Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3646 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #841  
Старый 18.08.2012, 19:07
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Странник оглядел странное создание, оказавшееся перед ним.
- Кицунэ? Давно я не видел никого из вашего рода. Должно быть, этот салун - действительно необычное место.

Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Ну, я - Лана. Вообще-то ведьма, но это в свободное от работы время. На данный момент, просто Лана. Просто человек.
А время здесь такое, какое захочет каждый для себя. От сюда можно попасть куда угодно. Точно Вам говорю. Я уже так делала. *улыбнулась*
- Ох, где же мои манеры, - проговорил странник, - я должен был представиться сам. Хм... Зовите меня Жестяным рыцарем. Так меня звали там, откуда я пришёл.
И улыбнулся в ответ.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #842  
Старый 18.08.2012, 19:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
ведь это была шутка?
а шо, я таки больше смахиваю на хорька?
__________________
Не все то, чем кажется
  #843  
Старый 18.08.2012, 19:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
я должен был представиться сам. Хм... Зовите меня Жестяным рыцарем. Так меня звали там, откуда я пришёл.
- Что ж вам... не могли придумать более... романтичное имя? - улыбнулась девушка, поставив чашку с чаем на стол и потянувшись за ржаной булочкой в корзинке, - Что ж... меня зовут Алекс... думаю, титулы, профессия и остальное будет не так важно... тем более, что вам они ничего не скажут.
Она огляделась и вздохнула:
- А лишний шум нам бы не помешал. Хоть бы какой разбойник пришел побузить... а то мой любимый застоялся без дела...
  #844  
Старый 18.08.2012, 19:25
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
- Романтичней? - "рыцарь" усмехнулся, - Миледи, мне и так часто ставят в укор мой инфантилизм, особенно после моих заявлений о готовности сражаться за свои идеалы. Да и не я дал себе это имя.
С этими словами странник аккуратно прислонил меч к стене и направился к барной стойке.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #845  
Старый 18.08.2012, 19:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
- Миледи, мне и так часто ставят в укор мой инфантилизм, особенно после моих заявлений о готовности сражаться за свои идеалы.
- Что, неужто какая-то принцесса назвала вас жестяным болваном, потому что вы, вместо того, чтобы просто лишить ее девственности, пошли сражаться с драконом во имя спасения самой прекрасной девственницы королевства?
Алекс хохотнула, слегка покачиваясь на стуле.
- К слову, а как давно вы вынимали своего дружка... из ножен? - она проводила взглядом рыцаря.
  #846  
Старый 18.08.2012, 19:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
а шо, я таки больше смахиваю на хорька?
Ну, я видела, то, что зачёркнуто. А на хорька ты не смахиваешь. Совсем. *улыбнулась* У хорька мордашка не няшная.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А лишний шум нам бы не помешал. Хоть бы какой разбойник пришел побузить... а то мой любимый застоялся без дела...
*покосилась на обрез Алекс*
- Да уж. Может, монстров в подвале погоняем? Хотя, лучше не надо. В последний раз нам этого не простили.
*отхлебнула чай и выловила дольку лимона*
- Что-то нынче народ какой-то не активный пошёл... не хотят веселиться.
*засунула дольку в рот и, сморщившись, зажевала её*
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #847  
Старый 18.08.2012, 19:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Может, монстров в подвале погоняем?
- Нет, в подвал я больше не полезу... - поморщилась Алекс, покосившись на дверь, выкрашенную зеленой краской, - а вы уже и так огребли по самое не балуйся...
Она постучала пальцем по столешнице:
- И с Фрицем мы уже договорились. Жалко, надо было посопротивляться для проформы...
  #848  
Старый 18.08.2012, 19:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Я туда тоже больше ни ногой. Обещала.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
И с Фрицем мы уже договорились. Жалко, надо было посопротивляться для проформы...
Эээ... Фриц - это тот странный тип в котелке, постоянно поглядывающий на карманные часы? Он ещё тут ловушек на тебя оставил. Кстати, а ловушки-то обезвредили?
*осмотрелась*
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #849  
Старый 18.08.2012, 19:46
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Что, неужто какая-то принцесса назвала вас жестяным болваном, потому что вы, вместо того, чтобы просто лишить ее девственности, пошли сражаться с драконом во имя спасения самой прекрасной девственницы королевства?
Алекс хохотнула, слегка покачиваясь на стуле.
- К слову, а как давно вы вынимали своего дружка... из ножен? - она проводила взглядом рыцаря.
- Вы попали почти в яблочко, миледи, - проговорил странник, проходя мимо, - есть некоторые нюансы в отношении ролей дракон-принцесса-рыцарь, но суть вы уловили верно. Что же до Стрижа, - рыцарь кивнулна осталенный меч, - он мне не друг, но вассал, и подчинить его в своё время мне стоило немалых сил. Если к нам на огонёк звглянет какой-нибудь бандит, я с радостью покажу его в деле.
С этими словами "рыцарь", наконец, добрался до барной стойки.
- Стакан воды.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #850  
Старый 18.08.2012, 19:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Эээ... Фриц - это тот странный тип в котелке, постоянно поглядывающий на карманные часы? Он ещё тут ловушек на тебя оставил. Кстати, а ловушки-то обезвредили?
- Не ловушки, скорее маяки... - улыбнулась Алекс, - По счастью, он опоздал, и когда появился, я уже вошла и в возраст и в силу, и ему прилось сесть за стол переговоров... а потом тихо смыться.
Девушка глубоко вздохнула:
- Печально, но извлечь меня из этого мира даже у него не хватит сил. Как же небось расстроились они все...
Алекс широко улыбнулась и залпом допила уже начавший остывать чай.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
- Вы попали почти в яблочко, миледи, - проговорил странник, проходя мимо, - есть некоторые нюансы в отношении ролей дракон-принцесса-рыцарь, но суть вы уловили верно. Что же до Стрижа, - рыцарь кивнулна осталенный меч, - он мне не друг, но вассал, и подчинить его в своё время мне стоило немалых сил. Если к нам на огонёк звглянет какой-нибудь бандит, я с радостью покажу его в деле.
- Как же предсказуемы ныне коронованные особы... - вновь рассмеялась Алекс, - Видимо, как драконы стали вымирающим видом, девственницы совсем распустились.
Она взглянула на меч, слегка прищурилась, оценивая:
- Не люблю форму отношений: слуга-господин, но думаю, это личное дело каждого... А что же вода, сэр рыцарь? Обет безбрачия, трезвенности, язвенности и остального отказа от мирских радостей все еще в силе в ваших краях?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2012 в 19:50.
  #851  
Старый 18.08.2012, 19:56
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Как же предсказуемы ныне коронованные особы... - вновь рассмеялась Алекс, - Видимо, как драконы стали вымирающим видом, девственницы совсем распустились.
Она взглянула на меч, слегка прищурилась, оценивая:
- Не люблю форму отношений: слуга-господин, но думаю, это личное дело каждого... А что же вода, сэр рыцарь? Обет безбрачия, трезвенности, язвенности и остального отказа от мирских радостей все еще в силе в ваших краях?
На словах "вымирающий вид" странник как-то странно невесело усмехнулся.
- Нет ничего лучше стакана воды для усталого странника, миледи. А что же до Стрижа... Вот вы, миледи Алекс, верите в предназначение?
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #852  
Старый 18.08.2012, 19:58
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Печально, но извлечь меня из этого мира даже у него не хватит сил. Как же небось расстроились они все...
Хм, печально для кого? -Тебе-то, тут точно нравится, или я ошибаюсь? *лукаво прищурилась и улыбнулась*
- А вообще, тут и в самом деле чего-то не хватает и, кажется, я знаю чего.
*покосилась на рыцаря, а потом щёлкнула пальцами и появился музыкальный автомат, на котором тут же заиграла мелодия*
Скрытый текст - смотреть и слушать!:
Watch on YouTube

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #853  
Старый 18.08.2012, 20:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Вот вы, миледи Алекс, верите в предназначение?
Улыбка сползла с лица девушки:
- Верю ли я? - переспросила Алекс слегка печально и на мгновение ее взгляд опустел, а потом она вновь улыбнулась как ни в чем не бывало, - Рада бы не верить, да уже поздно...
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
-Тебе-то, тут точно нравится, или я ошибаюсь?
- Ну как минимум, меня к ответу теперь крайне сложно призвать, - усмехнулась Алекс, - Проблема в том, что теперь я точно не у дел...
Прикрыв глаза, прислушалась к мелодии.
  #854  
Старый 18.08.2012, 20:09
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Улыбка сползла с лица девушки:
- Верю ли я? - переспросила Алекс слегка печально и на мгновение ее взгляд опустел, а потом она вновь улыбнулась как ни в чем не бывало, - Рада бы не верить, да уже поздно...
- Тогда вы поймёте меня, - рыцарь бесшумно осушил стакан и поставил его на стойку, - Стриж был выкован за, без малого, пять сотен лет до моего рождения. Но, тем не менее, его предназначение - лишить меня головы. Забавно, не правда ли?
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #855  
Старый 18.08.2012, 20:11
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Проблема в том, что теперь я точно не у дел...
- Опять себя со счетов сбрасываешь? *улыбнулась и допила уже остывший чай, а затем съела и вторую дольку лимона*
- Эх, хорошо с вами, но пойду я на боковую, а то что-то совсем голова не соображает от сопливости этой.
*снова высморкалась*
Простите. Увидимся.
*расплатившись с барменом за свой чай и чай Алекс, отправилась на верх в свой 13-й номер*
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #856  
Старый 18.08.2012, 20:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Забавно, не правда ли?
- Довольно оригинально, я вам скажу... - девушка вновь бросила взгляд на меч и потерла шею, на которой на мгновение проступила кроваво-красная полоса, - И вы носите его с собой, чтобы никто случайно не обезглавил вас? Или как тот Зеленый Человек, протянете свой меч достойному рыцарю ради рокового удара?
Алекс взмахнула рукой уходящей Лане:
- Доброй ночи, выздоравливай...
  #857  
Старый 18.08.2012, 20:40
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Довольно оригинально, я вам скажу... - девушка вновь бросила взгляд на меч и потерла шею, на которой на мгновение проступила кроваво-красная полоса, - И вы носите его с собой, чтобы никто случайно не обезглавил вас? Или как тот Зеленый Человек, протянете свой меч достойному рыцарю ради рокового удара?
- Сложно сказать, - проговорил "рыцарь", подходя к столику, - Вначале Стриж прыгал в руки каждого, кто ему встречался, и направлял его ко мне. Потом пытался найти "достоиного рыцаря", но с тем же итогом. Я всегда оставлял его рядом с телом поверженного врага, но он всегда возвращался.
Однажды мне это надоело. Я взял его в руки... И он тут же попытался отсечь мне голову.
Но однажды мне удалось его переубедить. Мы заключили договор... Хм, можно я присяду?
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #858  
Старый 18.08.2012, 20:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Но однажды мне удалось его переубедить. Мы заключили договор... Хм, можно я присяду?
- Присаживайтесь, - сделала приглашающий жест девушка, - Чем же вы заслужили такую участь? Обидели кузнеца? Или в меч вселили душу вашего кровного врага? Кстати...
Она вновь взглянула на меч:
- Он до сих пор ждет своего часа, или смирился уже?
  #859  
Старый 18.08.2012, 20:52
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Присаживайтесь, - сделала приглашающий жест девушка, - Чем же вы заслужили такую участь? Обидели кузнеца? Или в меч вселили душу вашего кровного врага? Кстати...
Она вновь взглянула на меч:
- Он до сих пор ждет своего часа, или смирился уже?
Странник присел за стол и в задумчивости произнёс нараспев:
- Раз-два, горит трава, взы-взы, стрижет меч, ува-ува, и голова...
- Ах да, - будто опомнившись, он повернул голову к девушке. Лицо странника, которое она теперь могла рассмотреть во всех подробностях, было самым обычным, ничем не запоминающимся, - ждёт. В этом и есть наш договор. В своих странствиях, помимо прочего, я встречаю "достоиных рыцарей". Рассказываю им свою историю и предлагаю сразиться. А в остальное время Стриж верно служит мне, поскольку охочусь я далеко не на "достоиных рыцарей", а на весьма неприятных ребят.
А его судьба. Подумайте сами, как я мог обидеть кузнеца, если меч сковали за пять сотен лет до моего рождения? Ответ один. Предназначение.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
  #860  
Старый 18.08.2012, 20:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Каждый из нас должен в себе убить дракона, - прошептала девушка, услышав "детский" стишок.
Алекс сплела пальцы рук и положила на них подбородок, внимательно вглядываясь в лицо рыцаря:
- Предназначение, значит... слишком громкие слова для наших погрязших в рутине миров... А вы не думали, что вашу голову предназначено снять женщине, а не достойному мужу?
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.