Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #28101  
Старый 01.07.2014, 01:11
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Во, я же говорю, настрой и отдача великие вещи. А в этой непонятной сборной, половина состава за французскую молодежку играли. Так что они изначально были фаворитами группы после Бельгии. Хотя в матче с нами, я ничего сверестественного не увидел. Да и на прошлом чемпионате они хорошо смотрелись. Кстати, Алжир, Тунис по игровой манере это не африканские команды. Это дикий микст арабского (в данном случае речь не о СА, а об Ираке, Иордании, Бахрейне) и французского футбола.
  #28102  
Старый 01.07.2014, 01:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Скрытый текст - Первый тайм:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Второй тайм:
Watch on YouTube


:)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28103  
Старый 01.07.2014, 02:10
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лев Посмотреть сообщение
я общался с человеком из футбольной системы. Он долгие годы работал на одно ведущее спортивное издание и был главой пресс-службы команды РФПЛ, поэтому я знаю, о чём говорю.
Есть люди, для которых говорить - профессия. Это не отменяет того факта, что если бы все говорили только о чем знают, на планете стояла бы тишина.
Цитата:
А вы руководствуетесь лишь наблюдениями.
Я руководствуюсь логикой. Но и наблюдениями, да.
Цитата:
Отличий от игры с Италией не было. Но это лишь говорит о том, что а) стиль итальянской игры на чемпионате где всё атакуют не подходит, б) видна тренерская рука.
При Пранделли Италия играет в атакующий футбол. Стиль не при чем. Низкая командная скорость, отсутствие двух точных пасов подряд. Вот общие черты. И там и там никакой тренерской руки нет. По крайней мере, в положительном плане. Это к вашему наблюдению о том, что все играли хорошо, кроме кроме России.
Цитата:
Можно и дальше говорить, что игроков нормальных нет, и что тренер был плохой, но так происходит уже лет десять минимум. Повод задуматься о причинах неудач.
Вы в 2008 году чемпионат Европы смотрели? Дело даже не в результате. Просто было видно наличие хорошего тренера и хороших игроков. То же самое могу сказать про ЧЕ 1996, там с результатом хуже, но разница с нынешними временами видна. А говорить можно о чем угодно. Но нынешнее поколение самое слабое из тех, что я видел своими глазами. И факт - Капелло сыграл на ЧМ 7 матчей, из которых выиграл 1. Англия его до сих пор как страшный сон вспоминает.
Цитата:
Посмотрите с какой отдачей играли сборные Конкакаф. А у нашей сборной отдачу я видел только в первом тайме матча с Алжиром. И то, по причине того, что игрокам позориться не хотелось.
У меня претензий к самоотдаче нет. Но, если вы упустили шанс понаблюдать, то загляните в официальную статистику. Больше сборной России на групповом этапе пробежала только Австралия.
http://www.championat.com//m/news/sp...tball/1867106/
Цитата:
Вот только вылет сборной никого уже не удивляет.
А почему он должен удивлять? Последний крупный турнир выигран в 1960 г. (Сеул оли 88 не в счет, так как уже был молодежный формат).
Цитата:
Остановимся на фразе платить им меньше надо, так действительно проще, чем искать причины в другом.
Это была не моя фраза.
  #28104  
Старый 01.07.2014, 02:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Это была не моя фраза.
Это была моя фраза :)

Батя обслуживает админом хоккейные матчи Химика и всей Арены Мытищи. Говорит, интереснее всего наблюдать за состязаниями спортивных школ. Мелкие сопляки... до слёз, до криков, до психоза. Дальше по интересности - второй состав Химика. Голодные и целеустремлённые, получающие на порядок меньше основных игроков, они рвут и мечут, они не всё умеют, но бросаются в бой.
И сам Химик. Сонный, вальяжный, рассчётливый. Мастерство есть, но игры нет. Тупо отрабатывают. А зачем жопу рвать? В НХЛ уже никогда не возьмут, в сборную - нафиг надо. Выгонят?.. Да не, не выгонят. Главное без травм до спортивной пенсии дотерпеть и деньжат скопить.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28105  
Старый 01.07.2014, 02:38
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Mike The, не было в игре наших вальяжности и желания "отбыть" свои 90 минут позора. С них пот градом катил и ноги судорогами сводило, шли в стыки, получали по ногам и голове, ну, и сами били - играли на пределе возможностей. Но, как верно заметил Джад, игра в пас была далеко не на высоте. Как прием мяча, так и направления передач. Ну, и повторюсь про скорость. Не хватало. В общем, жопа в мыле, а на табло баранка.
__________________
Просто заткнись
  #28106  
Старый 01.07.2014, 02:43
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Mike The, ты в чем-то прав, но не думаю, что так однозначно. Что значит, меньше платить? Зарплата - понятие объективное. Не думаю, что кто-то будет выкладывать кому-то лишние деньги. Это - глупость, а глупые люди богатыми не бывают. Значит, нужно менять обстоятельства, которые заставляют столько платить. А вот здесь уже нужен целый комплекс мер. Но и это все - лишь одна сторона. Такой факт. В 2006 году сборная России выиграла юношеский чемпионат по футболу. Где все эти футболисты? Я могу лишь примерно сказать про Прудникова - где-то болтается, полирует скамейку. В прошлом году еще раз выиграла. Ну эти то хоть дойдут до основных составов команд? Или опять всяких Джибрилей Сиссе наприглашают?
А ведь когда сходный успех был в 1990 г. (победа на молодежном ЧЕ до 21 года), страна на ближайшее 10-летие получила сильнейшее футбольное поколение. Правда, распорядиться не сумела, но там уж по объективным причинам.
  #28107  
Старый 01.07.2014, 02:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
SunnyBоy
Никого не хочу ругать. Англия с Испанией и Италией тоже слились. Но по запалу они все уступают непонятным африканцам и южноамериканцам.
Да, многое вытягивается за счёт школы и мастерства, но, блин, оно именно что вытягивается.
Я не знаю почему так. Почему мы в хоккее опять чемпионы мира, а на такой нужной олимпиаде провалились?

Джад, никому не интересен эффективный, но малобюджетный проект. С него украсть нечего Некст :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 01.07.2014 в 02:48.
  #28108  
Старый 01.07.2014, 05:35
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Футбольные страсти? Как мило )

Всем доброго утра, как поживаете, как вам спалось? ))) И так далее.
У нас жуткая холодина, но наконец-то солнце, может, все-таки не врут прогнозы и настанет тепло???
  #28109  
Старый 01.07.2014, 06:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Никак не спалось. Дивная ночь - идеальное время перепрятать сало :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28110  
Старый 01.07.2014, 07:22
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Никак не спалось. Дивная ночь - идеальное время перепрятать сало :)
Хорошо спрятал?
  #28111  
Старый 01.07.2014, 07:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Хорошо спрятал?
Сплошные душевные терзания. Вроде, ничего не делаешь, а нервотрёпки...
__________________
Россия - страна рабов?
  #28112  
Старый 01.07.2014, 07:36
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Перед поездкой спрятала куда-то свою важную тетрадочку (мои мысли на тот момент: "Ну уж здесь-то я ее точно найду!") и, естественно, ни малейшего представления, где она может быть
__________________
nice n easy
  #28113  
Старый 01.07.2014, 07:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Перед поездкой спрятала куда-то свою важную тетрадочку (мои мысли на тот момент: "Ну уж здесь-то я ее точно найду!") и, естественно, ни малейшего представления, где она может быть
Кстати, Лол, ты никуда не пропадай, возможно чуток поднапрягу на бюрократическом фронте. Ох уж мне эти казуисты-буквоеды.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28114  
Старый 01.07.2014, 07:45
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
на бюрократическом фронте
Заинтриговал. Обмотаешь красной лентой или просто заставишь заполнять бумажки?
__________________
nice n easy
  #28115  
Старый 01.07.2014, 07:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Заинтриговал. Обмотаешь красной лентой или просто заставишь заполнять бумажки?
Да, всё вокруг многострадального совместного рассказа. Скорее всего попросят твоего оречения согласия в мою мользу. Чтобы мог распоряжаться рассказом на своё усмотрение.
Но для этого заполнить бумажки, поставить реальную подпись и как-то переправить в Москву. Скорее всего сгодятся обычные сканы, но тоже хлопоты.
__________________
Россия - страна рабов?
  #28116  
Старый 01.07.2014, 07:52
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Mike The, я согласная на все. Да и рассказ все же твой, из моего там пара-тройка прикосновений.

Пиши в личку или на мейл, если что.
__________________
nice n easy
  #28117  
Старый 01.07.2014, 07:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Пиши в личку или на мейл, если что.
Предпочитаю делать всё правильно :)

Маякну если что :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #28118  
Старый 01.07.2014, 08:17
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Перед поездкой спрятала куда-то свою важную тетрадочку (мои мысли на тот момент: "Ну уж здесь-то я ее точно найду!") и, естественно, ни малейшего представления, где она может быть
У меня на такие случаи раньше была бабушка. Говорю ей, запомни, куда кладу. Потом хожу, ищу, она мне так тихонечко, а вон там посмотри... )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #28119  
Старый 01.07.2014, 11:36
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Перед поездкой спрятала куда-то свою важную тетрадочку (мои мысли на тот момент: "Ну уж здесь-то я ее точно найду!") и, естественно, ни малейшего представления, где она может быть
Если надо найти, а положено так, чтоб не потерять, то необходимо перестать обыскивать все известные места. Надо сесть и подумать - в какое нехарактерное для тетрадок место ты ее приткнула. Чем занималась в тот момент, какими нестандартными для тебя путями передвигалась перед сборами... Ты ищешь по путям, которые для тебя обычны, а прятала, двигаясь по другим путям, пребывая практически уже в путешествии. Ты вернулась на свои рельсы, а тетрадочка твоя - нет, она на других сейчас.
  #28120  
Старый 01.07.2014, 11:43
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Ты вернулась на свои рельсы, а тетрадочка твоя - нет, она на других сейчас.
По-моему, она в параллельную реальность провалилась) Нигде нет. Тут еще проблема, что, после того, как спрятать ее в тайное место, я капитально так убралась в квартире. То есть, максимально приблизила параллельную реальность)
__________________
nice n easy
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.