вынуждает КН либо лететь на драконе (холмов со стороны нежити не наблюдается), где его перехватят, либо атаковать вслепую. Если бы не Мелиссандра - они бы просто ускакали в сторону.
2. Баллисты сразу за кавалерией. На самом деле имеет смысл ибо на перезарядку нужно слишком много времени и людей. И не всяких, а физически-сильных т.е. комбатантов. Зато такая позиция позволяла добить до леса и поджечь его. Почему лес не загорелся? Потому же почему ров не удалось зажечь стрелами.
3. Пехота под стенами. Вот тут сложно. Про Безупречных можно придумать что типа они в строю лучше действуют, но там и пешие рыцари стояли.

Но блин это все нужно было рассказать в самом сериале. Кроме того, все равно был способ проще и дешевле в смысле съемок - попытка убить КН зондеркомандой лучших бойцов под прикрытием драконов и по наводке Брана.

Последний раз редактировалось RGM-79; 25.05.2019 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #2637  
Старый 26.05.2019, 08:20
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Вот и всё. И слава Богу. Я немножко запоздал к пику общих разочарований и негодования, но как вижу не много потерял. Фанатские теории - это как смотреть кулинарное шоу кушая"Доширак" или "Ролтон". К каким только выводам не приходят человеческие умы - и про многоходовочки Трехглазого Ворона и про олицетворение двух видов монархической власти в лице Дени и Серсеи. ДиДы вырыли нам маленький прудик, где воробью по колено в самом глубоком месте, а мы заселяем его Ктулху и Лохнеским чудовищем. Как же я опасался, что сериал мне испортит чтение будущих книг Мартина, но уже с первой серии стало понятно, что последний сезон будет ужасным. Прозвучит хвастливо, но я забросил "Игру Престолов" еще на второй сезоне. Потом возвращался, снова забрасывал. Есть сезоны, которые я смотрел на перемотке, есть такие, где я видел лишь пару серий. Бениоффу и Вайсу с таким подходом снимать по Аберкромби самое то. Там всё просто - там бы они не подвели. Король умер, кто-там следующий на трон?
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2638  
Старый 01.06.2019, 18:59
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Скоро приквел забабахают
Наверное)
__________________


Ответить с цитированием
  #2639  
Старый 17.06.2019, 17:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А вот скажите-ка мне, форумчане, чей перевод считается наиболее "трушным" и удачным? Просмотр с субтитрами не предлагать.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2640  
Старый 17.06.2019, 23:08
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Я лостфильмовский смотрел. Привык уже к этим голосам.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.