Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2281  
Старый 02.12.2013, 11:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Грязь» в правильном переводе Гоблина.
Это самое безумное и дико смешное кино за последнее время. Отменное, как хороший наркотик, кино про плохого шотландского полицейского Брюса Робертсона (Джеймс МакЭвой). Брюс творит беспредел, трахает всё, что движется, подставляет коллег, друзей, нюхает кокс, бухает и периодически ловит жуткие глюки.
Почти сразу становится понятно, что с героем что-то не так, и он полностью свихнувшийся на всю голову.
В фильме целая куча дико доставляющих моментов, пошлых и смешных. Однако, и психоделия нарастает, чем ближе к концу, тем хуже.
В общем, мне понравился кино. Оно немного похоже на «Транс», где МакЭвой тоже играл психа. Там фильм начинался как криминал, а кончился как драма про психопата. Здесь всё началось, как лютая комедия, резко и бесцеремонно укатившись в драму и психоделию. Браво, МакЭвой! Он действительно многогранный актёр, чью игру интересно наблюдать.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.12.2013 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #2282  
Старый 02.12.2013, 11:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Грязь показывает, как мужчину меняет борода.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2283  
Старый 03.12.2013, 10:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Просмотрен "Цезарь должен умереть". Постановка Шекспира, сыгранная заключёнными из итальянской тюрьмы строгого режима. Да, в фильме действительно играют заключённые, осуждённые от 14 лет до пожизненного срока. Спонтанные репетиции на прогулке и в стенах тюрьмы смотрятся довольно сильно, и понятно почему. Для этих людей участие в постановке - как глоток воздуха, возможность пожить другой жизнью и почувствовать себя свободными. Поэтому играют действительно довольно сильно. Тюрьма превращается в древний Рим, а заключённые в своих героев. Но мне сложно сочувствовать тем людям, которым дали пожизненное заключение. Его не просто так дают, а за серьёзные преступления. Как мне кажется суть фильма не в том, чтобы вызвать сострадание к преступникам, а в том, чтобы показать, что искусство способно хоть на короткое время, но изменить человека, и что оно дарует свободу.
В общем и целом, это интересный эксперимент, но он не запал мне в душу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2284  
Старый 03.12.2013, 22:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
По работе посмотрел «Тёмный мир: равновесие». Всё очень плохо. Кроме очаровательной мордашки главной героини, мордашка — хорошо.
Похожие произведения: «Ночной/Дневной дозор», «Орудия смерти», «Таймлесс», «Прекрасные создания» и ВНЕЗАПНО очень похоже на «Призрачный патруль».
Скрытый текст - Единственный плюс фильма:

Ответить с цитированием
  #2285  
Старый 04.12.2013, 07:33
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Всё очень плохо.
Трудно ожидать чего-то иного, хе-хе...
Ответить с цитированием
  #2286  
Старый 04.12.2013, 11:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Всё очень плохо.
И именно поэтому в Интернете это так активно рекламируют. Ну учитывая, что первый фильм был почти полной хренью, тут планку качества решили не терять. Хотя, надо заметить, несмотря на вечно недовольную мину главная героиня первого фильма была на мой взгляд симпатичнее. Впрочем, я так понимаю, тут "продолжение" лишь номинальное, на самом деле история совсем другая и всё что их связывает это, что герои студенты МГУ, столкнувшиеся с какой-то чертовщиной?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #2287  
Старый 04.12.2013, 14:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Продолжаю разочаровываться во французском кино. Фильм Случайный роман / De vrais mensonges (2010).

Сюжет классически-комедийный: каждый знает только часть правды, но никто никому ничего не рассказывает. Несколько нужных слов и абсурд закончится, но почему-то эти слова никто не произносит.
При этом общее же настроение картины больше напоминает затянувшуюся любовную драму, и повод для улыбки… разве что для злорадства :) Когда тайна начинает раскрываться и герои спешат этим воспользоваться, для злорадства и издевательств поводов много.
Только в это и веришь, только это и спасает кино, если бы… если бы финал соответствовал общей струе. Но нет. Тайна раскрывается и вместо огорчений, все почему-то счастливы, хотя узнают, что никто никого не любить. Такой прилепленный хэппи энд рушит картину окончательно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2288  
Старый 04.12.2013, 14:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Посмотрел Джек Ричер, на удивление хороший фильм. Правда, не боевик - несмотря на наличие нескольких экшен сцен и главного уберкрутого героя, общий темп довольно тягучий. Порадовало наличие тонкого и умного юмора: сцена с "растворением в толпе" - просто блеск! Актеры сыграли прилично, кроме главной женской героини, которая присутствует исключительно с целью продемонстрировать качественные груди в глубоких вырезах.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #2289  
Старый 04.12.2013, 21:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел Жизнь других / Das Leben der Anderen (2006). Один из редких фильмов о странах соц. блока, где правдиво показана жизнь обычных людей. Этот фильм повествует не о шпионах и не о суровой жизни в ГДР, а о том, что не смотря ни на что, в людях есть хорошее, которое может пробудиться. О том, как меняется сознание человека. Главный герой, что ведёт прослушку, он очень мало говорит в фильме. Он почти не показывает эмоции, но всё видно по его глазам. Видно как он меняется. Перестаёт быть равнодушным. И уважаешь его за то, что предпочёл пожертвовать карьерой, чем пойти на сделку со своей совестью. Лучше уж вот так, и знать, что поступил правильно, сделал что мог. После таких фильмов как-то начинаешь верить в людей.
Не смотря на некоторые нотки грусти, фильм оставляет позитивные эмоции и жизнеутверждающий настрой.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2290  
Старый 04.12.2013, 21:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Я коротко, буквально пара штрихов.

Замбезия.

Уныло, вторично, скучно.

Порадовал воробей Изя.
Графона нет, зато есть озвучка голливудских актеров не последнего десятка, которая убивается дубляжом. Больше и сказать нечего.

Джобс: Империя соблазна

Типа Соц.Сеть 2.0, только с Катчером и провисом между второй половиной и финалом.
Фильм учит тому, что у людей, которые строят свою империю, должна полностью отсутствовать совесть.

Чудеса монтажа вырезали огромный кусок жизни между падением атланта и его возвращением, поэтому сам цимус драмы, считайте, потерян.

А вот эпоху передали верно, и ветхозаветные компы - крутотень.
Все остальное вторсырье.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2291  
Старый 08.12.2013, 16:04
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
таймс опубликовала список 10 худших фильмов года.
список:
1. «Одноклассники 2»
2. «Сэлинджер»
3. «Гостья»
4. «После нашей эры»
5. «Призрачный патруль»
6. «Только Бог простит»
7. «Большая свадьба»
8. «Советник»
9. «Оз: Великий и ужасный»
10. «Мальчишник: Часть III»

Большую часть из них не видел. Однако Призрачный патруль не так уж плох если бы не его вторичность, вполне смотрелся бы под пиво.
Мальчишник плох, очень плох, настолько, что зря снимали и вторую часть.
Оз - посмотрел -- забыл, но чтобы попасть в список?
После нашей эры - согласен на все сто. Прекратите. Давать. Деньги. Шьямалану.
Советник. Странно. Многие относились к фильму положительно. Не смотрел, однако в планах хотя бы рип глянуть одним глазом.
Гостья - экранизация Майер и в худших фильмах года, о да, наконец-то =)
Одноклассники - в Америке разучились снимать комедии. Я не помню, когда оставался доволен этим жанром в последний раз. Когда смотрел Брюса Всемогущего, скорее всего.
Остальные проекты вообще хз что за вещи.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 08.12.2013 в 16:43.
Ответить с цитированием
  #2292  
Старый 08.12.2013, 16:35
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Мережук Роман,
Не согласен только с пунктами 7 и 9.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2293  
Старый 08.12.2013, 16:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Пускай. В Списке нет фильмов, которые стоило бы защищать.
Ответить с цитированием
  #2294  
Старый 08.12.2013, 16:39
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Лол, Советник один из лучших в году. А критики в восторге от Капитов Филлипсов, окей
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2295  
Старый 08.12.2013, 16:45
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
В 2012 году первое место в аналогичном рейтинге Tiмe отдали картине Ланы и Энди Вачовски «Облачный атлас»
Исправил ссылку. Гребаная опера 17.0.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2296  
Старый 08.12.2013, 16:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Советник. Странно. Многие относились к фильму положительно. Не смотрел, однако в планах хотя бы рип глянуть одним глазом.
Многие как раз относятся к фильму отрицательно, что лично для меня - полнейший фэйспалм. Это не первый и не последний случай, когда хороший фильм недооценили, но охрененность "Советника" совершенно очевидна, и я вообще не понимаю, как так вышло.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2297  
Старый 08.12.2013, 17:14
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, жаркие дебаты здесь тоже свидетельство того, что фильм вызывает двоякую реакцию.
Мож лет через 10 назовут культовым, я же "сомика на стекле" не оценил.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2298  
Старый 09.12.2013, 00:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Это наверное стрнно, но мне ОЗ понравился. Яркая живенькая сказка без посягательств на логику.

Добрался до Ку! Кин-дза-дза.
Абстрагировался от исходника, раскрепостил сознание и всё равно мульт провалился.
Да, есть удачные находки, да, попадается неплохая рисовка, но, в общем…
Сцены на 20 секунд тянутся по три-четыре минуты, колоритные словечки оригинала рассыпаны разнобоем и смотрятся нелепицами. Так и хочется притормозить и переспросить, ты это к чему? Увы, подкачали центральные персонажи – они скорее скучны, а должны быть занимательны. Ну и сюжет… я так и не понял о чём был мульт. Какой-то набор телодвижений, сваленных в кучу.
Такое ощущение, что сляпали на чистом энтузиазме, но никто так и не осознал для чего всё это делается. Все побежали и я побежал.
Так и хочется написать сценарий и снять свой собственный мультфильм. При компьютерах это не должно стать слишком дорого, а дешёвая и стильная 2D всё равно смотрится замечательно.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2299  
Старый 09.12.2013, 08:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, филипс какашковый, такой ооочень стандартный, подобные фильмы штамповались в 90ых, как на конвейере.
С другой стороны, не вижу у Советника никаких таких уж выдающихся плюсов.
Ответить с цитированием
  #2300  
Старый 09.12.2013, 08:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
С другой стороны, не вижу у Советника никаких таких уж выдающихся плюсов.
много годных диалогов, отличная подача практически без разжевываний зрителю сюжета или схемы, по которой идет наркоторговля, вполне слепленная атмосфера обреченности, красивая операторская, как-то так
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.