Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1701  
Старый 07.11.2011, 20:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Отрекись от своих представлений от Уве Болла.
С чего бы. Увиденные тошниловки его производства всё равно перевесят для меня один возможно хороший его фильм. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 07.11.2011, 20:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Greem Novel, это личное дело каждого) Для меня: котлеты отдельно, мухи отдельно.
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 07.11.2011, 20:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
С чего бы. Увиденные тошниловки его производства всё равно перевесят для меня один возможно хороший его фильм. =)
Уве хоть развивается, а не деградирует, как некоторые. У него есть ещё как минимум один приличный фильм- Rampage. Довольно атмосферная и напряженная вещь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 07.11.2011, 20:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Леди N., не спорю.
Тем не менее, изрядно удивлён. Если в то, что Болл способен снять добротный трэш (см. как некоторым нравится "Постал"), я ещё могу поверить, то серьёзная картина - это выше моих сил.
А проверять ну очень не хочется - жалею об уже потраченном на его фильмы времени.

komrad13, да, читал описание. Забавно, но только недавно думали о том, чтобы использовать этот фильм для забавы типа "повышаем уровень алкоголя в крови и смотрим заведомо плохой или трэшовый фильм".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 07.11.2011, 20:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Если в то, что Болл способен снять добротный трэш (см. как некоторым нравится "Постал"), я ещё могу поверить, то серьёзная картина - это выше моих сил.
Тут он скорее нацелился на артхаус. И не безуспешно.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
А проверять ну очень не хочется - жалею об уже потраченном на его фильмы времени.
Так разве я заставляю?)
Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 07.11.2011, 21:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Леди N., отречение от представлений об Уве Болле включает, наверное, просмотр фильма. Так что да, силком тащишь. =) Шучу, просто высказал своё мнение по поводу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 07.11.2011, 21:40
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
у Уве плохие игроэкранизации, а во с драмами и трешем(в хорошем смысле слова) у него все нормально. "Туннельные крысы" и "Дарфур" вообще лучшие вещи режиссера.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 10.11.2011, 06:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сигнал к отступлению/Ji jie hao
Оказывается китайцы умеют не только фильмы о кун-фу, но и вполне качественные фильмы про войну. Батальные сцены здесь не хуже, чем в американских и европейских фильмах(и явно по-лучше, чем у Никиты Михалкова и Федора Бондарчука). Драма смотрится довольно естественно и подано тонко. Только тут формат фильма для рядового зрителя немного необычен-в первая половине фильма показана война и весь экшен,вторая половина- собственно послевоенная драма, где Гу Зиди борется за правду.
Оценка:9/10
P.S.: конкистадор на моем месте бы написал отзыв, который бы не влез в монитор.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 10.11.2011 в 06:06.
Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 10.11.2011, 12:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел "Побег из Алькатраса" с Клинтом Иствудом.
Вообще понравилось, но такое ощущение, что во всех фильмах об американской тюряге персонажи все такие похожие. Есть умный главный герой, который убережется от жестокого изнасилования и конечно же обдумает гениальный и одновременно простой план побега, заведет себе влиятельных друзей. Есть авторитетные, но в душе добрые преступники. Есть тихий персонаж, которому большинство симпатизирует и с ним обязательно приключится какая-нибудь беда. Есть главный злодей, который не будет давать покоя конкретно главному герою и в конце концов получит по заслугам. И, естественно, начальник тюрьмы - настоящее воплощение сатаны.
В "Побеге из Алькатраса" все эти персонажи конечно-же есть. Кстати, среди них замечен даже молодой Фред Уорд))
Я очень рад за главного героя, который с первых же секунд вызывал симпатию (к тому же его играет Иствуд, как такому не симпатизировать?), мне понравилась вся эта, традиционная для таких историй, подача сюжета. Но после титров, фильм благополучно забывается.
Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 10.11.2011, 23:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я был бы очень благодарен, если кто-нибудь из видевших ещё одну новинку этой недели - художественный фильм "11-11-11" режиссёра Даррена Линна Боусмана (снял несколько частей серии "Пила") - отписался бы в ближайшем времени о своих впечатлениях. А то я планировал сходить, да что-то на "Кинопоиске" больно резво рейтинг ушёл вниз. И IMDb пока молчит, даже не с чем сравнить.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 14.11.2011, 10:19
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Я был бы очень благодарен, если кто-нибудь из видевших ещё одну новинку этой недели - художественный фильм "11-11-11" режиссёра Даррена Линна Боусмана (снял несколько частей серии "Пила") - отписался бы в ближайшем времени о своих впечатлениях.
Был вчера. В принципе, неплохо, НО

а. Пошел не в привычный кинотеатр на отшибе питерского центра, а в самый что ни наесть центральный на Невском; там была толпа малолетних долбоклюев (настолько малолетних, что их и бить-то было нельзя!), которые ржали в голос и разве только едой не кидались в экран

б. Фильм противоречивый с точки зрения поведения героев. Они какие-то дурацкие, что ли.

в. Монтаж средненький, причемм настолько кривой, что некоторые детали выпадают.

г. Аффтар взял максимальное количество клише (писатель\смерть семьи\религиозные родственники\планы сотоны), это уже стопицот раз было


В целом, раз посмотреть тожно, антуражненько и в декорациях лучшего города на земле - Барселоны и ее пригорода. Есть зловещие старушки, сектанты, владыки ситхов (риальне, демоны похожи), заговор сектантов и тд. Актеры, вроде, не переигрывают, хотя соблазн есть.

Я, честно говоря, еще не понял, как я отношусь к этому кино, но точно скажу, - посмотреть можно, в ущерб не пойдет.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 14.11.2011, 12:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Реальная сказка"
Скрытый текст - Лирика, к фильму отношения почти не имеющая:
На этот фильм пошла "за компанию" с подругой, которая выводила своих детей в свет. О чем - не знала. Посмотрела на жизнерадостную физиономии Безрукова на афише - мне похудшало. Прочитала о чем фильм:
Однажды Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Её брат Саша тут же бросается на поиски пропавшей сестры, и узнаёт, что сказочные персонажи переселились в реальный мир, понимая, что люди перестали в них верить. Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Именно Кащей и похитил Олесю, поскольку понимает, что девочка узнала из книги о том, где находится его смерть.
Вскоре мальчик знакомится с Иваном-дураком, и они отправляются на поиски Олеси, где их ждёт очень много опасностей.

Но, раз обещала - пришлось идти... Причем с негативом. Ничего разумного или хотя бы вменяемого от фильма я не ждала.

Первое впечатление - фильм чем-то напоминает "Тем, на неведомых дорожках". Но это ошибочно. Дикое название (хотя вспомните "Реальную любовь") на самом деле вполне подходит к содержимому. Но вовсе не потому, что фильм "дикий". И не потому, что сказочных персонажей перенесли в реальность... Скорее это соотношение детской веры в чудеса и повседневной взрослой жизни, когда между тем как поступаешь и как хочешь поступить - большая разница.
Я вообще не уверена, что это детский фильм. Кощей в исполнении Ярмольника хоть и сказочный персонаж, но по внутренней жестокости, по словам и действиям превосходит всех подобных героев, которых я видела на экране. Кстати, играет Ярмольник отлично. Залюбуешься.
Безруков же далеко не главный герой, мало ли что на заборе афишах нарисуют. Второстепенный герой. Что про него сказать? Дурак он и есть дурак. Недалекий боец со злом, который будет лупить по этому злу, пока сможет, но... он, как и все остальные хочет жить. Это один из основных мотивов фильма - желание жить. Ну и вера, конечно. Вера в чудеса, в сказки, вера в себя.
Сюжет тоже не совсем сказочный - не борьба со злом, а победа добра.
Неоднозначное впечатление сложилось у меня от этого фильма. Можно, конечно, расчленить на недостатки (есть к чему прибраться, это да), но как-то не хочется. Есть над чем подумать.
За долгое время это первый российский фильм, о котором я могу сказать, что мне не жалко денег на билет и потраченного времени.
Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 16.11.2011, 20:49
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
посмотрел я в синема свежайший французский боевик «Отряд особого назначения» (Special forces). Почему я вообще пошёл на эту фильму ? Ответ прост – я до сих пор очень сильно уважаю французский синематограф. А уж французские боевики (особенно т.н. «полицейские» боевики) я так вообще просто обожаю. Но боевики старые, из 60-80-х годов… Дополнительным стимулом к походу в кино был также и актёр Бенуа Мажимель, нравится мне обычно его игра. Короче, увидел афишу, пришёл и посмотрел. Впечатления после просмотра остались очень неоднозначные. Но обо всём по-порядку. Поэтому сначала про собственно сам сюжет фильма.
Первые минуты картины посвящены деятельности французского спецназа в Косово. Летят вертолёты, небритые ребята в камуфляже и чёрных беретах готовятся… Потом они берут штурмом какое-то поместье и очень жёстко (с намеренным падением тела об стены дома) захватывают в плен «военного преступника», судя по имени – серба. Итак, начало фильма мне уже очень активно не понравилось. Снято всё это было в довольно клиповой манере, с обозначением титрами кодовых имён «героев», и вообще, по стилю фильма я уже понял что буду смотреть вестернизированное (или просто «современное») французское кино.
Ладно, поехали дальше. Следующее место действия – Афганистан. Прогрессивная французская журналистка (за права человека, за защиту прав восточной женщины, против войн) пытается вытащить из беды местную женщину, которая, к сожалению, является женой очень авторитетного и жестокого местного полевого командира. В итоге журналистку и её местного спутника захватывают басмачи. Очень хорош собственно сам главный махмудобасмач. Семь лет в Кембридже, блестящие успехи – и вдруг возвращение домой. (Этим он чем-то напомнил мне молодых офицеров и будущих лидеров арабских и просто восточных революций. Которые, получив хорошее образование на Западе, вернувшись в свои страны, поднимали борьбу за национальное освобождение и были вождями националистических и социалистических революций. Немало их было - от Сунь Ят-сена до Садата… Хотелось бы надеяться что и среди детей нынешних новорусских нуворишей тоже найдётся со временем пара-тройка героев… Но я отвлёкся. ) Режет женщин что поддались на пропаганду демократических ценностей а также убивает «хороших» западных и местных солдат. Да и внешность у него – высокий бородач во всем чёрном (от обуви и до головного платка), кроме лёгкой камуфляжной куртки. Чёрная борода и перстни на пальцах. + нож и пистолет. Кстати, из всех персонажей картины именно этот жестокий бородач показался мне самым харизматичным и живым. Он, журналистка и французской капитан… И если подчинённые бандита с кембриджским дипломом – просто типичные и очень дикие басмачи, то их лидер – человек изначально умный (интересен его краткий спор с журналисткой о том, чья тут земля и о правах человека), высокообразованный и даже в чём-то изящный. Но глотки пленным всё равно режет. Однако убивать западную женщину он почему-то не особо спешит. Возможно, ему просто понравилась эта блондинка (журналистку играет Дайана Крюгер). Но жестокий старый мулла тонко намекает главбасмачу, что если тот проявит в данном конкретном случае излишнюю мягкотелость, то товарищи по шуре его не поймут. Со всеми вытекающми. Поэтому для бедной француженки начинается обратный отсчёт. Но президент Французской республики уже дал добро на проведение спасательной операции. Далее всё очень красиво – французский авианосец у берегов Пакистана, потом парашютный десант – и группа из шести элитных бойцов (тех самых, что били в Косово седого серба после того, как перестреляли его охрану) приземляется на территории «зоны племён» (женщину перевезли из Афганистана именно туда, в родовое село очень образованного басмача с тонкой душой). И они успели – как раз к расстрелу той самой местной женщины, из-за которой и началась вся эта история… А дальше – штурм и вызволение журналистки. Но это был далеко не конец, а скорее уж начало конца… ибо в погоню за отрядом спасателей устремился пылающий злобой образованный головорез и чуть ли не полсотни его вооружённых до зубов подчиненных.
Много чего было дальше. Скажу честно – мне не понравилось (и я уже писал, почему) самое начало фильма. Потом было немного скучновато. Но вот последняя треть «Отряда…» смогла всё-таки искупить если и не всё, то всёж многое. И в плане боёвки, и не только. Французские коммандо-барбузы, вообще чуть ли не барбудосы (ибо чуть ли не половина личного состава отряда украшена хорошими такими бородищами, и даже сам командир – высокий и уже довольно немолодой афрофранцуз (здоровенный седой негр, если говорить по-русски) тоже носит бородку) уходят в сторону афганской границы. Погоня идёт по пятам. Мочилова хватает. Короче, вот здесь-то боевик и удался по-настоящему. Но меня немного удивили два момента. Во-первых, жители одного кишлака тепло приняли гостей, а потом, только французы покинули их гостеприимный кров, в село вошёл отряд басмача с кембриджским дипломом и начался полный беспредел с расстрелом местных мирных жителей. И вот журналистка кричит – «Не пойду дальше! Вернёмся и спасём их!». И все коммандосы (за исключением только одного белого бородача) тут же с ней согласились – и сразу же кинулись назад, освобождать захваченное басмачами село. Это уже были просто «Слёзы солнца»! Только вот в том боевике была красота африканских джунглей и харизматичный Брюс Уиллис (+ Моника Беллучи)…
И был ещё один эпизод. Когда французы хоронят своего убитого товарища - и вдруг из-за пригорка выходят два местных «мирных» бородача. Меня поразило то, что находящиеся на чужой территории и в окружении врагов французы спокойно отпустили их восвояси…
Конец фильма мне искренне понравился. Хороший и правильный он был.
Ну что сказать мне в заключение? «Отряд особого назначения» - это современный французский боевик со всеми его плюсами и минусами. Причём минусов ПМСМ намного больше чем плюсов. Этот фильм поражён вирусом вестернизации, но ещё не окончательно порвал со своей родной почвой. Повторюсь, последняя треть данной кинокартины мне даже понравилась.
Итак, фильм на один просмотр. Слабее голливудских «Слёз солнца» и наших «Сармата» и «Охотника за караванами».
Для того чтобы лучше понять моё восприятие этого фильма, достаточно вспомнить великолепного «Профессионала» с Ж.-П.Бельмондо в главной роли. И сравнить эти две французские картины. ПМСМ сравнение это будет примерно таким же, как если попытаться сопоставить старые добрые фильмы «Банда» и «Маргинал» с «Частным детективом» - и «Добермана» с «13-м районом». Но нельзя сравнивать несравнимое…
Резюме: «Отряд особого назначения» - это одноразовый современный французский военный боевик. Один раз на большом экране, да под колу-пиво-попкорн, посмотреть можно. Ибо всёж Мажимель и всё такое. 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 18.11.2011, 18:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
11-11-11
Дата, конечно, смотрится в качестве заголовка, так почему бы ее не обыграть? Да еще 2012 год на носу, так что, само собой, в фильме эквилибристика многократного упоминания "11" связана с концом света.
Есть: душевные терзания героя (весь фильм), демоны (развязка, разумеется, в финале), невнятные исследования "магии чисел" и лица героев, не успевшие примелькаться на экранах.
Нет: ужаса в фильме ужасов и напряжения в триллере. Для фильма, который заявлен именно как "ужасы и триллер" это существенный недостаток.
Во первых, слишком долго копается в себе герой и это надоедает, во вторых такое ощущение, что актеры, изображающие демонов, надели бракованную серию масок, которые должны были изображать Дарта Сидиуса
Скрытый текст - в третьих:
персонажи фильма что-то вроде кальки с персонажей "Ключ от всех дверей", так что интриги кто хороший, а кто нет не получилось.

Посмотреть можно, пересматривать вряд ли.
Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 18.11.2011, 21:46
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Уже более недели назад посмотрел я в синема новый британский фильм «Третья звезда». Посмотрел давно – а вот отписаться всё как-то не решался… Ибо очень уж специфична и болезненна тема этого фильма. По сюжету его можно сравнить со следующими картинами: «Достучаться до небес», «Ловец солнца», «Пока не сыграл в ящик»… Но он не сопоставим с этими фильмами ни по уровню бюджета, ни по мастерству актёров… Но тем не менее.
Это история о том как умирающий от рака парень («мне 29 лет, а 30 уже не будет…») отправляется вместе со своими друзьями в путешествие к красивому заливу на скалистом островке (то ли Северного, то ли Ирландского моря – я не очень это понял). Друзья пьют пиво, дурачатся – и в то же время внимательно следят за своим товарищем. Потрясающая смесь дешевизны – и вдруг пронзительных моментов. Есть в этом фильме как сцены практически комедийного плана, так и сцены, что достойны как подлинной драмы так и почти мистического хоррора… Тяжёлый и в чём-то неоднозначный фильм.
Как говорится, не дай Бог…
Развлекательным это кино назвать очень трудно. Но после его просмотра какое-то время ходишь каким-то приторможенным. Ибо задумываешься о слишком уж многом…
В процессе просмотра мне вспомнилась тема про подобные фильмы (см. названия чуть выше) на одном ранее часто посещаемом мною форуме. Так один участник написал, что если бы ему поставили такой вот диагноз – и прогноз был бы неутешительный, он бы отправился в последнее путешествие по стране. Лучше всего на мотоцикле. А в самом финале, на берегу последнего моря, полный газ – и в океан со скалы…
Вообще, за последнее время я стал много уважительнее относиться к современному английскому кинематографу. Недостаток бюджета и актёрского мастерства они порою искупают какой-то просто наивной и простодушной искренностью…
Короче говоря, фильм на один раз. Фильм очень тяжёлый и на любителя. Но тем не менее…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 24.11.2011, 20:54
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Бой с тенью»-3.
Посмотрел, причём в обычном формате. Впечатления после просмотра очень сложные и неоднозначные. Но обо всём по прядку.
Я хорошо помню самый первый фильм про Артёма Колчина, в своё время диск с ним стал одним из первых лицензионных dvd-шников в моей коллекции кинофильмов. И этот самый первый «Бой с тенью» был чудо как хорош. Второй фильм я уже и не помню, теперь вот посмотрел третий. Посмотрел… Скажу сразу – первые примерно так полчаса фильма весьма типичны и не особо интересны. Чемпион покинул ринг, зажирел, заматерел, снимается во всевозможных (порою откровенно идиотских) телешоу, «рубит бабки по-лёгкому», ко всему этому добавляются проблемы с алкоголем, девками (жена сидит дома с ребёнком) и даже наркотиками. Герой потихоньку деградирует и, сам того не замечая, спускает свою жизнь в унитаз… Но затем судьба хорошенько встряхивает его за шкирку, потом повторяет – и Артём начинает понимать кем он стал и что он потерял…
А далее чемпион летит в Гонконг – и понеслась русская судьбинушка по заморским ухабам. (но не так-то просто будет завалить русского чемпиона!) Полиция, триады, уличные поединки и настоящая война в джунглях… Нда, вообще-то я ожидал немного иного. Но, вспомнив недавно просмотренную «Живую сталь», я просто взял и т.с. «сменил режимы» кинопросмотра и восприятия. 8)) И увидел вместо ожидаемой спортивной драмы весьма неплохой такой приключенческий боевик. Причём ностальжи-боевик, в стиле незабвенных 80-90-х гг. Смотришь этот новый фильм Алексея Сидорова – и вспоминаешь фильмы былых времён с Ж.-К. Ван-Даммом и О.Грюнером…
Пара сцен была чуть ли не прямой отсылкой к «Самоволке» и «В поисках приключений» с «Кикбоксёром». Тем более что «злодея на ринге» сыграл Бату Хасиков, реальный чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу…
Странное дело. Этот фильм есть за что ругать. Причём много, долго и со вкусом. Сценарий кишмя кишит штампами, объяснение злодейского злодейства привнесено совсем из иной оперы, русский рэп я просто терпеть ненавижу, живучесть героев порою просто искренне раздражает… Но! Прекрасная игра А.Панина… Отличные эпизоды у Д.Никифорова (начиная с той самой сорванной с потолка боксёрской груши), красивый экшен (погони и перестрелки)… И даже бокс в этом фильме всёж был, пусть и в самом финале…
И пусть ему и не светят лавры старых фильмов Итальянского жеребца 8)) или той же «Живой стали»… Или вот бой героя с рыночным громилой по кличке Рисовый бык – ПМСМ это просто жемчужина картины. И просто классика славной (и , увы, минувшей)_эпохи vhs. однако… Но зато ведь снято искренне – за что искреннее же спасибо.
В конечном итоге хочу сказать – и скажу! – что «Бой с тенью-3» всёж заслуживает одноразового просмотра на большом экране. Этот фильм – плоть от плоти нашего синематографа, и в этом все его + и - . До уровня первой картины трилогии ему как до Луны – но и полным отстоем называть его будет несправедливо. Ибо перед нами вполне хороший такой приключенческий боевик категории «В+». Гибрид «Самоволки», «Золотого сечения» и «Бригады». А ещё это фильм о человеке, который почти всё про…л, но смог найти в себе силы и проявить настоящую волю к победе. И за это ему можно простить многое.
А неожиданно звучащие в самом финале картины слова из 90-го псалма – это уже не призыв о помощи, а скорее гимн единения с этим миром, слова вновь обредшего себя человека. И есть во всём этом что-то глубинно русское…
Резюме: Не шедевр. Далеко не шедевр. Но красивый приключенческий боевик. Для вечернего отдыха – самое то.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 25.11.2011, 16:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела фильм "Пингвины мистера Поппера". Хороший добрый фильм о перевоспитании меркантильного папы и возвращении его в лоно семьи.
Мне показалось, что стоило сделать фильм немного более детским и немного более рождественским, и получился бы идеальный предновогодний фильм. Один из тех, которые можно смотреть каждый год. А так, вышел просто фильм про самого мистера Поппера и его проблемы. Не знаю, будет ли это интересно и взрослым и детям в равной степени.
Сами пингвины, конечно же, компьютерные, но хуже они от этого не становятся)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 25.11.2011, 16:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Только что посмотрел "Как украсть небоскрёб".
хорошая и немного старомодная комедия. с элементами социальной драмы (так пара эпизодов чуть ли не в открытую цитировала последнюю часть «Уолл-стрита» Стоуна).
Бен Стиллер и Эдди Мёрфи МОЛОДЦЫ! 8)))
Любопытно, что это уже второй за осень кинопроект, посвящённый борьбе за социальную справедливость. Но если в фильме Никкола («Время») нам рассказывается о революции ради спасения человека в бездушном Новом Прекрасном Мире (тм), то герои картины Б.Ратнера решают вопрос восстановления социальной справедливости более локально – путём отъёма награбленного у одного конкретно взятого нечистоплотного финансиста. 8)))
Герой Эдди – «типа очень крутой чОрный уголовник» реально смешил. И нельзя было не вспомнить тут старые добрые «48 часов». 8)))
// Очень жаль что Эдди отказался вести церемонию вручения «Оскаров»…
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 25.11.2011 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 26.11.2011, 10:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Глянул фильм "Доктор Голливуд" с Майклом Дж. Фоксом. Очень душевное кино про мажора в маленьком городке, у которого, естественно происходит там полная переоценка ценностей, хоть и не сразу. В целом кино не особо насыщенное действием и предсказуемое, но после его просмотра в душе не остаётся такого неприятного осадка как от некоторых других современных лент (хотя, данная лента совсем не современная, начало девяностых как-никак).
Из актёров больше всего порадовали Фокс и Вуди Харрельсон. Последний вообще стал почти моим любимцем, в том смысле, что даже в довольно средненьком "Зомбиленде" он отыграл свою роль на все сто. Ну и исполнительницы нескольких женских ролей тоже, жаль, что их имён я не запомнил.
Если вы любите кино про размеренную сельскую жизнь и простые человеческие отношения и хотите немного отдохнуть от пафоса - это кино для вас)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 28.11.2011, 12:53
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Решил все-таки глянуть "Санктум". Местами напряженно. Были моменты, когда я зажмуривался и смотрел фильм сквозь пальцы. Были моменты когда я открыв рот наблюдал за происходящим. Но особого восторга при просмотре я не испытал.
Создалось впечатление, что я где-то уже подобное видел... Очень напомнило "Вертикальный предел". Герои, в общем-то, особой симпатии не вызывали, но хэппи энда, все-таки хотелось.
Скрытый текст - Спойлер:
Весьма относительный, но все-же я его получил.

Итог: Ничего необычного, но приятные мелодии и панорамы пещер доставляют.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.