Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1361  
Старый 13.01.2015, 16:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Чему только не снимают ремейки! Новую версию получит... «Альфавилль», артхаусная антиутопическая драма Жан-Люка Годара, снятая аж в 1965 году.

По сюжету, главный герой — эдакий детектив из нуарного фильма — прибывает на закрытую тоталитарную планету, управляемую суперкомпьютером. Он должен выяснить, что замышляет создатель компьютера, профессор Носферату. Но вместо шпионажа большую часть фильма герой крутит сложные французские амуры с профессорской дочкой Наташей.

Ремейк поставит Фрэнк Байерс, известный не как режиссёр, но как оператор: он снимал сериал «Твин Пикс».
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 13.01.2015, 16:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
По сюжету, главный герой — эдакий детектив из нуарного фильма — прибывает на закрытую тоталитарную планету
Уж лучше бы сняли западную версию "Обитаемого острова" Стругацких. Было бы гораздо более интереснее в плане построения антиутопии.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 13.01.2015, 16:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это фантастика. Потому что Россия — информационная провинция, шедевры и кумиры которой на Западе никого не интересуют.
Стругацкие? А кто это? В лучшем случае, какой-нибудь знаток кино вспомнит, что это сценаристы артхаусного фильма Тарковского, который иногда включают в списки высокодуховного кино.

Франция — хотя бы часть западного мира. Но и то, что внезапно вспомнили про старый французский (и сильно артхаусный) фильм, поразительно.
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 20.01.2015, 18:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Гаррипоттерианский продюсер Дэвид Хейман уверяет, что экранизация комиксов Fables от DC/Vertigo медленно, но верно движется к съёмочной цели.

В последний раз мы слышали о проекте, когда сценарист Джереми Слэйтер и режиссёр Николай Арсел подключились к постановке. На сегодняшний день Арсел всё ещё у кинематографического руля, но надзирает уже за другим сценаристом с неплохим послужным списком — Джейн Голдман («Пипец», «Звёздная пыль» и «Женщина в чёрном»).

Созданный Биллом Уиллингемом первоисточник рассказывает о всевозможных сказочных персонажах — от Белоснежки до Злого Серого Волка, которые были изгнаны из своего привычного мира и остепенились в Нью-Йорке.

Продюсирует кино Heyday Films.
КГ

Как мне кажется, но сериал был более удачным форматом, чем фильм. Слишком много сюжетных линий, которые нужно будет резать в фильме. Хотя я рад вновь буду увидеть Бигби, Снежку или Спящую красавицу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 13.02.2015, 20:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Все-таки Гильермо дель Торо умеет снимать шикарные мрачные трейлеры. Минимум подробностей сюжета в тизере и красивая визуализация видеоряда под произведения Эдгара Алана По. Чего еще ждать от человека, который снял "Приют" и "Лабиринт Фавна". Надеюсь, что после успеха этого фильма, ему выделят деньги на экранизацию "Хребтов безумия".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 13.02.2015, 20:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
который снял
Рубеж, Штамм и сценарий к "Как я встретила гнома". Спасибо не надо
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 13.02.2015, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Рубеж, Штамм и сценарий к "Как я встретила гнома". Спасибо не надо
А еще он работал над фильмом, в котором описывалась история "Марии Селесты". И не передергивай. Когда он работал не над мистическими триллерами, у него получалось адекватное и интересное кино. С блокбастерами, у него были противоречивые отношения. Хотя второй Блейд был неплох в сценарном и визуальных планах. Да и "Штамм", все-таки ближе к блокбастеру, а не мистическим триллерам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 14.02.2015, 16:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Чего еще ждать от человека, который снял "Приют"
"Хребет дьявола".
"Приют" снял Хуан Антонио Байона ("Невозможное").
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 14.02.2015, 16:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Призрак, попутал. Он там был в продюсерах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 21.02.2015, 09:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Комедийный вариант "Киллера Джо". Все друг друга ненавидят, а киллер выполняет свои обязанности. Саймон Пегг шикарен. А его усы...
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 04.03.2015, 18:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Шикарный трейлер. Йен Маккелен убедительно смотрится в образе Шерлока Холмса в глубокой старости. Никаких тебе постмодернистских фишек над каноном, а тихая и спокойная глубинка в Великобритании. Хотя, в таких тихих деревеньках, и происходят таинственные преступления. В общем, как мне кажется, это будет достойное завершение жизненного пути великого сыщика.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 18.03.2015, 06:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

После экранизации "Морского боя", у меня уже не имеется удивления насчет экранизации старых олдскульных игр 80-х. Это было ожидаемо. Но все равно, забавно увидеть разрушение Нью-Йорка Пакманом или сразиться с Донки Конгом. Наркомания, но гиковская. Пугает наличие Адама Сэндлера, у которого есть дар превращать любой фильм в говно (кроме "Никки - дьявол-младший").
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 19.03.2015, 19:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Пугает наличие Адама Сэндлера, у которого есть дар превращать любой фильм в говно (кроме "Никки - дьявол-младший").
"Опустевший город" не смотрел?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 20.03.2015, 23:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Не, ну я ждал идиотии в "Пикселях", но хотя бы веселой, как в Трансформерах первых.
Сюжет писец белый. Актерская игра состава и Сэндлера в частности - писец серый. И опять все видно по трейлеру. Тот же "Терминатор". И опять фильм в летний период. На фига? Либо я устал от такого говна либо индустрия Голливуда скатилась в дно без сюжета и бесконечных ремейков, в надежде срубить легкого бабла.
И ведь есть удачные произведения на ту же тематику - тот же "Ральф".
Watch on YouTube
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 21.03.2015, 11:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
Было всего лишь вопросом времени, когда новый комикс Марка Миллара экранизируют. Variety сообщает, что Universal Pictures планирует адаптировать на большом экране «Хрононавтов» (Chrononauts), первый номер которых вышел совсем недавно.

Корбен Квинн и Дэнни Рейли закадычные друзья, которые любят веселиться. Они также гениальные ученые. Их исследование оборачивается приключением по пространству и времени, но будут ли они использовать свои знания во благо всего человечества? Или только для достижения своих целей? Это история про первый шаг человека, который пересекает время, и все пойдет не так, как было запланировано.

Миллар будет исполнительным продюсером проекта, как и художник комикса Шон Гордон Мерфи.
Источник

Мэтью Вона в проект и можно ожидать шикарный фильм.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 25.03.2015, 18:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Довольно неплохая драма намечается с уже не Железным Арни. Неожиданно наблюдать за зомби-драмой, в которой практически не имеется экшена и ужасов. Судя по трейлеру, нас ждет практически камерное кино, в котором будут раскрыты все аспекты потери человеком своего "я" и попытки близкого человека по недопущению подобной метаморфозы. Должно получиться сильное кино, на уровне с шведской версией "Впусти меня".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 07.04.2015, 05:06
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Инь-Янь

народ, ожидается СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА по китайски

Чжун Куй: Снежная дева и тёмный кристалл
http://www.kinopoisk.ru/film/842285/
да, наверное это будет ещё круче чем недавний Царь Обезьян 2014 года?
сразу даю пояснение, для тех кто не в курсе
эта сказка основана на традиционном китайском фольклоре
Повелитель Демонов Чжун Куй круто атакует обитателей загробного мира

Watch on YouTube

Скрытый текст - ещё один ролик...:
Watch on YouTube

__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 07.04.2015 в 07:00.
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 08.04.2015, 21:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Цитата:
Супергероический опус Марка Миллара «Наследие Юпитера» (Jupiter’s Legacy) отправляется на большие экраны. Миллар уже взял в партнёры легендарного продюсера Лоренцо ди Бонавентуру.
Сейчас проекту остро требуются даровитые сценаристы.
Первоисточник рассказывает истории потомков супергероев, которые не оправдали надежд своих родителей. В центре повествования оставшиеся олдскульные герои и их избалованные детишки — сплошное разочарование для первого поколения сверхлюдей. У молодняка нет никаких целей в жизни, кроме участия в рекламных кампаниях и ночной клубной жизни Лос-Анджелеса.
Ди Бонавентура увидел в первоисточнике потрясающую семейную динамику с шекспировскими страстями и уникальный мир на фоне супергероического изобилия.
Миллар берётся сравнивать Jupiter’s Legacy с «Властелином колец» и «Звёздными войнами».
Источник
Как-то лихо взялись экранизировать комиксы Марка Миллара. Уже сейчас идет работа над "Хронавтами", как берутся за следующий комикс, о котором немногие слышали. Хотя это и неудивительно, особенно учитывая окупаемость его экранизаций. Остается только ждать, когда же возьмутся экранизировать его "Красного сына". Вот там будет прекрасный и адекватный Супермен с толикой таинственности русской души. Эх...
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 16.04.2015, 09:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Заявление Министра культуры РФ В.Р.Мединского

К отзыву прокатной заявки фильма «№44»
Скрытый текст - Тоны патриотического пафоса:

Я высоко ценю решение прокатной компании «ЦПШ» («Централ Партнершип») об отзыве заявки на получение прокатного удостоверения для фильма «№44» (в оригинале «Ребенок номер 44», производство США, кинокомпании Lionsgate).

Важно, что по этому вопросу позиции министерства и коммерческого предприятия совпали.

Повторю главное из нашего совместного с «ЦПШ» заявления: такие фильмы, как «№44», не должны выходить в нашей стране в массовый кинопрокат, зарабатывая на нашем кинозрителе, ни в год 70-летия Победы, ни когда бы то ни было еще.

Кратко о фильме. Главные действующие лица — советские солдаты, водрузившие Знамя Победы над Рейхстагом, а потом работающие… следователями МГБ (в качестве прототипов угадываются Герои Советского Союза Михаил Егоров и Мелитон Кантария). В фильме есть все что положено: Сталин устроил «голодомор» специально для Украины и убивает по 25 тысяч человек в день; голодающие дети, как вспоминают герои, поедают своих ослабевших одноклассников; в СССР запрещается расследовать уголовные преступления, потому что «у нас нет убийств, они есть только при капитализме»; советские солдаты-мародеры с пятью трофейными часами на запястьях; кровавые упыри с офицерскими погонами армии-победительницы и звездами героев расстреливают сограждан, соседей, друг друга и особенно геев (!) во дворах, на улице, в служебных кабинетах и просто мимоходом, на глазах их детей, «чтобы преподать урок»; запуганные советские женщины там отдаются советским же офицерам из страха, что за отказ их тут же отправят, «как принято», — в ГУЛАГ.

Не страна, а Мордор, с физически и морально неполноценными недочеловеками, кровавое месиво в кадре из каких-то орков и упырей — вот в такой стране происходит действие фильма от 30-х до 50-х годов ХХ века. Так показана наша страна — та самая, которая только что победила в Великой войне, вырвалась в число мировых лидеров и вот-вот запустит первого человека в космос.

Скажу сразу: дело не столько в конкретном фильме — американские кинематографисты могут самовыражаться, как им заблагорассудится.

Нам до того, в общем-то, дела мало.

Принципиально то, что мы должны наконец поставить точку в череде бесконечных шизофренических рефлексий о самих себе.

То, что в самый канун 70-летия Великой Победы нам как само собой разумеющееся суют, иного слова не подберу, нечто «вот этакое», — этот факт сам по себе вынуждает обратить внимание на две важные вещи.

Первое.

Я очень не хочу, чтобы объяснение решения о прокате фильма «№44» сводилось, как обычно, только к «стремлению не поранить чувства ветеранов».

За этой удобной формулой — «из уважения к ветеранам» — мне всегда виделась лицемерная попытка нас — сегодняшних — увернуться от самостоятельных решений.

Опять переложить ответственность на плечи наших стариков.

Хватит.

Семьдесят лет прошло. Семьдесят! Четвертое поколение сменяется.

Наши ветераны — и павшие, и те, увы, последние — слава богу, живущие сегодня, — уже сделали для своей страны все. Все, что возможно.

И все, что невозможно, — тоже сделали.

Мы до сих пор живем в той стране, которую они отстроили и отстояли.

Они жили и они умирали для нас — от первого погибшего 22 июня 1941-го пограничника до всех звездных маршалов.

Сколько можно прятаться в принятии решений за их спинами?

Хватит юлить и лицемерить. Наши ветераны нам уже ничего не должны.

Мы лишь унаследовали — и весьма небрежно — легенду, которую создало Поколение Победителей.

И сегодня мы сами делаем историю России, которая будет после нас.

И сами должны отвечать за свои поступки.

Второе.

Руководство «ЦПШ» приняло свое решение по итогам финального просмотра, буквально в последний момент. Фильм должен был завтра выйти в российский прокат, он прошел всю предпрокатную технологическую цепочку — перевод, озвучку, пресс-показ, рекламную кампанию. И на каждом звене этой цепочки с ним имели дело наши люди. Наши сограждане. Современные, образованные, профессиональные люди.

И «это кино» никого не задело! Как? Почему это могло случиться?

Почему для каждого из этих десятков, а может, сотен человек содержание этого «произведения искусства» оказалось в порядке вещей?

В конце концов, просто бизнес? Просто служебные обязанности?

Боюсь, это тот самый случай, когда «мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучали».

Но этого дна мы достигли сами. Мы сами смирились с тем, что вдыхаем, пьем отраву о своей истории и о своей стране — и убедительно, — и добровольно себе объясняем, что это и есть воздух, это и есть вода. Что это и есть божья роса.

Это мы сами соглашаемся с ложью и клеветой. Это мы сами наснимали фильмов серии «сволочи из штрафбатов». Это мы сами, по доброй воле решили, что удобнее сверять свое понимание собственной истории с политическими интригами давно минувших дней. С дикими шаблонами, принятыми в иных культурных пространствах.

Это мы озабочены, чтобы наши представления о самих себе непременно были угодны «цивилизованному человечеству».

Позволю себе напомнить: это «цивилизованное человечество» является сегодня цивилизованным ровно и исключительно в той степени, в какой его принудили остаться цивилизованным советский солдат и советский народ в 1945-м.

Пора наконец-то сформулировать свое собственное представление о самих себе как наследниках великой, уникальной российской цивилизации.

Внятно, канонически, без блудливого спотыкания о «трудные вопросы истории» и бессодержательных рефлексий. Сегодня, в год 70-летия главного события в истории XX века.

Без этого нас сомнут. Или мы будем иметь свое историческое и, соответственно, будущее самоопределение — или нас «самоопределят» без нашего участия.

Мы — на примере наших соседей и братьев — видим как.

И с чего-то надо начинать. Прямо сегодня.


Честно, я не пошевелил бы и одним пальцем, чтобы выложить эту новость, но есть один момент.

Скрытый текст - Владимир Мединский про Утомленные солнцем-2:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 16.04.2015, 09:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
К отзыву прокатной заявки фильма «№44»
учи украинский. Там то, наверняка, покажут))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 17:12
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.