Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.10.2010, 22:59
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Прикольно, оказывается тут в это время критики все оголтелые, не один я) Ругать больше никого не буду, но потом, после голосования докажу, как большинство читает по диагонали, даже не вникая в суть. Первым за свою невнимательн6ость и позёрство получит Робин) Дальше по списку...)))
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #82  
Старый 07.10.2010, 04:55
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Два трона.
Автор - просто знаю.
В целом, рассказ производит приятное впечатление. Хотя первый абзац заставил насторожиться. Сначала указано, что было тихо, и тут же - про расположенный на побережье лагерь. Получается, солдаты копошились совсем бесшумно? Или тишина была в прошлом, но если её нет, тогда зачем вообще упоминать?
Зато финал не показался таким уж открытым. Скорее, закруглённым. Фактически, история главного героя на момент "здесь и сейчас" закончилась, и не суть важно, чем закончится битва - это чужая проблема.
А оказывается, знание авторства мешает!
Минусы: местами велеречивость главного вызывает сильное недоверие. Да и вообще красивостей, на мой вкус, иногда слишком много.
Плюсы: с другой стороны, образность мне понравилась.
Соответствие теме: соответствует.

Песни неба.
Автор - ?
И снова меня настораживает первый абзац. Даже не знаю, что больше: двойное упоминание безжизненности пустыни, стаи бабочек, над ней порхающих, или просьба посыльного расписаться за получение письма. Представила - повеселило.
В целом, рассказ неровный: толи идея вышла более масштабной, чем заданный размер, толи времени на обработку не хватило, и получился этакий непропечённый пирожок. Про финальные строки вообще молчу, звучат очень странно.
Минусы: детективная составляющая прозрачна, как слеза младенца, и пряма, как шпала.
Плюсы: имеются речевые особенности персонажей, и это лично меня подкупило.
Соответствие теме: в принципе, соответствует. Но если убрать из текста слово "свобода", суть не изменилась бы ни на грамм. В Мастерской есть детективная тема, там этот рассказ смотрелся бы органичнее.

Узник и ворон.
Автор - ?
Человек пишет Библию, птица на него смотрит и думает. А человек пишет. А птица вспоминает, как играла в карты и анализирует. Перед нами творят величайшего кумира, и, честно, за этого Кумира становится обидно. Достаётся ему, бедному, прямо со всех сторон!
Минусы: то, что ворона понимаешь лучше человека, хотя птица только сидит, есть и наблюдает.
Плюсы: то, что повествование ведётся от лица ворона, пошло рассказу на пользу. Пусть это взгляд очень умной, магически подкованной и всячески очеловеченной птицы – однако не человека. Хорошо.
Соответствие теме: в принципе, соответствует.

Какой хорошенький!
Автор - ?
Почему-то мне показалось, что если бы рассказ был написан так, как начинался, от третьего лица, он только бы выиграл. Потому что сам текст очень неплох, но именно в этом случае речь персонажа могла создать неповторимый антураж. А без неё – неплохой фентези-рассказ.
Минусы: вызывают сомнения реакции герое. Превратили в дракона? Замечательно, буду пасти золото, я же такой красавец!
Для меня рассказ – помесь «Красавицы и Чудовища» со «Шреком» («Красотка днём, в ночи урод…» ).
Плюсы: я уже сказала про стиль изложения, но и представленный на хорошей высоте, мне понравился.
Соответствие теме: соответствует.

Да здравствует свобода!
Автор - ?
Сразу оговорюсь, что рассказ – категорически не моё, ни с какой из сторон. Пришлось сильно постараться, чтоб его прочесть до конца. Пафос неимоверный, не хватает Ленина и его «Товарищи!» Одна только фраза про «верные руки соратников» говорит сама за себя.
Минусы: даже не знаю, это была такая ирония со стороны автора или всё-таки стёб?
Плюсы: малый объём.
Соответствие теме: соответствует. Утопим свободу в крови!

Под занавес, хочу поблагодарить всех авторов за их работу. Спасибо.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 07.10.2010 в 04:57.
  #83  
Старый 07.10.2010, 06:27
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ура! Я всё-таки наскребла победителей. Я уж думала придётся выбирать частями, из формулы:

КАЧЕСТВО = ИДЕЯ + ЯЗЫК

Думала найти призёра в каждого из этой области. Так сказать, достоинства по отдельности. Обошлось.

Какой хорошенький!
Яркая составляющая фэнтези, не фигурирует слово свобода, постоянно происходящее действие. Да, простоватенько и явная перекличка с различными преданиями и сказками, но сшито легко и непринуждённо. Да, мальчишек затянет навряд ли, вещь довольно девчачья. Но в этом плане вполне качественная.
Замечательно. На второе место встаёт вполне определённо.

Да здравствует свобода!
Брр… Жуть. Кровавое месиво, это круто!
Горы трупов и пламя революции должны проложить победу к коммунизму счастью.
Ни идея, ни язык не нравятся.

Итог конкурса:
Я поняла из-за чего затевался сам конкурс. Для того, чтоб по прочтении всех конкурсантов возопить: Ура! Свобода!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #84  
Старый 07.10.2010, 09:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мне одному кажется, что Красава стала жестокой, или я раньше чего-то не замечал?)
  #85  
Старый 07.10.2010, 10:01
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Итак, хотя я в конкурсе участия не принимал, и едва ли имею право голоса, я тоже дерзну оставить свой маленький отзыв.

Прежде всего, хочу отметить тенденцию к негативной интерпретации свободы, которая ярко проявилась почти у всех авторов. За редким исключением, тема свободы раскрывается как свобода беспредела отморозка(ов), либо как оторванная от жизни и бессмысленная идея.
Есть, впрочем, и третья категория – рассказы, где свобода вообще притянута за уши. Чтоб чисто технически вписаться в тему конкурса.
Итак:
Побег из волшебной страны – позитивная трактовка свободы. Оптимистичная история несломленного духа и освобождения из рабства. Автор не играет в релятивизм, пытаясь представить оставшуюся девочку избравшей равноценный свободе путь. За что и плюс.

Портрет музы – тема свободы притянута за уши. Впрочем, даже если абстрагироваться от условий конкурса, рассказ мне непонятен. Персонажи не вызывают сопереживания, их терзания мне непонятны. Рассказ ни о чём. За что и минус.

Действительное за желаемое – неприятная мне агитка с негативной интерпретации свободы. Однозначный минус.

Какой хорошенький! – тема свободы притянута за уши. Если абстрагироваться от условий конкурса – неплохая сказка на твёрдую четвёрку.

Узник и ворон – негативная интерпретация свободы. Однозначный минус. Впрочем, технически рассказ тоже исполнен плоско и избито.

История с глупым концом – признаться, я вообще с трудом вникаю в суть рассказов этого автора. Как мне кажется, тема свободы притянута за уши. Впрочем, может я и ошибаюсь. Во всяком случае, персонажи, их поступки и переживания остались мне непонятны. Без оценки.

Вой – негативная интерпретация свободы. За что однозначный минус. Технически…на фоне прочих, может, неплохо. На четвёрочку. Но мы же читали и другие рассказы этого автора. Знаем, на что он способен. Знаем, что может лучше. В контексте его собственного творчества – тройка с минусом за отсутствие оригинальной идеи. Не старался.

Два трона – негативная интерпретация свободы. За что однозначный минус. Впрочем, технически рассказ написан хорошо, и при прочтении доставляет удовольствие. Как мне кажется, Винкельрид в своей рецензии был излишне критичен к его автору. Такие злые и неуместные насмешки могут отбить желание писать, и навсегда погасить проклюнувшийся талант.
Главный герой - странный человек. Его поступки труднообъяснимы. Всё, конечно, становится на свои места, если предположить, что Торн болеет маниакальным психозом...Вот только психическими заболеваниями героев можно объяснить любую нелогичность в любом произведении.
Сложно поверить, что человек достаточно умный, талантливый, дальновидный, обладающий достаточным кругозором чтобы стать королём аж два раза, может этим совершенно не интересоваться. И быть одержимым одной лишь жаждой завладеть телепортом. У него королевство, власть, слава, подданные, а он мечтает о том, как имея два камня, сможет легко пробраться через забор в охраняемое место. Нет, он точно нездоров.

Перекрёстки - тема свободы притянута за уши. ехнически, написано более менее неплохо, но это не моё. Героиня не вызывает сопереживания. Концовка входит в противоречие со вступлением, и оставляет читателя в недоумении.

Песни неба – позитивная трактовка свободы. За что несомненный плюс. Впрочем, всё остальное довольно слабо. Слог автора подсказывает, что он способен на большее. Автор, старайтесь!

Свободы нет - негативная трактовка свободы. Минус. По сюжету: странная история персидских волхвов-манихеев со славянскими именами, сражающихся с ведьмами в волшебном лесу. В принципе, завязка нестандартная. Возможно, автору стоит попытаться раскрыть её шире в большем произведении - повести, романе. Но в крошечном рассказике вся эта мешанина кентархов выглядит сумбурно.

Да здравствует свобода! – негативная трактовка свободы. За что однозначный минус. Впрочем, рассказ написан качественно, и я получил удовольствие от чтения. В контексте творчества автора – проходной рассказ. Но на фоне прочих, представленных на конкурс – очень даже ничего.

Мои фавориты:

Два трона, да здравствует свобода! – за исполнение.

Побег из волшебной страны, Песни неба – за идейную составляющую.


По совокупности, наверное, Побег из волшебной страны я назвал бы победителем.

Вот.

P.S. - Ни в одном рассказе я так и не увидел неожиданной трактовки темы. А жаль. За это, я сразу поставил бы твёрдый плюс. Но никто так решился подойти к теме творчески, и я не увидел рассказа о Людвиге Свободе, президенте Чехословакии...

Последний раз редактировалось Adsumus; 07.10.2010 в 13:35.
  #86  
Старый 07.10.2010, 11:41
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Vasex, Нет) Я белая и пушистая)
Кто же мне такое говорил когда-то? Аффтор, не напомните ли?)
Всё зависит от обстоятельств. Три рассказа подряд без ярких героев и внятного сюжета на меня плохо влияют.

Кого смогла всех похвалила. А насчёт тех двух-трёх обязательно перечитаю. Может правда просмотрела за что хвалить можно.
А ругаюсь, чтоб качество работ повышалось. Ругань относящаяся даже не к тебе, бывает действует положительно.

И кстати, качество конкурса повышается.
Во-первых из-за увеличения количества букафф все рассказы смогли лучше раскрыться.
Во-вторых, опыт старичков сказывается и победителей первого конкурса сейчас даже сравнить нельзя с представленными здесь некоторыми участниками. А молодёжи есть на что равняться. И не важно, что первый раз получилось плохо. У подавляющего большинства это всегда так.
В-третьих. Возможность покритиковать рассказ до голосования всё-таки уменьшает возможность того, что автору крикнут на вершину: а что ты туда залез! Ты ж говно написал! Некрасиво и подло. Теперь есть прайс-лист. Всегда можно указать: а мы заранее говорили, что это говно. Что же вы за него голосовали.
В-четвёртых. Нам очень повезло, что у нас есть такой замечательный организатор, который чутко реагирует на желания публики и не придерживается жёстких правил.
Markfor, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


И наконец, очень редко когда рассказ нравится всем. Всегда найдутся хулители и почитатели. Так что не надо сразу ставить на себе крест, если первые отзывы пришлись не по вкусу. При усидчивости и постоянной практике своих поклонников приобретёт каждый.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 07.10.2010 в 11:44.
  #87  
Старый 07.10.2010, 12:06
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Почитал я тут первые рассказы...
Перекрёстки - цельная такая бытофилософская история, с небольшим количеством ляпов, но к фентези не имеющая отношения.
Свободы нет - много ляпов, сумбурный мир, ну и в целом практически ни о чём.
Побег из Волшебной страны - симпатичная мешанина из Гаммельннского дудочника, Ганса и Греты и много ещё из чего, с юмором, минимальным количеством косяков. Да ещё и стишки в тему.
Пока что - безусловный фаворит.
История с глупым концом - что-то наподобие первого рассказа, но поколоритнее и... "девичее" что ли.

Последний раз редактировалось BaZilisk; 11.10.2010 в 17:55.
  #88  
Старый 07.10.2010, 17:10
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Почитала тут отзывы, и создалось впечатление, что на конкурсе нет ни одного более или менее достойного рассказа, за исключением "Побега...", да и тот с натяжками. Или, во всяком случае, арбитры таковых не нашли. Участники с упоением сняли масцо и растащили по косточкам как чужие рассказы, так и свои собственные - наверное, для конспирации. Никак не верю, что автор может действительно считать свой текст таким уж никчёмным.
После ознакомления с отзывами читать сами рассказы не возникает никакого желания: шикарнейшая антиреклама! Не хватает только надписи в заголовке: "Осторожно! Кустарный бред!"
Товарищи, вы на самом деле так считаете? Интересно, высказались бы так же храбро, если бы авторство не скрывалось? А если ещё вспомнить, что за каждым рассказом всё же стоит человек, который пытался что-то вложить, выразить свои мысли... Здоровый смех продлевает жизнь, читать некоторые комментарии было забавно, но вы уверены, что эти сатирические отзывы не превращаются в удары?
Я считаю, что либо по сути дела высказываться - либо никак. А кто с каких мест рвёт волосы в процессе чтения, не слишком интересно. Для выражения недовольства существует масса слов, куда более информативных и щадящих одновременно.

Высказалась. Приступаю к чтению.
__________________
Я всё вижу
  #89  
Старый 07.10.2010, 18:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Интересно, высказались бы так же храбро, если бы авторство не скрывалось?
легко) но мне тупо лень читать)
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
вы уверены, что эти сатирические отзывы не превращаются в удары?
вы тут новенькая, но поверьте - обидеть здешний контингент непросто, все и так чаще всего понимают свой уровень, а указание на мелочных ляпы-ошибки-недочёты - идёт только на пользу
Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Для выражения недовольства существует масса слов, куда более информативных и щадящих одновременно.
Высказалась. Приступаю к чтению.
ну посмотрим, какие у вас найдутся слова)
вспоминается Михаил Д, который ругался на критиков, что нельзя писать критику со стёбом и насмешками, а потом я попросил его разобрать мой рассказ, и он тоже под конец своей рецензии "скатился" в юмор) так что, критика - вещь расплывчатая, кто как хочет - так и критикует
  #90  
Старый 07.10.2010, 19:21
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Два трона.
Как мне кажется, Винкельрид в своей рецензии был излишне критичен к его автору. Такие злые и неуместные насмешки могут отбить желание писать, и навсегда погасить проклюнувшийся талант.
Ну, во-первых, если у него ничего до сих пор не отбили, то уже и хрен отобьёшь. Во-вторых, мой отзыв на Два Трона - единственный, почти полностью состоящий из цитат, с минимальными моими комментариями, плюс с одной сценой из комедии, которую я вспомнил при прочтении. Так кто к кому критичен? Если что, дублирую отзыв сюда, вдруг кто не верит.
Скрытый текст - отзыв:
Отзыв будет необычным. Он полностью будет состоять из цитат, с самыми краткими комментариями. Вот он:
"дикари не смущались каннибализма";
"против королевского слова не попрёшь";
"не успел приловчиться к королевскому этикету";
"я у себя, меня не беспокоить!" (захотелось добавить: "Людочка, один кофе!");
"плащ развивался за ним, углубляясь в ... коридор";
"висело разнообразное оружие ближнего и дальнего боя, включая щиты и доспехи";
"камень... грубый на ощупь" (о, к-н Очевидность?);
"в тюрьмах... популярно излагали основы рукопашного боя";
"крепко сложенный скорострельный арбалет";
"победил самого опасного монстра здешних лесов, нацепив его шкуру" (отличный метод борьбы с монстрами: шкуру нацепил - и победил!).
Вообще, самым крутым моментом текста считаю вот этот:
"Старика я зарезал... Умирая колдун настоял на том, чтобы я берёг его [камень]... А ещё старик перед смертью нашёптывал ... заклинание".
Я сразу вспомнил кадр из фильма "Обнаженное оружие 2 с половиной", когда к Вупи Голдберг зашёл усатый убийца, переодевшийся в девочку - продавщицу печенья. Убийца стреляет в Голдберг, та начинает умирать, попутно отвечая на вопросы убийцы, причём после каждого ответа убийца стреляет снова. Уфф. На сегодня - всё.

Цитата:
Сообщение от KissKa Посмотреть сообщение
Интересно, высказались бы так же храбро, если бы авторство не скрывалось?
Так в этом всё и дело. Именно поэтому я первый и предложил начать отзываться, когда всё ещё как бы анонимно. Критиковать-то надо рассказ, а не автора.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #91  
Старый 08.10.2010, 12:24
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Я вот тут придумал идейку для рассказа "Вой". Чтобы сделать его оригинальнее, неожиданнее, и социально-острее.
Пускай мы, желательно, где-нибудь ближе к концу рассказа узнаем, что речь всё это время шла не об обычном фэнтезийном оборотне, а об оборотне в погонах. Павел работает в ГУВД, но неправильное количество хромосом вынуждает его выходить по ночам на жестокую охоту. А доктор - психиатр, который разрабатывает экспериментальную методику, способную в перспективе навсегда спасти отечественную милицию от этой проблемы...
Всё остальное - без изменений.
  #92  
Старый 08.10.2010, 13:05
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
А там так и есть, ты разве не заметил?
__________________

— Где мои драконы?!
  #93  
Старый 08.10.2010, 13:54
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Портреты музы - идея с музами очень неплоха, но на этом все достоинства заканчиваются. Задумка не выстреливает, а текст особой художественностью не отличается.
Вой - даже и не знаю. Ничего ужасного, даже хорошо. Но не цепляет. Всё вроде бы на месте, косяков не очень много...
Действительное за желаемое - политическая притча с зачем-то пришлёпанной концовкой. ГГ можно было бы просто отпустить на родину, и там бы ему "воздалось" само собой. В целом - ровно, но чувство дежавю очень сильное. Ну и название, да. Про него уже говорили.
Два трона - мутотень. Тема свободы притянута за уши. Мачо-вор геройствует долгие годы, а потом всё это нафиг бросает. Либо не бросил бы, либо нашёл способ попроще. Пехов и Головачёв апплодируют стоя.
Язык, кстати, грязный.

Последний раз редактировалось Markfor; 08.10.2010 в 15:45.
  #94  
Старый 10.10.2010, 12:51
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
с начала голосования процесс обсуждения резко заглох.
с чего бы это?
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
  #95  
Старый 10.10.2010, 13:09
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Диана, ты бывала в фэйсбуке? Видела там кнопочку "мне нравится?"..
Мораль такова: кто станет тратить время и духовные силы на написание многобуквенной рецензии, ежели появилась возможность выразить своё мнение тремя циферками?
  #96  
Старый 10.10.2010, 13:19
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Ну почему же? Я бы написала и подробнее, и не так эмоционально, если бы знала, что автору это нужно) Мои отзывы - это, скорее, не критика, а просто впечатления от прочтения.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 10.10.2010 в 13:25.
  #97  
Старый 10.10.2010, 13:29
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
sir-ris, автору нужно, автору всегда это нужно. Тут и спрашивать нечего. Критика для авторов - что селитра для буряков. Бальзам на душу, и расти помогает.
  #98  
Старый 10.10.2010, 13:33
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Adsumus, в фэйсбуке я не бывала, но мне кажется, что и просто голосование циферками идет не очень-то активно.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
  #99  
Старый 10.10.2010, 13:50
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
sir-ris, автору нужно, автору всегда это нужно.
Это понятно) Именно поэтому я иногда выкладываю здсь свои вещицы. Однако если говорить серьёзно, то уж говорить с автором, анонимность меня не совсем устраивает) Хотя, конечно, можно и так...
Возьмём правду жизни в фэнтези. Мы так устроены, что инстинктивно переносим основополагающие законы нашего мира на фэнтезийные. Если, конечно, автор сразу не предупреждает об их изменении) Например, что размеры предметов меняются в зависимости от расстояния до них, что верховые животные ТАМ передвигаются с другой скоростью, или что незамужние деревенские девицы сплошь и рядом дают стол и дом странствующим плэйбоям, и т.д. Вероятно, на такие мелочи авторы обращают внимание в последнюю очередь, а жаль)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 10.10.2010 в 22:06.
  #100  
Старый 10.10.2010, 14:38
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Вероятно, на такие вещи автор обращает внимание в последнюю очередь, а жаль)
Вот на то и существуют критики, чтоб им на это указать.
 

Метки
конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.