Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Лучший альбом Кипелова
Смутное Время 13 32.50%
Реки Времён 9 22.50%
Жить Вопреки 18 45.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.10.2007, 10:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Считаю, что Кипелов круче! В вокальных данных

Сейчас? С его прокуренным голосом? Он даже не берет ноты высокие вообще почти. В отличие от Беркута.
__________________
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 04.10.2007, 12:16
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Да но мощью голоса он до сих пор поражает! Не буду голословной, в Нагорном Дворце Спорта в НН, где он всегда выступает туалеты находятся за трибунами, а это несколько метров армированного бетона... так вот, все звуки с арены отсекаются на прочь - слышно лишь вокал, так вот этот вокал поражает мощью, чистотой и глубиной.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.10.2007, 14:22
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Однозначно, Кипелов. Согласен, что голос уже не тот, но даже сейчас Беркут отдыхает. Перепевки старых арийских песен последнего вообще смешны. К группе Кипелова, кстати, можно отнести и Смутное время, которое обставит десяток Армагеддонов. Вот Крещение огнём действительно неплох.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.10.2007, 15:45
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
голосовал за Кипелова. может потому что привык к нему. может потому что Беркута не прохавал... (имхо носиться как угорелый по сцене при исполнении Антихриста по крайней мере глупо, если не сказать больше)
А если честно, то для меня Ария/Кипелов вторичны. Не спорю - шедевры есть (тоже "Антихрист", "Баллада о древнерусском воине" и др.). НО в большинстве своём, при чем в подавляющем - всё это было мною услышано у Железной Девы и Б.П.Дикинсона. ВОт Iron Maiden я люблю всё - от и до, как собственно и сольники Дикинсона (правда от последних альбомов что первых,что вторых) осталось какое-то грустное послевкусие. НО пока об завершении эры Maiden говорть не буду - подожду следующих творений. Может это было просто временное помутнение :)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.10.2007, 20:42
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Сейчас? С его прокуренным голосом? Он даже не берет ноты высокие вообще почти. В отличие от Беркута.

Ты слышал старые песни Арии в исполнение Беркута, я лично больше одной минуты их слушать не могу, там фальш один!
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.10.2007, 21:16
Посетитель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
Мммм...а кто-нибудь идет на концерт Кипелова 18 октября?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.10.2007, 21:23
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Ты слышал старые песни Арии в исполнение Беркута, я лично больше одной минуты их слушать не могу, там фальш один!
Я, конечно, на Айрона не тяну, но тоже выскажусь. :Laughter:
Старые песни Арии писались специально под Кипелова, так что другому человеку их вообще сложно повторить. А насчет фальша... Когда на сцене кто-то фальшиво поет свои же песни (говорю сразу - я ни на кого не намекаю), их почему-то никто не ругает.
По мне, так Беркут и старые песни вполне прилично поет. А что поет не так, как незабвенный Кипелов... Ну уж извините.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.10.2007, 22:04
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Если он поет их не так, зачем тогда вообще их петь?! Пускай Кипелов их и поет, а то Ангельская пыль, чего только стоит, я чуть не заплакала когда услышала как ее Беркут исковеркал. Теперь проблема, ищешь старые песни Арии и всегда надо проверять кто исполнитель, что бы не нарваться на то что слушать нельзя.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 05.10.2007, 15:36
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Есть несколько вещей, которые настолько заточены под Кипу, что Беркут в них - не пришей кобыле хвост. Однако в большинстве боевиков и как минимум половине баллад он поет вполне достойно, так что не надо ля-ля.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 05.10.2007, 15:42
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
У Беркута недостаток, по-моему, это его стиль исполнения песен. то торопится, то губы слишком плотно сводит из-за чего получается какие то уродливые звуки. У Кипелова просто чище манера пения. Но опять же, произношение и манера Кипелова проигрывают, например, Максу Самосвату.
__________________
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.10.2007, 20:35
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
У Беркута недостаток, по-моему, это его стиль исполнения песен. то торопится, то губы слишком плотно сводит из-за чего получается какие то уродливые звуки. У Кипелова просто чище манера пения. Но опять же, произношение и манера Кипелова проигрывают, например, Максу Самосвату.
Мы помоему, Кипелова и Беркута обсуждали, не надо съежать на других исполнителей.

Пока не одной более или менее приемлимой песни ,из старой Арии, в исполнение Беркута не слышала.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.10.2007, 20:39
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Пока не одной более или менее приемлимой песни ,из старой Арии, в исполнение Беркута не слышала.
Может это из-за изначально предвзятого отношения? Мол "как же теперь без Кипелова"? Лично я Арию начала слушать уже после его ухода. И первые прослушанные мною песни исполнялись именно Беркутом. То, что после этого я стала слушать тяжелую музыку, которую раньше не переносила, о чем-то говорит, правда?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.10.2007, 20:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Мы помоему, Кипелова и Беркута обсуждали, не надо съежать на других исполнителей.
Мы помоему, не ограничены тупыми рамками. Это всего лишь сравнение, сопоставление.

Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Пока не одной более или менее приемлимой песни ,из старой Арии, в исполнение Беркута не слышала.
Ну он туда пришел петь новые песни, нового достигать. Мне точно также тяжело представить Кипелова поющего новые песни Арии. Это и было бы нелепо. Поскольку песни пишутся с учетом всех исполнителей и их возможностей. В той или иной тональности, к примеру.
__________________
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.10.2007, 20:44
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Беркут неплох, но на своём месте он только со своими песнями. Крещение огнём - очень достойный альбом, мне нравится. Но перепевки Кипелова - затея неблагодарная. Что касается Самосвата, то в лучшие годы Кипелов мог по голосу обставить и его. Очень жаль, что у него вместо курения не было с самого начала другой вредной привычки.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 06.10.2007, 20:48
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Повторюсь, зачем, тогда петь старые песни из Арии если большая часть из них фуфло получается, а Кипелова ни кто не просит, петь новые песни Арии.

И по моему мнению, от распада группы Кипелов выйграл, а Ария проиграла.
Например к нам в город приезжала Ария, первый концерт отыграли, а второй отменили из-за того что на первый концерт народу минимум пришло.
А вот Кипелов уже раз наверно третий приезжает, и каждый раз полный аншлаг на выступление.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 06.10.2007, 21:03
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
И по моему мнению, от распада группы Кипелов выйграл, а Ария проиграла.
Виграли все. Потому что обстановка в группе слишком тяжелая была. Вот и ушел Кипелов. И ему легче и Холстинину и ко.

Теперь немного о том что меня хмм.. пугает))

Кипелов: у Валеры такой вид сейчас, будто ему лет 80. Выглядит ужасно. В вокальном смысле сдал сильно. 10 лет назад, скажем, все было совсем иначе.

Беркут: скачет как черт, выпрыгнувший из табакерки по сцене, при этом конвульсиво подергивая головой и (!) голосом. Все как будто лавры Дикинсона ему покоя не дают с его активностью на концертах.
__________________
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 06.10.2007, 21:17
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Я честно говоря возрастов их не знаю (ужасно конечно, но не имею привычки интересоватся жизнью любимого мне испонтиля), но мне всегда козалось, что Кипелов много старше.

И потом рок, это не попса, сил может требует одинаково, но вот всякие пластические операции места не имею. Да при том человек имеет право состарится, и это от каличество фанатов не отменяется.

Соглашусь, что арии, возможно нужен более прыткий исполнитель, но это уже не ария, у меня лично Беркут ни как с этим словом не ассациируется, как наверно и у большенства людей. Так что Ария какойто фальшивой стала, не настоящей.
А Кипелов Кипеловым был, им же и остался, хотя соглашусь, что спелся не много, но не до ткой степени, что слушать не возможно, а до той степени, "что года берут свое"
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 07.10.2007, 19:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Аданедел Карнил, к вопросу о гастролях. В нашем городе Ария была уже дважды, и оба раза набиралось немало народу, несмотря на не очень дешёвые билеты и слегка неподходящие площадки (ДК).
А что касается пения старых песен, то группа, которая откажется играть свой прежний репертуар, сильно рискует оказаться без фэнов, ибо ничто так не вставляет, как старые добрые проверенные временем боевики.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 07.10.2007, 20:02
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Аданедел Карнил, к вопросу о гастролях. В нашем городе Ария была уже дважды, и оба раза набиралось немало народу, несмотря на не очень дешёвые билеты и слегка неподходящие площадки (ДК).
А что касается пения старых песен, то группа, которая откажется играть свой прежний репертуар, сильно рискует оказаться без фэнов, ибо ничто так не вставляет, как старые добрые проверенные временем боевики.
Спелл, а ты какой город имеешь ввиду?)))) А тоя как-то озадачилась))
Если Москву, так они итак местные и вроде площадки не всегда плохие)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 07.10.2007, 20:10
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
у Валеры такой вид сейчас, будто ему лет 80. Выглядит ужасно. В вокальном смысле сдал сильно. 10 лет назад, скажем, все было совсем иначе.
Эм, ну может мы в близи его не рассмотрели, но на сцене он отжигал ну никак не как 80-ти летний. И Атра уже сказала о его вокальных данных на последнем концерте. Может у вас акустика в помещениях, где концерты были, плохая, а?

Нет, старое конечно играть надо, но вот у нас, когда приезжали с альбомом "Реки времен", все уже песни выучили наизусть и орали не хуже старых.
Вот всеми обожаемую Улицу роз уже слышать не могу. Не люблю эту песню и все.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, металл, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.