Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.02.2010, 12:37
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Они взрывали, взрывают и будут взрывать американцев в Ираке до того момента, пока американцы оттуда не уедут. Тактика такая. Партизанская.
А как только они оттуда уедут, они так же продолжат взрывать, но уже "отщепенцев" внутри веры/идеи.


Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Хорошо, мы "научились" демократии и свободному рынку. Где же наше производство в следствии этого? Почмеу все товары, которые я вижу - это не российские товары?
Уж не знаю, откуда у вас "чистокровные" товары, но уже завидую. В России продаются купленные (хорошие, годные) франшизи, испорченные же у нас тут. Сравните голландский "родной" Хайникен и наш, завода "Объединенные пивоварни". и заводы эти все на территории РФ, и налоги платят в бюджет же РФ, и работают там россияне. Так что про засилие заграничного не стоит. Ну вы, конечно, можете сказать, а где же наши родные марки товаров, но... вот же они! покупаете на здоровье, никто не мешает, просто затрат на рекламу никто нести не хочет, а зря. Чем хуже логотип лимонада "Буратино", чем логотип "пепси"? А ничем, просто одни могут его преподать (тут еще КАЧЕСТВО РЕКЛАМЫ), а другие на авось надеятся.


Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Примеры прошлого - сколько угодно. Взяли в заложники? - Найти родственников, вывести на площадь и пригрозить расстрелом.
отдача замучает. порочный круг, который, к сожалению, не разорвать просто так. они нам взрыв - мы им напалмом пол страны выжжем, а они нам в ответ ворованной боеголовкой ударят. и тд т тд..


Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Увлекся я немного, вывели вообще-то спокойного человека, не стыдно?)
не стыдно :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 10.02.2010 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.02.2010, 13:16
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Восклицание

Цитата:
порочный круг, который, к сожалению, не разорвать просто так. они нам взрыв - мы им напалмом пол страны выжжем, а они нам в ответ ворованной боеголовкой ударят. и тд т тд..
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями. (Альберт Эйнштейн) .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2010, 13:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
отдача замучает. порочный круг, который, к сожалению, не разорвать просто так. они нам взрыв - мы им напалмом пол страны выжжем, а они нам в ответ ворованной боеголовкой ударят. и тд т тд..
По моему, на границе Израиля это уже довольно давно продолжается?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2010, 21:26
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, на фильм я не собирался идти, и не пойду.
Историю с этим самолётом я хорошо помню, и выводы я для себя по ней сделал. Больше мне про неё неинтересно. Да и для экранизации, по-моему, она не подходит ни разу.

Относительно последующего базара про ислам и "нашу цивилизацию" имею сказать следующее.
1. "Ислам" в данной теме (как, подозреваю, и в фильме "Кандагар") сильно мифологизирован. Мафусаил почему-то считает, что Ирак при Саддаме был ИСЛАМСКИМ государством. А Гиселер почему-то думает, что до "Бури в Пустыне" Ирак был проводником АМЕРИКАНСКОГО влияния на Ближнем Востоке. В то время как на самом деле Садам руководил СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ партией "Баас" был большим другом Советского Союза и проводил в Ираке модернизацию по советскому (сталинскому) образцу. Подобно Сталину, Саддам, не преследовал официальную религию (ислам), но и не давал ей много воли, поставив церковь на службу своей политики. В каждой пятничной молитве в каждой мечети страны обязательно содержалась просьба о здравии отца всего иракского народа Саддама Хусейна. Если священники в чём-то не соглашались с политикой партии -- им просто публично вышибали зубы.
Ирак при Саддаме -- это не "исламский мир" -- это типичный "второй мир", догоняющая страна. А вот когда пришли туда американцы и цивилизацию в Ираке разрушили, вот тогда там религиозный фундаментализм и возродился. Афганистан -- это тоже мир не "исламский", а просто-напросто "дикий". Как и Сектор Газа тот же самый и Йемен. Поселите в такие условия православных и через десяток лет вы получите таких же точно оголтелых варваров.

2. Проблема тут не в "Исламе" проблема тут, по-моему, просто в противостоянии "варваров" и "цивилизованных". Во все времена последние 3700 лет были люди, которые, подобно Мафусаилу в этой теме восклицали: "Мы, цивилизованные люди -- слабы и развращённы, а вот варвары -- сильны и чисты, потому, что мы -- духом нищие, а они духом здоровые, увы нам!".
Однако, в конечном итоге, цивилизация за последние тысячи лет никуда не делась. Странным образом, "здоровые духом" варвары, совсем не стремятся сохранить своё здоровье и свою сплочённость. Наоборот, они спят и видят, как бы так обменять своё нищенское существование на комфорт цивилизации со всеми её пороками. Я не имею в виду, конечно, исламских фанатиков, таких меньшинство. Я имею в виду нормальных людей, 99% населения даже самых диких стран исламского мира, таких, как Йемен.

Просто для примера:
Жители исламских стран Африки, приезжая во Францию, либо устраиваются там как нормальные французы (больше от местных не отличаясь), либо превращаются в самую обычную уличную шваль, которая не имеет ничего общего с культурой или религией, они-то точно уже не "исламисты". Они европейцы, хотя и чёрненькие такие.
Или возьмём чеченов тех же. Они -- самые обычные варвары-горцы. Как только чеченец попадает в условия цивилизации (в город, например), он либо становится обычным человеком от русского уже неотличимым (как, например, великий советский танцовщик Махмуд Исамбаев; или осетин Тимур Шаов по первой специальности -- врач на "скорой"; или армейский лётчик Джохар Дудаев), либо превращается в бандита, если не находит себе места в нормальной жизни.

3. Но бандит -- это не ключевой элемент человеческого общества. В бандитах прямой жизненной необходимости нет. Поэтому они никогда не
становятся "подавляющими". Также не будут давить никого и бандитские и варварские страны и варварские народы.
-- Ни Афганистан, ни Палестина, ни Ирак (после Саддама), ни Албания значимыми участниками политики мировой не являются. Они никого придавить не могут. А их придавить может кто угодно, лишь бы стимул был. Когда пропал стимул давить Афганистан (там стало просто нечего делать) советские оттуда ушли, просто наплевав на него. И ничего в мире от этого не случилось. У Пакистана, вон, даже атомное оружие есть. И что ему с того оружия? Если будет артачиться, туда придут американцы, оккупируют его, и расстреляют всех, кто им там не понравится, как баасистов всех в Ираке постреляли. Да, партизанить эти варвары мастаки, ну и что с того? Вот, в Нью-Йорке даже два небоскрёба взорвали. США от этого сильно ослабли?
-- С варварской исламской шпаной можно бороться и в рамках "прогнившей европейской цивилизации". Достаточно просто проявить волю. Что мешает бельгийцам, например, ввести самую банальную сегрегацию? Чёрный -- марш в гетто и там сиди, дохни с голода. Армия и полиция бельгийские -- они ведь белые сплошь. Просто пока угроза не настолько велика, чтобы идти на такие радикальные меры.

Всё -- фигня.
Всегда были "варварские" страны, но цивилизация всегда в конечном итоге оказывалась сильнее.
Так и сейчас будет.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.02.2010, 15:32
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Мафусаил, я тут читал одну любопытную статью. про французского монаха-униата, который перешёл в православие (были подобные массовые случаи и среди британсмких англикан) и приехал в Россию не зная языка и не имея денег. это было ещё в 93-м году...
Сейчас у него приход в деревне в Европ. части России. Он почти счастлив, сместные его наконекц-то признали. и отвечая на вопрос, почему он бежал по сути с Юга Франции, он сказал что его земляки стали забывать свою великую историю и свою христианскуюверу. что там политкорректность. что банды молодых мигрантов стали уже несностны... А русские наоборот оказались очень добрыми и искренне верующими (при том что в русской глубинке ему пришлось намучаться в своё время).
и ещё помню как меня поразила в к. прошлого года другая статья. Про оо что на юге всё той же Франции в некоторых деревнях перестают играть празники, которым уже лет по 700... Традиции - традициями, а нападения молодых арабов - это реальность. Вот что страшно. (к слову в Италии и нек. австрийских землях + нек. кантонах Швейцарии гос-о стало достаточно жёстко защищать своих от наглых пришельцев) .
я не против мусульман. у меня есть знакомые-татары. Но я не хочу чтобюы европейцы (и мы тоже) в угоду сверхприбыли корпораций и ради мифов о мультикультурности и политкорректности позволили оплевать и разграбить свою культуру и свои государства...
А Афганистан... у него - своя судьба. и мне бюы хотелось чтобы мир пришёл как на его земли, так и в соседний с ним Пакистан.
Тенгель - хорошо Вы написали...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.02.2010, 15:42
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Тенгель, Согласен на 99%.
Скрытый текст - ОФФ:
Вступайте в Группу поддержки больных Кистевым Тоннельным Синдромом и вы, что уж там!


Тут еще подумалось, это я вам, радеющим за "твердую власть" и прочие атрибуты исламской диктатуры:

Ну вот сдадутся Европейские страны под натиском исламских орд, и что? Победит, скажем Талибан где-нибудь во Франции/Германии, и как вы думаете, что же будет дальше?
по скольку ребята эти нетерпимы к а) другим верам и б) к другим культурам, а воспринимают лишь "богоугодные дела", а по их версии это насилие и прочий джихад, все элементы цивилизации и культуры могут быть уничтожены. Они везде, где ни окажись, устроют Афганистан. они никогда не смогут воспользоваться оставшимся от прежних жителей наследием: выжгут библиотеки, взорвут храмы (думаю, вы знаете, что стало с 20 метровой статуей Будды на территории Афгана?), потопчут парки и подотрутся картинами (обнаженка же!).
Моровер, я более, чем уверен, что и с теме же братьями - мусульманами они обойдутся не лучше. Для них, как мне кажется, богатенькие Дубаи это такое же гнездо разврата. и при победе исламской революции ОАЭ достанется по первое число.

ВСЕ ИМО.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.02.2010, 15:48
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Совершенно верно сказано. увы...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.02.2010, 15:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну вот, посмотрели

Скрытый текст - ...:
Боевик из жанра данной картины можно смело вычеркивать. Фильм драмма. Перевозили пилоты оружие, их на этом поймали, за вину приказали обучать пилотов из числа местных. Условия содержания у них были для пленников очень даже ничего, они даже не страдали от дефицита воды, даже позволяли обливаться ведрами воды(а Афганистан довольно пустынный, воды тут мало), хавчик есть, позволяли бриться. Их никто не бросил, им поступали письма от родных, еда, вещи и даже водка. Великомученики из них не получились. Афганцы с пулеметами на крыше временами выглядели скорее не как тюремщики, а как телохранители.
Командир пол-фильма находился в какой-то прострации, остальные между собой ругались, игрались, обсуждали. Машков находил себе неприятности, молодой искал свой выход из ситуации(принять ислам) и играл в карты с местными, хохол подавался как комический персонаж.
Ощущения смешанные, местами драма таки присутствует, местами таки штильно.
P.S.: Ну свалили они из Кандагара, да поступок удальской, но отнюдь не героический.



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.02.2010, 17:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
В таком случае терроризм будет существовать всегда, так как "мирными гуманными мерами" его не устранить. Людей будет разрывать на части, а политики говорить о гуманизме и нашей высокой цивилизованности. Хотя, конечно, рано или поздно дойдет, но не сразу. Вон вред минаретов дошел же до мозгов чиновников. И это дойдет. Со временем.
Тогда следующий вопрос (заранее извиняюсь, если имеет место переход на личности). У тебя бы хватило смелости или совести ударить первым ? Пустить под нож невинные, но потенциально опасные нации ? Изолировать, "резервировать" их ?

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Они взрывали, взрывают и будут взрывать американцев в Ираке до того момента, пока американцы оттуда не уедут. Тактика такая. Партизанская.
От этих взрывов в большинстве своем погибает именно мирное население. 1 американец на 100 аборигенов. Замечательная тактика. Прямо-таки методическое пособие: "Как заработать популярность в глазах народа". :)))

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Нет конечно. Но это а) их выбор б) не нам их в этом укорять - так как все вышеперечисленное в нашей стране наличествует.
а) Ради Аллаха. "...главное чтобы других не забрызгать" . ;)
б) ??? Так уж и все ?

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Это чудесно, так что ж не учимся?
Ну откуда же я знаю, почему не учитесь ? :)

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Где те национальные проекты, ради которых Медведв ездил по стране? Где результаты? Почему о них ничего не слышно? Отремонтировали два дома престарелых? Это прекрасно.
Все вопросы: http://www.kremlin.ru/ :)

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Хорошо, мы "научились" демократии и свободному рынку. Где же наше производство в следствии этого? Почмеу все товары, которые я вижу - это не российские товары? Мы - сырьевая страна и ничего более. Научились у лучших?
Туда же: http://www.kremlin.ru/ :) Слабо Ему Самому все это в личку написать ? ;)

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Теперь пора научиться контролю. Контролю за бизнесом, рынком, неотступностью Закона, а для этого нужна крепкая мораль, крепкие ценности. - Всего этого нет. Стоит поучиться.
У кого ? У талибов ? Как ты считаешь - этот самый контроль, слепая вера и железная, прямо-таки фанатичная дисциплина позволили им построить мощную державу ? Тогда уж лучше давайте у китайцев учиться. Продукты их производства окружают нас повсеместно. А талибы стреляют из русских "Калашей". Не появился бы на свет русский конструктор Калашников - до сих пор из ружей бы палили и кынжалами резали. ;)

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Только я говорю об ответных мерах. А не разглагольствовании о нашей цивилизованности. Детей в Беслане захватили - а мы в носу ковыряли, вместо того чтобы принять верные решения. Норд_ост, заложники везде где только можно.
Вместо действий - жувание соплей нашего гуманизьма. И куча детских трупов. Вот ваша цивилизация.
Крайне неудачный пример с Бесланом. Потому что причиной трагедии было не разглагольствование о цивилизованности или снисхождение к боевикам. А коррупция и предательство. Когда случился Беслан, можно было тянуть время или штурмовать школу сразу - разницы на самом деле уже не было. Истинные виновники те, кто допустил проникновение боевиков на территорию школы. Кто позволил им пробраться через границу, проехать через всю Осетию. Не говоря уже о Норд-Осте, Когда отлично экипированные боевики безпрепятственно проехали через всю Россию. В итоге с ними поступили крайне жестко, как тебе нравится - ликвидировали без всяких компромиссов. Но что толку ? Людей-то не вернуть...
Поэтому повторяю - дело не в гуманизме, а в прагматизме и рациональной оценке ситуации. Люди убивают только бешеных собак, хотя гораздо надежнее было бы перебить всех сразу.

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Как очкарика всю жизнь бьют - сначала в школе, потом во дворе, потом в ВУЗе, потом на работе шпыняют и каждый слесарь, ремонтируя трубу - готов на него наорать и унизить.
Потому что "драться - нехорошо", "мы же цивилизованные люди". Вот об него всю жизнь ноги и вытирают.
Когда этот самый очкарик крадет у отца ружье/пистолет и разряжает его в ненавистных одноклассников - ты считаешь, что это выход ? А драться действительно нехорошо. Дурак дерется при оказии, умный - при необходимости. ;)

Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Ну, на фильм я не собирался идти, и не пойду.
Историю с этим самолётом я хорошо помню, и выводы я для себя по ней сделал. Больше мне про неё неинтересно. Да и для экранизации, по-моему, она не подходит ни разу.
"Пастернака не читал, но осуждаю !"
Тенгель, это фильм не о самолете. Это фильм о людях.

Цитата:
Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
Держали свечку? В смысле при вас все это было сказано, подписано.С такой бетонной уверенностью говорить о вещах, в которых может быть лишь личное субъективное мнение - не стоит.
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
А Гиселер почему-то думает, что до "Бури в Пустыне" Ирак был проводником АМЕРИКАНСКОГО влияния на Ближнем Востоке. В то время как на самом деле Садам руководил СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ партией "Баас" был большим другом Советского Союза и проводил в Ираке модернизацию по советскому (сталинскому) образцу.
На самом деле одно другому не мешало. Я даже в дебри залезать не буду, самый "приземленный" источник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саддам
Скрытый текст - а на этот абзац следует обратить внимание:
Запад опасался роста радикального исламизма аятоллы Хомейни и делал все возможное, чтобы предотвратить победу Ирана. В 1982 году США вычеркнули Ирак из списка стран, поддерживающих терроризм. Два года спустя были восстановлены двусторонние дипломатические отношения, прерванные во время арабо-израильской войны 1967 года. При этом Ирак продолжал оставаться союзником СССР и получать от него вооружение. Однако и несколько западных стран, в том числе Великобритания, Франция и США, тоже поставляли Багдаду оружие и военную технику. США предоставляли Саддаму не только разведывательную информацию о его противнике и кредиты на миллиарды долларов, но также и материалы для создания химического оружия.

Если это не явный проамериканизм, то разница, в общем-то и невелика. Саддам заигрывал со всеми, и использовался всеми, покуда был выгоден.

Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Однако, в конечном итоге, цивилизация за последние тысячи лет никуда не делась. Странным образом, "здоровые духом" варвары, совсем не стремятся сохранить своё здоровье и свою сплочённость. Наоборот, они спят и видят, как бы так обменять своё нищенское существование на комфорт цивилизации со всеми её пороками. Я не имею в виду, конечно, исламских фанатиков, таких меньшинство. Я имею в виду нормальных людей, 99% населения даже самых диких стран исламского мира, таких, как Йемен.
Цивилизация за последние тысячи лет никуда не делась, это правда. А вот ее представители сменялись не раз. Потому что варвавы, сокрушающие своих предшественников становились этой самой цивилизацией (в "Конных Варварах" Г.Гариссона рассматривается это явление). Примерно как в знаменитой притче "Убить Дракона", когда убийца в свою очередь сам превращается в дракона. ;)

Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Всегда были "варварские" страны, но цивилизация всегда в конечном итоге оказывалась сильнее.
Так и сейчас будет.
Египтяне, римляне, византийцы когда-то думали точно также. И цивилизация сама по себе никуда не исчезла, все верно. Но исчезла их цивилизация.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 11.02.2010 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.02.2010, 18:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
На мой взгляд, фильм крайне добротный для нашего кинематографа. В художественном плане выжали практически максимум из этой истории.

Насчет реалий, то безусловно, давать медали, особенно Героя, пилотам не следовало.

Но чисто с художественной точки, повторюсь, мне фильм понравился. Ести типа саспенс и атмосфера. Диалоги, действия персонажей - весьма прилично, местами даже отлично. Вообщем, наверно, у меня уже очень заниженные ожидания по отношению к нашим фильмам, раз мне понравилось, а многим серьёзным людям - не очень.

Что касается темы варвары vs цивилизованные, то независимо от того "кто лучше", в одном "значительный мусульманин" прав - классическим, старым, европейцам настает конец.

И сменят их объевропеешиися африканцы, ближневосточники и среднеазиаты. Но это уже будет несколько иная культура. Как было в свое время с римской империей и предками европейцев. История циклична.

Последний раз редактировалось Алваро; 11.02.2010 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.02.2010, 11:41
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
и отвечая на вопрос, почему он бежал по сути с Юга Франции, он сказал что его земляки стали забывать свою великую историю и свою христианскуюверу. что там политкорректность. что банды молодых мигрантов стали уже несностны...
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
классическим, старым, европейцам настает конец.
Причем это заметно невооруженным глазом. Будучи на университетской практике в Нормандии видела собственными глазами такие крепко сбитые компании молодых людей неевропейского вида. Хоты у нас вообще-то было с контролем свободного времени не строго, но кураторы нас - иностранцев из разных стран - особо предупреждали, что вечером в такие-то районы ходить по одному не стоит, девушкам, особенно русским и украинкам - большей частью светлокожим и светловолосым - вообще категорически не советуется. А городок-то махонький, провинциальный, кроме замка Вильгельма Завоевателя, пляжа, где открывали второй фронт, да собственно университета и нет ничего. А такая вот ситуация.
Еще заметнее это в Париже. Просто засилье арабов! На Монмартре, оказывается, опасно ходить днем по улице.
А французы, приезжающие к нам в Россию, очень жалуются на все это, те, с кем приходилось говорить на эту тему, очень недовольны ситуацией, некоторые даже уже очень воинственно настроены, в том смысле, что выгнать всех вон. Однажды даже пришлось услышать такое: "Мне нравится в России, потому что здесь на улицах вижу белых людей". И это Франция, уж на что цивилизованная страна, и люди вообще-то терпимые .
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2010, 11:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
"Мне нравится в России, потому что здесь на улицах вижу белых людей". И это Франция, уж на что цивилизованная страна, и люди вообще-то терпимые .
"Свобода, равенство, братство !" За что боролись...
Достаточно взглянуть на Сборную Франции по футболу, и пересчитать этнических французов, входящих в ее состав.
О чем это говорит ? Что с "перегибами" стоило бы поосторожней. Эмигрантов (во Франции либо в России) необходимо ассимилировать. Не позволять им устраивать халифат у нас под носом. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2010, 12:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Просто засилье арабов!
Вспомнился анекдот:
"Едут в поезде четверо - китаец, немец, француз и араб. Каждому хочется похвастаться. Китаец достаёт пачку риса и, со словами: "У нас на родине этой дряни навалом", выкидывает в окно. Немец, подумав, достаёт вязанку сосисок и, со словами: "У нас на родине этой дряни навалом", выкидывает в окно едущего поезда. Араб наклоняется к французу и шепчет: "Только попробуй, гад!"

А если серьёзно... Египет - древнейшее государство на Земле из ныне существующих. А кто там живёт? Где египтяне?...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.02.2010, 13:32
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Древнейшее государство - это всёж Ирак.
Ур,Вавилон... Помните как американские танки в пыль стирали древние города Мессопотамии? и бравые морпехи гадили возле мечетей?
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2010, 13:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Ур,Вавилон... Помните как американские танки в пыль стирали древние города Мессопотамии? и бравые морпехи гадили возле мечетей?
Ммм....а Вы-то откуда помните? Присутствовали? Свечку возле морпехов держали?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.02.2010, 13:53
Аватар для Мафусаил
Местный
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 166
Репутация: 27 [+/-]
Мои посты, в сущности, сводились к тому, что конкретные проблемы надо решать - а не смотреть как они разрастаются.

Европейцам действительно настает конец. Но это не повод баранам идти на заклание уже сейчас.
Безусловно, Европа проснется, спохватиться и вспомнит кто построил всю эту цивилизацию - и что это были за люди. Но пока - этого не происходит. Мне хочется верить, что вся эта конфликтная ситуация с минаретами - это первый шаг, а вскоре будут еще и еще.

Так как не всех мусульман получается ассимилировать. Для ассимиляции часто требуется два-три поколения. Этого времени у Европы просто напросто нет.
Строятся специальные больницы, вводятся разрешения на строительства мечетей и пр пр.
Хотя это скорее о политкорректности. Не в тему будет.

С терроризмом, нахлынувшими эмигрантами, бандами арабов в Париже и других городах - надо разбираться. Вместо этого мы хотим "изменить ситуацию" ничего в ней не меняя.

Политика, эмигранты, перенаселения народов - это все сложно и долго, но что делать конкретному человеку, которого не берут на работу из-за арабов, работающих за бесценок, который боится ходить по улицам, как выше было сказано - из-за тех же арабов. Который опасается взрывов в метро и под вагонами поезда.

Рано или поздно либеральная и терпимая идеология современной Европы опадет осенними листьями - как только вопрос зайдет так: "мы - или они".

Пока в Европе еще можно просто жить и радоваться жизни - этого понимания не придет. Но вся эта идиллия заканчивается. Европа вымирает а арабы размножаются, заселяя ее. Судя по скандалам с исламом - о карикатурах, взрывах, заложниках, мечетях - никакой речи о ассимиляции идти не может.

Ответ должен быть адекватным. Надеюсь европейцы это поймут раньше, чем их станет меньшинство.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.02.2010, 14:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ммм....а Вы-то откуда помните? Присутствовали? Свечку возле морпехов держали?
"Ну не надо" и без лёгкого хамства, плиз.
Вспомните телерепортажи (причём не арабские телеканалы) трёхлетней давности... Для большей гармонии - и уничтоженные монастыри Косово и Метохии. или вспомним ковровые бомбёжки Вьетнама...
и чем дикость талибов, взорвавших статуи Будды (что простояли даже в века наимахровейшего средневековго ислама) отличается от уничтожения современными американскими танками остатков древнейших городов этого мира?
про Европу же... Европейцы сами выберут свою судьбу. Но вряд ли они допустят появления нового Карла Мартелла (чья рыцарская конница сокрушила некогда арабское войско при Пуатье)...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.02.2010, 14:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Вспомните телерепортажи (причём не арабские телеканалы) трёхлетней давности... Для большей гармонии - и уничтоженные монастыри Косово и Метохии. или вспомним ковровые бомбёжки Вьетнама...)...и чем дикость талибов, взорвавших статуи Будды (что простояли даже в века наимахровейшего средневековго ислама) отличается от уничтожения современными американскими танками остатков древнейших городов этого мира?
Не помню. Меня крайне мало волнует Ирак (и симпатии я к нему не испытваю). И про Косово я тоже уже не помню, тупо не помню, ибо телек смотрю мало. Ковровые бомбёжки Вьетнама - война и есть война. Или Вы хотите вспомнить бомбежку Лондона во время Второй Мировой? Бомбёжку Берлина? Ленинграда?
Это раз.

Два - не сравнивайте жопу с пальцем. Одно дело - разрушение зданий в результате боевых действий, и совсем другое - целенаправленное уничтожение религиозных символов другой культуры. Не понимаю Вашего "праведного" гнева.

Последний раз редактировалось Beyond; 12.02.2010 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.02.2010, 14:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Возвращаемся к обсуждению ФИЛЬМА.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.02.2010, 14:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Возвращаемся к обсуждению ФИЛЬМА.
Киллджой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.