Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 10.03.2009, 17:54
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Hozyain Lesa, а интересная точка зрения А какие именно культуры?
Придется подождать, пока эти "культуры" завоюют мОзги россиян, как повально зомбирует аниме.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.03.2009, 17:59
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Ну я это... расейской культурой больше антересуюсь... водка там, балалайки, ведмеди по улицам бродють... Короче даром нам не нать чужеземных культур. Мы и без них культурные!!!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 10.03.2009, 18:13
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Hozyain Lesa, друг, а вот это неверно. и даже не смешно. Вот МФ уже превращается в про-российский журнал (да-да-да, я включаю пластинку про книжные "Итоги года").
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 10.03.2009, 18:20
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Van Taig, Так он какой всё-таки журнал больше? ПРОРОСийский или ПРОвосточноАНИМЕшный?
__________________
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 10.03.2009, 18:30
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Кувалда Шульц, а я не сказал "стал". я говорю "превращается")
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
ПРОвосточноАНИМЕшный
До этого еще не дошло, к счастью!!

К чему веду. МФ - он разноплановый, за это его и любим. Пусть таким и остается, без предвзятостей и предпочтений.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 10.03.2009, 18:36
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Hozyain Lesa, друг, а вот это неверно. и даже не смешно....
вот в том то и дело, что это не смешно... Хорошо еще, что есть люди, которые это понимают.

Последний раз редактировалось Hozyain Lesa; 10.03.2009 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.03.2009, 14:44
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
All,

1) Колонки редакторов. В связи с появлением новых разделов и сокращением общего объема номера оставлять их в страничном формате — непозволительная роскошь. В апреле они заняли бы 10 страниц — объем, на котором размещается 20 рецензий на книги или 2 большие статьи. Возможно, в будущем колонки вернутся в «урезанном» виде, не на целую страницу.

2) Аниме-рубрика. Ещё раз подчёркиваю, что её обособление не повлияло на общий баланс материалов внутри номера. А плюса как минимум два: любители аниме будут знать, что открывать в первую очередь; ненавистники — что пролистывать не читая :-)

3) Другие книги, фильмы игры. К возрождению не планируются.

Цитата:
Сообщение от Arfor Посмотреть сообщение
-Интервью с Бычковой и Турчаниновой. Это только мое мнение, но мне кажется, что если интервью берется у двух авторов, то надо ответы писать каждого автора отдельно, а то непонятно, кто собственно отвечает
Обычно мы так и делаем, но на сей раз особый случай: Елена и Наталья даже блог ведут вместе, не говоря уже о том, что работают всегда вместе. На наш взгляд, творческий симбиоз даже более тесный, чем у Генри Лайона Олди или Александра Зорича :-)

Цитата:
Сообщение от Arfor Посмотреть сообщение
-и, опять таки мое мнение, конкурс художников можно было бы вынести на диск. Во-первых, можно было бы показать больше работ в большем формате, а в журнале освободились бы 8 страниц
На диске и так полно работ, которые почти никто не смотрит :-) А вообще, данный материал — наверное, единственный, который в этом номере понравился всем в редакции без исключения. Восемь страниц, в целом не уступающих очень качественному артбуку (ну, за вычетом качества бумаги, конечно, но тут мы уже ничего не сделаем) — это можно себе время от времени позволить.

Ну и традиционное заблуждение по поводу качества: 1024 точки, максимальные для иллюстраций на диске, при печати превращаются в 8 сантиметров — ширина одной колонки. Качество иллюстраций на диске — НАМНОГО ниже, чем в журнале.

DestinyKiller, Wombatto, насчёт обложки диска — не сориентировались с непривычки. С апрельского номера на обратной стороне обложки не будет ничего существенного.

Дарья_Сталь, по Биглю был именно мультфильм снят.

В самом свежем на настоящий момент издании фамилия автора пишется без мягкого знака, однако нам в журнале кажется более благозвучным писать «Бигль», поэтому и в тексте так. Вообще, подобное крайне редко случается: обычно мы стараемся, чтобы написание имени в тексте рецензии соответствовало варианту на обложке. В данном случае — существует масса изданий «Последнего единорога», в том числе и с вариантом «Бигль», поэтому мы позволили себе небольшую вольность :-)

В статье Камши действительно часть текста попала в подпись к иллюстрации. Наши извинения.

Kim, насколько я понял, Арсений и Ксения решили рецензировать не конкретные тома манги, а сериалы целиком. Возможно, это не совсем правильно (в частности, из-за спойлеров), но посвящать хотя бы четверть странички каждому выходящему у нас томику мы считаем слишком расточительным.

Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Лучше бы страниц добавили в "Лит раздел" и "Врата".
Давайте посчитаем. В январском номере «Книги номера» занимали 40 страниц, «Видеодром» — 28 (из них 7 приходилось на материалы об аниме), «Врата миров» — 22. В мартовском: «Книжный ряд» — 45 страниц, «Видеодром» — 23, «Восточный квартал» — 10, «Врата миров» — 27. Как видите, появление аниме-раздела не привело к уменьшению объема книжного и «мирового» разделов.

Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Терпеть ненавижу сборную солянку и предпочитаю по аниме читать тематический журнал.
Да за ради бога :-) Никто не мешает Вам читать журнал «Что читать?» про книги, журнал «Эмпайр» про кино, журнал «Игромания» про компьютерные игры, и прочая, и прочая, и прочая. Мы пишем об аниме для любителей фантастики, а не для фанатов аниме, и рассматриваем индустрию именно в этом ключе. Для нас главное фантастическое содержание, а не форма — книжная, фильмовая, анимационная и пр.

Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Так и будет. А вы что хотели?
Не надо, пожалуйста, давать обещания за редакцию. Вы у нас не работаете, я это точно знаю :-)

Цитата:
Сообщение от Alex West Посмотреть сообщение
«Восточный квартал» наглядно показывает, что аниме поработит мир.
«Книги номера» наглядно показывают, что литература поработит мир.
«Видеодром» наглядно показывает, что кинематограф поработит мир.
«Игровой клуб» наглядно показывает, что видеоигры поработят мир.
«Мир фантастики» наглядно показывает, что фантастика поработит мир.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 11.03.2009, 15:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
ненавистники — что пролистывать не читая
Вот спасибо. Такие страницы должны быть всегда. Раньше была "Сумма технологий".
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.03.2009, 17:10
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
«Мир фантастики» наглядно показывает, что фантастика поработит мир.
Ха-ха-ха! Давно пора! Долго нас гнобили слишком! На баррикады! За родное направление!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.03.2009, 17:35
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Долго нас гнобили слишком!
Кого?

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
За родное направление!
Против кого?
__________________
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.03.2009, 18:38
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Спасибо за статьи о Распутине и Аллодах.
__________________
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.03.2009, 18:59
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Кого?
Кувалда Шульц, нас, любителей фантастики!

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Против кого?
Против них, НЕлюбителей фантастики! :))


Ладно уж :) призыв шуточный был и довольно оффтопный)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.03.2009, 19:40
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Да номеролучился тоненьким, картинка на обложке слащавой...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.03.2009, 20:03
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Особо разглагольствовать, пожалуй, не буду. Наконец, журнал таки добрался и до меня. Чего-то с распространением в нашем городе странное стало твориться.
Видимо, кризис на редакции тоже отразился.
А журнал тем временем мельчает и мельчает. Ощущение такое, что в скором времени страниц будет столько же, сколько было, когда МФ попал ко мне в руки впервые. Хотя я искренне надеюсь, что этого не случится.

Первое, что бросилось в глаза - выделение аниме в отдельный раздел. Это, конечно, не может не радовать. Весьма и весьма. Рано или поздно это должно было случиться. Так что, поздравляю господ-анимешников.

Но самое главное, за что можно отблагодарить - это статьи о Нортон и её Колдовском мире. Дождались!!! Ура!. Хотя, конечно, наверное такому классику, как она можно было уделить чуть больше внимания (т. е., например, выделить еще один разворот). С другой стороны, для общего ознакомления информации вполне достаточно. Ну и плюс статья о её главном мире прилагается. Я полагаю такие незначительные объемы статей связаны с тем, что страниц в самом журнале меньше, чем обычно.

Заметно было уменьшение журнала и по бестиарию (а то как-то привычно уже стало читать более развернутые статьи о мифических существах.
Занятно было посмотреть на конкурсные работы в Галерее. Полезная рубрика, кстати. Только, опять же, хотелось бы,чтобы журнал вернулся к объемам, к которым мы уже успели привыкнуть, тогда хорошо и картинки посмотреть и полезная информация будет более глубокой. Ну, что ж, кризис, я полагаю, кончится рано или поздно.
Отдельный респект за статьи о Распутине и внеземных цивилизациях (тема, по которой статьи я читать не устаю никогда).Мастер-классы я тоже всегда приветствую, а от таких Людей, как Вера Камша особенно. Рубрика про эволюцию мне в принципе приятна )калькуляторы были очень в тему) Весьма и весьма интересно. Жаль только всё-таки оба раздела сократились.
Кстати, не отписывалась по прошлым номерам, но скажу, что я хоть и не сильно пострадала от сокращения всего раздела суммы технологий, тем не менее иногда там проходили вполне занятные статьи.
Еще одно отдельное спасибо за Бесконечную историю на диске.

Порадовал анонс следующего номера (особенно в плане размещения на диске Ходячего замка). И снова будет музыкальная статья, что не может не радовать.

Да, и обложка мне очень понравилась!

В общем, номер хороший, пусть и не лучший. Как всегда, по традиции, жду следующего номера. И желаю вернуть свои объемы до уровня 192 страниц (а еще лучше увеличить их) и статей до 3-5 разворотов)).

А еще пусть запоздало, но всё-таки поздравляю женщин редакции с МЖД. Всё-таки мартовский номер и пожелание пусть не мартовское, но всегда в тему - удачных статей и продаж. В общем, коммерческого и некоммерческого успеха и простого человеческого счастья.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 11.03.2009, 23:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А мне обложка понравилась, обожаю фиолетовые цвета. Но вообще-то, я облизываюсь на обещанную статейку о кино 60-х. Всегда обожала старую фантастику, причем ЛЮБОГО производства. Ребята, вы о НАШИХ тоже не забывайте, ладно?

Последний раз редактировалось Лаик; 11.03.2009 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 12.03.2009, 06:15
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Мы пишем об аниме для любителей фантастики, а не для фанатов аниме, и рассматриваем индустрию именно в этом ключе. Для нас главное фантастическое содержание, а не форма — книжная, фильмовая, анимационная и пр.
Тогда я искренне не понимаю вынесения в отдельный раздел Ведь отличие-то прежде всего в форме, а появление раздела выглядит именно данью форме. А если принципиально различаются "анимация" и "фильм", то раздел должен называться "Анимация" и включать как "Призрак в доспехе", так и "Кунг-фу панда". Или я не прав?

Последний раз редактировалось Halstein; 12.03.2009 в 06:19.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 12.03.2009, 06:58
Аватар для Exact
Посетитель
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Тогда я искренне не понимаю вынесения в отдельный раздел Ведь отличие-то прежде всего в форме, а появление раздела выглядит именно данью форме. А если принципиально различаются "анимация" и "фильм", то раздел должен называться "Анимация" и включать как "Призрак в доспехе", так и "Кунг-фу панда". Или я не прав?
А я с редакцией согласен. Просто есть фанаты аниме, есть фанаты фантастики, увлекающиеся аниме, а есть люди аниме почти не переваривающие, но фантастику любящие. Так что выделение рубрики, имхо, нужная вещь и для второй и для третьей группы читателей

Насчёт номера хочу сказать
1) Обложка понравилась, статьи на высоте, но расстраивает то, что журнал постепенно худеет.
2) Огромное спасибо за комикс от Рудазова с "возвращением в прошлое". Так обыграть опечаточку - это нужно уметь... Кс, мысли чувака возле киоска совпали с моими, когда только увидел обложку на сайте))
Всё ж есть в нём два недочёта:
- Если к нам завезли номер из 2010, то куда отправился номер из 2009? В будущее или тож в пршлое
- Наполнение то в журнале отнюдь не из 2010)
Отдельное спасибо за иллюстрации с конкурса графики, очень красиво и неожиданно) Ну и бестиарий про протоссов оформлен на высоте
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 12.03.2009, 08:20
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Хороший номер. За галерею зачот!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 12.03.2009, 09:25
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Дарья_Сталь, по Биглю был именно мультфильм снят.

В самом свежем на настоящий момент издании фамилия автора пишется без мягкого знака, однако нам в журнале кажется более благозвучным писать «Бигль», поэтому и в тексте так. Вообще, подобное крайне редко случается: обычно мы стараемся, чтобы написание имени в тексте рецензии соответствовало варианту на обложке. В данном случае — существует масса изданий «Последнего единорога», в том числе и с вариантом «Бигль», поэтому мы позволили себе небольшую вольность :-)

В статье Камши действительно часть текста попала в подпись к иллюстрации. Наши извинения.
Спасибо большое, наконец-то дождалась ответов :)
forever!
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.03.2009, 13:23
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
мне понравился новый аниме раздел! и то что его теперь много, и то как он оформлен (долой всякие рамки :D), цвета и все такое...
единственное, я бы не стала делать одну огромную статью про одно конкретное аниме, лучше поменьше но зато 2!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.