Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 07.07.2009, 22:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Лекс, да как же так? Это же культ, легенда! А ты вот так, с пренебрежительной легкостью его опустил... ((

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Интересно даже, что можно придумать и будем надеяться, что не повторится "опыт" последних двух Воронов
LOL
последний Ворон это вообще жесть
такая жуткая мексиканская приправа, что просто ужас! :)
местами так отжигали!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.07.2009 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.07.2009, 22:56
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
последний Ворон это вообще жесть
такая жуткая мексиканская приправа, что просто ужас! :)
Да и актеры как бэ оставляют желать лучшего... особенно одутловатый главный герой...
Последний ворон вообще поговаривают недоработанным вышел, хотя сценарий и без того полная фигня. Зато Денни Трэхо был.
Но бредятина редкостная, я не знаю, с чего решили, что он "возродит" "Ворона"...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.07.2009, 23:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Зато Денни Трэхо был
ну, там еще Хоппер и Боренес были :)
а Ферланг, походу, кроме Т2 нигде и не был запоминающимся
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.07.2009, 23:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
а Ферланг, походу, кроме Т2 нигде и не был запоминающимся
В каком-то из "Кладбищ домашних животных" он был...

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Хоппер
Да, точно, но он как-то быстро того, в общем не так заметен был, как того бы хотелось.
НО сюжет точно укуренный просто...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.07.2009, 23:03
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
<Ghost>, я в принципе боевики 90-ых на дух не переношу. Есть, конечно, образцы, но по большей части они все отилчаются невзрачностью и мрачноватыми сюжетами. И вот, если честно, считаю, что выбился он из-за сочетания этого уникального образа воскресшего мстителя и смерти Брендана Ли. Хотя, из 90-ых много боевиков пришло, которых я не воспринимаю. Наверное, только "Матрица" более-менее понравилась. Если покапаться, может, еще примеры найду. Но "Ворон" впечатления сильного не произвел.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.07.2009, 23:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
В каком-то из "Кладбищ домашних животных" он был...
он много где был, но в том-то и дело, что просто был...
кажись в втором Кладбщие
в первом был лишь один какой-то мелкий ребенок

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
я в принципе боевики 90-ых на дух не переношу.
у меня резонный вопрос?
А тебе вообще боевики нравятся?)))
Ведь, в основном, арт-хаус?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.07.2009, 01:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Первый раз посмотрела фильм ещё в относительно сознательном возрасте, наверное мне было лет 11, если не меньше. Меня, маленькую девочку, поразиласцена изнасилования, и даже до сих пор она меня пугает..(дурацкие детские страхи)...Фильм, может и не шикарен, но он культовый. Если бы он вышел сейчас, может я его и охаяла, но тогда...тогдамоё детское мировоззрение немного подкачнулось и розовые очки дали трещены, чему я безумно рада.
И что ещё запомнилось, так это легкий юмор...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.05.2010, 19:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Сегодня у вашего покорного слуги великий день. Сегодня я наконец заценил культовый, знаменитый, скандальный и всё такое фильм "Ворон" (1994). Да-да, тот, от которого становятся готами, и на съёмках которого убили главного героя, и будто бы эти кадры даже вошли фильм (что вранье, ибо пленка была конфискована полицией для расследования).

"Ворон", безусловно, отличный представитель стильного и бесшабашного кино конца 80-х - начала 90-х. С необходимым упрощением характеров, со стильным гримом и декорациями, в меру жестокий и в меру сентиментальный. А еще именно оттуда Хитом Леджером ограблен образ Джокера, который сделал из него такого же дохлого героя.
Скрытый текст - Это уже становится дурной приметой, вы не находите?:


В общем, фильм во всех отношениях культовый... если не считать того, что это в чистом виде ремейк "Робокопа" (1987).

Судите сами.

Алекса Мерфи тщательно и цинично убивает банда отморозков. Затем он чудесным образом возвращается к жизни, приобретя невздубенную силу и неуязвимость. В таком качестве он вершит кровавую мстю своим убийцам и пугает своими манерами немногочисленных друзей, среди которых - молодая женщина и черномазый полицейский.

Скрытый текст - В каждом отделении полиции в США обязательно служит добрый, старый и честный усатый негр, которому осталось полгода до пенсии.:



По ходу дела выясняется, что за отморозками стоит крутая организация, чьим планам наш герой вредит. Его чудесным образом лишают сверхсилы и навешивают некоторое количество кренделей, прежде чем он собирается с духом и выносит-таки остатки мерзавцев. В фильме также обязательно присутствует сцена визита на прежнее место жительства с флэшбеками, просмотром семейных фотографий и последующим разрушением чего-нибудь в приступе ностальгии.

Лёгкой заменой нескольких переменных из этого сценария получается "Ворон". Эрик Дрэйвен - не коп, а музыкант; свое прошлое он помнит лучше, поэтому мстит начинает, не растягивая на пол-картины; вместо молодой женщины - совсем молодая девочка. Вот, собственно, и всё.

Но главное сходство между этими фильмами даже не в сюжете - в конце концов, таких фильмов не два, и даже не три. Главное, и на сей раз выигрышное, сходство - это атмосфера. Детройт в "Робокопе", так же как и "Город" в "Вороне" - это Город Грехов, это царство разврата и порока, где постоянно сумерки, разбитые фонари и горящие бочки с мусором, где постоянно идет дождь.
Здесь половину населения составляют бесноватые разбойники, которые не заботятся о выгоде: бить витрины, поджигать, убивать доставляет им искреннее удовольствие. Они постоянно под кайфом, лапают девочек и слушают хэви-металл (где еще вы увидите гопников с хорошим музыкальным вкусом?), они разъезжают на свежеугнанных тачках с веселыми криками. В атмосфере дистиллированной анархии, буйного веселья, так свойственного русскому человеку еще со времен Стеньки Разина - общая притягательность этих двух фильмов.


Более здесь
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 02.05.2010 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.05.2010, 19:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший фильм. Атмосферный, красивый, мрачноватый и в тоже время очень реалистичный.
Последующие фильмы тоже были неплохи, но с первым им не сравнится.
А сама по себе идея о мстителе с Того Света, похоже еще долго будет популярной.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.05.2010, 22:32
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Для меня "Ворон" только один. Самый первый. С неподражаемым Брендоном. Все остальное - то самое УГ на мой скромный вкус.
Я не поклонница готики, но этот фильм люблю. Цепляет он чем-то. Может тем, что дарит уверенность в том, что "Дождь не может идти вечно" и что "Истинная любовь не умирает".
Жаль, что уже не смогу увидеть его в кинотеатре. Хотя там и нет особых спецэффектов, но зато есть атмосфера...
Момент с пылающим рисунком ворона - один из самых ярких.
В общем, если кто-то еще не видел - стоит посмотреть.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.05.2010, 14:57
Аватар для Lord Darkvyal
Посетитель
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nайt Посмотреть сообщение
Для меня "Ворон" только один. Самый первый. С неподражаемым Брендоном. Все остальное - то самое УГ на мой скромный вкус.
Согласен. Первый Ворон делался с душой, а остальные - ради простой наживы. Прекрасная атмосфера, прекрасная музыка, прекрасный стиль... Это классика готики. Бессмертный фильм.
__________________
И я взглянул, и вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.05.2011, 08:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Первый "Ворон" - фильм детства (хоть и не детский), имелся когда-то на видеокассете засмотренной до дыр, поэтому чувства к этой картине самые добрые.
Круто, готиШно + отличный саунд + драматические моменты, от которых и слезы могут навернуться. Отличное кино.
Второй "Ворон" - уже не то кино... Хотя Томас Джейн в роли злодея порадовал. Об остальном ничего не могу сказать, ибо ничего более и не запомнилось.
"Ворон - 3: Спасение" - понравился куда больше, чем второй фильм. Тут и сюжет более необычен (хотя кто-то чего-то может в нем "чужого" и увидел. Лично я - нет). Да и актер тут, вызывал симпатию, возможно из-за грустных глаз, хе-хе (это он, по-моему, Мэтта из первой "Обители зла" играл). И опять-же, порадовало знакомое лицо - Кирстен Данст, хотя она там... какая-то никакая.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.07.2011, 20:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Глянул "Ворон 4. Жестокое причастие".После просмотра остался вопрос - что это вообще такое было? Я думал "Спасение" было трэшовым со всей этой бандой инфернальных оборотней в погонах, но нет. Истинный трэш - вот он. Сюжет запредельно бредов. Какие-то сатанисты, индейцы, латиносы, оккультные ритуалы - чего в нём только не понамешано. Уйма ружий, которая так и не выстрелили и совершенно идиотские реплики персонажей. Герой наредкость блеклый (особенно на фоне своих предшественников), злодей и вовсе нелепый. Плюс ещё толпа совершенно бестолковых статистов. У фильма вроде как серьёзный каст: Эдвард Ферлонг, Девид Борианез, Дэнни Трехо, Дэннис Хоппер, но это его не спасает.
Финальная драка немного напомнила о "Блэйде", но там был крутой экшен, а тут какое-то уныние. Как могла серия выродиться в подобное?
оценка: 1 из 10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.