Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.03.2011, 07:41
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Люси Лоулесс (которая совсем не похожа тут на Зену).
Что, кстати, более чем хорошо. Ибо одно дело напялить на мускулистое девичье тело бронелифчик, чтобы мужской части аудитории было на что посмотреть, и сыграть в женском аналоге "Странствий Геракла", ибо все-таки политкорректность, а совсем другое - создать на экране сложный образ и показать сиськи множество его граней, от верной жены или влюбленной женщины до хитрого и жестокого "серого кардинала", ведущего отдельно взятый дом к успеху, не взирая на методы. И тонкого тролля, втирающегося в доверие к людям, многократно превосходящим ее по положению в обществе, а затем использующего их в своих целях.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 07:57.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.03.2011, 09:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Да ну вас с вашим СПГС. В кои-то веки вышел достойный сериал о нормальных людях, попавших в ненормальные условия, и не претендующий на нечто большее, а вы опять ищете Знаки и Предостережения...
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Вот-вот, оно самое. Перед нами зрелищный и эпатажный атракцион, авторы котрого наверняка даже в пьяном сне не претендавали на какие-то там смысл и предостережения. В нем их столько же, сколько во Времени Ведьм - возвышенного религиозного смысла. Впрочем любители поискать черных кошек в темных комнатах находятся всегда...
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
акститесь люди - то что есть аморально с точки зрения сегоднешнего дня или противоречит законам христианской церкви - никак не равняется тогдашней морали и мировозрениям.
И я с вами.
В фильме показаны нравы Рима как они есть. То бишь, были. Современные цивилизации здесь не при чем чуть более, чем полностью.

Отсмотрела обе части. Начала при этом по чистой случайности с "Богов Арены". "Боги Арены", имхо, отличный приквел. Рада, что начала именно с него.
Теперь непосредственно о Спартаке. Бесил весь фильм и практически не вызывал сочувствия. Ганник из первый части и тот же Крикс гораздо милее мне.

Но супруги Батиата вне конкуренции. Не смотря не на что сочувствовала именно им, ибо они очень трогательны в своей любви друг к другу.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.03.2011, 09:53
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
ибо они очень трогательны в своей любви друг к другу
Только к событиям оригинала от нее ничего не остается.

Цитата:
Бесил весь фильм и практически не вызывал сочувствия
Вот именно потому, что все ждут от него небывалого героизма, тяжелых мыслей о свободе и способности вести за своей идеей десятки тысяч человеков. Ребята, очнитесь - годы совковой пропаганды давно кончились, и гораздо интереснее смотреть на обычного человека, попавшего в круговорот событий, с которым просто так не совладать, чем на очередного идеализированного пламенного революционера. Про это и без того куча фильмов снято. И книг написано - сабж от Рафаэлло Джованьоли, несмотря на то, что был создан "несколько" ранее, в советские времена был популярен именно из-за чрезмерного пафоса борьбы Человека против Системы.

Вот образ Крикса в оригинале не труЪ - это правда. Забавно уже то, что он до финала сезона придавал бессмысленной борьбе на потеху народу едва ли не сакральное значение и рьяно поклонялся Арене, тогда как Эномай гораздо раньше прозрел и начал что-то подозревать. Его отношения с Невией донельзя трогательны (что удивительно, то же можно сказать и о всех других парах, которые связаны настоящими чувствами, ВНЕЗАПНО даже о чете Батиат в приквеле), но даже с ней он говорит только о сражениях и победах. Односторонне как-то, хотя историки скажут, что это есть намек на последующие события.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.03.2011, 10:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
в советские времена был популярен именно из-за чрезмерного пафоса борьбы Человека против Системы.
Путаетесь в показаниях. Зачем это советскому тоталитаризму пропагандировать борьбу Человека против Системы? Это борьба бесправного рабочего (крестьянско-ремесленного) класса с угнетателями-аристократами.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.03.2011, 10:17
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Это борьба бесправного рабочего (крестьянско-ремесленного) класса с угнетателями-аристократами
Верно, моя недоработка. С другой стороны, если рассматривать это как рассказ об одержимой идеей Личности, ведущей за собой народные массы на бой против тирании и угнетения - тоже подходит.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.03.2011, 10:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Только к событиям оригинала от нее ничего не остается.
Ты, видимо, невнимательно смотрел.

Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Вот именно потому, что все ждут от него небывалого героизма, тяжелых мыслей о свободе и способности вести за своей идеей десятки тысяч человеков.
Ой, прям. Никто ничего такого от него не ждал как раз. Но тем не менее его готовность погубить всех рабов дома Батиата ради своей мести не вызвала никаких положительных чувств.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.03.2011, 10:58
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Но тем не менее его готовность погубить всех рабов дома Батиата ради своей мести
Можно подумать, их жизнь в качестве рабов что-то стоит. Барка и Варон неодобряэ... Сурра, впрочем, тоже. И после известных событий Спартак к такому выводу и пришел. Смысл же деления римлян на ноль был не в мести но в освобождении, ибо как-то неправильно, когда сама твоя жизнь зависит лишь от прихоти римского школия, а твои чувства и желания никого не волнуют и подавно.

Опять же, в своей финальной речи он говорит не о том, чтобы расквитаться с отдельно взятыми патрициями и прочими сопричастными, но о том, что рабы, которые последуют за ним, заставят Рим содрогнуться. Что как бы прозрачно намекает, сколь много в его действиях личных мотивов.

Цитата:
Ты, видимо, невнимательно смотрел
Универсальная отмазка, я считаю.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.03.2011, 11:06
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Спартаку с такой рожей только в Драгон Эйдж Три сниматься.
Он вообще подбешивал постоянно. То флэшбэки, то метания, то еще какая рефлексия. И все это с дико непростым лицом. Притом, сказать, что ему не нравилось, когда толпа кричит его имя на арене - слукавить, чесслово.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.03.2011, 11:07
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
То флэшбэки, то метания, то еще какая рефлексия
А вы таки хотите, чтоб он с каменным лицом вершил справедливость?

Цитата:
Притом, сказать, что ему не нравилось, когда толпа кричит его имя на арене
Его имя?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.03.2011, 11:09
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
А вы таки хотите, чтоб он с каменным лицом вершил справедливость?
Не с каменным, а с более простым. А так, подобные физиономии корчат, когда "занято" в тубзике кричат. :)


Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Его имя?
Ах, простите, сценический псевдоним.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.03.2011, 11:10
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Не с каменным, а с более простым
Этот ваш Матвей Ляров ну прям такая няшка... (сарказм, таки да). Ну, или Кирк Дуглас, к примеру...

Цитата:
Ах, простите, сценический псевдоним.
Две большие разницы, не находите?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.03.2011, 11:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Можно подумать, их жизнь в качестве рабов что-то стоит. ..................
В такой раскладке не смотрела на всё это дело. Звучит правдоподобно.

Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Универсальная отмазка, я считаю .
Твой слив засчитан.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.03.2011, 11:13
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Две большие разницы, не находите?
при том, что он-таки сам заявил, что "прошлый он" завязал с фракийством и вообще всячески умер, а меня учили верить людям на слово, то нет, не нахожу.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.03.2011, 11:17
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
при том, что он-таки сам заявил, что "прошлый он" завязал с фракийством и вообще всячески умер
Узнав о коварстве Батиата, в финале он резко поменял свое мнение. Как тут некоторые говорят - вы невнимательно смотрели. Я бы сказал - внимательно, но на сиськи)))

Цитата:
Твой слив засчитан
Бугага охтыжлол...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.03.2011, 11:20
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Узнав о коварстве Батиата, в финале он резко поменял свое мнение. Как тут некоторые говорят - вы невнимательно смотрели.
Ну и какой он в зопу "цельная личность" и герой?
-- Спартак, ты крут!
-- Ах, оставьте, Батиат, вы подлец и интриган...
-- Да ну, не ссыте, любезный чемпион Капуи, я вам контракт предлагаю на год и сорок процентов отката.
-- Звучит заманчиво, любезный Батиат, не такое вы уж и говно...
-- Но, жаль только женушку не целиком доставили, но это попровимо - вот вам полуголая девица взамен. Драться будете?
-- Нет, я передумал, любезный Батиат, вы все же говно, и притом очень коварное. АГРРРРХ!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.03.2011, 11:22
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
-- Спартак, ты крут!
-- Ах, оставьте, Батиат, вы подлец и интриган...
-- Да ну, не ссыте, любезный чемпион Капуи, я вам контракт предлагаю на год и сорок процентов отката.
-- Звучит заманчиво, любезный Батиат, не такое вы уж и говно...
-- Но, жаль только женушку не целиком доставили, но это попровимо - вот вам полуголая девица взамен. Драться будете?
-- Нет, я передумал, любезный Батиат, вы все же говно, и притом очень коварное. АГРРРРХ!
Таки да, все же смотрели на сиськи...

Впрочем, как я уже говорил - стиль высказывания демонстрирует даже больше, чем степень его соответствия реальным фактам.

Цитата:
Ну и какой он в зопу "цельная личность" и герой?
Героизм, мой юный романтичный друг - он не в том, чтобы размахивать мечом, рубя правду-матку направо и налево. Опять повторяюсь, но это действительно черта идеализированных революционеров и прочих приверженцев высоких идеалов. Переступить через собственную гордость, отказаться от наследия своего народа и улыбаться человеку, который считает себя в праве распоряжаться тобой, словно вещью - это героизм. Если, конечно, ты при этом не забываешь, зачем все это нужно. Гордость и "честь воина" - это слишком маленькая цена, если на другой чаше весов находятся жизнь и свобода единственного человека, который тебе дорог. Самому служить римскому отребью или допустить, чтобы твоя любимая жена ублажала какого-нибудь ассирийца, аки последняя шлюха? Выбор для нормальных людей очевиден, но другим, увы, не понять.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.03.2011, 11:31
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Таки да, все же смотрели на сиськи...
Не, не все :) Знаю я одного парня в интернете, он говорит, что сисьге его не волнуют так, как Спартак :))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.03.2011, 11:37
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Знаю я одного парня в интернете, он говорит, что сисьге его не волнуют так, как Спартак
Гомофобией страдают лишь те, кому реально есть чего бояться. Такие вот дела.

А то, что кроме безбашенного фансервиса, в сериале есть ещё и винрарный сюжет - так это факт.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.03.2011, 11:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Из всего треда, я могу предположить, что тема сисег в сериале раскрыта?
И только в основном? или в приквеле тоже?

ну и конечно тема настоящих суровых и сильных мужиков.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.03.2011, 11:40
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
И только в основном? или в приквеле тоже?
В приквеле из-за меньшего хронометража и их сократили. Есть винрарная групповуха, но больше посмотреть не на что (ключевая сцена сюжета объединяет двух персонажей, связанных чем-то большим, нежели обычно - а потому, хоть и долгая, по доброй традиции сериала снята без лишних подробностей и вообще быстро падает в целомудренное затемнение. И нормального зрителя преследует чувство чудовищной несправедливости происходящего, так что насладиться нечем). В оригинале интересней. Натуралистичнее, по крайней мере, и много красивых планов.

Опять же, в приквеле тема "бездушный трах - не труЪ" раскрыта прямым текстом, что нисколько не радует.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 22.03.2011 в 11:50.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.