Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 20:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 12:45.
  #481  
Старый 06.04.2013, 14:48
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Выход был один. Разъяренный слаад начал истерично махать своими вонючими лапами. При этом Клауд начал раздумывать, как же лучше от этой досадной помехи избавиться. Жаль, что рана не позволяет использовать разницу в маневренности. Что же делать?

Шаг вперед. Удары мечом плашмя по левой лапе и правой лапе. Поднять меч - и всадить его слааду в грудь, проламывая грудную клетку, разрывая внутренности. Да, и обязательно - провернуть.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #482  
Старый 07.04.2013, 12:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Очередные трудности

Куб очень вовремя разделался с оставшимся магом, достав его кистенем в тот самый момент, когда тот изготовился бросить очередное заклинание массового поражения. Что и говорить, желаемого гуро-эффекта модрон добился. 

У остальных дела тоже шли неплохо. После того, как Дэл повалился на землю, огненный столб по имени Силмэ принял свою обычную гуманоидную форму и, вымещая оставшуюся ярость, проткнула уже мертвое тело тифлинга мечом. Да, чтобы уж наверняка. Чтобы больше таких черепокрыс не заводилось в рядах Революционной Лиги. Усмехнувшись, девушка вернула меч в ножны и огляделась. Только теперь она заметила, что полученные ею раны и царапины затянулись. И не у нее одной, надо полагать. Узур'ра свое дело знает.
Коб, между тем, добил свою противницу ударом кинжала. Феур и Аил расправились с ассасинами. 
Клауд, получивший, как и все, заживление имеющихся повреждений, заметно приободрился. Его удары достигли цели, но агонизирующий слаад таки успел напоследок задеть мечника ядовитой пластиной. Сам по себе порез опасности для жизни не представлял, но зараза явно не обошла рубаку стороной. Добивать же на редкость живучую жабообразную тварь пришлось коллективными усилиями.

Сразу после боя Клауда пришлось устроить прямо на земле, так как не было времени сооружать даже импровизированное ложе из плаща и вещмешка. Состояние рубаки ухудшалось, о чем красноречиво свидетельствовали мерзкие, немногим отличающиеся от трупных синевато-зеленые пятна и гнойные нарывы, вмиг покрывшие породистое лицо и белые руки наемника. 
"Час от часу не легче", - зло подумала Силмэ, невольно поморщившись при виде отталкивающего зрелища.

- Я не великий специалист по слаадам, - усмехнулась девушка, - но мне доводилось слышать кое-что и про них. Худшее произошло - зараза попала в кровь... И мы заимели все шансы обзавестись собственным красным слаадом... Если запустим или недолечим его болезнь.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 07.04.2013 в 13:55.
  #483  
Старый 07.04.2013, 14:08
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Раз. Два. Ты чувствуешь, как ломается хрящ носа под ударами твоего лба. Противница что-то хрипит и на секунду ослабляет хватку, удерживающую твою руку. Шанс. Выворачиваешься из захвата, резким движением всаживаешь клинок под подбородок жрице. Лезвие пробивает мягкие ткани и нёбо, входит в мозг. Хрип, бульканье крови в горле. Последние содрогания мышц. Ты аккуратно укладываешь её на камни и вскакиваешь. Падает булава, ременной петлей привязанная к руке трупа. Подхватываешь её, оцениваешь обстановку. Остался всего один противник. Бросаешься в бой, стараясь оказаться позади. Но успеваешь нанести всего один удар по уже поваленному наземь слааду. Огненноволосый успел подрезать ему сухожилия на ноге одной из своих сабель, и теперь добить монстра не составляет труда. Клауд, как-то странно пошатываясь, своим мечом разрубает ему плечо, генази - подрезает лапу, оперевшись на которую жабоподобный пытается подняться, ты - наносишь мощный удар по тазобедренному суставу, ломая кости. Ему уже не встать. Бой завершен, ты, отойдя от павшего слаада, идешь осматривать свои персональные трофеи. На теле гитки наверняка можно найти что-нибудь ценное. Да и шурикены нужно подобрать.
Тем временем с грубияном-некромантом происходит что-то странное. Порез, оставленный гребнем слаада, не прошел для него бесследно... опасная штука - слаадова гниль. Силмэ, кажется, знакома с симптомами этой заразы.
- Может быть, так даже лучше? - через плечо бросаешь ты. - По крайней мере, его внешний вид наконец-то станет соответствовать содержанию.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.04.2013 в 14:15.
  #484  
Старый 07.04.2013, 16:07
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Довольно улыбаясь, Уза спрыгнула с камня. Всё шло хорошо, вот только что-то народ столпился возле Клауда. Жрица подошла поближе и протиснулась к центру всеобщего внимания. Как оказалось, после того, как исцеление подействовало, тёмный умудрился схлопотать ещё одну порцию неприятностей, и неприятности эти грозили обернуться катастрофой для самого мага.
- Допрыгался, - качнув головой, прорычала жрица. - Отойдите все! - скомандовала она остальным.
Затем, сев на колени рядом с Клаудом, осмотрела рану. Хмурый вид девушки говорил, что дела плохи, но то, как она посмотрела на Силмэ, слегка приподняв бровь, говорило, что не всё потеряно.
- Есть шанс, что он не станет слаадом, - наконец проговорила жрица. - Я могу попробовать выжечь заразу изнутри, но будет больно. Будет невыносимо больно, Клауд, - теперь Уза смотрела в глаза мага. - Ты готов рискнуть рассудком, мой тёмный друг?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 07.04.2013 в 17:46.
  #485  
Старый 08.04.2013, 11:47
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Побродив немного по месту побоища и поправив несколько трупов, лежащих неправильно или имеющих неподобающий вид, Куб перестал верещать про группу крови, оглушительно сообщив болоту, что некий Цой жив. Вероятно, модрон имел в виду, что в числе убитых анархистов данное лицо отсутствует.
Засим, Куб переключил синтезатор на две октавы ниже и подрулил к группе окружающей Клауда.
- В высшей степени симптоматичным следует считать то, что на нашего товарища покусился именно голубой слад, - заключил он, вникнув в суть проблемы. – Визажист, визажиста… Но, ведь, мы, кажется, куда-то шли?
Последний вопрос, скорее всего, был риторическим, ибо Куб сразу же сам себе и ответил с воодушевлением и благочестивой уверенностью:
- Там, куда мы идём, ни физическое строение, ни цвет, ни ориентация уже не будут иметь никакого значения!
__________________
Безумный оружейник
  #486  
Старый 08.04.2013, 19:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Во время удара я почувствовал, как целительная сила наполнила мое тело и раны начали затягиваться. С победным криком я вонзил двуручник в солнечное сплетение жабоподобному монстру, и провернул, наслаждаясь музыкой победы под аккомпанимент хрустящих ребер. Но стоило лишь чуть расслабиться, как этот урод в порыве агонизирующей страсти объятий смерти задел меня своими когтями. Я... Проиграл? Еще удар, обессиленный, я могу лишь наблюдать, как сопартийцы добивают слаада. Проиграл?

Воздух вышел из легких и вернулся уже отравой, наполненной гарью травы и гнилью болот. Все тело покрывали мерзкие струпья и волдыри, часть уже лопнула, наполняя воздух запахом гнили. Хочется исторгнуть содержимое желудка, но я смотрю в небо, пока зрение и мировосприятие не изменились.

Все сгрудились вокруг меня - неслыханное зрелище. Наверняка ждут представления. Уза что-то говорит, но что именно - разобрать не могу. Про боль и шансы. Она попытается помочь?

Нет. Только не боль. Только не боль снова. Я помню.

Свет факелов освещает пещеру, что находится неподалеку от деревеньки в мирной низине. Моя деревенька, знакомый люд. И Инквизиция, нагрянувшая как никогда вовремя. Я не был готов умирать, хоть и заранее продумал пути отступления. Но все же умер. Был сожжен.

Мечник резко подскочил, и с неизвестно откуда взявшимися силами оттолкнул Коба.

- Нет! НЕТ! - кричал он, - только не боль! Только не боль опять!!!

Сил надолго не хватило, и он вновь упал.

- только не боль, мой темный друг. Только не боль... - шептали его губы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #487  
Старый 11.04.2013, 16:57
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Затем все довольно быстро закончилось.
Несколько ударов саблями и ассасин падает замертво, и все кроме задиристого человека сражающегося со слаадом уже одержали свои победы. Еще в пылу боя Феур в несколько скачков оказался сзади последнего врага. Рядом оказывается еще несколько сопартийцев и вот противник уже повержен.
Когда кровь генаси немного поостыла, он понял, что рана на спине затянулась. Остались лишь поврежденная одежда, небольшой шрам и запах темной энергии, из-за чего Феур кинул слегка подозрительный, но благодарный взгляд на камбионшу.
В бою задира оказался ранен, и кажется не шуточно. По обрывкам разговоров Феур понял, что то была какая-то зараза. Но, сильно по этому поводу он не переживал. его лишь немного волновали жизни камибонши и эльфийки. Первой потому, что у них были невыясненные отношения. А второй до того момента, пока он не получит свой расчет.
Поэтому очистив клинки от крови, генаси пошел проверять наличие карманов падших противников на что-то нибудь ценное либо полезное.
  #488  
Старый 12.04.2013, 15:03
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Арбалетный болт оборвал мучения ассасина, а скелет повернулся к остальным. Возможно. потребуется помощь. Оказалось, что нет, только с мечником появились проблемы. Во всяком случае, тот рухнул и остался лежать, к тому же его никто не спешил лечить, что странно. "Он же жив, я вижу! Почему7" - задался вопросом Деритор, перезаряжая арбалет. Для этой цели он использовал обычный болт. Неплохо бы еще осмотреть труп вражеского стрелка, но сейчас надо идти к мечнику. Может, от него что-то потребуется.

Ничего не требовалось. Исцеление слаадской заразы - не профиль Аила. Камбионша что-то предлагала и предупреждала, что будет больно. А модрон...

Цитата:
Сообщение от безумный модрон
- Там, куда мы идём, ни физическое строение, ни цвет, ни ориентация уже не будут иметь никакого значения!


Маг хотел кое-что сказать насчет памяти, которая изменится при трансформации, но промолчал.
Посмотрев на Силмэ и убедившись, что от него пока ничего не нужно, маг направился к телу арбалетчика. Может, найдется несколько зачарованных болтов.
Скрытый текст - альтернатива:
если Силмэ или кому-то еще понадобится помощник, то скелет в их распоряжении
  #489  
Старый 13.04.2013, 20:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Только не боль, мой темный друг. Только не боль... - шептал Клауд, а Узур'ра положила ладонь на его лоб и вздохнула. Доводилось ей видеть подобное отчаяние. Приверженцы были готовы на всё, лишь бы снова не переживать то, что хотели вычеркнуть из памяти. Маг сейчас вел себя так же, готовый принять трансформацию и потерю своей сущности включая и память, но жрица не могла просто так смотреть на его муки. Уже не могла. Этот поход изменил её, и, возможно, не в лучшую сторону.
- Я помогу пережить боль, Клауд.
А дальше, дальше для мага наступила тьма, полная боли и страха...

Уза взяла за руку Силмэ и взглядом указала, что ей нужно присесть рядом. Когда эладрин села, жрица закрыла глаза и сосредоточилась на ней. Руны на ожерелье и браслетах вспыхнули неровным мерцающим светом, но это ещё не была молитва. Девушка пыталась проникнуть в сущность Силмэ, подхватить её огонь и перенести его внутрь Клауда. Возможно, для этой цели больше подошёл бы генаси, но Уза плохо его знала, а с Силмэ у неё уже существовал мост, пусть хрупкий, но проверенный практически. Нанимательница почувствовала проникновение, но Уза быстро смогла подхватить огонь, который, как по фитилю, пробежал через неё и проник в тело Клауда. Уза открыла глаза и начала молиться Шар. Глаза жрицы пылали красными всполохами огня, а тарабарщину, срывающуюся с её губ, не понял никто. Как только огонь принялся пожирать заразу в теле Клауда, Уза отпустила руку Силмэ. Дальше, всё зависело от воли Шар и силы воли мага, сможет ли он выдержать это испытание огнём. Узур'ра, покачиваясь, словно в трансе, шептала заклинание и переносила часть боли мага на себя. Чтобы он не сошёл с ума...

Девушка не могла больше сдерживать крик боли, но продолжала читать заклинание, выкрикивая непонятные слова в небо. Когда боль стала невыносимой, Узу согнуло пополам, а потом она повалилась на землю, теряя сознание.
- Борись, Клауд, - было последнее, что прошептала жрица прежде, чем провалиться во тьму.

* жрица сделала всё возможное, чтоб выжечь инфекцию, дальше решать мастеру, получилось нет.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #490  
Старый 13.04.2013, 21:29
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Это было странное ощущение. Силмэ никогда еще не доводилось даже видеть подобный способ излечения, не то что участвовать в нем.  Но и подхваченная Клаудом зараза тоже была отнюдь не из простых и понятных. Уза выступила своеобразным посредником... Две энергии слились в одну... Бешеная сила воли камбиона и душевный огонь эладрина; тот самый огонь, который на протяжении всей жизни в Сигиле Силмэ старалась всячески приструнить, культивируя холодную взвешенность решений и восхищаясь тем, кому подобное дается легко...  Наверное, именно поэтому она по первости придиралась к Узур'ре, ставила ей в вину вспыльчивость. То, от чего так отчаянно стремилась избавиться сама... Эладрин с потрясающей ясностью увидела все свои эмоции, всю себя. 
"Какое ты имеешь право судить кого бы то ни было? - успела подумать Силмэ, прежде чем контакт прервался. - Ты, чья никчемная жизнь - цепь сплошных предательств... Как своих собственных, так и совершенных по отношению к тебе... Порочный круг..."
Вопреки собственным ожиданиям, никакой слабости и сколько-нибудь серьезного дискомфорта эладрин не испытала. Хотя, надо признать, в какой-то момент отчаяние стало таким невыносимым, что эладрин грешным делом понадеялась на то, что жрица "выпьет" все ее жизненные силы и все закончится. Разом. Но такого легкого исхода не последовало. Извольте барахтаться дальше, леди Сильмарилла с Арбореи...

 То, что лечение возымело эффект, даже несколько удивило эладринку. Но, как бы то ни было, все вроде обошлось.  Не задумываясь, как воспримет подобный жест доброй воли сама жрица, Силмэ накрыла Узу своим плащом, а голову как можно удобнее устроила на импровизированной подушке из вещмешка. Конечно, глупо, ведь камбионы не мерзнут... Но сделать хоть что-то для какого-никакого улучшения условий вынужденного отдыха лекарки эладринка чувствовали себя просто обязанной.

Пока  спасенный от участи не самого приятного  видоизменения и полной потери памяти  Клауд тихо-мирно отлеживался в  полузабытьи,  а Уза рядом восстанавливала силы, остальные обыскивали  вражеские трупы. Аил разжился не только  новым комплектом зачарованных болтов,  но и неплохим арбалетом с клеймом  мастера. Трофей Коба — палица  жрицы-гитиянки, - тоже оказалась не из  самых дешевых и простых; и это не считая  кое-каких серебряных украшений и  комплекта зелий. Тела заклинателей,  превращенные стараниями Куба в кровавую  кашу, никто обыскивать не пожелал. По  понятным причинам. Да оно и без толку,  так как ничего, кроме осколков склянок  и того, что раньше было свитками, с них  взять не удалось бы. С каждого трупа  ассасина и с трупа стрелка, помимо  оружия, приключенцы получили по пятьдесят  монет сигильской чеканки, еще сто  обнаружилось у тифлинга. Также в карманах  Дэла нашлось и самое интересное: довольно  крупный сапфир, отшлифованный кусок  закопченого стекла, карта и дешевая на  вид записная книжка, старая и изрядно  потрепанная. Благо, от огня эладринки  они не постарадали, так как были аккуратно  завернуты в тонкую, но очень плотную  пленку. Как раз на случай огненных атак  и промокания, не иначе.  

  
  
Скрытый текст - Список трофеев:

Золото  — 300 монет
  Арбалет  +2
  Болты +2  — 10 шт.
  Палица  +2
  Короткие  мечи +2 — 3 шт.
  Сапфир
  Серьги и  браслет серебряные
  Зелье  лечения серьезных ран — 2 шт.
  Зелье  лечения средних ран — 4 шт.
  Зелье  невидимости — 1 шт.
  Зелье  героизма — 1 шт.
  Зелье  скорости — 1 шт.


На  карте тифлинга был отмечен как Бастион,  так и два портала. Местонахождение  первого, ближайшего, ведущего в столицу  следующей сферы Отриса, целиком и  полностью совпадало с информацией,  полученной от обитателей Бастиона.  Второй же портал располагался на  приличном отдалении от твердыни  Революционной Лиги и вел прямиком на  Минетис, третий слой Карцери. Был резон  думать, что мутная стекляшка — ни что  иное, как ключ.  
Записи  в блокноте оказались частью сокращены  до такой степени, что если и были кому-то  понятны, то лишь одному автору; но другая  их часть была осмыслена и читаема  вполне. Слово «Минетис» повторялось  так часто, что не обратить внимания на  него было решительно невозможно.  
Силмэ  пару секунд пребывала в раздумьях.  Сведения, добытые из личных записей  бывшего напарника, вряд ли можно считать  злонамеренной дезинформацией. Если,  конечно, у Дэла изначально не имелось  коварного умысла пожертвовать жизнью  ради того, чтобы в руках у Силмэ оказалась  новая порция лажи. Предполагать подобное  на полном серьезе было попросту смешно.  Тифлинг боролся отчаянно и явно  рассчитывал на победу. Другое дело, что  он малость переоценил свои силы...  
Неужели  на Минетисе находится логово похитителей?  В пользу этого говорило и наличие в  блокноте от руки нарисованного грубого  подобия карты. Россыпь точек, условно  обозначающая песок... весьма неплохо  выполненное изображение каких-то  руин... Увенчивала рисунок надпись «3 С». Третья сфера третьего слоя? Хм...  Выходит, отправив их на Карцери, судьба  (или Силы, кто знает) вовсе не насмеялась  над ними, а как раз-таки сжалилась,  облегчила задачу? Роковая случайность  на поверку оказалась счастливой?..
  
 
   - Предлагаю  не терять время в городах, а отправляться  прямиком на Минетис, - ровному голосу  эладринки чуть противоречил ее хмурый  вид. - Правда, в пользу изначального  варианта все же есть довод: необходимость  затариться снаряжением. Ведь если то,  что рассказывают о песках третьего  слоя, содержит хотя бы половину, - да  чего уж там, хотя бы четверть, - правды...  то без большого количества плотной  ткани мы рискуем быть освежеванными  заживо. 
  
Выговорив  последние слова, девушка замялась и  извиняюще покосилась на Аила. Мол,  понимаю, надо бы мне поделикатнее и не  обобщать, но из песни слов не выкинешь.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 13.04.2013 в 21:43.
  #491  
Старый 14.04.2013, 12:59
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Добычи у павших на поле боя оказалось не так уж и много. Короткий меч и полсотни золотых, отправились на сумку Феура и в его кошель соответственно.
Но, и это оказалось неожиданным, но довольно приятным пополнением "в карманах" генаси.
Когда он вернулся к раненому и о нем опекающихся, там уже подходил к завершению какой-то ритуал. Феур толком ничего и не понял, он сумел лишь почувствовать запах магии огня от эльфийки и увидеть как камбионша отключилась.
-Предлагаю не терять время в городах, а отправляться прямиком на Минетис.
"Из огня да в полымя", - хмыкнул про себя Феур. - "Только вчера оттуда вернулся, и на тебе..."
-Правда, в пользу изначального варианта все же есть довод: необходимость затариться снаряжением.
-И это верно, сказал генаси подойдя к Силмэ. - Без надлежащей защиты туда лучше не соваться. Хотя, если не собираетесь торчать там несколько суток, то будет достаточно просто прикрыть оголенные части тела. Решать вам, я к подобному путешествию уже готов.
  #492  
Старый 14.04.2013, 14:39
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Двинувшись на Минетис, мы окажемся ближе к цели, - заметил Куб. - Путешествие по Катрису, которое придётся совершить для того чтобы достичь портала ведущего со второго слоя Карцери на третий, также будет тяжёлым. Во-вторых, оказавшись на Катрисе, мы, конечно, найдём путь на Минетис, но едва ли отыщем ту самую сферу, портал на которую указан на карте. То есть, далее на Колотис мы проследовать сможем, но случай посетить убежище наших врагов окажется нами упущен.
__________________
Безумный оружейник
  #493  
Старый 15.04.2013, 12:58
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Аил Деритор сменил старый арбалет на трофейный и зарядил его трофеным же болтом. Старый арбалет он убрал в сумку. Может пригодиться. Помимо прочего нашлось 50 монет сигильской чеканки.

Цитата:
Сообщение от Силмэ
- Предлагаю не терять время в городах, а отправляться прямиком на Минетис, - ровному голосу эладринки чуть противоречил ее хмурый вид. - Правда, в пользу изначального варианта все же есть довод: необходимость затариться снаряжением. Ведь если то, что рассказывают о песках третьего слоя, содержит хотя бы половину, - да чего уж там, хотя бы четверть, - правды... то без большого количества плотной ткани мы рискуем быть освежеванными заживо.
Цитата:
Сообщение от Силмэ
Выговорив последние слова, девушка замялась и извиняюще покосилась на Аила.


Мертвый маг махнул рукой, мол, все в порядке, не переживайте.
- Если вас интересует мое мнение...Есть одна поговорка: поспешишь - всех насмешишь. Предлагаю ненадолго задержаться в городе и как следует экипироваться. Кроме ветра, нас могут ожидать более подготовленные враги, чем недавно встреченная группа. Впрочем, это мое личное мнение, решение за вами, - ответил скелет эладринке.
  #494  
Старый 15.04.2013, 15:45
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Коб не особенно следил за процедурой исцеления Клауда, слишком занятый осмотром своих трофеев. Броню, хотя и неповрежденную, стягивать с трупа не было смысла - на себя он бы её не натянул, а тащить как-то иначе было бы тяжело. Зато серебряные украшения и сумка с зельями - достойное дополнение к зачарованной булаве. Правда, серьги и браслеты он продаст или заложит - лучше превратить их в звонкую монету, а потом прикупить что-то более солидное. Золото больше подходит дамам. А зельями нужно поделиться с товарищами по команде. Отложив себе пузырьки со снадобьями невидимости, скорости и исцеления средних ран, остатки он сложил назад в сумку и кинул в общую кучу. Ему никогда не нравилось зелье героизма - ни вкусом, ни эффектом. Один парень с Прайма как-то рассказывал Кобу, что у себя на родине они варят нечто подобное из ядовитых грибов-мухоморов. Действительно, пахнет как несколько фунтов подгнивших грибов. А неестественный моральный подъем, чуть ли не состояние эйфории, возникающее после употребление этой субстанции... слишком похоже на наркотик. Да, на такую дрянь можно подсесть. Не то, что нужно для человека (или полуорка), который хочет, в конечном счете, изменить свою жизнь к лучшему.
Тем временем нанимательница, кажется, обнаружила среди вещей тифлинга какие-то записи, проясняющие ситуацию. Что ж, прекрасно - теперь они, по крайней мере, не плутают вслепую. Цель стала вполне конкретной, и она гораздо ближе, чем думалось еще недавно. То, что нужно - наёмнику не хотелось слишком затягивать это дельце. Оно пованивало. Быстрее сделаем - быстрее разбежимся. Правда, оставалась еще некоторая неопределенность с оплатой... нет, пока что рано об этом думать. Тем более что план действий на случай откровенного кидалова прост и хорошо известен. Как всегда - по обстоятельствам. А пока - путешествие вглубь Карцери. Еще дальше в темницу титанов, совсем не в том направлении, в каком стоило бы двигаться разумным существам. Но работа есть работа.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #495  
Старый 17.04.2013, 17:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Здравствуй-здравствуй, третий слой

Когда все трофеи были благополучно поделены, а Уза с Клаудом восстановили силы до такой степени, что смогли самостоятельно и твердо держаться на ногах, партия продолжила путь. До указанного на карте Дэла портала на Минетис приключенцам пришлось идти в общей сложности около двух часов. К удивлению и к счастью одновременно, никаких агрессивно настроенных личностей и существ им на протяжении всего пути не встретилось. Что-что, а гехрелет, пусть и в единственном экземпляре, - явно не то, чего жаждал каждый из группы. Только однообразный пейзаж, окрашенные кровавым светом камни, да неотступно преследующее чувство обреченности и неизбежности чего-то очень тяжелого, для кого-то ставшее привычным, а для кого-то — относительно новым и очень неприятным состоянием.
Силмэ старалась не думать ни о чем. К трофеям, за исключением блокнота, карты и предполагаемого ключа, она даже не притронулась. Только идти. Только следить и прислушиваться, предупреждая возможную опасность. Несмотря на то, что предательство тифлинга не стало таким уж сюрпризом, на душе всего равно было гадко и как-то пусто. Не настолько она была и привязана к нему, даже в самом начале их отношений... но все равно неприятно получить подобное. Что и говорить. Революционеры не должны доверять даже друг другу? Прекрасно. Подобных ошибок больше не будет. Никогда.
В других обстоятельствах эладринка принялась бы продолжать выстраивать свои догадки о том, чья же воля двигала Дэлом и Лютером, зачем им понадобился опасный артефакт, в чем именно здесь тьма и все в этом духе. Но теперь ее взгляды на этот вопрос изменились. Зачем изводить себя понапрасну ненужными мыслями, если скоро и так все выяснится? И правда, эта разбуженная адская гончая, наверняка окажется еще менее приглядной, чем предполагалось изначально. Или не окажется. Все равно. Главное, завершить это чертово задание и забыть о нем как о страшном сне. Если получится, конечно.
Эладринка усмехнулась и еще раз сверилась с картой перед очередным поворотом.

Группа вышла на плоское как блин и усеянное осколками горных пород место. В нескольких метрах темнело то немногое, что осталось от какого-то очень древнего сооружения. Но планоходцев заинтересовала только полуразрушенная остроконечная арка из черного мрамора, которая и оказалась тем самым порталом. К счастью, никем не охраняемым. Шлифованная стекляшка, найденная у Дэла в карманах среди прочего скарба, и впрямь оказалась ключом. И это обнадеживало. Конечно, глупо рассчитывать на то, что этот портал приведет прямиком к логову заговорщиков, не совсем же те берки, в самом деле? Поплутать-поискать все равно придется (тем более, карта в записной книжке грубая, набросанная от руки и явно наспех), но теперь, по крайней мере, они знают, что именно и где искать. И то хорошо.
Поплотнее завернувшись в плащи, надвинув на лицо капюшоны и как только можно защитив руки (все, кто в этом нуждался; Куб и Аил были не в счет), странники вошли в замерцавшую призрачным сиянием арку.


Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube




Портал выбросил их, как и следовало ожидать, на пустынный Минетис Разорванный, виды которого были еще менее воодушевляющие, нежели виды Отриса. Но первое впечатление приключенцы получили даже не от них, а от оглушительного ветра, вой которого явно уступал тому, что стоит на пресловутом Пандемониуме, но не так, чтобы значительно. По крайней мере, в первый момент, с непривычки никто не почувствовал разницы. Несколько секунд странники могли только тупо стоять и ждать, пока слух привыкнет к ветру, а глаза — к песку, оранжевому от воздействия света холодного красного солнца. Зловоние местного воздуха ощущалось даже через покрывающую нос и рот ткань. Но в общем и целом перемещение можно было с чистой совестью назвать удачным, так как партии посчастливилось не угодить ни в песчаную бурю, ни в торнадо, ни в откровенно гадостное, незаселенное место. После произведенной Кубом воздушной разведки выяснилось, что здесь имеется даже поселение аборигенов. Расстояние, отделявшее приключенцев от деревни, навскидку составляло около десяти миль. Теперь дело было за малым — по возможности быстро, без повреждений и прочих неприятностей добраться до него.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 17.04.2013 в 17:35.
  #496  
Старый 18.04.2013, 11:39
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Облёт грозил затянуться, так как направление движения слабо соотносилось с намерениями модрона. Стрекотание металлических крыльев тонуло в завывании ветра. Лучшего оставлял желать и обзор. На тёмном, багровом небе, красным по красному выделялись ближайшие сферы. Пыль застилала близкий, - ещё более близкий, чем на Отрисе, - горизонт, кое-где плывшие в воздухе клубы казались не менее плотными, чем дюны.
Легко было спутать.
Это безвкусица, решил Куб. Как с эстетической, так и с философской точки зрения. Завывание налицо, но бездны-то нет! Может, там, наверху, в пустоте разделяющей сферы лучше?
Его, кстати, и несло вверх.
Наверно, это и правильно, подумал модрон. Почему другие должны идти со мной? Я пойду один. Это мой путь.
Но видимо такая уж судьба выпала команде Силмэ. Ветер ослабел, и Куб провалился вниз, успев заметить в прорехе между клубами какие-то приземистые купола, кучкующиеся в подобие поселения.
- Гаутьеры, - сообщил модрон, приземлившись. – Там. Кстати, кто-нибудь знает язык гехрелетов? А то я – нет… Впрочем, это может быть и база наших «друзей». Едва ли они ходили сюда в гости к гаутьерам. Кроме гаутьеров, на этой сфере должно быть что-то… хм… революционное. Но наличие ещё и портала на Колотис на этой же сфере маловероятно. Так или иначе, нам понадобится летучий корабль.
- Это может быть всё, что угодно, - пояснил Куб. – Все что угодно, способное поднять тех из нас, кто не способен летать с помощью крыльев, врождённых способностей или заклинаний, к гравитационной границе сферы. Это, полагаю, около трёх миль вверх. Далее, без перехода начинается невесомость, и можно отдаться на волю бушующих между сферами ветров. Сгодится большой воздушный змей или воздушный шар. Рулить и направлять полёт не потребуется, придётся лишь держаться, чтобы не разбросало. И довольно долго. По этой причине корабль с корзиной предпочтительнее.
География каждой из сфер Карцери – жесткая, праймовая. Но движение между сферами подчиняется планарным закономерностям. Как скоро воздухоплавателей вынесет к нужной, зависит от силы их воли, удачи и того, насколько ясно они представляют себе цель. Проблема будет заключаться в том, чтобы избежать столкновения с другими сферами, как-то узнать ту, на которой находится портал на Колотис, и безопасно опуститься. Обычно, для этого используется сбрасываемый балласт.
__________________
Безумный оружейник
  #497  
Старый 18.04.2013, 20:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Боль постепенно уходила, оставляя горький привкус. Уза облизнула губы и осмотрелась. Чёрная выжженная земля, куда не кинь взгляд. И воздух такой, словно он протух. Жрица посмотрела в небо, но там была пустота, бездонная пустота. Ни облаков, ни сфер, ни звёзд, ничего. Девушка нахмурилась и, вглядевшись в горизонт, побрела по безжизненной земле.
- Что ты делаешь с собой? - раздался тихий голос за спиной девушки.
- Ничего... - не останавливаясь, пожала плечами камбион. - Просто иду... куда-то.
- Ты начинаешь меня разочаровывать, Узур'ра, - вздохнул голос.
- Я знаю... Я знаю, но я исправлюсь.


Жрица приоткрыла веки и облизнула пересохшие губы. Кажется, кто-то позаботился о ней, подложил под голову сумку, накрыл плащом... Уза почувствовала тонкий запах духов.
"Силмэ?.. Вот уж не ожидала... Не похоже на неё..."
Девушка привстала и осмотрелась. Отряд занимался своими делами, не обращая внимания ни на неё, ни на Клауда. До Узы долетел диалог о передвижении дальше через портал на Минетисе.
"Что ж, куда поведёт наниматель - туда и пойду", - подумала жрица, поднимаясь на ноги.
Она отдала Силмэ её вещи, а сама позаимствовала плащ у арбалетчика, которого прикончила.

Минетис оказался именно таким, каким его и представила Уза, опираясь на рассказы очевидцев. Неприветливое местечко, прочем, как и те, кто в него пожаловал.
Жрица молча слушала речь Куба, а когда он сказал про балласт, пошутила:
- Жаль, полурослика мы отпустили, теперь кому-то другому придётся исполнять роль балласта.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #498  
Старый 18.04.2013, 21:56
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
"Из огня да в полымя" - в очередной раз пронеслось в голове Феура. Уж очень любил он эту фразу.
Минетис. Ни слово, ни сам план не вызывал никаких чувств. Плотная одежда хорошо защищала тело, лишь была небольшая досада по поводу потраченного тут времени в прошлый раз.
Группа перебрасывалась фразами и шуточками, которые были мало понятны генаси, да он и не желал в них вникать - путешествие продолжается, ну и ладно
  #499  
Старый 20.04.2013, 09:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Шейный платок закрыл нижнюю часть лица, капюшон - верхнюю, и все же пески Минетиса доставляли определенные неудобства. Смотреть куда-то можно было только прикрывшись руками, либо отвернувшись против ветра - но он всё время менял направление. Так, что это даже казалось злонамеренным. Неприятное место. Говорить тоже было не особенно удобно. Одну только железяку местные условия не смущали. Всё так же болтлива. Куб восхищает своей неприхотливостью и не потопляемостью. Что ж, хорошо - хоть кто-то из партии в полной боевой готовности.
Перспектива отправиться в полет не особенно нравилась Кобу. Полеты, как он слыхал, периодически заканчиваются падением. С другой стороны, он частенько занимался и более опасными делами. Дело бы ло в том, что в искусстве полета наёмник, в отличии от квартирных краж и уличных потасовок, ничего не смыслил. А значит - мало на что мог повлиять.
- И кто из здесь присутствующих, кроме нашего металлического оракула, умеет летать? Я это к тому, что мне не хотелось бы погибнуть в результате столкновения с землей. Я вообще не намеревался погибать, но этот вариант смерти мне особенно мерзок. Может быть, есть какие-то другие пути, без риска переломать кости при приземлении? Или - никаких альтернатив?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #500  
Старый 20.04.2013, 14:47
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Портал перенес всех на другую сферу Карцери. Ветер дул сильный и периодически посылал Аилу в лицо горстку-другую песка. Он рефлекторно прикрыл ладонью глаза...

"Так, почему я боюсь попадания песка? У меня нет глаз, мои глазницы пусты. Но если нет глаз, то как я вижу? Значит, мне не нужны глаза, чтобы видеть. Мне не нужно их защищать," - очнулся мертвый маг и с некоторым опасением убрал руку. Песок проникал в глазницы, но скелету теперь было все равно.

Цитата:
Сообщение от полуорк
- И кто из здесь присутствующих, кроме нашего металлического оракула, умеет летать? Я это к тому, что мне не хотелось бы погибнуть в результате столкновения с землей. Я вообще не намеревался погибать, но этот вариант смерти мне особенно мерзок. Может быть, есть какие-то другие пути, без риска переломать кости при приземлении? Или - никаких альтернатив?


- Ты имеешь в виду опыт управления воздушным шаром или змеем? Возможно, когда-то я принимал участие в подобном, но не могу это вспомнить. Что насчет падений...я знаю заклинания "падение перышком" и "левитацию". Могут помочь, - ответил Деритор. Что-то про полеты он слышал...

- Вспомнил. Может, удастся столкнуться с...в общем, эта вещь поможет аккуратно приземлиться, если только ветер не унесет к т...кому-нибудь на что-нибудь. К сожалению, не помню названия, - смог вспомнить что-то Деритор. Заминка была вызвана присутствием камбионши, иначе бы скелет сказал "к танарри на рога". аккуратность не помешает. меньше обид и счетов к магу - больше шансов на успешное выполнение миссии.
Пока что немертвый пытался вспомнить еще что-нибудь. Может, он когда-то управлял или помогал управлять полетом воздушного шара?..

Последний раз редактировалось H2O; 21.04.2013 в 08:54.
 

Метки
d&d, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 16:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 12:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 22:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 19:23


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.