Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2009, 23:50
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Velvet Underground

Одна из любимейших групп. Может кто её и знает

Скрытый текст - Инфо:
The Velvet Underground (в пер. с англ. — бархатное подполье) — культовая американская рок-группа 1960-х и 1970-х годов, стоявшая у истоков альтернативной музыки. Название часто сокращают до V.U. или The Velvets. Ключевые участники Velvet Underground — Лу Рид и Джон Кейл, относительно успешно продолжающие сольную карьеру после ухода из группы.

Несмотря на то, что пластинки группы продавались небольшими тиражами, Velvet Underground оказали огромное влияние на судьбу рока во второй половине XX века. Хорошо демонстрирует влияние Velvet Underground известная фраза (которую часто приписывают Брайану Ино) о том, что мало кто покупал пластинки Velvet Underground в то время, когда они выходили, но каждый, кто купил, основал свою собственную группу. Критики соглашаются, что творчество группы стало поворотным моментом в истории рок-музыки. Velvet Underground были одной из первых групп, экспериментировавших в авангардном направлении. Сложный и экспериментальный звук, как и реалистичные тексты Лу Рида, повлиял на развитие панка, нойз-рока и альтернативного рока. Медитативность, тягучесть композиций первого альбома группы повлияла на становление пост-панка. Эксперименты с фидбэком и нойзом на втором альбоме — на нойз-рок, особенно на главную группу нойз-попа Jesus And Mary Chain.


Полная статья
Скрытый текст - дискография:
The Velvet Underground and Nico (1967)
White Light/White Heat (1968)
The Velvet Underground (1969)
Loaded (1970)
Live at Max's Kansas City (1972)
Squeeze (1973)
1969: The Velvet Underground Live (1974)
VU (1985)
Another View (1986)
What Goes On (1993)
Live MCMXCIII (1993)
Peel Slowly and See (1995)
Final V.U. 1971-1973 (2001)
Bootleg Series Volume 1: The Quine Tapes (2001)
The Very Best of The Velvet Underground (2003)
Gold (2005)


Сольники дяди Лу и сольники Кейла прут не меньше.
Рид со всеми сотрудничал/сотрудничает(Уорхел, Колман, Зорн, Боуи...)
Только вот сотрудничество с Killers меня настораживает. гадкая группа...
28ого Berlin переигрываем(версию с Lou Reed - 1972). Третий наш кавер(до этого был один кавер на Sonic Youth и ещё один на Коммунизм).
Замечательная песня
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 06:57
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Хе-хе, я-то думал что группа здесь популярна, как-никак они оставили заметный след в развитии музыки. А получилося вон оно как - тема только-только создана=) Ну что про группу-то. очень нравится их творчество, правда слушал мало, но почти понравилось. В память навсегда въелся их первый альбом,который знаменитый Уорхол продюсировал - с бананом на обложке. Кроме первых альбомов Вельветов также слушал их совместную работу с Нико - ангельской внешности девушки. Хотя может я и путаю, что она участвовала в записи только первого альбома.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2009, 13:51
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Она с ними много где пела, но у неё сольные работы не особо "айс". меня не пропёрло. ТАкое чувство, что Уорхелл её к Риду до кучи сунул.
всё-таки советую по сольному творчеству участников пройтись. не менее интересно).
ты представь реакцию молодняка на фестах) они ждут чего-нибудь "аматорийного" или" "оригамного", а получают:

Oh, you're right and I'm wrong
you know I'm gonna miss you now that you're gone
One sweet day!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 14.08.2009 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2009, 08:51
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Хорошая группа. Правда я толком у них только три альбома слышал.
И как ни странно мне больше нравится, тот самый "банановый" с Нико, хотя я слышал что многие фанаты группы ненавидят и дебютник и саму Нико.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2009, 21:22
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
VU? а что тут ещё обсуждать? не всё, но многое обожаемо....отцы блин)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2009, 09:40
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
я слышал что многие фанаты группы ненавидят и дебютник и саму Нико.
Для меня странно звучит, что есть фанаты, которые ненавидят Нико, потому что у Велветов не было настоящего лид-певца на тот момент, поэтому им было бы трудно без Нико =)
Цитата:
Пол Морисси: Нико была весьма эффектной. У нее была сильная харизма. Она была интересной. Она была особенной. У нее был чудесный глубокий голос. Она удивительно смотрелась. Она была худой. Она была нечто.
Я сказал: «Она великолепна, и она ищет работу». Я сказал: «Мы включим ее в группу, потому что «Вельветам» нужен кто-то, кто умеет петь и держать зал в напряжении, когда они стоят у микрофонов. Так что она может быть лид-певицей, а «Вельветы» будут по-прежнему создавать свое искусство».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2010, 18:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
TVU крут.
Цитата:
Сообщение от Паркер
И как ни странно мне больше нравится, тот самый "банановый" с Нико, хотя я слышал что многие фанаты группы ненавидят и дебютник и саму Нико.
Дебютник хороший, но Нико мне не нравится. Вокальные данные, нам мой взгляд, оставляют желать лучшего.
Сейчас вот слушаю Loaded. Очень не похоже на первых два альбома. Они какие-то мрачноватые, тягучие. А тут возникают ассоциации с The Beatles или нечто вроде них.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.