Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #2181  
Старый 04.03.2013, 10:09
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Как то так получилось, что в прошлом году мимо меня прошел последний на данный момент альбом Those Poor Bastards - Behold the Abyss. Вот, решил наверстать упущенное, - альбом просто шикарен. Я в восторге!
Скрытый текст - :

Watch on YouTube


Для всех любителей Джонни Кэша, Ника Кейва, Хэнка Уильямса(особенно 3-го), Тома Уэйтса и разных современных представителей outlaw country и смежных течений, типа - The Pine Box Boys, Jayke Orvis, Highlonesome, Hellbound Glory, Reverend Glasseye, Myssouri и сольных работ Antic Clay. В общем, если вы любите кантри и все, что подразумевают сейчас под расплывчатым термином "americana" - то для вас - это musthave!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 05.03.2013, 10:14
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
В очередной раз потянуло на отечественное - дорвался до группы Молотов Коктейль.

Вообще, из русского несибирского пост-панка очень люблю Французское Сопротивление и хорошо отношусь к Матросской Тишине.

Молотов Коктейль по звуку близки к первым: мрачный, ритмичный пост-панк, такой, каким его обычно и представляют люди, которые в нем не шарят. Joy Division? Несомненно. My Dad Is Dead? Может быть.

У группы есть один единственный студийный альбом - "Песни для земляного нуля" (1994)

Скрытый текст - Бац-вальс:
Watch on YouTube



И ещё пачка демозаписей и промо.

Скрытый текст - Ангелы:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 05.03.2013, 10:35
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Молотов Коктейль
- слушал мало, - так, в целом, неплохо. Полагаю, что полноформатник стоит заценить. "Бац-вальс" - слушается как такая явная, неприкрытая попытка сделать свой вариант Atrocity Exhibition :) Причем, не могу сказать, что это плохо.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 06.03.2013, 12:50
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Долго не мог окончательно сформировать мнение относительно нового альбома Tiamat - The Scarred People.
Скрытый текст - :


Но, теперь точно могу сказать, что альбом получился великолепным. Конечно, я не претендую на объективность, т.к. стал преданным фанатом творчества Йохана Эдлунда еще со школьных времен, когда впервые услышал Astral Sleep 1991 года. Собираю все их работы в коллекцию вплоть до синглов. До настоящего времени ни одна работа Тиамат меня не разочаровала, - ни музыкально, ни лирически. Новый альбом очень разноплановый, - он одновременно напоминает The Deeper Kind Of Slumber, один из моих любимых альбомов, и Wildhoney напополам с Judas Christ. Йохан не зря во многих интервью говорил о влиянии на Тиамат творчества Дорз, Джонни Кэша, Систерс, Пинк Флойд и прочего, - все это более чем заметно. И это круто :) В общем, крайне рекомендую!
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 07.03.2013, 15:40
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Почему все слушают только иностранщину из готики?У вас в России группы не хуже есть-"Кукрыниксы","Отто Дикс","Пикник"!
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 07.03.2013, 16:26
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
Почему все слушают только иностранщину из готики
потому что в иностранщине меньше шансов разобрать текст :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 07.03.2013, 16:31
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Почему все слушают только иностранщину из готики?У вас в России группы не хуже есть-"Кукрыниксы","Отто Дикс","Пикник"!
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 07.03.2013, 16:56
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
"Соколиная охота", рок-опера "Славянская хроника" - сюжет посвящен одному из эпизодов противостояния датских/германских крестоносцев и союза западно-славянских племён бодричей, или ободритов. В целом, интересный и приятный проект.

Скрытый текст - Гимн крестоносцев:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Пламя:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Песня рядового:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Песня сержанта, бывшего рядового:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Песня Вартислава:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Последняя песня славян ("Разозлилась, распечалилась зима..."):
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Ильес; 07.03.2013 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 07.03.2013, 20:24
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Сигвальд Меровинг, давно так не смеялся))))))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 09.03.2013, 15:54
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Я полагаю, здесь мало кого волнует, что 18 февраля Nick Cave & The Bad Seeds выпустили новый альбом - Push the Sky Away.
А, вообще, - событие в музыке, без преувеличения. Первый полноформатник с 2008 года, как никак. Странно, что никто не упомянул.
Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 10.03.2013, 13:47
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Villain, Предзаказ в тунце;)))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 13.03.2013, 19:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Far - "Tin Cans With Strings To You" (1996)


"Tin Cans With Strings To You" американской группы Far замечательно иллюстрируют серидину девяностых в музыке - время альтернативного рока и всякого прочего гранжа. Данные направления были на пике и присутствовали повсюду приблизительно таким же образом, как сейчас дабстеп. Однако в то время Nirvana как главная группа во всей этой истории уже прекратила существование, а впереди музыкальную тусовку ждал новый тренд.
Иными словами, "Tin Cans With Strings To You" вышел очень вовремя и является отличным выбором для тех, кто хочет на час окунуться во времена, когда было круто переставить гитару в Drop D и вдарить по струнам с дикой экспрессией, пробить барабаны палочками насквозь от усилия и при всей выливаемой в песнях ярости петь в меру сопливо и меланхолично.
Но на альбоме есть и совершенно особенные вещи, засчёт которых он воспринимается гораздо лучше, чем просто достойный представитель своего времени. Это, например, композиция "Job's Eyes" - одна из любимых моих песен вообще. Это очень мощная и отличающаяся от остального творчества коллектива вещь. Очень жаль, что не все треки получились столь же классно.
В общем, слушать обязательно. Чтобы составить впечатление о целом направлении, которое сейчас сошло на нет, да и просто познакомиться с хорошей группой.

Оценка: 9,0

Watch on YouTube
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 14.03.2013, 08:28
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]

Скрытый текст - Обложка:



Весьма неплохой альбом. Примерно то, что я хотел найти и услышать. Приятная такая, легкая музыка. Приправленный современной хрустяще-нойзящей электроникой (этому человеку, кстати, также принадлежит IDM-проект Electric Company) нойзпоповый шугейз. Если честно - самое интересное, что я слышал за последнюю неделю.

Скрытый текст - Lovely World:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Circumscribe:
Watch on YouTube



Скрытый текст - Find Out:
Watch on YouTube



Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 14.03.2013, 09:14
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Давеча искал дистрибутив винды, но вместо этого нашел МП3шник SQUAREPUSHER со всеми альбомами до провального (с точки зрения IDM) SOUVENIR.

Оргазм ушей уже вторые сутки. Всем советую.


Кста, он оказался очень талантливым басистом :)
Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 14.03.2013, 12:10
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, знакомый все уши им прожужжал, а я так и не проникся
Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 14.03.2013, 12:17
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Vollmond, он, конечно, своеобразен, но зато не так радикален, как его хороший друг, некто Ричард Джеймс :)

так же считаю Пушера одним из самых крутых звуковиков эвер. На равне с Бьюриалом.
Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 14.03.2013, 13:58
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, но все равно на мозги давит =/ Как и минуса игрушек к 2H Company, кстати.
Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 20.03.2013, 17:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Red Fang - "Murder The Mountains" (2011)


"Murder The Mountains" - это второй альбом молодой американской команды Red Fang. Музыку группы чаще всего относят к стоунер-року, что имеет под собой основания. Однако не стоит ставить Red Fang на один уровень с какими-нибудь особо замороченными и укуренными представителями этого жанра - музыка у команды очень простая и незатейливая. Но вместе с тем она достаточно энергичная и зажигательная, чтобы прослушивание альбома не вышло скучным.
Два трека пластинки ("Wires" и "Hank Is Dead") удались больше остальных, и это, судя по всему, понимает и четвёрка музыкантов из Портленда, снявшая именно на эти композиции клипы. Остальной материал отчасти хорош, отчасти просто неплох, но в целом, к сожалению, уступает этим двум песням.
Подобной музыки сейчас можно найти в очень больших количествах, а таких команд как Red Fang дофига и больше. Это не делает последних плохой группой, но и дико рекомендовать её всем желания не возникает.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 21.03.2013, 10:51
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Red Fang - "Murder The Mountains"
Хорошая штука, звезд с неба, конечно, не хватает, но, в целом, ровный такой приятный мэйнстримовый околостоунер.
А я вот что-то в последнее время постоянно, вперемешку с кантри-стандартами, слушаю старый сольник Рэя Манзарека - Carmina Burana.
Скрытый текст - :

Watch on YouTube


Всякие симфо-митолисты просто должны удавиться от зависти и осознания своего полового творческого бессилия :)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 21.03.2013 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 25.03.2013, 22:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Acid Bath - "When The Kite String Pops" (1994)


Про этот альбом я уже рассказывал и не раз. Но пришедший импортный диск с "When The Kite String Pops" - это отличный повод лишний раз напомнить о такой замечательной группе как Acid Bath одним и открыть её для других.
Приятно, когда музыканты того или иного коллектива обладают достаточно широким кругозором в музыке и неплохим культурным бэкграундом, который они проецируют на собственное творчество, таким образом делая свою музыку уникальной и неповторимой. Дакс Риггз и его товарищи из Acid Bath являются как раз этими счастливчиками.
Эту группы из Луизианы принято относить к пионерам такого направления как сладж-метал. Но Acid Bath очень выгодно смотрятся среди всей этой тусовки. В то время как остальные группы предлагали своим слушателям жуткое в хорошем смысле хардкорно-думовое мясо, эти ребята каким-то образом сохранили человеческое лицо. И, говоря о "When The Kite String Pops", можно совершенно резонно упомянуть в первую очередь как об их тяжести и агрессивности, так и о мелодичности их музыки и меланхоличной атмосфере.
А в нужную кондицию отличный материал привела ещё и очень удачная расстановка треков на альбоме. Так, первая песня "When The Kite String Pops" достаточно мощная, но не слишком. Однако для разогрева слушателя - самое оно. А следом за ней идут сразу несколько вещей, после которых совершенно необходимо немного отдохнуть. И группа предоставляет вам такую возможность треком помедленнее и поначалу даже поспокойнее. А в определённый момент альбом может и удивить совершенно неожиданными и потрясающими балладами, которые лично я считаю лучшим из всего, что музыканты сделали на своём дебютном альбоме.
В общем "When The Kite String Pops" - это альбом, который, как я считаю, следует попробовать послушать каждому. Тем же, кто целенаправленно собирается слушать сладж, начать лучше не с Acid Bath, а с каких-нибудь Eyehategod, а уже потом, пожелав жанровых извращений, придти к "кислотной ванне".

Оценка: 10,0

Watch on YouTube


Watch on YouTube
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.03.2013 в 22:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.