Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2541  
Старый 15.05.2015, 20:34
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
но не люблю, когда тыкают в лицо, мол, ты преподавательница, а материшься. Ханжество это
Ай фил ё пэйн Т_Т Главное, на работе-то на детей не материшься, но всё равно почему-то нельзя.
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
  #2542  
Старый 15.05.2015, 20:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Ну и пусть сидит) Людей-то я все равно люблю. Жизнь люблю. Гадости людям делать не буду только потому, что энное количество раз за день подумала и высказалась матом. Форма - фигня же, о содержании надо думать.
Я ж не говорю, что свинка в луже не олицетворяет любовь :)

Цитата:
Ойй, ну вот не люблю это, это же типичное "зачем перед свиньями бисер метать". Некрасиво это. Искусство существует тысячелетия, людям наверняка все это миллионы раз приходило в голову, но существует же. Потому что не свинарник. И потому что искусство неизбежно отражает жизнь. Просто кто-то *включаю пафос* смотрит на звезды, а кто-то в грязь *выключаю пафос* *пафос не выключается* *хрен с ним, буду пафосной фигней*
Фиг тебе. Ты всё не так поняла Я тут практически самого себя пинаю, а она про пафос. Хрюшкам отлично в своей луже, а тут приходит... ну точно неуместный хрен и начинает гадить цветочками в их дивном навозе. Мерзавец :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2543  
Старый 15.05.2015, 20:38
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Эгей, не так быстро по поводу формы и содержания!
Допустим, ты любишь людей, но материшься в их присутствии и ваще только по матери к ним обращаешься. А им мат противен. Они говорят тебе об этом, но ты заключаешь их в объятья и продолжаешь распинать на восемь букв. Это ли не неуважение? А где неуважение, там любви не очень-то разгуляться. Скорее, любви к себе и своим эгоистичным пристрастиям материться %)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2544  
Старый 15.05.2015, 20:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Эгей, не так быстро по поводу формы и содержания!
Допустим, ты любишь людей, но материшься в их присутствии и ваще только по матери к ним обращаешься. А им мат противен. Они говорят тебе об этом, но ты заключаешь их в объятья и продолжаешь распинать на восемь букв. Это ли не неуважение? А где неуважение, там любви не очень-то разгуляться. Скорее, любви к себе и своим эгоистичным пристрастиям материться %)
Да-да-да... А то я за Лолиной целеустремлённостью как-то потерял суть :))) Ох уж эти женсчины.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2545  
Старый 15.05.2015, 21:20
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Эгей, не так быстро по поводу формы и содержания!
Но ведь и я о том же. Если содержание твое не дерьмовое, ты не будешь позволять форме оскорблять тех, кто тебе дорог. Но и те, кто тебе дорог, должны отделять котлеты от мух, то есть, ханжество от искреннего неприятия каких-либо форм.

Я поела творожка и стала мягкоблагостной и терпеливой) Могу обсуждать дальше, как в мире все хреново.
__________________
nice n easy
  #2546  
Старый 15.05.2015, 21:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Но ведь и я о том же. Если содержание твое не дерьмовое, ты не будешь позволять форме оскорблять тех, кто тебе дорог. Но и те, кто тебе дорог, должны отделять котлеты от мух, то есть, ханжество от искреннего неприятия каких-либо форм.
А теперь попробуй объяснить, зачем ты будешь использовать "плохие слова" если не хочешь донести ничего плохого? ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2547  
Старый 15.05.2015, 21:41
Аватар для Sphinx
Свой человек
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 109
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
зачем ты будешь использовать "плохие слова" если не хочешь донести ничего плохого? ;)
Этими словами ещё можно и крайнюю степень восхищения проявить. Как тот парень с соком.
__________________
Идешь туда - пой. Стоишь там - пляши. Сидишь там - уйди.
  #2548  
Старый 15.05.2015, 21:47
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Sphinx Посмотреть сообщение
Этими словами ещё можно и крайнюю степень восхищения проявить.
Есть такое. Как и хорошими словами - негатив. Русский язык многогранен :) Но мы в общем говорим не об этом, а об употреблени по первоначальному смыслу.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2549  
Старый 15.05.2015, 21:55
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А теперь попробуй объяснить, зачем ты будешь использовать "плохие слова" если не хочешь донести ничего плохого? ;)
А ты тогда попробуй объяснить, чем слова плохи ;)
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #2550  
Старый 15.05.2015, 22:01
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Mike The, солнце, мне так хочется матерно сказать тебе что-нибудь ласковое, но ведь забанят за мат) Для меня мат - это выразительное средство, а не смысловое и не оценочное.
__________________
nice n easy
  #2551  
Старый 15.05.2015, 22:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
А ты тогда попробуй объяснить, чем слова плохи ;)
В процессе формирования языка, некоторые выражения были наделены негативной окраской. Просто существовала потребность, и какие-то слова назначили «плохими». Все, кто знает язык, знают и это. Соответственно, употребляя данные слова, человек привносит соответствующий… вектор.

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Mike The, солнце, мне так хочется матерно сказать тебе что-нибудь ласковое, но ведь забанят за мат) Для меня мат - это выразительное средство, а не смысловое и не оценочное.
Вообще-то, я начинал как раз с потребностей человека в выражении чувств :) Что высокие материи нам чужды, что люди предпочитают именно... вот... именно, да :)
Может именно по этой причине, оно так естественно, так искренно и близко...
Скрытый текст - ...и голуби.:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 15.05.2015 в 22:08.
  #2552  
Старый 15.05.2015, 22:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Mike The, солнце, мне так хочется матерно сказать тебе что-нибудь ласковое, но ведь забанят за мат) Для меня мат - это выразительное средство, а не смысловое и не оценочное.
Был у нас лейтенант Прохазка, так тот сильно не ругался. Так только скажет, бывало, своему денщику: «Эх ты, очаровательная корова!»
  #2553  
Старый 15.05.2015, 22:22
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В процессе формирования языка, некоторые выражения были наделены негативной окраской. Просто существовала потребность, и какие-то слова назначили «плохими».
Условности. Поощрять приверженность условностям, по-моему, не стоит. Слова это "плохими" не делает, как не делает "хорошими". Как ты там сказал?
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
по первоначальному смыслу.
Вот в первоначальном смысле же нет ничего плохого, согласись. С другой стороны, в русском языке масса не матерных слов, которые в разное время использовались, как брань, считались обсценными, и тот же Ключевский был уверен, что они "никогда, ни при каком цензурном уставе не появятся в печати".
Мы из любого слова, как уже было сказано, можем сделать и что-нибудь плохое, и что-нибудь хорошее. Это что-то говорит о нас, но ничего - о словах. Слово - инструмент, и всё. Это как "не пистолеты убивают людей".
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #2554  
Старый 15.05.2015, 22:33
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
Условности. Поощрять приверженность условностям, по-моему, не стоит. Слова это "плохими" не делает, как не делает "хорошими". Как ты там сказал?

Вот в первоначальном смысле же нет ничего плохого, согласись. С другой стороны, в русском языке масса не матерных слов, которые в разное время использовались, как брань, считались обсценными, и тот же Ключевский был уверен, что они "никогда, ни при каком цензурном уставе не появятся в печати".
Мы из любого слова, как уже было сказано, можем сделать и что-нибудь плохое, и что-нибудь хорошее. Это что-то говорит о нас, но ничего - о словах. Слово - инструмент, и всё. Это как "не пистолеты убивают людей".
Понимаешь, мы думаем словами, мы живём словами. Да, у человека… в человеке сидит потребность оскорблять, уничижать и всячески втаптывать в грязь окружающих. По разным причинам. Врагов, конкурентов, деньги украли, на ногу наступили… Просто пар выпустить. Для этого был сформирован специальный набор специальных слов. В мате как таковом нет ничего плохого. В словах без человеческого понимания, без интерпретации вообще ничего нет. Но это определённый код, сформированный для определённых целей. Так зачем сыпать этим кодом во все стороны?
__________________
Россия - страна рабов?
  #2555  
Старый 15.05.2015, 22:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
уже никто и не вспомнит, а с чего всё начиналось.
  #2556  
Старый 15.05.2015, 22:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
уже никто и не вспомнит, а с чего всё начиналось.
С того, что человеческой сущности чужды высокие идеалы. Что пороки всегда да пребудут на первом месте и это нормально :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #2557  
Старый 15.05.2015, 22:49
Аватар для Т.Е.
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 94
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Но это определённый код, сформированный для определённых целей. Так зачем сыпать этим кодом во все стороны?
А я говорю как раз о том, что не надо привязываться к условностям. Причём тут оскорбления и грязь? Мы же уже выяснили, что и оскорблять можно любыми словами, и в любви признаваться. Что не слова виноваты. Чего ради тогда избегать тех или иных слов? Ведь ими, как и любыми другими, можно воспользовать по-разному. В том числе уместно или неуместно. Зачем связывать себе руки под такими надуманными предлогами? Принципиально отвергать мат просто глупо (как и всё, что использует принцип как мотивацию), на мой взгляд. Это как отвергать коричневую краску, потому что она у некоторых людей ассоциируется с говном. И неважно, что ей можно писать бесподобные картины.
Ты ж учти, я сейчас защищаю не школьников с ягой, которые через слово матюкаются на улице. В их устах любые слова звучат так, что запретить хочется. Я говорю о творческих людях, о харизматичных людях, как та поморская старушка, которая ругалась матом так заливисто и совершенно не грязно, что я её образ использовал в "Петропавловске".
Короче, я, как и во всём, за то, чтобы судить по результату. Не "взял плохой инструмент", а "плохо воспользовался". Не "хорошими, правильными красками" написал - а написал "хорошую, правильную картину".
__________________
О, фолдерол и фолдерэй,
Морская жизнь не сахар.
Так действуй, и не ахай,
Когда подружка или друг
В тебе желанье разожгут!
  #2558  
Старый 15.05.2015, 22:58
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
уже никто и не вспомнит, а с чего всё начиналось.
С того, что мне запрещают материться
__________________
nice n easy
  #2559  
Старый 15.05.2015, 22:59
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Т.Е. Посмотреть сообщение
А я говорю как раз о том, что не надо привязываться к условностям. Причём тут оскорбления и грязь? Мы же уже выяснили, что и оскорблять можно любыми словами, и в любви признаваться. Что не слова виноваты. Чего ради тогда избегать тех или иных слов? Ведь ими, как и любыми другими, можно воспользовать по-разному. В том числе уместно или неуместно. Зачем связывать себе руки под такими надуманными предлогами? Принципиально отвергать мат просто глупо (как и всё, что использует принцип как мотивацию), на мой взгляд. Это как отвергать коричневую краску, потому что она у некоторых людей ассоциируется с говном. И неважно, что ей можно писать бесподобные картины.
Ты ж учти, я сейчас защищаю не школьников с ягой, которые через слово матюкаются на улице. В их устах любые слова звучат так, что запретить хочется. Я говорю о творческих людях, о харизматичных людях, как та поморская старушка, которая ругалась матом так заливисто и совершенно не грязно, что я её образ использовал в "Петропавловске".
Короче, я, как и во всём, за то, чтобы судить по результату. Не "взял плохой инструмент", а "плохо воспользовался". Не "хорошими, правильными красками" написал - а написал "хорошую, правильную картину".
Тут несколько вопросов…
Первое. большинство ругательств не несёт никакой информации. Обрывки, засоряющие речь. Можно сказать, что они несут эмоции, настроение, энергетику… В определённой степени и только тогда, если мы соглашаемся с их негативной окраской.
Тупик. Без «окраски» – нет смысла, со смыслом – есть «окраска».
Второе. Если в обществе так сложилось, что у большинства людей слова вызывают нехорошие реакции, отторжение, зачем обострять? Зачем писать картины говном, если людей тошнит не на картины, а на говно?
Ну, и… Третье. Слова с прямым негативным окрасом на уровне фактической информативности. Скажем, то же говно или сравнения с животными или много ещё чего.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2560  
Старый 15.05.2015, 23:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А я думал вы всё тему "плохого" вкуса голосующих и в противовес хорошего образованного и талантливого джентльмена N. обсуждаете....


По матам было так: мне часто говорили - вот ты так много читаешь, много знаешь... очки иногда надеваешь... а материшься как сапожник. И грубиян вообще. Вот как так?
А вот так! Так и всё.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Разговоры о прекрасном, или обсуждение конкурса Reistlin Архивы конкурсов 103 28.10.2014 22:48


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.