Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.05.2011, 00:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Eliana, брррр....
"мясную" тему вообще не люблю. Не пугает, а вызывает отвращение. Поэтому "пила" - не для меня.
Больше как-то психологизм цепляет. Что-нибудь жуткое... Атмосферное...
Одно время пугали фильмы на религиозную тематику. "Константин" например, покоробил. И "изгоняющий дьявола".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.05.2011, 00:29
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Больше как-то психологизм цепляет. Что-нибудь жуткое... Атмосферное...
О, согласна!)
У меня тут такой психологический ужастик и прямо на дому.

А вот "Константин" почему-то не пугает? Помню в детстве меня напугала серия фильмов "Омен"
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.05.2011, 01:00
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
ПаЛомА, да, кстати! Как это я про "Омена" забыла???
Вот уж от чего мы реально пугались. Сочетание музыки и всех этих нападений птиц, собак... мальчик этот жуткий... отличный фильм.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.05.2011, 01:27
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Омен- это да! Но "Экзорцист" в своё время напугал куда сильнее. Особенно когда у Линды Блэр стала медленно поворачиваться голова вокруг своей оси. Мне эта сцена потом долго являлась в кошмарных снах.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.05.2011, 03:02
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Особенно когда у Линды Блэр стала медленно поворачиваться голова вокруг своей оси.
Если честно, то из всего фильма помню исключительно этот трюк с вращающийся головой.
Жуууууткая сцена.

Я тут вспомнила ещё один старый мистический триллер который меня так впечатлил, что я потом боялась зайти в церковь(а вдруг здание на реставрации и стены сейчас рухнут?)
В этом фильме было такое грандиозное обрушение католического храма при большом скоплении народа... ууууу...
Но фильм не про это, а про то, что один отдельно взятый человек решил считать себя за предсказанного Антихриста и на протяжении всей своей жизни искал этому доказательства. В конечном итоге он пришел к одной женщине психологу и довел бедняжку до того, что она потеряла хладнокровие и сама пришла к нему с целью прибить. Только он оказался живучий и лёжа полумёртвый на больничной койке наводил на всех ужасу и нервного стрессу.

Вот беда, название фильма не помню. Сам фильм запомнился навсегда, а название ещё надо поискать.
Вроде он назывался "Прикосновение медузы"?
Вспомню подробности, напишу)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 21.05.2011 в 07:31.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.05.2011, 08:49
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
ПаЛомА, вспомни! А то чего-то я заинтересовалась.

И ещё вспомила, до ужаса , до дрожи в коленях пугают и впечатляют фильмы про пауков и всяких насекомых-мутантов. Из последнего просмотренного "Тарантула" Роджера Кормана. Потрясающе снятый черно-белый кошмарик на тему последствий безумия науки. Вроде бы ничего такого, но эта черная восьминогая тварь размером с дом и медленно искажающееся под воздействием препарата лицо ученого, её выведшего- смотрится очень впечатляюще несмотря на древние спецэффекты. Кстати искажающий грим делал мастер своего дела, акромегалическая рожа профессора теперь долго будет мне сниться в кошмарах.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.05.2011, 04:01
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Анандита, вспомнила))) фильм действительно называется "Прикосновение медузы"
Подробности нашла здесь - Прикосновение медузы (1978)
Скрытый текст - постер:

Нашла видео и посмотрела в режиме онлайн этой ночью
А у меня оказывается хорошая память))) Смотрела очень давно, а умудрилась запомнить все сцены за исключением некоторых моментов...

И сразу вспомнила другой американский фильм в котором смысл примерно такой-же и он уже не такой старый как "Медуза". Только тут персонаж уже конкретный маньяк убийца которого объявили сумасшедшим и посадили в психушку. Основное действие происходит в сумасшедшим доме где этот маньяк держит всех в напряжении и пытается убедить своего лечащего врача в том что он сам Дьявол во плоти. Она конечно отказывается верить в это антинаучное заявление пациента, но в финале поверила в это и прибила его.
Короче, это очень напряженный психологический и мистический триллер. Абсолютно добивает, ну просто убийственное спокойствие этого маньяка. А финальная сцена когда у женщины психиатра дьявольски вспыхивают глаза вообще напугала до крайности. Типа, Дьявол ходит среди нас!

А вот название фильма совсем не помню. Помню что маньяка зовут Фрост и вроде в названии фигурирует это имя?
Короче, мне этот фильм ещё надо найти.
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 22.05.2011 в 05:05.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.05.2011, 08:23
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
ПаЛомА, "Опасный мистер Фрост"! В главной роли Джефф Голдблюм, тот самый доктор Малькольм в "Парке Юрского периода" и напарник Уилла Смита в "Дне независимости". И кстати да, ты права, жуткий фильм! Нагнал на меня страху в своё время.

Скрытый текст - Джефф Голдблюм, актер, музыкант и просто красавец-мужчина:



Кстати, вспомнился ещё один страшнейший фильм, смотренный мной ИМХО, с участием Джеффа - "Муха". Дэвида Кроненберга. Смогла посмотреть его только один раз, больше не пересматривала. Видеть, как красивейший мужчина превращается в такой кошмар, что волосы дыбом встают...нет уж, увольте!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 22.05.2011 в 08:41.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.05.2011, 19:49
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вспомнился испанский кажется фильм "Тьма наступает". Вот уж после него спала с включенным светом почти два месяца. Атмосферный, по-настоящему жуткий фильм. Без особых спецэффектов, но после просмотра возникало желание задуматься, а кто там, в темноте?
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.05.2011, 20:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не знаю. На самом деле, сейчас многие старые ужастики типа "Экзорциста", "Кошмара на улице Вязов" и "Полтергейста" кажутся менее серьёзными и нестрашными.
Кстати, "Полтергейста" вообще нахожу довольно-таки бредовым и несуразным. Один из худших фильмов в истории, несмотря на участие Спилберга. Странно, что он так популярен)
А вот "Паранормальное явление", говорят, пугает многих.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.05.2011, 20:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
spyfox, сейчас многие старые фильмы смешными кажутся. "Я помню как все начиналось,все было впервые и вновь..."
"Пятница, 13е". Это сейчас Джейсон милашка))) А тогда девчата, что с нами ночью смотрели на даче, пописать проводить просили... И чтоб не двое трое шли, а всей толпой... Ну зато какой повод показать свое бесстрашие!!!
(Вспомнилась сразу песня "Сектора Газа" Вой кажется)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.05.2011, 21:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну как бы Джейсон тоже берёт мясом и внезапным выскакиванием. Иногда личным обаянием)) Так что ничего удивительного.
Кстати, римейк современный совершенно уныл. Смотрел только ради Джареда Падалеки. Но он, конечно, не в силах спасти ситуацию.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.05.2011, 22:25
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ну, не знаю. К Джейсону я как-то равнодушно отнеслась, а вот после просмотра "Кошмара на улице Вязов" страстно возжелала пообщаться с Фредди, очень уж он мне показался. Такой зловещий, с ножами своими, просто безумно секси...Спать ложилась пораньше, кассету с фильмой выменяла у владельца на три аудио-кассеты с матными песнями (откуда эта зараза в доме взялась, в упор не помню, может, батя принес) и гоняла в хвост и в гриву то у соседа, то у дядьки на видиках. Книжки купила, новеллизации, трехтомник, до сих пор кстати, живой. Так что Фредди- скорее ужасная любовь моего отрочества.

А из самых первых смотренных мной на видео ужасов (не помню, сколько мне было, но меньше десяти точно) был фильм, название которого не помню хоть убей. Может, кто узнает по описанию? Это было что-то вроде постапокалипсиса, был такой симпатичный небритый дядечка и шарился он по пустынным скалистым землям. А вокруг бродили жуткие мутанты(которые потом долго являлись мне в кошмарных снах)и симпатичные селянки, одну из которых главгерой спас и решил отвезти в какое-то безопасное место. По пути девушку похитили какие-то то ли дикари, то ли мутанты помельче, затащили в пещеру и привязали бедняжку к большому камню, пардон, раком. Пока главгерой мочил злодеев, пришел здоровущий мутант, страшный, как отечественный кинематограф, зачем-то начал хватать девицу и делать что-то непонятное(уж простите, как понимала тогда, так и описываю). Тут явился главгерой и девку спас. Прибыли они в это самое защищеное место, какой-то подземный комплекс, всего пара недель прошла, а у девки уже восьмимесячное брюхо, и продолжает расти. Но настоящий ужас начинается, когда она рожает кошмарную тварь. Дальше не помню уж что было, только помню, как этот ребеночек вроде вырос и слинял. А от другого мутанта, напавшего не помню откуда дверью отрубили палец и положили возле больного мужика. А палец вырос в мутанта и мужика схомячил. А потом пошел на промысел по станции. Потом были драки с мутантами, а одна из девок залезла в такой шкаф с прозрачной стенкой- машину аннигиляции, и её дружок её испарил, чтобы мутантам не досталась. Вот собсна всё, что помню. Очень бы хотелось этот фильм найти и пересмотреть. Тогда он мне по малолетству показался до того страшным, что и не описать.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.05.2011, 22:28
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Вот я помню самый первый фильм, который напугал меня, легенда о динозавре...причем буквально первый эпизод, в котором девица проваливается в дыру в земле и кричит...я так напугалась, что этот фильм дальше смотреть не могла...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.05.2011, 01:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Дусичка, А когда ныряльщицу сперва за ногу хватает плезиозавр(?), а потом пополам перекусывает? Я ж говорю скачал- смеялся... А тогда страшно-то как было!!!

Анандита, Фредик-душка!!! У меня до сих пор подарочное издание, кажется семи серий где-то лежит)))) Кстати, первый раз смотрел в Москве, в видео слоне. Я служил и сбежал ночью посмотреть... А утром, уже на службе, повариха-подруга отсыпающегося меня коготками решила по животу почесать... С каким воплем я подлетел!!! Мы до сих пор это вспоминаем...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.05.2011, 07:24
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
ПаЛомА, "Опасный мистер Фрост"!
О, большое спасибо))) А-то, я этот фильм ещё долго-бы искала.
Цитата:
Скрытый текст - Джефф Голдблюм, актер, музыкант и просто красавец-мужчина:

Это точно!) В его исполнении Мистер Фрост просто прекрасен)))

Кстати, хорошая тема!) Я за раз уже столько ужастиков вспомнила, из тех которые меня напугали, что прям все сразу и не перечислить.

Вот помню, что пугали старые триллеры Хичкока. Особенно одна сцена из фильма "Психо" Нападение маньяка на девицу когда она была в ванне.
Я после этого фильма целую неделю боялась в ванную заходить. А вдруг туда маньяк ворвется? Хотя вроде стены крепкие, кирпичные, а соседи нормальные. Боятся вроде нечего?

Вот он какой, эффект первого просмотра и детская психика.
Сейчас все эти фильмы уже не так пугают. Особенно когда знаешь сюжет и сам фильм смотрел уже по сотому заходу. Но есть такие ужастики, которые можно смотреть много раз и каждый раз они всё равно будут пугать как в первый раз просмотра
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 23.05.2011 в 07:28.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.05.2011, 09:24
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
седой, я бы не то что подлетела, а просто бы кондрат пришел.


ПаЛомА, не за что, я Джеффа обожаю и фильмы его почти все смотрела. У него кстати есть ещё очень неплохой мистический триллер "Убежище" по Дину Кунцу. Если не смотрели, очень советую.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.05.2011, 10:22
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
-Что это, Ватсон?-Так воет Собака Баскервилей...

Ну а почему никто не вспомнил милого песика? В свое время фильм имел грандиозный успех. Я как щас помню, где-то за месяц до премьеры на ТВ, в кинотеатрах прошел американский фильм с тем же названием. Но после советского все мигом забыли о заморском ... И на фразы растащили мигом... А игра актеров! Мне до сих пор прикалывают фразочки:
-Мистер Холмс, а можно я отсюда уеду? Здесь страшно... Правда, очень страшно...
Ну а когда за Михалковым песик гнался... Это был кайф, так попугаться...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.05.2011, 11:05
Забанен
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Самое страшное наверное неожиданность, что из-за угла выскочит монстр, но это уже заезженная темка. Просмотрел не давно «Последнее изгнание дьявола» вот это что-то, начало копеечное, а вот конец достойный, то как девушка рожает демона поразило до ужаса. Есть такие ужастики, но на каких я просто угараю от смеха, ну так подают фильм, что думаешь юхуу классная комедия вышла.

Дусичка, фильм то досмотрела или оставила на будущее?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.05.2011, 13:13
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
седой, "Собака Баскервилей" конечно- лучший фильм нашего сериала, но всё же не ужастик. Если уж о собачках говорить, то вспоминается "Куджо" по Стивену Кингу, о слетевшем с тормозов сенбернаре. Вот это было реально страшно.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, зомби, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.