Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.08.2011, 21:33
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Номер великолепный. Особенно понравилось про русских в зарубежной фантастике. Спасибо за инфо об "Игре престолов". Интересует, почему одно и то же из номера в номер - рассказы Марины и Сергея Дяченко, обязательно показывающие людей в своей массе и по отдельности - тупым быдлом. Поскольку я себя причисляю к простым людям, это обидно. Эту их главную мысль подтверждают рисунки, а уж в сентябрьском номере постарались на славу.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.08.2011, 22:18
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Taktonada,
Вы не ломайте глаза, а почитайте на сайте :)

Gasparo,
Люди боятся перемен. Но дух журнала менялся, поэтому требовалось менять и оформление. Не готовые к таким переменам воспринимали перемены в штыки.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.08.2011, 14:45
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WarlockRus Посмотреть сообщение
я пожалуй и сюда вставлю свои пять копеек. магазинжурналов.рф - это единственный инет-магазин, который умудрился доставлять заказанное 2!!! месяца(заказывал один из номеров МФ как раз) в не самый мелкий и не самый далекий город. хотя даже Почта РФ, известная своими заморочками по поводу доставки, мне посылки привозила(из НДшного онлайн-магазина) за 2-3 недели. к слову знакомым журналы с магазинжурналов привезли через 4 месяца.

а вообще - цену ОЧЕНЬ часто устанавливают продавцы по своим, никому не понятным, критериям. ради примера могу сказать, что сам покупаю МФ по 170-180 рур. в то время как в Роспечати сабж продается по 200-240 рур. прочувствуйте разницу)
Приветствую всех форумчан!
Поскольку я работаю как раз в этом интернет-магазине, то хотел бы прокомментировать высказывания "засланного казачка":
1 - сайт магазинжурналов.рф открылся и начал работать 2 месяца назад, поэтому никому из ваших знакомых заказ 4 месяца идти не мог. Посмотрите раздел новостей на сайте - 13,06,2011 - начало работы сайта.
2 - мы работаем только по предоплате, поэтому если вы сделали заказ и не оплатили его, то можете ждать хоть 10 лет, журнал вам не придет.
3 - поскольку, как вы пишете, вы все таки получили журнал, то вы его оплатили и он вам был отправлен - напишите номер вашего заказа и я напишу всем из какого вы "небольшого города", а на сайте почты россии любой желающий сможет по номеру бандероли посмотреть, когда реально ваш заказ был отправлен и вручен.
4 - любой, кто делает заказы и выбирает способ оплаты - через платежную систему ONPay может почитать отзывы покупателей, поскольку на сайте мы это функцию не стали подключать ... почитайте! там есть высказывания и насчет доставки!
Открой личико - WarlockRus!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.08.2011, 15:59
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
xameleon, сразу вопрос. Я пытался оплатить журнал через ваш сайт с банковской карты. Однако на открывшемся сайте я так и не смог найти, как это сделать. Может быть стоит где-то у себя инструкцию прикрутить, как пользоваться этим странным Онпэем?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.08.2011, 16:29
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georgan Посмотреть сообщение
"Личный доктор" выдержал лишь один выпуск..." Ахтись, "Техномир"! 4 номера были!
Моя ошибка, увы - случайно обнаружила все эти 4 номера в шкафу за спиной буквально через 2 дня после сдачи выпуска, уже поздно было вносить правку. Не буду валить на источник, который наврал (я-то тогда не работала в Техномире, пришлось спрашивать у "старичков"), сама виновата, разумеется - надо было сто раз перепроверить.
Когда мы показали статью Николаю Пегасову, он вместо ответа рассказал нам историю про то, как Сталин посмотрел на закрытом кремлевском показе «Ленина в октябре». После сеанса он сказал режиссеру Михаилу Ромму: «Всё было совсем не так». И вышел из зала, не прощаясь.
А потом дал Ромму сталинскую премию...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.08.2011, 16:38
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
xameleon, сразу вопрос. Я пытался оплатить журнал через ваш сайт с банковской карты. Однако на открывшемся сайте я так и не смог найти, как это сделать. Может быть стоит где-то у себя инструкцию прикрутить, как пользоваться этим странным Онпэем?
Когда вы попадаете на страницу ONPay, то ,если бы посмотрели повнимательнее, для оплаты банковской картой есть 2 сервиса - Visa MasterCard RUR (Privat) и Visa MasterCard RUR (LiqPay) от системы LiqPay - это платежная система, которая позволяет совершать моментальные платежи с помощью платежных карт Visa, MasterCard во всём мире.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.08.2011, 17:35
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
EP!C, пасиб :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.08.2011, 17:43
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Продавцы задирают цены, потом удивляются, что журнал не берут, потом вообще перестают его завозить.
Точно! Сколько раз сталкивалась с такой ситуацией. Выручила подписка. Вообще же, в этом месяце обсуждение журнала выдалось самое печальное. Ей-богу слезы наворачиваются на глаза. Любимый МФ тонет - как корпус корабля медленно погружается в воду. Срочно надо вычерпать воду, залатать прорехи и начать отдавать правильные команды. Или сунуть капитану в лапу черную метку...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.08.2011, 19:40
Посетитель
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
сайт магазинжурналов.рф
Уже три раза заказывал там. Журналы шли как и положено - почти неделю. Никаких претензий не возникало. Товарищу Роготову большое спасибо за данный магазин
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.08.2011, 21:22
Посетитель
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Наверно, если уж дисковое направление развивать не планируется, может и стоит убрать диск вообще и добавить страниц к журналу. Тогда, конечно же, какие-то материалы, что не требуют урегулирования каких-либо прав, нужно будет размещать на сайте, диск есть всё-таки очень интересное приложение к журналу и того что он в себе содержал будет не хватать. Лично я буду покупать любимый журнал и с диском (каким бы он ни был) и без диска. И, кстати, я всегда читаю слово редактора.

Последний раз редактировалось NATI; 31.08.2011 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.09.2011, 12:02
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
Вообще же, в этом месяце обсуждение журнала выдалось самое печальное. Ей-богу слезы наворачиваются на глаза. Любимый МФ тонет - как корпус корабля медленно погружается в воду.
Паникеры со своей задачей справляются на ура, значит=)

А вообще я в шоке, последние два номера получились дико удачными, особенно сентябрьский, на порядок интереснее предыдущих номеров, и что же, почти никто не пишет по теме, только заранее хоронит журнал.

Вот зачем?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.09.2011, 16:30
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Дочитала номер :)Или вот рекомендация к "Буре" - "Генетическая опера". Я не смотрела "Бурю" и не читала пьесу Шекспира, но в рецензии вкратце описан сюжет и основные особенности фильма, и нигде я схожести с "Генетической оперой"
Смысл-то в ощущениях
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.09.2011, 17:31
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Смысл-то в ощущениях
И в чем там схожесть ощущений? Тоже подпевать охота, что ли? :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.09.2011, 18:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, вот и добрался до нового номера. Даже кое-что прочёл. Ожидаемо порадовала статья про русских в представлении иностранных фантастов. Можно было, конечно, упомянуть и кое-кого ещё. Например, капитана Сорина из сериала "Доктор Кто", который является, на мой взгляд, довольно примечательным персонажем. Или кого-нибудь чуток более клюквенного, но всё-равно статья получилась объёмной и интересной. Может даже редакции стоит подумать о целом цикле подобных статей о том как представители разных народов предстают в фантастике и фэнтези иностранцев?) Ну то есть, какими предстают китайцы в американской и японской фантастиках и так далее. Мне было бы очень интересно почитать подобное.
Пытался прочесть статью про "Игру престолов". И очень быстро запутался в сложных нагромождениях имён и названий, поняв, что перестал что-либо понимать. Похоже, всё-таки перед тем как браться за статью стоит ознакомиться с литературным, либо сериальным первоисточником. И статья про пиратов интересная весьма.

Кстати, я не мог не посмотреть анонс следующего выпуска. Очень позабавило, что соседствуют рядом такие слова как "Доска почёта" и "Предатели")
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 01.09.2011 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.09.2011, 21:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Классный номер, редакции респект.

Вспомнил старый дизайн, оценил его практичность (количество текста на страницу журнала). Оставляйте навсегда. :)))

Ну и подборка материалов порадовала. Пусть журнал и исхудал по сравнению с наиболее сытыми временами, но ИМХО - это пошло только на пользу. Статьи размещены компактно, информации много. Качество на прежней высоте. Так что у меня только положительные эмоции.
Спасибо за "Ретроспективу" ! :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.09.2011, 22:00
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Вспомнил старый дизайн, оценил его практичность (количество текста на страницу журнала).
Ну это не дизайна заслуга — в текущем оформлении объём текста на страницу такой же. Просто это мы со Светой написали много :)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.09.2011, 22:08
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Прочёл журнал. Можно сказать, что номер понравился, но обо всём по порядку.
Обложка красивая, но так как я не знаком ни со вселенной, ни с персонажем, то никаких особых эмоций она не вызывает.
Слово главного редактора я читаю всегда (как и весь журнал - от корки до корки). На мой взгляд, именно в "Слове..." и в почте происходит непосредственное общение между редакцией и читателями.
Эпиграфы, думаю, тоже нужны. Да, они неоднозначны, но это новшество вслед за главредским словом является как бы преддверием журнала, помогают погрузиться в него.
Теперь главные темы месяца. Статья о сериале несомненно хорошая, но я ни читал/не смотрел первоисточник, так что не особенно заинтересовала. А вот ретроспектива МФ очень порадовала. Вспомнил старый дизайн, узнал много нового о создателях и сотрудниках МФ. Классный материал, жду продолжения!
Книжный ряд как всегда информативен, особенно понравилась "Трибуна".
А вот видеодром разочаровал. Как можно было поставить "Гарри Поттеру и Дарам смерти: Часть 2" оценку "7"??? "10", ну ладно, как минимум "9"!!! Я ещё лучше фильма не видел, а тут на тебе: "7". Единственная незначительная причина такого низкого балла - господину Бодрову не нравится вселенная Гарри Поттера. В общем, разочарован...
Из видеоигр заинтересовал только Ragnarok Online, недаром же его на постер вынесли.
Зато статьи из "Врат миров" одна лучше другой. Хотя я и не знаком с персонажами из рубрики "Слон против кита", статья написана очень хорошо. Статьи про пиратов и древолюдей тоже очень любопытные (единственно, ссылка на статью с обложки очень жестокая). Самая лучшая статья из "Врат" - "Русские в зарубежной фантастике", вот где повеселился и узнал много интересного.
В "Машине времени" статьи про големов и телепатов образцово хорошие и, к тому же, аналитические. А материал про шоу уродов скорее ужаснул, чем порадовал. "Эволюция" зато получилась очень вкусной и приятной.
В целом номер очень хорош, особенно понравились статьи, причём как внутреннее их содержание, так и внешнее. Оформление просто класс! Моя оценка: 8/10

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 01.09.2011 в 22:12. Причина: корректура
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.09.2011, 10:33
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
А вот видеодром разочаровал. Как можно было поставить "Гарри Поттеру и Дарам смерти: Часть 2" оценку "7"??? "10", ну ладно, как минимум "9"!!! Я ещё лучше фильма не видел, а тут на тебе: "7". Единственная незначительная причина такого низкого балла - господину Бодрову не нравится вселенная Гарри Поттера. В общем, разочарован..
Наоборот.Я фанат "Гарри Поттера".Как книжного,так и киношного и высоко оценивал предыдущие части,но фильм не достоин высокой оценки ибо завершение такой грандиозной эпопеи получилось так себе.Как по накалу страстей,так и по другим критериям
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.09.2011, 12:08
Аватар для lirielle
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Всем привет)

Прочитала новый номер. Понравилось, новый дизайн весьма приятен для глаз
Все жду, когда же вам надоест этот Мартин с его "Песней"? Очень хороша рубрика Слон против кита, но и тут опять эта "Песня", будь она уже неладна, и еще какой-то герой, которого я тоже не знаю. Понравились статьи про пиратов, людей-деревьев и големов, очень увлекательно. Эволюция порадовала) Вот цирк уродов как-то неприятен, к тому же, к фантастике это печальное явление вряд ли имеет отношение.

Идея убрать диск очень хороша. Почти никогда его не смотрю, покупаю, только потому что нет другого выхода (журнал без диска так ни разу и не нашла, хотя в Москве живу).
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.09.2011, 12:36
Аватар для Гамбит
Автор журнала
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Я собственно тоже новый номер прочитал, куча материалов понравилась

Шикарная статья про Игру престолов, все-таки выход сериала - это настоящее событие, как бы кто не относился к самому продукту
Очень понравилась статья про Эволюцию МИРФа, все-таки очень интересно читать про то, как журнал развивался
Ну и просто отличная статья про русских в фантастике, конечно можно было еще кого-то вспомнить, но все самые яркие "иваны" вроде бы засветились)))
Ну а вот за рубрику "Эволюции" хочется Диме пожелать читать Мартина исключительно на голодный желудок

В общем, классный номер)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.