Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 04.05.2011, 17:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - -:
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
как покойный Гавриил?

Ну если учесть, что он как бы архангел теперь, то вполне мог. И мнится мне, что в конце сезона им придется убить Каса. Слтшком он многое от братьев утаивает.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 04.05.2011, 17:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не хотелось бы чтобы так было. И так уже слишком много союзников погибло от их рук или по их вине. Хотя, наверное, помятуая, что даже просто присутствие Кастиеля разрушило жизнь хорошего парня по имени Джимми и его семьи, возможно, не стоит так уж его жалеть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 20.06.2011, 22:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
За последние полгода посмотрел третий и четвёртый сезоны «Супернатуралов».

Третий сезон являет, на мой взгляд, один из самых лучших отдельно взятых сезонов в истории развлекательного телевидения. Практически каждая серия представляет собой маленький шедевр. Даже если в основе эпизода лежат избитые штампы, то сценаристы всё равно стараются привнести в него что-нибудь свежее и оригинальное. Любимыми сериями в самом коротком сезоне для меня стали: «Bad Day At Black Rock» (смешная и абсурдистская история о кроличьей лапке, приносящей несказанную удачу, но только до тех пор, пока лапка находится в руках временного владельца); «Bedtime Stories» (прекрасно показывает, что бывает, если оригинальные сюжеты милых сказок привнести в реальную жизнь); «A Very Supernatural Christmas» (специальная рождественская серия: интересно, какое Рождество бывает у братьев Винчестеров?); «Mystery Spot» (своеобразный «день сурка» в гораздо менее милой форме); «Ghostfacers» (классная пародия на псевдореалистичные фильмы). Так или иначе, все серии заслуживают упоминания, здесь я привёл только самые запомнившиеся. Но, пожалуй, самым главным украшением третьего сезона стала исполнительница роли Руби очаровательная Кэти Кэссиди.

Именно её замена на Женевьев Падалеки стала одним из главных разочарований в четвёртом сезоне. Как это и было очевидно, Руби сыграла в генеральном сюжете одну из решающих ролей, но, увы, посредственные актёрские способности жены Джареда Падалеки свели неожиданности заключительного эпизода практически на нет. По-настоящему интересных серий стало гораздо меньше. И практически все из них к линии шестидесяти шести печатей не имеют никакого отношения: «Metamorphosis» (прекрасная история о человеке, который понимая, что превращается в чудовище, старается из-за всех сил удержать в себе светлые чувства к своей семье); «Monster Movie» (пожалуй, моя самая любимая серия из всех четверых сезонов; своеобразная дань уважения классическим фильмам ужасов, снятая в чёрно-белой гамме); «Wishful Thinking» (после серии, повествующей об исполнении желаний, я задумался над тем, что же такого курят сценаристы «Сверхъестественного», ибо человек со здоровой головой вряд ли придумает ожившего плюшевого медведя, страдающего алкоголизмом и сексуальной озабоченностью); «Family Remains» (довольно необычное переосмысление классического сюжета о доме с призраком, в который переезжает семья, недавно пережившая утрату). Новый персонаж в виде ангела Кастиэля большую часть времени казался необязательным предметом мебели, но эпизод, в котором показали семью человека, ставшего драгоценным сосудом для Каса, привнесла много нового в слегка затрёпанный видок ангела.

Просмотр пятого сезона не заставит себя долго ждать, а пока:
3 сезон: 9/10;
4 сезон: 8/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 20.06.2011 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 21.06.2011, 09:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Честно говоря, я не одобряю всех этих нападок на Женевьеву, потому что на мой взгляд ничего особо плохого она не показала. Да и Эллен не считаю особо выдающейся, хотя она умеет очень ярко улыбаться, благодаря чему её как и другую довольно надоевшую известную блондинку - Кристен Белл зовут сниматься во многие известные фильмы и сериалы.
Что касается, Кастиеля у него будет возможность лучше раскрыться в пятом сезоне) Хотя, инцидент с Джимми и некоторые подобные случаи случившиеся по косвенной или прямой вине Каса немного портят к нему отношение, хотя концепция неидеальных, а даже несколько отрицательных ангелов тоже имеет право на жизнь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 21.06.2011, 19:24
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Сфигали в названии темы сериал значится как законченный, что характеризует "2005-2010"?
__________________
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 22.06.2011, 08:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, да в первый пост стоило бы внести коррективы.
Хотя, на "МФ" как я заметил второй год не год окончания, а нынешний как правило) Но в любом случае 2011 уже наступил.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 20.09.2011, 17:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Посмотрела первый сезон, сейчас смотрю второй. Очень тяжело пошел у меня он. Обещала одному человеку смотреть и под его присмотром смотрю. Первый сезон до середины буквально шел как истерика. Ближе к концу как то даже стало интересно, но не так уж сильно, чтобы полюбить его как Остаться в живых или Доктора Хауса.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #368  
Старый 22.09.2011, 21:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Обещала одному человеку смотреть и под его присмотром смотрю.
Может не стоит себя мучить?) Если чувствуешь, что вещь не твоя.
Тем более, что
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Остаться в живых или Доктора Хауса.
с ними тут ничего общего. Кроме, обилия фанатов разной степени неадекватности

Кстати говоря, тут есть те, кто следит более внимательно за новостями? Седьмой сезон стартует скоро?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 22.09.2011, 21:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
spyfox, первая серия будет завтра. В сезоне будет 23 эпизода. Интересует 5 эпизод сезона - там будет дуэт из Джеймса Марстерса (Спайк в сериалах по Buffyverse) и Харизмы Карпентер (Корделия оттуда же).
Думаю начать смотреть сериал - пока что не видел ни серии. Тем более тема мне довольно близка. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 22.09.2011, 22:14
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
spyfox, написано 24 сентября, может завтра на пиратбее будет, но сабы раньше воскресенья вряд ли будут. Я посмотрел первые 2 минуты нового сезона - короче зря апокалипсис не случился, из Каса получается страшноватый глава небес.


Greem Novel, тут немного формат другой - действие происходит по всей стране, да и странном знают только охотники - так что никаких "вольфрам и харт" не предвидится. Хотя по части человекотрупов на минуту серии стоит вровень.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 23.09.2011, 06:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, а я не надеюсь на абсолютное сходство и не ожидаю увидеть вторую "Баффи" или "Ангела". Так что с ожиданиями всё в порядке. Главное, чтобы сериал был хорош.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 23.09.2011 в 06:54.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 23.09.2011, 22:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну-с, только что по REN TV видел четвёртую (если ничего не путаю) серию четвёртого же сезона. Перевод в паре мест просто ужасает. Хотя, непосвящённых, наверное, не смутит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 23.09.2011, 23:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Перевод в паре мест просто ужасает. Хотя, непосвящённых, наверное, не смутит.
Именно поэтому я стараюсь не брать сериалы в переводах ТВ3, RenTV и - реже - Первого канала.
Увы, когда искал первый сезон "Сверхъестественного", других вариантов не нашёл.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 24.09.2011, 08:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greem Novel, а как же Лостфилм или субтитры?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 24.09.2011, 12:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, не находил озвучки Lostfilm или субтитров для первого сезона.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 25.09.2011, 09:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А тем временем стартовал седьмой сезон. И начался он довольно неплохо.
Скрытый текст - спойлер:
Игры Кастиеля в Бога не привели ни к чему хорошему и через него на Землю попали какие-то левиафаны))) То есть вообще-то, я примерно знаю, что это, но как и в случаи с Чистилищем, авторы просто использовали название, чтобы на нём выстроить свои собственные нездоровые фантазии. Сэм, у которого, опять же по милости замечательного Кастиеля разрушилась стена в голове видит разные мрачные зрелищные кошмары с клеткой и Люцифером. Конец у серии жуткий. Впрочем, судя по наличию множества следующих серий, левиафаны подобно сомну других злодеев не только ржут абсолютно непонятно почему, но ещё и врагов своих не убивают, а просто кидают об стенку легонько, чтобы доказать свою силу.

Шестой сезон, на мой взгляд, был почти полностью провальным, поэтому, насчёт седьмого у меня сомнения. Впрочем, Крипке вернулся в команду и эта начальная серия, несмотря на огрехи весьма неплоха. Так что может быть, мы увидим нечто достойное, хотя и вряд ли это будет "старое доброе Сверхъестественное".
Многие ещё заставку хвалят, но в этом сезоне она меня не особо впечатлила. Даже предыдущая с разбитым зеркалом была круче.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 25.09.2011, 10:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
spyfox, а мне мазюлька понравилась, да и монолог Каса в конце прикольный. Миша Коллинз может и задумчивого чела отыгрывать и повернутого психа.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 13.10.2011, 15:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Досмотрел до третьей серии. В субботу будет четвёртая.)
Девчонку из прошлого Сэма зовут Эйми Понд) По идее как фаната (теперь уже просто поклонника) "Доктора Кто" меня это должно радовать, но мне, честно признаюсь, плевать. Серия скучная, но понравилось визуальное оформление сэмовых флешбеков и эффектная сцена побега в начале.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 07.11.2011, 21:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пять сезонов есть. Еще два и моя душа будет чиста. Все ж не могу сказать что сериал прям по мне.
Из плюсов. В роли Кроули явил мне свой располневший лик - Марк Шеппард. Раньше очень любила сериал Солдаты удачи где он снимался достаточно молодым. Сначала не признала. Подумала что актер очень похож на Медведева.
Митч Пеледже так же очень порадовал. Давно его не видела нигде, а тут он в роли дедка Винчестера.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #380  
Старый 16.11.2011, 12:43
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ну вот за три дня полтора сезона. Мне давно советовали посмотреть этот сериал.
Ну что ж, очень даже ничего, правда одной смотреть страшнова-то))))
Симпатичные главные герои, разные существа, и красивые телочки, красотень вообщем.
Но вот их батяня меня вообще не зацепил, какой-то фанатично-больной мужик, ну кроме
Скрытый текст - ...:
той сделки с демоном, что бы Дин выжил
.
А так вечерком за сериалом можно посидеть, попугаться и даже улыбнуться.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.