Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

Результаты опроса: Выберите желамые заготовки для конквента (перед голосованием прочтите правила!)
Религиозный\идейный фанатик. 9 45.00%
Асоциальный элемент. 5 25.00%
Член тайного общества. 9 45.00%
Выдающийся политический деятель. 2 10.00%
Представитель правительства. 2 10.00%
Капитан транспортного средства. 5 25.00%
Представитель привилегированных слоев общества. 5 25.00%
Представитель вооруженных сил. 3 15.00%
Сверхъестественное существо. 6 30.00%
Борец с системой. 6 30.00%
Хочу узнать результаты опроса (только для не-участников; аннулирует ваши остальные голоса) 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 18:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"

Конкурс квент


организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Последний раз редактировалось Daniel; 29.07.2013 в 13:27.
  #221  
Старый 20.07.2013, 12:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Увидеть нужно было персонажа, не мир. И вы его увидели.
Не увидел, о чём и сказал. В том и беда. Но лишь моя. Спорить не буду. Вы автор вам решать, я лишь мнение высказал. И не думаю, что у меня будет желание его высказывать ещё хотя бы раз. Удачи на конкурсе.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #222  
Старый 20.07.2013, 12:37
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Не забудьте на свадьбу позвать.
А ты что, ревнуешь?) Впрочем, не будем переходить с квент и творчества на личности).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #223  
Старый 20.07.2013, 12:46
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Это чувство юмора у меня такое )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #224  
Старый 20.07.2013, 12:47
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Лик второй, с извиняющейся улыбкой.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Не увидел, о чём и сказал. В том и беда. Но лишь моя. Спорить не буду.
Нет, кое в чем вы правы. Текст построен так, что Альфрам кажется в нём... посторонним. По-настоящему мы его не узнаём. Рассказ наблюдателя со стороны, деловое письмо к сообщнику, "обзор мира"... Вот только, на мой взгляд, это не минус. Так и было задумано. Психология раскрывается в процессе игры. В квенте характер и способности достаточно заявить. Они заявлены.
Цитата:
Сообщение от Reistlin
Вы автор вам решать, я лишь мнение высказал. И не думаю, что у меня будет желание его высказывать ещё хотя бы раз. Удачи на конкурсе.
Не принимайте мою горячесть так близко к сердцу. Как говорят инглиши - насинг пёрсонал. Критика может задевать, но всегда приятно, что она есть.
  #225  
Старый 20.07.2013, 12:48
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Немного неуместный в данной ситуации. Прямо детскосадовское "тили-тили-тесто" вспомнилось).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #226  
Старый 20.07.2013, 12:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Лик второй, с извиняющейся улыбкой.

Нет, кое в чем вы правы. Текст построен так, что Альфрам кажется в нём... посторонним. По-настоящему мы его не узнаём. Рассказ наблюдателя со стороны, деловое письмо к сообщнику, "обзор мира"... Вот только, на мой взгляд, это не минус. Так и было задумано. Психология раскрывается в процессе игры. В квенте характер и способности достаточно заявить. Они заявлены.

Не принимайте мою горячесть так близко к сердцу. Как говорят инглиши - насинг пёрсонал. Критика может задевать, но всегда приятно, что она есть.
Всё нормально. Просто я не люблю, когда хотят услышать мнение, а потом начинают доказывать, что оно не верно. Но не важно. Забыли. Я уже говорил, что вы автор, и последнее слово за вами. А любая критика, это тоже способ посмотреть на рассказ со стороны, и узнать что нравится в вашем творчестве, а что нет. В любом случае, всегда нужно оценивать не по одному отзыву.
Рад был беседе )
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Немного неуместный в данной ситуации. Прямо детскосадовское "тили-тили-тесто" вспомнилось).
В самом деле? Ну, быть может. Извиняйте.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #227  
Старый 20.07.2013, 13:37
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Если кому интересно, то вот итоги предварительного подсчета голосов. Правильность голосовалки не проверял, тупо сплюсовал баллы.

Итак:
№1____________________(0 баллов)
№2__11111_____________(5 баллов) (III)
№3__111111111_________(9 баллов) (I)
№4____________________(0 баллов)
№5__111_______________(3 балла)
№6__1_________________(1 балл)
№7__1_________________(1 балл)
№8__11________________(2 балла)
№9__111111____________(6 баллов) (II)
№10_11________________(2 балла)
  #228  
Старый 20.07.2013, 14:06
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Ту намба-ту; удар конструктивизмом:

Тут говорили о тяжеловесности языка – дескать, соответствует гномьему менталитету, но он, извините, просто топорный. Дабы не быть голословным:

Цитата:
Аудун из клана Сребрознамённых Двергов был одним из богатейших купцов, ведущих торговлю с Заморьем. Его деловая хватка была выдающаяся даже по гномьим меркам.
*начало, и сразу два «был», отягощенные причастиями*


Цитата:
Конторы, контракты, караваны, долю от прибыли которых старик имел - всё отошло к сыну старшей его дочери и покойного Трура-Беглеца, не оставившего своей вдове ничего, кроме свадебного ожерелья и единственного ребенка.
*и это одно предложение!*

В общем, вы поняли, и не стану уже приводить банальные очепятки.


Теперь за композицию. Процитируем себя же

Цитата:
Хм, а здесь автор честно попытался скрестить рассказ и квенту, вот только вышло, имхо, не совсем.

В чем это проявляется? Повествование перемежается кусками игрового текста, что лично для меня «нарушило всю сказку». Имхо, раз уж взялся бодяжить рассказ, то следует держаться этой генеральной линии, и не соскакивать. Сей же элемент меня окончательно добил:
Скрытый текст - Контекст:

Обращаться с вопросами к духам предков - традиция давняя. Оракулы издревле были окружены почетом, к их мнению прислушивались, их влияние было огромно. И это - несмотря на то, что реальные знания этих жрецов-магов о способах общения с мертвыми были ничтожны, ритуалы - полубессмысленны, успехи - сомнительны, получаемый ответы - невнятны. Всё изменилось в день, когда умер бог смерти. Грань между мирами стала зыбкой, силы, заставлявщие призраки уходить на другую сторону - исчезли. Мертвые перестали умирать как надо - и гномы испугались открывшихся им перспектив, разогнали оракулов. В тот момент такое решение было обоснованно и справедливо. Но Война закончилась, новое божество утвердилось на Костяном Троне... Всё вернулось на круги своя? Как бы не так. Запечатаны залы Оракула Предков, богатства его разошлись по миру, а последние из жрецов доживают свой век в изгнании. Заброшены подземные города Поморских Гор, в их шахтах и мастерских, в залах народных собраний и на дозорных постах скапливается пыль. Среди людей бродят, незримые, вампиры-кровопийцы, оставляя после себя трупы с разодранными глотками, а оголодавшие гули сбиваются в стаи и разоряют деревни; гордые эльфы Звенящих Лесов вынуждены пойти на договор с неупокоенными духами и поровну разделить свои земли между живыми и мертвыми; только начавшие поднимать голову племена орков Великой Степи снова скатились к дикости, возродив обычай поедать трупы сородичей. Но это всё - опасности явные, вещественные. Гораздо более серьезные последствия Война оставила среди умов, заронив в головы мысль, что смерть - это не что-то строго обязательное, что её можно обмануть; что силы потусторонние можно использовать в своих посюсторонних целях... Да, сила немертвых пошла на убыль. Не настолько, чтобы они перестали быть опасными. Достаточно, чтобы их можно было контролировать. "Старейшины знают лучше". А насколько лучше знают лучшие из старейшин всех времен? Свободные от желаний плоти, от родственных связей, от влияния преходящих новомодных веяний - духи предков могли бы стать идеальными правителями, необходимо только привести их к власти. Для этого нужны силы, знания, деньги... но гномы терпеливы и живут долго, а поставив перед собой цель - не останавливаются ни перед чем, чтобы её достичь. Следовательно, установление скьямократии - "власти призраков" - это всего-лишь вопрос времени.



Набор слайдов, не находите? Ладно бы еще Демиурги, но у нас же конквент, как-никак. Удачный пример квенты-рассказа? Не буду агитировать, но одна такая работа среди десяти, на мой скромный, имеется. Вот там все конкретно: и картинка мира в наличии, и портрет персонажа, и завязка с интригой – но! – все подано новеллой-зарисовкой.

В-третьих (и, наверное, в главных) – не разглядел самого персонажа.Гном? некромантия? Килт? Ага, но где же герой?

Трех этих причин мне достаточно, чтобы не вручать вам, лик второй, плюса.

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #229  
Старый 20.07.2013, 14:49
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение

В самом деле? Ну, быть может. Извиняйте.
Да ничего страшного, в принципе).

Предлагаю ввести некий аналог приза зрительских симпатий - "самая обсуждаемая квента".
__________________
Dum Spiro Spero.
  #230  
Старый 20.07.2013, 16:11
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести некий аналог приза зрительских симпатий - "самая обсуждаемая квента".

Поддерживаю. Приз зрительских – завсегда хорошо. Да и Франка там чего-то говорила про опрос.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #231  
Старый 20.07.2013, 16:51
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Daniel, по двойке все же не согласен, неповоротливость текста - не повышенная "гномскость", а недоработка для формата квенты. Арык и Рейстлин это так же расписали. И все же герой, мне кажется, удался. Он достаточно проработан, интересен, неоднозначен, но, самое главное, Альфрам перспективен. В его биографии достаточно зацепок для игровых ситуаций, а способность может принести массу сюрпризов, не делая при этом гнома терминатором. за то и плюс )

5. Очень хороший рассказ, с обозначенным редкими мазками будущим, единственным настоящим фанатиком во всем конкурсе, драматичным сюжетом. Интересным получился и герой. И тем обиднее было читать досье и сцену после взрыва. Идиоты-врачи восстанавливают опаснейшему маньяку все конечности и пичкают имплантантами, а сам герой, оказавшийся супертерористом, незнамо как бежит из под стражи. Конечно можно придумать обоснования такому безобразию, но это уже за пределами конкурса. Плюс, мне кажется, персонажа, цель которого - уничтожение всех и вся, далеко не в каждую игру можно включить. Неоднозначный итог и в результате борьба с десяткой за последний балл.


6.
Очень женски текст, с большим количеством описаний и деталей, читается с удовольствием. А вот важных для описания героини и мира элементов ему не достает. Мы в общих чертах видим место действия, знаем внешность и чуть-чуть характер Диа, но этого маловато. Учитывая, что у девушки не возникает никаких сомнений в правильности неоднозначной политики Светлых Богов, она вроде как религиозная фанатичка, но с прочими элементами образа это не особо вяжется. Сомнения вызывает и способность девушки к внушению, для столь изящной особы она очень топорная. Как уже упоминалось, внушение исподволь смотрелась бы интереснее. Плюс возникает вопрос баланса - если она способна зачаровать любого, это, как по мне, перебор. И еще один момент - для условно средневекового мира тысячи членов Светлого Братства, да еще наделенных суперспособностями это очень серьезная сила. Что им мешает установить свой "счастливый" режим силой, а не плести интриги? Озвученное нежелание чинить зло тут же опровергается подстрекательством к гражданской войне. Неоднозначная работа, читать приятно, играть - непонятно.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #232  
Старый 20.07.2013, 17:15
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Идиоты-врачи восстанавливают опаснейшему маньяку все конечности и пичкают имплантантами
Ему был установлен минимальный комплект -- все то, что необходимо для исправительных работ на очистной станции. Пожалуй, это даже хуже, чем обычные человеческие руки-ноги.

В этом мире (опять-таки, хотелось бы прописать подробнее, но лимит) опасных преступников не казнят, а используют на исправительных работах, там, где ни один другой человек работать не будет -- это высшая форма наказания, по-сути, медлительная и мучительная смертная казнь. Собственно, их даже не пытаются исправить, а просто эксплуатируют, пока те не умрут раньше срока от такого обхождения и условий. Конкретно Говарда отправили на очистительные станции, созданные для ликвидации последствий войны и восстановления экологии (если вы обратили внимание, то всё прохожие ходят в защитных масках-респираторах, а ресторанчики "под небом" на самом деле накрыты герметичными куполами).
Просто казнить их невыгодно для государства. Можно давать им дешевые концентрированные питательные вещества, и использовать их в своих целях.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
незнамо как бежит из под стражи
Я уже отвечал на этот вопрос. Учитывая то, что Говард мастер в двух вещах -- в убийстве (владеет огромным количеством видов оружия, бомб, ядов и многое другое) и в проникновении (куда входит взлом электронных систем защиты, роботов, механических замков, знания о базовых принципах архитектуры зданий, некоторые умения вроде акробатики для лазанья, скажем, в вентиляциях и некоторые специфические знания). Так что сбежать для него не проблема. Просто в этом случае надо не забраться куда-то, а выбраться.
Кроме того, у него есть большое число сообщников -- он же состоит в тайной секте, как-никак.
Я мог бы ввести описание побега -- но опять-таки, лимит знаков. Пришлось оставить за кадром.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
персонажа, цель которого - уничтожение всех и вся, далеко не в каждую игру можно включить
Не вижу никакой проблемы)
  #233  
Старый 20.07.2013, 18:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Лик пятый, какие интересные вещи вы говорите… жаль, что нет в тексте.

Лимиты, лимиты, а вот про исправработы можно было и впихнуть.

К примеру, вместо этого

Цитата:
"О дукха.
Вот, о братья, скорбная истина о страдании. Узрите! Рождение омыто страданием и жизнь омыта страданием. Любовь -- страдание, нелюбовь -- мука. Все бытие -- страдание. Такова, о братья, скорбная истина о страдании".

"О истоке дукха.
И вот, о братья, скорбная истина о начале страдания. Истинно! — тот зачаток страдания лежит в жажде, в этой ненасытной жажде, что влечет человека то к тому, то к другому, что связана с людскими усладами, в вожделении страстей, в вожделении жизни. Такова, о братья, скорбная истина о начале страданий".

"О пресечении дукха.
И вот, о братья, скорбная истина о пресечении страданий. Истинно! — то пресечение страданий есть уничтожение жажды, победа до конца над страстями, исцеление, освобождение, бесстрастность. Такова, о братья, скорбная истина о пресечении страданий"

"О пути пресечения дукха.
И вот, о братья, скорбная истина о пути, ведущем к освобождению от всякой скорби. Истинно! Лишь мертвый свободен от жажды и воспалённых страстей. Воистину, только смерть несет освобождение от мук и ведёт в мягкие объятья Небытия! Отриньте жизнь, которая есть исток жажды, суть, страдания!"

Я, конечно, понимаю, что элемент существенный, четыре истины, и все такое, но… Как раз 1к знаков.
Возможно, им стоило и пожертвовать в угоду большего раскрытия мира, ибо и так понятно, что герой – отморозок, поклоняется смерти етс, аллюзии на буддизм не каждый еще и уловит. Понятно, что тоже важно, но тут уж из двух зол – меньшее.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #234  
Старый 20.07.2013, 18:15
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Арык, так как раз таки раскрытие веры или идеологии, имхо, и есть главное. Не так важно, что стало бы с ним, не сбеги он во время перевозки. Важнее для отыгрыша то, во что он верит.
Вот если бы ты отыгрывал его, для тебя было бы более важным знание о том, какие конкретно исправительные работы и меры наказания предпримут, если перса поймают (учитывая то, что перс, скорее всего, тупо взорвёт себя вместе с копами в момент задержания), или знание о том, во что истово верит перс (учитывая, что это является, по-сути, его главной мотивацией)?
Цитата:
но тут уж из двух зол – меньшее.
Ну я и выбрал меньшее.
  #235  
Старый 20.07.2013, 21:10
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Демиург Пятый, к сожалению
Скрытый текст - Цитата:
Цитата:
В этом мире (опять-таки, хотелось бы прописать подробнее, но лимит) опасных преступников не казнят, а используют на исправительных работах, там, где ни один другой человек работать не будет -- это высшая форма наказания, по-сути, медлительная и мучительная смертная казнь. Собственно, их даже не пытаются исправить, а просто эксплуатируют, пока те не умрут раньше срока от такого обхождения и условий. Конкретно Говарда отправили на очистительные станции, созданные для ликвидации последствий войны и восстановления экологии (если вы обратили внимание, то всё прохожие ходят в защитных масках-респираторах, а ресторанчики "под небом" на самом деле накрыты герметичными куполами).
Просто казнить их невыгодно для государства. Можно давать им дешевые концентрированные питательные вещества, и использовать их в своих целях.

вот эта информация в квенте отсутствует, ну кроме экологии. Вот только если система рабского труда осужденных вполне вписывается в мир, случай конкретно Дэдсена его отправка на очистную все равно нелепа. Оставлять настолько опасного человека в живых, да еще отправлять в место, заведомо более удобное для побега чем тюрьма - это просто преступная халатность. И уж тем более менять ему чуть ли не пол тела только чтоб использовать в качестве бесплатной рабочей силы, даже если имплантанты дешевы, вряд ли хоть немного обосновано экономически. Кстати, учитывая что члены организации почти не попадают в руки властей, напрашивается ситуация, когда из героя надеются выбить информацию, а соратники отбивают его по пути на допрос, с максимальным числом трупов ) Сразу несколько нестыковок бы ушло. По поводу играбельности, повторяюсь, у меня опыта маловато. Но мне видятся проблемы с мотивацией персонажа и взаимодействием с партнерами, то есть с ходу включить куда угодно его трудно.

7. Ворон. Мир довольно интересный по задумке, но как до сих пор держаться механисты - непонятно. Учитывая, что они были разгромлены еще в пятнадцатом веке, а разрабатывать механизмы скрытно гораздо сложнее чем заниматься магией и алхимией, вряд ли может идти речь об аналогах алхимических устройств у механистов. Просто не хватит ресурсов держать уровень. Сам ворон как герой внезапен, на это его плюсы заканчиваются. Способности довольно странные, про взлом уже писали, с объяснением не совсем согласен ну да ладно. А подделка? Физическая способность даже сверхумного ворона подделывать документы меня смущает. С мотивацией тоже нелады. Хорошо, "лабораторная крыса" стремится отомстить мучителям. Но при чем здесь тайное общество механистов. Причем ворон не использует тех для мести, а стремиться к их господству. Вот с чего бы это? Ну и сам текст особыми красотами не блещет, а невнимательная вычитка только добивает. Вывод - одна из самых слабых работ, хотя идеи в ней заложены неплохие.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #236  
Старый 21.07.2013, 21:06
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
... Господа, а не хотите запилить тотализатор на опознание авторства? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #237  
Старый 21.07.2013, 21:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Франка, звучит как в сказке, но как же быть авторам? Если засылать в личку оргу, то гемор с подсчетами, а если голосовать открыто, то как бы запалимся…

С другой стороны, не обязательно же отгадывать все десять. Кроче, я конкретно так за.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #238  
Старый 22.07.2013, 11:54
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Арык, ты опять будешь в одиночестве )

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Арык, ты опять будешь в одиночестве )
И стоит ли вводить приз зрительских симпатий, если итак любой желающий может прийти и проголосовать за понравившкюся работу?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Franka; 22.07.2013 в 13:26.
  #239  
Старый 22.07.2013, 12:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Уже не в одиночестве, так как идею с тотализатором поддерживаю и я тоже).


Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
И стоит ли вводить приз зрительских симпатий, если итак любой желающий может прийти и проголосовать за понравившкюся работу?
А если понятно, что особо понравившаяся работа в тройку лидеров не войдет?) Или пять плюсов оказалось мало, а отметить еще кого-то хочется? Поощрительный приз никогда не вредил.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #240  
Старый 22.07.2013, 12:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Тогда зачем голосовать, думать об обосновании, если проще прийти и просто ткнуть в рассказ. Думайте сами.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



 

Метки
квенты, конкурс, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 15:03
Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать! Daniel Ролевые конкурсы 26 19.08.2012 18:57
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 20:09


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.