Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.05.2009, 19:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
The Unexist, аргумент есть весомый. "The Beatles" отличная группа с действительно потрясающими песнями. Их слава вполне заслужена, в отличии от славы многих современных "продуктов" и полуфабрикатов.
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
не-медиапродукт вообще никто не знает, за исключением их/его друзей. наверное, так.
Что ж, если группу никто не знает, она может считаться творчески мертвой. И будь она хоть трижды талантлива толку этому ноль.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.05.2009 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.05.2009, 20:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
не-медиапродукт вообще никто не знает, за исключением их/его друзей. наверное, так.
Это напоминает классический спор о том, что считать попсой ;)
Любая группа, известная за пределами узкого круга друзей, и более того, связанная с коммерцией (продажей альбомов) — это медиапродукт. И да, есть куча народу на лейблах, которые пытаются двигать своих подопечных в том направлении, кое нужно им. А вот насколько поддаваться внешним влияниям — это уже вопрос вопросов!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.05.2009, 04:17
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
вы слышали пересведённый сборник LOVE?
Звездец! я тут не сплю уже четвёртые сутки (Пили 3 дня подряд, я аж сознание несколько раз терял) Очнулся в каком то дворе, с саксом в руках.
в голове поселились пятеро людей, до кучи очень пугает космос. Галлюцинации даже были(в основном космос. Плутон)
В таком состоянии я припёрся сегодня в любимый муз.магазин и попросил чего-нибудь "Лёгкого и воздушного". И тут же сам взял LOVE.
Звездец! ТАКОГО ужаса я НИКОГДА не испытывал!
Сборник открывается замогильной Because. В новом звучании она ещё более страшна(в хорошем смысле слова). А уж когда я услышал Yesterday и Being for the Benefit of Mr.Kite I want you(she so heavy) Hetler Sketler(одна композиция моментально перетекает в другую), то забрался под одеяло и протрясся от страха минут 20. Потом я долго ходил по этажам, сам не зная зачем, а затем взял швабру и принялся скакать на ней, как на деревянной лошадке под All you Need is love.
Пластинка невероятно мощна! Микшеровочники постарались, плюсадин им. Love слушается как самый настоящий альбом битлов. Даже соседи-журналисты признали мощность и ужас этой пластинки.
Теперь я понял, почему Чарльз Мэнсон писал каждый раз кровью на местах убийств Hetler Sketler.
Пожалуйста, не экспериментируйте с психикой так, как это делаю я - очень рискуете.
Кстати, сегодня ознакомился с творчеством Plastic Ono Band и испытал не меньший ужас. Траурные завывания Йоко Оно в John, John и психоделическое страдание фигнёй Леннона тоже сильно "кукушку сносят".
А если слушать Битлов в нормальном состоянии, то они очень подходят для занятия сексом, особенно Abbey Road. Советую.

з.ы.
Затем я принялся читать астрономические труды об астероидах и Плутоне, а фоном слушать Сида Баррета и Летова. Но это уже другая история))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.05.2009, 15:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
MAXHO, даже у худших исполнителей есть пара неплохих песен. Даже у лучших есть провалы. Правда, у всех свое представление о том, что хорошо и что плохо. На мой скромный вкус неудачных песен у Биттлз почти не было.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.05.2009, 02:11
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
spyfox, Зачастую люди не любят собственных хитов. Я про Облади-Обладу уже говорил.

А про то, что у Битлов провальных песен не было: Пушной в интервью грамотно брякнул. Мол, есть что-то над нами, откуда Битлы музыку и песни грамотно удить научились. Я с ним полностью согласен.

Сегодня у меня сидел один "пацанчег". Он никак не мог понять: почему же битлы являются адской музыкой? Почему Именно Битлы, а не какой-нить Дима Бургер или Норвежский блэк?
А вы вслушайтесь в музыку 60-х. Хоть в Битлов, хоть в Лав, хоть Джефферсон Аэроплан, Хоть в Кинг Кримсон. Вслушайтесь.

Показная блэкушность это - не есть зло. А вот Большая Синяя Всезасасывающая Фляжка из мультика "Yellow Submarine" - зло. ТОТАЛЬНОЕ
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.05.2009, 17:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Показная блэкушность это - не есть зло.
Смотря что под этим понимать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.07.2009, 13:36
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Может,кому-то покажеться странным(в особеннсоти продовцу, который продал мне диск) но я подсел на The Beatles. Всё удивляюсь, за десять лет-столько альбомов, некоторые группы выпустили меньше,хоть и просушествовали дольше.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.01.2010, 11:16
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
У Битлс побольше, чем десять альбомов. Про "Quarrymen" забыли?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.01.2010, 13:46
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от happydrunk Посмотреть сообщение
. Про "Quarrymen" забыли?
Бейте меня, я не слышал этот альбом.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.02.2010, 08:28
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Quarrymen-это не альбом. Quarrymen-так звались Битлы до поездки в Германию. Тогда еще в группе не хватало Пола и Ринги. Вместо них другие были. И альбомов у них тоже хватало.
__________________
"Я такой же как и вы, только лучше." А.И.Томский.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.02.2010, 08:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я слышал несколько песен Quarrymen. Они уже тогда пели довольно неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.02.2010, 09:06
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Но рожи у них такие были))) В 1959...
__________________
"Я такой же как и вы, только лучше." А.И.Томский.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.02.2010, 10:03
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Альбом "Revolver" был назван лучшим рок-альбомом по версии Ватикана


Жаль, что не "Белый Альбом" - было бы весело :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.02.2010, 10:05
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Жаль, что не "Белый Альбом" - было бы весело :)
Ага. Пеппера бы ещё втетерили. Воистину, Люси и Бенефис мистера Кайта - богоугодные песни
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 15.02.2010, 20:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ай-ай-ай. А как же "дьявольский белый альбом", по версии авторов теорий заговора содержащий скрытые послания?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.02.2010, 20:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я слышал несколько песен Quarrymen.
Ух тыыы!!!!И где взял? Я тоже хочу! Кроме шуток)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.02.2010, 16:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И где взял?
Я онлайн слушал "В контакте". У одного друга. В принципе, я думаю, если там это ввести в поисковик некоторые песни найти можно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.10.2010, 15:24
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Юбилей

My role in society, or any artist`s and poet`s role, is to try and express what we all feel.
Not to tell people how to feel. Not as preacher, not as leader, but as a reflection of us all!"
***
"Music is everybody`s possession. It`s only publishers who think that people own it. "


Знаете, господа, семидесятилетие Джона Леннона прошло незаметно. Надо исправить эту несправедливость)))
Кажется, на МФ еще не было постов, посвященных именно ему. Помимо музыки, Леннон еще и писал миниатюры, выдумывал новые слова и рисовал.
В общем, помянем Джона!
Скрытый текст - рисунки:
Раннее.
"In His Won Write"
A Spaniard in the Works"


9 portaits


Borrowed time





Come together


Power to the people




Скрытый текст - еще рисунки:

Frog pondering


A land of milk and honey


Owl


Camel


United we stand


War is over






Скрытый текст - и еще рисунки:







Poet


Musician


Sherlock Lennon



Надеялась найти рисунки, которые упоминаются в "Авторизованной биографии" Хантера Дэвиса, но увы, увы.
Цитата:
Телма Пиклз, одна из многочисленных знакомых девушек Джона, рассказывала, что большинство из них поражались ему, его отношению к жизни, говорили, что никогда не встречали больше таких людей, как Джон.
- У Джона всегда не было денег, - говорит Телма, - настоящий бродяга, вечно клянчил у всех взаймы, заставлял покупать ему жареную картошку, выпивку, выпрашивал курево. Наверное, и по сей день многим должен. Но он обладал такой магнетической силой, что всегда мог выпросить деньги. Был совершенно бешеный, говорил людям непереносимые вещи. Он мог проявить невероятную жестокость. Мог подойти на улице к каким-нибудь старикам и до смерти напугать их диким криком. Если он видел инвалида или урода, то отпускал громкие замечания вроде, например, таких: "Некоторые пойдут на что угодно, лишь бы не загреметь в армию". Он любил рисовать страшные картины. Мне, правда, они казались потрясающими. Например, женщин, склонившихся над детьми и любующихся ими. Дети же были уродцами со страшными лицами. Это было очень жестоко. В день, когда умер папа римский, он нарисовал на него несколько совершенно чудовищных карикатур. Вот папа, схватившись за ворота, стоит у колонн при входе в рай, он пытается туда проникнуть, а под карикатурой подпись: "Но это же я, папа римский".
Скрытый текст - типичный образец креатива Джона:

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ СОМНИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ БИТЛЗ
Перевод с Джона Леннона
Давным давно жили-были три мальчика по имени Джон, Джордж и Пол, - так их окрестили. Они решили собраться вместе, потому что обожали собираться. Но когда они собрались, то задумались: для чего же мы собрались? И вдруг ни с того ни с сего у них выросли гитары, и начался страшный шум. Но они не обратили на это внимания. Тогда-а-а-а к трем мужичкам присоединился еще один, четвертый, еще меньше их, по имени Стюарт Сатклиф, который стал бегать вокруг них, и они сказали ему (цитирую): "Сынок, достань-ка бас-гитару, и все у тебя будет в лучшем виде". И он достал, но ничего хорошего из этого не вышло, потому что он не умел на ней играть. Тогда они насели на него и не слезали до тех пор, пока он не научился играть. Но у них не было бита, пока не появился добрый старичок, который сказал (цитирую): "У вас нет барабанов!" "У нас нет барабанов", - прохрипели они в ответ. И тогда одни барабаны стали приходить, а другие уходить, и так без конца, одни приходили, другие уходили.
Однажды, оказавшись в Шотландии на гастролях с Джонни Джентлом, группа по прозванию Битлз обнаружила, что музыка у нее не очень-то звучит, - оказывается, усилителей нет. И они обзавелись ими. Многие спрашивают: "Что такое Битлз? Почему Битлз? Хм, Битлз... и откуда взялось такое название?" Мы вам сейчас скажем. Им было видение. В огненном пироге явился человек и сказал: "Отныне и навсегда имя вам будет Битлз, через "А"" [то есть не "Beetles"-жуки, a "Beatles" от "beat"-бит (англ.)] . "Спасибо вам. Хозяин", - поблагодарили они его. А потом человек с отрезанной бородой спросил: "Вы согласны поехать в Германию (в Гамбург) и играть там для крестьян мощный рок за деньги?" И мы ответили ему, что ради денег будем играть все самое мощное на свете.
Но прежде чем уехать, надо было вырастить ударника, и мы вырастили барабанщика в Вест-Дерби в клубе под названием "Нечто вроде Касба", и то горе, которое мы вырастили, называлось Пит Бест. Мы крикнули: "Привет, Пит! Поехали в Германию!" - "Поехали!" Ту-ту-у-у-у! Через несколько месяцев Питер и Пол (МакАртрей, сын Джима МакАртрея, его отца) подожгли киношку, и немецкая полиция сказала: "Ах вы, негодники, убирайтесь домой и поджигайте там английские киношки!" Ту-тууу, осталось полгруппы. Но еще раньше гестапо заграбастало моего друга малютку Джорджа Харрисона (из города Спик), потому что ему было всего двенадцать лет и он был слишком мал, чтобы голосовать в Германии; но в Англии через два месяца ему исполнилось восемнадцать, и гестаповцы сказали: "Теперь можешь приезжать". Между тем в деревушке под названием Ливерпуль развелось множество групп в серых костюмах, и Джим спросил: "Почему у вас нет серых костюмов?" "Джим, нам не нравятся серые костюмы", - ответили мы. Мы поиграли немножко в клубах, а потом нам сказали: "А ну-ка езжайте в Германию!" Мы так и сделали. Ту-у-ууу! Стюарт ушел. Ту-у-ууу, ту-у-ууу - Джон (из Вултона), Джордж (из Спика), Питер и Пол - ту-у-туу! Все уехали. Спасибо за внимание от Джона и Джорджа (друзей).


В общем, господа Джонопоклонники и битломаны, поздравляю!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.10.2010 в 15:26.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 11.10.2010, 16:49
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
советую ещё и прозу поискать
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.10.2010, 17:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
MAXHO, кое-что есть, но оно на инглише. А переводить неинтересно, половина вкусняшек пропадает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.