Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.06.2016, 19:04
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Плюсаните от меня, пожалуйста, кому не жалко.
Сделано
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.06.2016, 19:06
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Сделано
Большое спасибо!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.06.2016, 19:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Falcon Feather
О, разделение на положительных и отрицательных героев это вообще интересная штука. Наверняка кто-то несколько диссертаций на эту тему защитил. Если нет - подкидываю тему :)
Так уж устроен читатель (он же - человек), что обязательно нужно кому-то сопереживать, с кем-то себя ассоциировать и вообще лобировать собственные взгляды.
При этом разделение на "плохой - хороший" - чистая выдумка. Между тем люди/персонажи просто живут.
И девушку вовсе не покарали за её самоубийственный настрой. Карает ли паук муху, попавшую в сеть?
Биология :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.06.2016, 20:01
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
А я не про кару) Это заговорила во мне капелька-ницше. Дед любит сестру хоть и не видел её сто лет. Надеется, ждет, стареет, отматывает жизни. Живет по-спартански. А девушка не любит свою дочь. Не любит, потому что думает о себе, решила бросить её и уйти.

Цитата:
вообще лобировать собственные взгляды
Это дааааа.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.06.2016, 20:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А я не про кару) Это заговорила во мне капелька-ницше. Дед любит сестру хоть и не видел её сто лет. Надеется, ждет, стареет, отматывает жизни. Живет по-спартански. А девушка не любит свою дочь. Не любит, потому что думает о себе, решила бросить её и уйти.
Мне ближе вариант, что деду на тётку было наплевать. Он просто употребил необходимое.
Да и про любимую сестру кажется, что он давно на неё наплевал. Сестра как маленькое самооправдание собственных поступков, которые он всё ещё считает плохими. Мол, не просто так убиваю, а ради светлой мечты.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.06.2016, 20:12
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Сестра как маленькое самооправдание собственных поступков, которые он всё ещё считает плохими. Мол, не просто так убиваю, а ради светлой мечты.
Я бы с Вами согласился, если бы не последний абзац.
И вот это.
Цитата:
простая она (домуха) у меня: печь, на которой прямо и сплю, стол, два справных стула.
Но мы с Вами оба дессиденты
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.06.2016, 13:42
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
После объявления результатов первого тура перечитал даже. И опять увидел гладко написанную безделушку.
Монолог женщины - ну прям фильм по "России-1" что-нить про тяжкую женскую долю на выходных. Теща моя очень любит смотреть и охать - как же это, мол, бабонькам страдать приходиться.
Легенда про брата с сестрой и лиловую травку - ни хрюшечки не легенда. Слишком бедно и безыскусно подано для легенды. По шкале эмоциональной взрослости - детский сад, вторая группа. Братик и сестренка, зайки такие, прыгали-скакали по зеленому лужку и допрыгались. Зато нашли потом лиловую травку. И зайчишка-братик давай этой травкой людишек глушить, которым жизнь не мила. Но сначала внимательно выслушает, конечно. И "легенду" толкнет, чтоб читатель понял в финале что к чему.
UPD
Но почему тогда за эту миниатюру дали самые высокие баллы? Чем она так приглянулась другим конкурсантам? Не считая ровного стиля и внятной логики происходящего - этого добра хватало и в других текстах группы.
Пожалуй, за то, что в столь малом объеме автор умудрился сделать полноценный перевертыш в финале. Это придало вещице яркости и эффектности.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 28.06.2016 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2016, 10:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ещё один рассказ - который мне приписывали. Я всегда к таким с особым вниманием отношусь)
Чего могу сказать - мне понравилось. Правда результаты первого тура сыграли злую шутку, ибо сказался синдром завышенных ожиданий. Это не шедевр, но расск крепенький и интересный.
И, знаете, чтоб я сделал - убрал современность. Перенёс бы действие в прошлое. 18-19 век. Тут и лёгкую аллюзию на "Бедную Лизу" можно было дать. Но главное - это бы перестроило рассказ в ту область, какую вы хотите, насколько я понял из комментов. Потому как сейчас лезут ненужные ассоциации с "Пусть говорят", вылезают каверзные вопросики про трупы, про мотивацию старичка-добрячка. Оно вам надо? Прошлое дополнит эффект сказочности. Это имхо, конечно.
Но и сейчас рассказ не плох. Не шедевр, но норм.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.07.2016, 12:19
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Что-то я не нашёл как улитка прошлась по рассказу, вроде сказала, что все понравилось
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.07.2016, 12:36
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Что-то я не нашёл как улитка прошлась по рассказу, вроде сказала, что все понравилось
Хехе... я не то имел в виду!!! )))
Потопталась - это своего рода визуализация топовых мест, типа первое место над вторым, улитка топчется по мне ;)

Ну и заодно досылаю благодарности всем прочитавшим и отозвавшимся!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2016: Ловец Снов - Майский сон Креатив Архивы конкурсов 39 25.06.2016 09:32
Блиц 2016: Traum - Сон Креатив Архивы конкурсов 44 24.06.2016 22:11
Блиц 2016: Сомнамбула - Кровные узы Креатив Архивы конкурсов 25 23.06.2016 18:30
Блиц: Второй - Задолбало ми-ми-ми! (не женский рассказ) Креатив Архивы конкурсов 25 07.07.2015 14:38


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.