Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.08.2011, 05:57
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
МФ вряд ли сильно парица по поводу уровня присланных рассказов.
Теперь добавьте, что "Полдень", "Если", РФ, УС, ЗС, ОН, ТМ, кто там у нас ещё? Все, в общем - не парятся по поводу уровня присланных рассказов. Раз там новичку можно опубликоваться - берут всех подряд.

То ли дело Автор Рецензии! :)

Цитата:
Цитата:
Кем устраивались, кстати? :)
Автором рецензий, кем же еще)
Но в то же время вы, конечно, полагаете, что МФ "сильно парица" по поводу уровня присылаемых рецензий :D

Как это естественно.

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 06:05.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.08.2011, 08:12
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
/оффтоп
Цитата:
"Полдень", "Если", РФ, УС, ЗС, ОН, ТМ
А можете расшифровать аббревиатуры?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.08.2011, 08:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Будто если Вы повторите один бездоказательный тезис тридцать раз, я вдруг божественно прозрею, пойму, как заблуждался, и пойду каяться
Так это ты повторяешь одно и тоже (к примеру, то, что я будто бы, не привожу док-в) без каких-либо аргументов. Выше - как раз яркий тому пример; т.е. после поста, где все пояснено на примерах, заданы вопросы насчет понимания Улисса, насчет идентичности скорости мышления различных людей и т.д., ты берешь и пишешь, будто бы я просто повторяю один и тот же тезис. Это очевидно неверное суждение, повторюсь - не потому что я так сказал, а потому что в посте, который ты в очередной раз обвинил в бездоказательности, содержатся примеры и вопросы, тобою проигнорированные. А они в свою очередь были по делу, и не в твою пользу, от того, видимо, и не заслужили должного внимания, гг

Цитата:
Только не запускайте шарманку по новой, она утомляет :P
Особенно утомительным в дискуссии обычно считается неспособность одного из оппонентов ответить по делу.. и утомительна она как раз для него)

Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Теперь добавьте, что "Полдень", "Если", РФ, УС, ЗС, ОН, ТМ, кто там у нас ещё? Все, в общем - не парятся по поводу уровня присланных рассказов. Раз там новичку можно опубликоваться - берут всех подряд.

То ли дело Автор Рецензии! :)



Но в то же время вы, конечно, полагаете, что МФ "сильно парица" по поводу уровня присылаемых рецензий :D

Как это естественно.
Не совсем понятно ваше удивление. Естественно журналу важнее качество его рецензий (ибо это - его рецензии), нежели присланного рассказа. Практика приема рассказов от любителей в журнал - это обычное привлечение ЦА, а не попытка поднять литературный уровень журнала (для последнего привлекают рассказы писателей, опять таки, фактом своей профессии подтвердивших свой талант так или иначе). Так что да, все по-прежнему - по поводу качества рассказов МФ не парица, главное, чтобы было прилично и вменяемо, не более того, а по поводу рецензий - да. Кстати, чтобы проверить теорию, можете попробовать вместо рассказа написать рецензию и попросить ее разместить. Интересен результат просьбы!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 24.08.2011 в 08:27.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.08.2011, 08:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Влезу в ваше соревнование.

Цитата:
Опять же, от того, что ты собираешься, мало что зависит, деление есть. Человек, читающий Улисса и не читавший Одиссею по определению понимает в посыле Джойса на порядок меньше, чем человек, Одиссею читавший. Это уже разделение - на читавшего и не читавшего Одиссею
Ты похоже исходишь из того, что кто лучше понял, что хотел сказать автор ("посыл Джойса"), тот и лучше понимает произведение. Мне это напоминает школьные годы с их сочинениями, все эти "автор хотел сказать".
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.08.2011, 08:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Ты похоже исходишь из того, что кто лучше понял, что хотел сказать автор
Не только, хотя это - составная часть. Т.е. разбирающийся в литературе должен понимать, что хотел сказать автор, и насколько это актуально в целом, в жанре, за кем автор повторяет, с кем полемизирует, у кого тема раскрыта лучше, ну и все прочее. В том числе, читающий разумеется волен понимать, в чем автор ошибся, что сказал невольно, подсознательно и все в этом духе. В целом это и значит лучше понять произведение, да)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.08.2011, 08:58
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Брр. Сейчас стоп. Я ничего не понял. Отбора не было, но он есть? О_о
Я про критерий. Искусственного отбора умышленно никто не проводил. Но он все-равно есть. Невольно.

Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Мы с Вами, по-моему, просто хотим от конкурса и его результатов разных вещей.
Ага. Я догадался.)) Во всяком случае у меня еще есть и этот пункт.
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
то понравится и что отпугнет.
Это тоже интересно, но оценивать что людям нравится: детективы или любовные романы, я пока не тороплюсь. Это итак примерно известно.
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
что им предстоит и к чему готовиться?
Я вообще о конкурсах. Мне тоже хватило. Но если бы я знал, что потребуется писать 36 рецензий в обязательном порядке и в кратчайшие сроки, я бы лишний раз подумал. У меня времени на подобные дела не так много. Да и выбор работ на рецензии я бы хотел делать сам. К тому же будь у работы указан хотя бы примерный жанр(после преноминации), при рецензировании было бы проще работать. Я бы оставлял фэнтези на вечер. А детективы и НФ оставлял на выходные. Это вопрос удобства работы. Ездить по городу можно и на Жигулях. Но на Ауди, как-то комфортнее.)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.08.2011, 10:28
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
а по поводу рецензий - да. Кстати, чтобы проверить теорию, можете попробовать вместо рассказа написать рецензию и попросить ее разместить. Интересен результат просьбы!
Как-то я хотела написать рецензию на пару сборников, о чем сообщила редакции МФ. На что пришел ответ: "Пишите, только к одному, на второй уже написана". (Выслать образцы текста не просили, но пара рассказов уже была опубликована). Правда, к стыду своему, замоталась с другими делами и не отправила :(

Так что мне кажется, как бы это сказать, что вы несколько преувеличиваете сложность своей работы. Писать рецензии и аннотации, конечно, дело уважаемое, сама периодически занимаюсь, так что говорить об этом деле плохо не стану, но пальцы-то так гнуть не нужно :))))

Тем более давайте быть честными: в массиве рецензий есть рецензии выдающиеся, а есть проходные. И есть авторы "безымянные", а есть - авторы "с именами". Я не спорю, возможно, вы как раз "критик с именем", но это не отменяет существования проходных рецензий, которые легко заменяются на любые другие любого дргого автора.

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.08.2011, 10:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Как-то я хотела написать рецензию на пару сборников, о чем сообщила редакции МФ. На что пришел ответ: "Пишите, только к одному, на второй уже написана". (Выслать образцы текста не просили, но пара рассказов уже была опубликована). Правда, к стыду своему, замоталась с другими делами и не отправила :(

Так что мне кажется, как бы это сказать, что вы несколько преувеличиваете сложность своей работы. Писать рецензии и аннотации, конечно, дело уважаемое, сама периодически занимаюсь, так что говорить об этом деле плохо не стану, но пальцы-то так гнуть не нужно :))))
По-моему к загибанию пальцев куда больше относятся всякие байки про то, как "я собиралась, они уже заочно согласились печатать" и тому подоное -) Хотя, если вас уже знали по рассказам, то к чему этот пример - это не пример, когда неведомо кто пишет в журнал без всяких примеров своего мастерства, а его сразу соглашаются печатать в один из разделов, не связанный с, собственно, приемом работ от неведомо кого) А так наша милая беседа на той же точкие своего, с позволения польстим, развития: рассказы в мф от любителей принимают исключительно в рамках практики приема рассказов от любителей, а рецензии принимают от проверенных авторов.

Следовательно приводить в пример то, что у вас взяли рассказ "просто так" там, где рассказы действительно берут "просто так" по самой системе, неверно, пытаясь этим доказать, что всюду должны поступать так (:

Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Тем более давайте быть честными: в массиве рецензий есть рецензии выдающиеся, а есть проходные. И есть авторы "безымянные", а есть - авторы "с именами". Я не спорю, возможно, вы как раз "критик с именем", но это не отменяет существования проходных рецензий, которые легко заменяются на любые другие любого дргого автора.
Ну так у нормального автора такие рецы - неприятное исключение, а вот у ненормального - традиция)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 24.08.2011 в 10:41.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.08.2011, 10:47
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Я же и говорю, возможно, вы "критик с именем", проходняка не пишете. Но почему-то проходных рецензий на порядок больше, чем заметных.

Цитата:
то к чему этот пример - это не пример
Ну вы же сами сказали, что рассказы в МФ любительские, низкого качества, а рецензии - крутые, как яйца, так что было бы логична предварительная проверка. Достоин ли автор дилетантского рассказа написать рецензию.

Цитата:
всякие байки про то
Извините, я под забралом не скрываюсь, и за свои слова отвечаю. Перечитала письмо: речь шла о пяти тыс. зн. (мега) на сравнительную рецензию по двум сборникам, на третий уже кто-то писал.

А вообще, по моей практике, совершенно нет ничего сложного в том, чтобы предложить свои услуги журналу, или издательству, заказывающему книги нон-фикшен, или крупному интернет-ресурсу. Вы из этого прям какой-то героизм разводите.

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.08.2011, 10:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Я же и говорю, возможно, вы "критик с именем", проходняка не пишете. Но проходных рецензий на порядок больше, чем заметных.
Проходняк я пишу с удовольствием, но опять же, у хорошего автора обычно процент проходняка ниже, чем у плохого. Хороший или плохой автор - устанавливается проверкой, кою и надо пройти, че-то там прислав.

Цитата:
Ну вы же сами сказали, что рассказы в МФ любительские, низкого качества, а рецензии - крутые, как яйца, так что было бы логична предварительная проверка. Достоин ли автор дилетантского рассказа написать рецензию.
Вы как-то слишком очевидно и скандалистски дополняете мои слова... это что-то женское?)) Я чей-то, тем паче ваш, мною вряд ли читанный, рассказ не называл рассказом низкого уровня, и если вашу рецензию собирались принять, чего мы увы никак не установим и вольны лишь предполагать, то могли это сделать именно по причинам знакомства с рассказом, коий понравился. А пример некорректный, повторюсь, от того, что речь идет изначально про любительские рассказы, в соответствующем разделе. Почему вы не предъявляете претензий журналу в том, что любительский рассказ не пихают в другой раздел заместно рассказа какого-то писателя, например?

Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Вы из этого прям какой-то героизм разводите.
Я ничего не развожу, это вы мне нечто несуществующее приписываете, в данном случае разведение героизма) Предложить услуги немудрено, а получить согласие выйдет далеко не всегда, обычно только в том случае, если у ресурса/журнала нет свободного автора, либо вообще в них недостаток. И то, даже в этом случае вполне могут попросить прислать что-то на проверку - это самая обычная практика, а не героизм)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.08.2011, 11:08
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
речь идет изначально про любительские рассказы, в соответствующем разделе.

Почему вы не предъявляете претензий журналу в том, что любительский рассказ не пихают в другой раздел заместно рассказа какого-то писателя, например?
Эээ, простите, не поняла. О каких двух разделах речь?

Цитата:
че-то там прислав
По-моему, эта "самая обычная практика" - обычная преноминация. Перед подписание очередного договора на книгу (нон-фикшен) с меня требуют план + кусок текста, точно так же, как в первый раз. Конечно, когда в сопроводительном письме указываешь уже "работал там-то, написал то-то" - смотрится намного лучше; но и новичок, умеющий внятно обосновать предложенные темы, имеет все шансы получить заказ.

* * *

Впрочем, я не спорю, что есть практика закрытого приёма. Бывает, проводится отбор в сборник, куда можно слать рассказы всем желающим, и об этом широко оповещается общественность. Бывает, приглашения в сборник приходят определенному кругу авторов по почте. Вопрос только, насколько уместна подобная элитарность в массовом конкурсе?

(хотя насчёт этого вопроса, если честно, мне пофиг; меня больше зацепил "тусовочный критерий").

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.08.2011, 11:28
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Эээ, простите, не поняла. О каких двух разделах речь?
К примеру раздел, где был рассказ Сапковского. Или наверняка в МФ появлялся Лукьяненко или еще кто - вы же не претендовали на то, чтобы вместо них брали присланные рассказы? Или хотя бы сравнивали, выбирали, думали, а может нафиг Сережу, возьмем вон, человека с мэйла?)

Цитата:
По-моему, эта "самая обычная практика" - обычная преноминация. Перед подписание очередного договора на книгу (нон-фикшен) с меня требуют план + кусок текста, точно так же, как в первый раз.
Да причем здесь книга) Я говорю о том, что просят, перед согласиться дать писать рецу, прислать какой-то свой текст на проверку. Это - не преноминация, этот присланный текст нигде не участвует, нигде не печатается, его просто смотрят и проверяют, как пишет потенциальный автор. Все.

Публикации книг вообще отдельная тема, да и все равно, если ты в первый раз присылаешь свой текст, если даже его соглашаются печатать, все равно тебя не распространяют крупными тиражами, как распространяли бы, пусть будет, Минаева. К этому ты тоже предъявишь претензию, мол, какого черта?)

Цитата:
Вопрос только, насколько уместна подобная элитарность в массовом конкурсе?
ну если мы говорим про "повышение уровня", то вполне)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.08.2011, 11:33
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Про то, что возьмут Сапковского, Зоричей или Логинова вместо новичка и даже вместо автора десяти романов "второго эшелона" - это понятно, Капитан Очевидность.

Я спрашиваю, про какой "соответствующий раздел для любительских рассказов" вы говорите?

Цитата:
А можете расшифровать аббревиатуры?
Реальность фантастики, Знание - Сила, Уральский следопыт, Очевидное - Невероятное, Техника - Молодёжи

Цитата:
Цитата:
Вопрос только, насколько уместна подобная элитарность в массовом конкурсе?
ну если мы говорим про "повышение уровня", то вполне)
Хм, вы знаете, если отбор устраивается в хороший сборник, как-то не вызывает вопросов "а почему составитель ведёт закрытый приём". Если редакция выбирает колумнистом Быкова, а не Тютькина - тоже понятно. А когда на каком-то форуме какая-то группа энтузиастов начинает делить на лиги... да ещё и по непонятным критериям... хочется спросить - "а может, пусть сами играются в своей песочнице"?

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.08.2011, 11:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, про какой "соответствующий раздел для любительских рассказов" вы говорите?
Ну а куда берут рассказы в мф?

Цитата:
Хм, вы знаете, если отбор устраивается в хороший сборник, как-то не вызывает вопросов "а почему составитель ведёт закрытый приём". А когда на каком-то форуме какая-то группа энтузиастов начинает делить на лиги... да ещё и по непонятным критериям... хочется спросить - "а может, пусть сами играются в своей песочнице"?
Спросите об этом нашего друга, отказывающегося делить людей! Почему это составитель сборника себе позволяет элитарность, а ребята с форума нет.

Проблематика категории "я пошли вы все" имеет место быть, но опять же никак не связана с нашим вопросом о повышении уровня конкурса. Если задача стоит именно такая - то фильтр одно из, вероятно, обязательных условий. Разумеется отбором должны заниматься те, кто в литературе и конкурсах понимают)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.08.2011, 11:58
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Ну а куда берут рассказы в мф?
Да вроде в "Зону развлечений", нет? Смотрю вот, рядом стоят Егорова и Харитонов, Токарев и Лукин... Начинающий и признанный писатель в одном разделе.

Цитата:
Если задача стоит именно такая - то фильтр одно из, вероятно, обязательных условий. Разумеется отбором должны заниматься те, кто в литературе и конкурсах понимают)
По-моему, получится двойная преноминация, вот и всё. Возможно, с пропуском вне очереди "своих" ("форумных") или по какому-то иному критерию.

Не проще ли просто ужесточить преноминацию?

Цитата:
Почему это составитель сборника себе позволяет элитарность, а ребята с форума нет.
Потому что это ребята с форума :) Практически любой может сказать: "А ты чем лучше?" (с последующими интересными разборками). Или с тем же вопросом просто проигнорировать "элитарную тусню".

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.08.2011, 12:01
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Да вроде в "Зону развлечений", нет? Смотрю вот, рядом стоят Егорова и Харитонов, Токарев и Лукин... Начинающий и признанный писатель в одном разделе.
Ну так речи о том, чтобы вытеснять писателя любительским рассказом не идет. В зоне с Сапковским только ведь Сапковский был. Любому же ясно, что писатель предпочительнее. И это нормально, а претензии этому предъявлять - нет)

Цитата:
Потому что это ребята с форума :) Практически любой может сказать: "А ты чем лучше?" (с последующими интересными разборками).
То, что они с форума, не значит, что они не могут желать повысить уровень конкурса)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.08.2011, 12:02
Аватар для Одна Сатана
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Al Bundy, ой, батюшки. Прям уничтожили *yawn*

Это запомни, падаван юный: худому не обидно человеку, когда толстым обзывают его.

В Вашем уютном мире Вы остались кругом правы, а оппонент сдулся. Круто. Только в моем та же фигня :) Но Ваш, конечно, круче моего, да, да, это я усвоил. Потому что круче.
Так не будем же далее тратить время друг друга бездоказательными обвинениями в бездоказательности, а? Мы ведь говорим на разных языках. Мы понимаем абсолютно разные вещи под словом "ум", например. Вы приводите мне примеры, но трудности перевода превращают их в хлипкие рассуждения с подменой понятий. Так, Вы ставите знак равенства между умом и скоростью мышления/способностью решать такие-то задачи, пониманием реминисценций/авторского посыла и "качеством" произведения, СТО походя наукой обозвали... Либо Вы совершенно не понимаете, о чем говорите (или слова используете не по назначению), либо мой встроенный переводчик барахлит, и из Ваших стройных, аргументированных рассуждений получается вода в ступе. Какой же смысл мне отвечать на Ваши убийственные и неоспоримые аргументы, если языковой барьер все сведет на нет? :)

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
но оценивать что людям нравится: детективы или любовные романы, я пока не тороплюсь
Ровно наоборот. Мне интересно, что понравилось в моей работе и что не понравилось. А про детективы и любовные романы - это, скорее, к Вашему подходу, потому как разной аудитории, очевидно, нравится разное.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
что потребуется писать 36 рецензий в обязательном порядке и в кратчайшие сроки
Погодите, погодите. Кто-то заставлял Вас писать рецензии на всю группу? :) Это дело сугубо добровольное.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Да и выбор работ на рецензии я бы хотел делать сам.
Вы и так выбираете, что рецензировать. А вот то, что Вы не выбираете группу голосования, логично, согласитесь :) Не получилось бы иначе конкурса.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
К тому же будь у работы указан хотя бы примерный жанр(после преноминации), при рецензировании было бы проще работать. Я бы оставлял фэнтези на вечер. А детективы и НФ оставлял на выходные. Это вопрос удобства работы.
Вот еще один момент различия :) Мне бы это ничего не добавило, кроме, может быть, легкого раздражения "Они записали ЭТО туда-то?!"
__________________
...И послал Князь Демонов семижды десять слуг своих в Новосибирск, дабы срубить семь елей, а восьмую сжечь...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.08.2011, 12:07
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Ну так речи о том, чтобы вытеснять писателя любительским рассказом не идет.
Вы, если можно, за своей логикой следите. Очень трудно вам отвечать, когда вы в каждом комментарии виляете хвостом и переворачиваете свои же слова.

С утверждением "мэтр предпочтительней" никто и не спорит, Кэп Очевидность. Скорей всего, и гонорары для мэтров будут другими, чем для начинающих. Но вас-то спрашивают не об этом.

Изначально вы говорили о двух разделах в МФ - для "дилетантов" и известных писателей. Вот я и спрашиваю вас, где эти два раздела, может, их недавно ввели.

Цитата:
Любому же ясно, что писатель предпочительнее.
Маститый писатель, вы имеете в виду? Который в МФ появляется далеко не в каждом номере. А между начинающими авторами, допущенными на страницы МФ, и писателями "второго эшелона" особых различий нет. По крайней мере, большинство читателей по имени не определит, кто в разделе - Иванов или Петров - начинающий, а кто уже опубликовал десяток романов "второго эшелона". По крайней мере, когда публиковали по два рассказа, примерно так было.

Последний раз редактировалось seshat_k; 24.08.2011 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.08.2011, 12:13
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
В Вашем уютном мире Вы остались кругом правы, а оппонент сдулся. Круто. Только в моем та же фигня :) Но Ваш, конечно, круче моего, да, да, это я усвоил. Потому что круче.
Не просто потому что круче, а потому что то, что описываю я - реально, а у тебя лишь собственные иллюзии) Но если ты прочитаешь то, что написано, я ручаюсь, ты прочтешь там тоже, что читают все люди. Не забывай - примеры про Улисса, про аллюзии, про значение в жанре и т.д.

Цитата:
Мы ведь говорим на разных языках. Мы понимаем абсолютно разные вещи под словом "ум", например.
Я уже задавал вопрос - что ты подразумеваешь под словом "ум"?

Цитата:
Так, Вы ставите знак равенства между умом и скоростью мышления/способностью решать такие-то задачи
Нет, равенства между ними поставлено не было, ты снова себе что-то придумал. Скорость мышления была названа лишь составляющей понятия ум.

Цитата:
пониманием реминисценций/авторского посыла и "качеством" произведения
Нет, у меня нигде не сказано, что понимание посыла автора каким-то образом приравнивается к качеству произведения. Спроси себя, я серьезно, каким место ты читаешь и понимаешь написанное? У меня было сказано, что понимание посыла автора является составной частью понимания произведения.

Цитата:
СТО походя наукой обозвали...
Блин, да у тебя просто колейдоскоп галлюцинаций! СТО не было мною названо наукой, оно было привлечено лишь в качестве примера, на который именно ты среагировал, употребив термин "точная наука".

Так что, ты до сих пор задаешься этим вопросом:

Цитата:
совершенно не понимаете, о чем говорите (или слова используете не по назначению), либо мой встроенный переводчик барахлит, и из Ваших стройных, аргументированных рассуждений получается вода в ступе.
Или из написанного выше стало ясно, где ответ?)

Цитата:
Какой же смысл мне отвечать на Ваши убийственные и неоспоримые аргументы, если языковой барьер все сведет на нет? :)
Это не языковой барьер, ты тоже вроде как пишешь по-русски. Это барьер умственный, сдается мне)

Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
Вы, если можно, за своей логикой следите. Очень трудно вам отвечать, когда вы в каждом комментарии виляете хвостом и переворачиваете свои же слова.

Изначально вы говорили о двух разделах в МФ - для "дилетантов" и известных писателей. Вот я и спрашиваю вас, где эти два раздела, может, их недавно ввели.
О, не надо, виляние - это ваша стезя, что тут уже неоднократно продемонстрировано) А разделы в МФ, разные они или нет, не играют роли в моем примере, играет роль то, что есть разделение на любителя и профессионала. Даже более того, если любителя выпихивают из раздела по определению, когда туда можно засунуть профессионального писаку, это, по вашей логике, должно вызвать еще больший негатив и поток возмущений. А вы все, что можете в ответ, это уцепиться за "вот вы сказали разделы", бгг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 24.08.2011 в 12:17.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.08.2011, 12:19
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Мне интересно, что понравилось в моей работе и что не понравилось.
Не понял сходу. Теперь разъяснили. На этом вообще заострять внимание не имело смысла. Это же очевидно!)

Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Кто-то заставлял Вас писать рецензии на всю группу? :)
Угу. А читать 36 работ не по собственному желанию, а по принуждению условий конкурса это как? Не знаю, как вы, а мне трудно объективно рассмотреть 36 работ не делая подробных пометок. Последние работы всегда кажутся интереснее первых. Это психология. А я хотел выбрать лучшие!
Цитата:
Сообщение от seshat_k Посмотреть сообщение
А вот то, что Вы не выбираете группу голосования, логично, согласитесь :)
Я не мог выбирать, что читать, а что нет. Мне нужно было прочитать все и выбрать лучшее.) Про конкурс соглашусь, но... Но можно было назначить группы сразу. А потом вычеркивать работы не прошедшие преноминацию. Тогда бы больше внимания было уделено тем, кто ее не прошел. Это раз. А второе - было бы больше времени на оценку работ группы.

Цитата:
Сообщение от Одна Сатана Посмотреть сообщение
Мне бы это ничего не добавило, кроме, может быть, легкого раздражения "Они записали ЭТО туда-то?!"
Вам нет, мне да. Это лишь говорит в пользу большого количества свободного времени у вас.) У меня времени не так много и хотелось бы тратить его максимально эффективно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.