Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: РС vs консоли
Комп 101 90.18%
Одна консоль 17 15.18%
Две консоли 6 5.36%
Все консоли 2 1.79%
Только портативные консоли 2 1.79%
Ничего нету... 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.09.2006, 16:38
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Неужели и правда не хуже?
ИМХО консоли всё равно не перетягивают комп в техническом плане, но геймплей...
Трудно объяснить, но на консоли просто приятно играть, и всё.
А вообще важны игры, а не платформа.
__________________


Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.09.2006, 16:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Нельзя судить только по графике... не в ней дело. По геймплею и продуманному сюжету комп-игры уступают консольным.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.09.2006, 19:36
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Кроме классических RTS все остальные жанры были и на консолях... Да и ммоги на консолях уже давным давно появились (спасибо Дримкасту).
И что....и на PC есть файтинги и JRPG. Но ведь между "есть" и "хорошо себя чувствовать" есть разница. Попробуй сыграть в стратегию на коноли и на PC. Что называется почувствуйте разницу.
Цитата:
Нельзя судить только по графике... не в ней дело. По геймплею и продуманному сюжету комп-игры уступают консольным.
По поводу графике....посмотрите на варгеймы и НИКОГДА больше не говорите о графике. наивные консольщики... (А ведь варгеймы в ограниченных кругах очень популярны, потому как в них такой геймплей, какой консольщикам и не снился.)
По поводу сюжета....чтобы не быть голословным попрошу примеры в студию. И ещё хотелось бы узнать как оценивается геймплей, чтобы удтверждать, что якобы pc-игры уступают консольным.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.09.2006, 19:41
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Цитата:
Сообщение от Граф
И что....и на PC есть файтинги и JRPG. Но ведь между "есть" и "хорошо себя чувствовать" есть разница. Попробуй сыграть в стратегию на коноли и на PC. Что называется почувствуйте разницу.
Нормально, даже не хуже компа. Я к сожалению не могу вспомнить ни чего на PS кроме Warzone. Моя первая стратегия и до сих пор любимая, не считая варкрафта 3. Это Дюна 2 и при этом на Сеге 16 бит. Извините игра супер и получьше чем многие современные аналоги.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.09.2006, 19:45
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Да на консолях есть несколько стратегий (в особенности это касается жанра real-time), но играть в них неудобно. Хотя старые игры позволяли играть на геймпаде. Сейчас AI действует более быстро и агрессивно, что требует и от игрока с мышью-то хорошей реакции. Что уж говорить о консольщиках.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.09.2006, 19:48
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Любой консольщик запросто играющий в Black на консолях, просто щелкает стратегии, гланое привыкнуть и будет удоно.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.09.2006, 19:52
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Ну если привыкнуть, то и в Ил-2 на клавиатуре пилотировать 4-моторный бомбардировщик будет удобно.
И потом я специально подчеркнул жанр real-time. Поскольку сегодня на консолях его практически нет, да и условия игры уже несколько другие.



Люди играйте на здоровье. У каждой платформы есть свои плюсы и минусы и здесь у нас небольшая аргументированная дискуссия по этой теме, присоединяйтесь! И будьте вежливы к оппонентам/собеседникам.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.09.2006, 19:55
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Я хочу сказать, что я не консольщик, и играю на ПК. И для него и для консолей есть свои игры. Вот я собираюсь покупать себе консоль и считаю, что должно быть и то и то. С консолью можно расслабиться в кресле перед теликом, а на ПК порубиться в контру.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.01.2007, 00:45
Аватар для SteFaN70
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аланор Майндтрастер
ИМХО консоли всё равно не перетягивают комп в техническом плане, но геймплей.
Смотя какие консоли, PS2, Xbox и GC --- да, не перетягивают, а Next-Gen т.е. Xbox 360 и PS3 выигрывают у PC в плане графики в тех. плане.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.01.2007, 22:50
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бианор
Или Пк сейчас тоже приобретают исключительно ради игр???
Да представляю себе текстовый редактор в консольном исполнении.:Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.01.2007, 23:07
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Крутой пк правда исключительно ради них и покупается. Ибо чтобы поиграться между Вордом и Максом в какой-нибудь FEAR, Oblivion или Gothic III, нужна видеокарта ценой в полторы консоли. Нэ?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.01.2007, 23:39
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Тут сказать нечего, кроме того, что мне например не над ничего кроме Fallоut'а второго который прекрасно идет на офисном варианте. И вообще надо меньше гамать, а больше работать (учиться) - от этого пользы больше.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.01.2007, 19:03
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
ПК против Консоли. Хм, смотря для кого.... Настоящий геймер имеет в своем арсенале и то и то.... А простой обыватель преобретает то, что в большей степени отвечает его потребностям.

Brandon, невсегда. Мощные видиокарты так же нужны для людей, работающих с профессиональными графическими приложениями и 3D студиями. Хотя я согласен, большинство начинающих пользователей или успевших перебраться в число "юзеров" покупают мощный ПК только ради игр. Хотя в действительной степени, они не задействуют все ресурсы своего ПК...
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.01.2007, 11:14
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
PC, но один раз играл PS2 в God of War, плазма 105 см-----> такого удовольствия от игры я на компе ни разу не испытывал
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.02.2007, 15:28
Аватар для Гасконец
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Скоро будет третий работуюший ПК. А что вытут спорите? Покупайте третью Соню. Цитирую:"Заплатите всего пятнашку, а обгоните компы на пять лет". :smeh:
С детства развлекался на ПК /*иногда "Денди"*/. Прогил на Басике с 11-ти. Продолжаю осваивать языки. Через два месяца потрачу двадцатку на радикальную модернизацию. Трёшка отдыхает.
__________________
...А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.02.2007, 17:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ааааааа, долой консоли!!!!)))

А вообще, чего у меня там было...? А, вспомнил. Денди, СуперНинтендо(редкая штука, занимающая ступень между Sega и первой PlayStaytion) потом лучший друг человека (PC), позже геймбой, но он мне надел...

А вообще уже много жизни бился лбами с консольщиками и повторять всё лень, да и от максималлизма я отошёл...
Вот моя скромные нейтральные замечания PCшника...

Ух, у НИХ ТАМ не бывает настроек и всё всегда идеально пашет на максимуме... неужели совсем не бывает глюков, верных спутников PC?...

Ух, сколько стоят игры для НИХ...

Ух, какие-то они(игры) странные, не такие, не нравятся мне они...

Ух, неудобго, наверно,( а мож непривычно) играть там в стратегии, РПГ и 3Dэкшены... зато удобно, наверно, в гонки и в драки и в экшены от третьего лица...

Ух, телик занимает...

Ух, эта штука умеет в основном играть, прочие функции не столь удобны, как на PC...

Ух, жизнь без апгрейдов! Невозможно представить!
Вот так купил, и играй спокойно, жди следущего ящика... лафа...

Пока всё.))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.02.2007, 22:07
Местный
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 2 [+/-]
Согласен. Какие бы консоли нового поколения не появились, ПК в итоге окажется круче всех. Это не только мое субъективное мнение. Это факт (вспомните PS II).
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.02.2007, 23:22
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да, но, занимая сторону консольщиков, компутеру требуется быть опять круче каждый год, а консоль обычно создают с приличным заделом...

Последний раз редактировалось Алваро; 01.03.2007 в 21:44.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.03.2007, 02:30
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Блин, я точно также говорил, пока полтора года назад ко мне не пришел знакомый моего знакомого и не предложил купить подержанную чипованную ПС2. И она меня поработила. ))

- М. Да. Пашет. Не помню еще ничего, что бы я сумел подвесить.
- Ух, а если чипануть? ))))))))))))))))))
- Хе-хе, какой узкий взгляд на мир. ) Но на вкус и цвет. Технологичные экшны и стратегии на РС пока что рулят. Хотя Хкоробка в плане экшенов уже не отстает. Но хорроры, файтинги, адвенчуры, артхаус... на РС их просто нет. То же с управлением. Люто ненавидел геймпад месяца два (вообще такое было, враждебное устройство), теперь как влитой. ))))
- Про "прочие" функции я рыдаю... нахрена они ИГРОВОЙ приставке? Или за 500 баксов (если брать некстген) жизненно необходима печатная машинка и смотрелка картинок? 0__0 Хотя нет! В моем Нинтендо ДС есть прога для просмотра видео, аудио и картинок. И для рисования. Хотя карманные консоли - это тема другая... ^^

Эх, люди, если вам не жалко баксов этак 500 в год на то, чтобы ваш комп был "крутым"... Ну, это клево. У меня вот нет стольких лишних денег. И зачем? Чтобы Фир не тормозил? Велика честь...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.03.2007, 14:30
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Пусть ПК и лучше по производительности, но игры всегда были и будут интереснее на консолях. Вспомним PS2, по производительности она хуже всех остальных 128 битных аналогов, но какие игры на ней есть отпадные, продолжившие традиции Великой и Ужасной PS. Жаль что у нас пиратов так прижали и когда хотелось ее купить диском почти не стало возможности покупать....

P.S. У меня ломанный XBOX читает очень многие самые важные компьютерные форматы, а видео лучше компа в разы показывает, вот так вот.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.