Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1401  
Старый 07.12.2013, 20:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Да там главные герои могут толпами врагов валить, что это за сериал такой?
Не человеки, а человеки-армии.
Пример: неуклюжие попытки людей ярла перебить какую-то чахлую деревушку с викингами, где от силы полтора-два воина в сумме.
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 07.12.2013, 21:09
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Vasex, всё в порядке. Ты не шаришь. Это убер-викинги. Гумилёв, кстати, считал, что основные боевые качества они приобретали нажравшись мухоморов. А то с чего обычные норвежско-датские крестьяне становились такими опасными воинами?-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 07.12.2013, 21:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Гумилёв, кстати, считал, что основные боевые качества они приобретали нажравшись мухоморов.
не самая удачная гипотеза, верно?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 07.12.2013, 21:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Может тему по сериалу кто создаст и обсуждалку туда скинем?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 07.12.2013, 21:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мережук Роман, чтобы тема паутиной обросла? это ж мирф
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 08.12.2013, 07:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Vasex, ты все-таки ужасный зануда. Если в сериале показывать все так как действительно было, получится скучная некрасивая маловразумительная ... Что-то.
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 10.12.2013, 20:49
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Глянул еще 3 серии Почти Человека, после 5 серий можно сделать кое-какие выводы. В целом - стандартный полицейский сериал, только с роботами да технаваротами. Стандартная абрасомсовская хрень была лишь в 1-й серии, дальше каждая серия - отдельная история, никаких великих тайн и завуалированных намеков, что лично меня радует. В целом - качественный середнячок и первая нормальная сериальная фантастика со времен эдак Кукольного Дома. Местами скучновато, есть ляпы (куда ж без них), но сделано весьма добротно.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 10.12.2013, 20:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Если в сериале показывать все так как действительно было, получится скучная некрасивая маловразумительная ... Что-то.
скучные - это детские сказки, в первую очередь. такие, как сериал "Викинги".
а реалистичные сражения ты не каждый день видишь. и реалистичный быт викингов, без голливудского лоска и глянца. в сериале его нет, фарс лишь. в плохом смысле.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 11.12.2013, 02:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Такая тема.
У нас середина декабря, и обычно в это время я создаю итоговые треды. Сериальный уже в пути, и, пока я собираюсь с духом и довожу список номинаций до ума, у вас есть шанс высказать свои пожелания. Что бы вы хотели увидеть в теме, какие номинации бы ввели, возможно, изменили бы саму систему каким-то образом?
Не могу обещать, что всё будет сделано, но попробовать стоит.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 11.12.2013, 16:37
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
ну, собсна, как и в прошлый раз, советую не делать номинацию просто "мини-сериалы", а сделать слитую "мини и веб-сериалы". если они вообще будут.
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 11.12.2013, 18:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, это, кстати, тема для отдельного обсуждения.

Вообще я планировал сделать три номинации по лучшим сериалам (условно): лучший драматический сериал, лучший комедийный сериал и лучший сериал в нестандартном формате.
Номинации "лучший драматический" и "лучший комедийный" будут соответствовать их аналогам на различных премиях. То есть, здесь речь не о том, что каждый из нас считает комедийным сериалом, и, скажем, "Новостной отдел", несмотря на то, что он истерически смешной временами, будет относиться к драматическим.
Третья же номинация будет включать в себя всё остальное: мини-сериалы, веб-сериалы и что там ещё напридумывали за последнее время.

Есть вариант сделать одну номинацию "лучший сериал", но он мне не нравится. Какая-нибудь "Теория большого взрыва" и какие-нибудь "Во все тяжкие" - это сериалы слишком разные по специфике, чтобы вот так вот просто их сравнивать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 11.12.2013, 18:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greem Novel, лучший драматический и лучший комедийный (как на глобусе) - достаточно. Заодно сравнивать с премиями интереснее потом.
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 11.12.2013, 18:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, а мини-серии типа скорой "Бонни и Клайда" куда предлагаешь?
Можно, конечно, просто по логике. Типа "Husbands" - это веб-ситком, поэтому в комедийную номинацию.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 17.01.2014, 19:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел Intelligence с Джошуэем Холлувэем про суперагента с чипом в голове, который может запросто выходить в Интернет и взламывать компьютеры прямо оттуда). Вроде бы ничего особенного, но сюжет интересный и мне нравится как играют актёры, особенно Джош, Меган Ори и бывший Флокс, который здесь играет создателя чипа. Есть во всём этом что-то такое трогательно ностальгическое, напоминающее о таких сериалах как "Человек-невидимка" и "Рыцарь Дорог", только тут всё сделано как-то даже красивее чем там. Ну и плюс нравится химия между Джошэм и его партнёршей, так что продолжать смотреть буду. Не знаю станет ли сериал любимым, но особого негатива не вызывает, а это уже огромный плюс.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 25.01.2014, 11:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первый сезон «Сонной лощины». За неимением оригинальных идей, американские телевизионщики решили обратиться к произведениям американских классиков. На сей раз, их взгляд упал на «Легенду о Сонной лощине» Вашингтона Ирвинга. И от классического произведения остались лишь имена главных персонажей рассказа. В общем-то, все там понятно и даже, я бы сказал, по меркам современных сериалов обыденно. Но не будем отвлекаться.
В нашем мире появляется один из всадников Апокалипсиса, гордо разъезжающий без головы и стремящийся уничтожить человечество. Но удастся ему это вряд ли, потому что на помощь уже спешит Икабод Крейн, который родился более двухсот лет назад, и сражался в Войне за Независимость, был убит, воскрес, а теперь нашел себе в напарницы негритянку-полицейскую, за которой подтянулась ее горячая сестрица. И это при живой практически жене, застрявшей в Чистилище. В общем, стал практически непобедимым и всем обеспечен.
Сериал был бы интересен, не будь авторы столь грубы в подаче оного. Авторы стремились показать в сериале всю мифологию США за прошедшее время с обретения независимости от Великобритании. На очередной поворот сюжета зачастую реагируешь только в стиле «А что это было?». Авторы не обращают на это внимание, и продолжают без разъяснений. И это печально.
Что касается актерского состава сериала, то мне больше всего понравился Том Мисон, который неплохо вжился в образ Икабода Крейна. Довольно любопытно слушать его ремарки по истории Войны за Независимость, и его адаптации к современному миру. Также было приятно увидеть Джона Ноубла, который сумел сыграть довольно непростого персонажа, который приготовил сюрприз для гг в конце первого сезона.
Не идеальный сериал, но на фоне «Сверхъестественного», даже он смотрится интересно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 28.01.2014, 18:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вчера на пробу заценил пилот от Дискавери под незатейливым названием "Клондайк".
И знаете что, был приятно удивлен, получив именно то, на что рассчитывал.
Речь идет конечно же о старателях и золоте. Шестичасовой сериал является адаптацией бестселлера Шарлотты Грей «Золотоискатели: Разбогатеть в Клондайке». Приключения, азарт, индейцы, неудачи и золотишко - все выдерано в духе Дикого Запада. Сравнить сериал можно пожалуй, с "Адом на колесах". В главных ролях засветились Тим Рот и Ричард Мэдден (антагонист).
В общем-то чего ждать? Думаю, ближе всего по духу рассказы Джека Лондона о Смоке. Кстати, сам писатель тоже засветится в сериале. Но стоит ли ждать аллюзий на "Дочь снегов", "Зов предков" и "Белого клыка"?

З.Ы. А вот наличие некоторых сцен эротики показалось неуместным. Неужели даже Дискавери не смог устоять перед новым веянием?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 29.01.2014, 21:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
У сеня возник один вопрос. Стоит ли смотреть "Мушкетеров" производства BBC? Или такая же фигня, как и наши современные мушкетеры?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 29.01.2014, 23:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, довольно странно сравнивать хороший сериал от BBC и наше "как всегда"
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 29.01.2014, 23:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, просто читал много негативных на сериал. Да и Дюма экранизируют довольно вольно в последнее время. Просто узнал мнение знакомых людей, а не непонятных личностей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 03.02.2014, 22:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube


Ребят, тут вообще фанаты 24 есть? Блин, меня дрожь прробирает всякий раз когда такие легенды возрождаются =)
Очень эмоционально, по-моему.
З.Ы. Надеюсь, Джека не убьют :D
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.