Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

Результаты опроса: Выберите желамые заготовки для конквента (перед голосованием прочтите правила!)
Религиозный\идейный фанатик. 9 45.00%
Асоциальный элемент. 5 25.00%
Член тайного общества. 9 45.00%
Выдающийся политический деятель. 2 10.00%
Представитель правительства. 2 10.00%
Капитан транспортного средства. 5 25.00%
Представитель привилегированных слоев общества. 5 25.00%
Представитель вооруженных сил. 3 15.00%
Сверхъестественное существо. 6 30.00%
Борец с системой. 6 30.00%
Хочу узнать результаты опроса (только для не-участников; аннулирует ваши остальные голоса) 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 19:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"

Конкурс квент


организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Последний раз редактировалось Daniel; 29.07.2013 в 14:27.
  #481  
Старый 29.07.2013, 19:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Товарищ организатор, не будь кем-нибудь! Таки когда уже торжественный срыв покровов под фанфары?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #482  
Старый 29.07.2013, 19:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Надежная, если требовать от зала нормальных подробных отзывов на все работы.
Компромисс напрашивается единственный: сделать подробную аргументацию обязательной. Просто топ с плюсиками или недостаточно развернутые отзывы не засчитывать. Здесь соглашусь, пожалуй.

Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
У жюри свои минусы, хотя бы в том что личное предпочтения одного-двух членов слишком много "весят" и у великолепной работе есть все шансы быть задвинуты только потому что член жюри не любит эльфов, к примеру.
Посадить рядом с этаким членом жюри того, кто любит эльфов. Тот не даст баллов или даст минимальный, зато сосед отсыпет по максимуму). Поэтому членов жюри должно быть поболе одно-двух.
Но я все-таки убеждена, что если работа настолько замечательная и обладает такими уж неоспоримыми достоинствами, то даже наш гипотетический нелюбитель эльфов закроет на наличие остроухих глаза. На то он и судья, чтобы стараться быть максимально объективным, на время задвигая свои личные предпочтения.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 29.07.2013 в 19:30.
  #483  
Старый 29.07.2013, 19:24
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Franka, я думал, потихоньку, помаленьку... Часть работ уже открыта (где-то с половину). Но, видимо, у меня не удается держать интригу и творить шоу. Посему, щас будет весь список.
  #484  
Старый 29.07.2013, 19:33
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Посадить рядом с этаким членом жюри того, кто любит эльфов. Тот не даст баллов или даст минимальный, зато сосед отсыпет по максимуму). Поэтому членов жюри должно быть поболе одно-двух
AnneLinn, оценка квент это все равно сильно вкусовщина, даже оценка рассказов более-менее проф.писателями все равно "нра/не нра", даже при пяти-шести членах жюри есть большой шанс что великолепная работа провалиться исключительно из-за вкуса жюри.

Когда честно голосуют больше десяти человек есть большой шанс что выйдет действительно та работа, которая показалось лучше среднему читателю, в случае с жюри достаточно одному жюри поставить 0 из 10 лидеру и есть большой шанс что он не сможет занять 1 место.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #485  
Старый 29.07.2013, 19:34
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
№1__111111_______________(5) - SunnyBоy
№2__111111111____________(4) - Argumentator
№3__11111111111111111111_(I) - Ирония
№4__11___________________(7) - Элвенлорд Гримуар
№5__111111111____________(4) - ваш покорный слуга
№6__111111_______________(5) - Mikki
№7__11111111111111_______(III) - Терри П
№8__111111_______________(5) - Snake_Fightin
№9__11111111111111111____(II) - Ночная Тень
№10_11111________________(6) - Арык
  #486  
Старый 29.07.2013, 19:38
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
даже при пяти-шести членах жюри есть большой шанс что великолепная работа провалиться исключительно из-за вкуса жюри.
Все то же самое можно сказать и о "мнении зала". Плюс есть мнение компетентного человека, а есть... не очень компетентного. По крайней мере, в жюри войдут ветераны местного ролевого движения, съевшие собаку не на одном десятке квент. Если обращаться к твоему примеру с литературными конкурсами, то могу заявить следующее: мнение профессионального писателя и мнение среднего читателя - разные вещи. То же самое и здесь. Ну поставит десяток не очень-то разбирающихся в вопросе людей высший бал объективно малоиграбельному персонажу, и усе. Или перепутает квенту с рассказом. Или с анкетой. Схожий прокол налицо.

И да, все-таки воздержусь от принятого в народе обозначения принципа, на который ты столь старательно напираешь). А то сочтешь оскорблением).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 29.07.2013 в 19:43.
  #487  
Старый 29.07.2013, 19:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Сравнил свой список, угадал:
1. SunnyBоy,
3. Ирония
5. Daniel
6. Mikki
9. Ночная Тень

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Ну поставит десяток не очень-то разбирающихся в вопросе людей высший бал объективно малоиграбельному персонажу, и усе. Или перепутает квенту с рассказом. Или с анкетой. Схожий прокол налицо
Хммм, "не очень-то разбирающихся в вопросе людей". AnneLinn, я встречал людей, которые играют десятилетиями и общий размер их ролевок больше всего раздела МФ (и это не считая ролевки в реале каждые выходные), тогда надо звать их, а всех остальных по умолчанию считать "не очень-то разбирающихся в вопросе". Не стоит устраивать дескриминацию по ролевому признаку, ИМХО.

P.S. А форма квенту может быть разной, очень разной - от рассказа до анкеты. Тут уж вопрос о вкусе фломастеров.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 29.07.2013 в 19:55.
  #488  
Старый 29.07.2013, 19:53
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Вставлю свои пять копеек.

Хотел бы сказать по поводу своей работы: да, я логичностью мира и копов я серьезно налажал. Критики открыли мне на это глаза, за что им большое спасибо. Если бы я писал квенту сейчас, многое пришлось бы переработать в корне. Дело в том, что я очень увлекся проработкой религии Говарда, а также расписыванием его фанатизма. Так увлекся, что не заметил эти катастрофические ляпы в логике. Розовые очки своеобразные.
Еще один трабл моей "пятёрки" -- навыки упоминаются очень вскользь, хотя описание умений перса -- одна из основных задач квенты.

Возможно, дальнейшие мои слова прозвучат самоуверенно, но я по-прежнему уверен, что моя работа больше всех соответствует заготовке "фанатик". Во всех остальных квентах эта сторона проработана откровенно слабо. Приятное исключение: наша экотеррористка-победительница, там мне удалось почувствовать истовую преданность идее. Даже не так: там мне удалось почувствовать идею, что радует, тогда как у остальных якобы "фанатичных" персов её либо нет, или она неубедительна и бледна. В следующий раз надо будет сделать максимальный акцент на соответствии работы заданию.
С заготовкой "тайное общество" всё еще печальней. Моя работа тоже слабо соответствует ей, к сожалению. Хотя, идеи были, и немало -- но мне не удалось вместить их в квенту.


Спасибо и критикам, и тем, кто порадовал меня своим плюсом)
  #489  
Старый 29.07.2013, 19:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Терри П, также не стоит держать по умолчанию все гипотетическое жюри за предвзятых завистников ;). Если объективно, то у обоих вариантов есть свои достоинства, а есть свои недостатки. Другое дело, что мне ближе предложенный мной вариант (который стоит опробовать хотя бы эксперимента ради, а потом сравнить получившиеся результаты; не по домыслам и в сослагательном наклонении, а по фактам). Тебя же, по понятным причинам, и так все устраивает. Консерватор-с). Не боись, твою победу оспаривать не стремлюсь).
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 29.07.2013 в 20:01.
  #490  
Старый 29.07.2013, 19:59
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
AnneLinn, я просто говорил, что у жюри есть тоже свои объективные плюсы и минусы, на самом деле, увы, идеала в форумных конкурсах нет.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #491  
Старый 29.07.2013, 20:01
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Как вам такой вариант: конкурс проходит в два этапа. На первом народное голосование отбирает, скажем, половину или треть работ, которые проходят в следующий этап. На втором же этапе компетентное жюри из этих работ отбирает три призовых, а народное голосование добавляет к ним еще одну -- при зрительских симпатий.
  #492  
Старый 29.07.2013, 20:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Daniel, нормально. Но, может, хватит и того, что народное голосование на первом этапе выберет заготовки?) Или тогда забрать приз зрительских симпатий. А то "народа" больше, чем жюри.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #493  
Старый 29.07.2013, 20:05
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Посадить рядом с этаким членом жюри того, кто любит эльфов. Тот не даст баллов или даст минимальный, зато сосед отсыпет по максимуму). Поэтому членов жюри должно быть поболе одно-двух.
Но я все-таки убеждена, что если работа настолько замечательная и обладает такими уж неоспоримыми достоинствами, то даже наш гипотетический нелюбитель эльфов закроет на наличие остроухих глаза. На то он и судья, чтобы стараться быть максимально объективным, на время задвигая свои личные предпочтения.
Для более-менее адекватной оценки, исключающей "вкусовщину" понадобится судей девять, например. При меньшем количестве мнение одного будет играть слишком большую роль. Да и интерес к конкурсу запретом голосовать "посторонним" можно легко отбить. Так что даже при многочисленном жюри голоса зрителей нужны. Например ранее предложенные "три плюса" на человека и не более одного голоса за работу вполне адекватно. Ну или обязательная аргументация, точно лишней не будет.
А на счет замечательной работы, которая все равно пробьется - а если замечательных работ будет две, три? И одна из них будет про пресловутых эльфов? Получается, голосование только судьями вовсе не гарантия большей объективности. Естественно, если судьи будут более компетентны в теме конкурса, чем зрители, и доступных баллов у них будет больше.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #494  
Старый 29.07.2013, 20:08
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
AnneLinn, да нет, не больше. Именно жюри определяет, кто займёт призовые места. Если работ мало, то приз зрительских симпатий отменяется, и вместо него зрители выбирают, кто займёт третье место.
Скажем, работ опять 10. Путем народного голосования отсеиваем пять самых неудачных. Из оставшихся пяти жюри выбирает, кто займёт перовое, а кто второе места. Зрители же выбирают, кому отдать третье место. Если работ больше, то третье место определяется жюри, а зрители выдают приз зрительских симпатий.
  #495  
Старый 29.07.2013, 20:09
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Daniel, оу-кей. Такой расклад мне более по душе.

Wenegur, на самом деле мне вполне по душе разумно-компромиссный вариант Даниэля. За свободу эксперимента и многообразие вариантов!
__________________
Dum Spiro Spero.
  #496  
Старый 29.07.2013, 20:18
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Всё, я ухожу в отпуск. До встречи на следующем конкурсе в ролевом разделе. Всем спасибо)

Пароль сменю, во избежание злоупотреблений.
  #497  
Старый 29.07.2013, 20:26
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Тогда предлагаю вот что: выбирать не лучшие работы плюсами, а худшие минусами.
Тогда моим работам вообще ничто угрожать не будет. ))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #498  
Старый 29.07.2013, 20:27
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Кстати, у кого есть возможность, отправьте тему с работами и оценками в архив. А эту прошу пока оставить для обсуждения конкурса. Спасибо.
  #499  
Старый 29.07.2013, 20:46
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Два уровня голосования – гут. И судьям меньше читать,и участники при деле.
Минусы – зло.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #500  
Старый 29.07.2013, 20:47
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Минусы не нужны, однозначно.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



 

Метки
квенты, конкурс, организационная тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 10:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 16:03
Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать! Daniel Ролевые конкурсы 26 19.08.2012 19:57
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 21:09


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.